Guns.ru Talks
Юридическая консультация
СРОЧНЫЙ вопрос по границам участка (межевание) ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СРОЧНЫЙ вопрос по границам участка (межевание)

Владимир 150РУС
P.M.
14-12-2016 23:32 Владимир 150РУС
Originally posted by Сарынь:

Вообще то границу гослесфонда передвинуть очень даже не просто.



В Московской обл таких случаев тысячи когда лесники по половине СНТ загребли дабы не морочиться с замерами, хорошие риэлторы говорили что подается иск, ответчик - геодезисты, на процесс как правило они не являются, судья назначает землеустроительную экспертизу (60.000 руб, если чО), эксперт дает заключение о кадастровой ошибке и Вы с решением суда идете в кадастровую и там по уточненной Вашей границе двигают лесфонд. Если мне не изменяет память то как-то так, но то что границы лесфонда может двигать только суд - это точно, был бы сосед залезший на вашу территорию своими координатами - там все проще решается только его подписью на согласие уточнения границ.
Сарынь
P.M.
15-12-2016 19:43 Сарынь
В Московской обл таких случаев тысячи когда лесники по половине СНТ загребли дабы не морочиться с замерами, хорошие риэлторы говорили что подается иск, ответчик - геодезисты, на процесс как правило они не являются, судья назначает землеустроительную экспертизу (60.000 руб, если чО), эксперт дает заключение о кадастровой ошибке и Вы с решением суда идете в кадастровую и там по уточненной Вашей границе двигают лесфонд. Если мне не изменяет память то как-то так, но то что границы лесфонда может двигать только суд - это точно, был бы сосед залезший на вашу территорию своими координатами - там все проще решается только его подписью на согласие уточнения границ.
У нас в самом начале 2000 х был обратный случай. Существовало и существует в Раменском районе МО одно СНТ. Отведено было правильно , но рядом был пустырь , практически свалка не входивший в отвод СНТ, ну и члены этого товарищества и их друзья и знакомые , вообще не отведя землю стали там строиться. Освоили значит, тут уже речь шла не об ошибке границ, слишком большой кусок земли был. Решили отвести этот пустырь получить на него Свидетельство и присоединить к СНТ. Все бы хорошо и лесники совсем не против даже за, но участок входит в Гослесфонд, надо ехать в Москву и там брать разрешение на передачу участка из Гослесфонда в земли сельхознахначения. Мы с шефом попытались и отказались от этой затеи, и отказали заказчикам. Слишком дорого обошлась бы процедура. Другая фирма протолкнула, но стоило это заказчикам поболее чем сам заказ.
Владимир 150РУС
P.M.
15-12-2016 20:47 Владимир 150РУС
Originally posted by Сарынь:

Решили отвести этот пустырь получить на него Свидетельство и присоединить к СНТ. Все бы хорошо и лесники совсем не против даже за, но участок входит в Гослесфонд


Правильно, одно дело - исправить кадастровую ошибку, другое - оттяпать земли Лесфонда.
Сарынь
P.M.
16-12-2016 22:10 Сарынь
Я работаю в фирме занимающейся землеустройством с 1993 года. Ошибки в межевании границ были не из за того, что мерили плохими инструментами. А в том, что была утрачена полигонометрическая сеть, развитая еще в Советские времена. В советские времена геодезические координаты считались секретными, даже система координат 1963 года , и поэтому все Земельные Комитеты работали с условными координатами. Или скалывая их с землеустроительных планшетов м 1:10 000. Свидетельства с 1993 года сельсоветы и земельные комитеты выдавали пачками, началась купля-продажа, дарение. Одночастотники GPS работали не достаточно хорошо для бизнеса, ждать приходилось долго, а все понеслись деньги делать. В общем как сказал мой шеф, засрали всю электронную кадастровую карту. Но это еще полбеды, наносили земельные участки на электронную карту вообще декларативно по этим самым сколотым с планшета координатам. А сейчас приходится разгребать, но связано со сложностями.
PROTECTOR
P.M.
7-7-2017 13:10 PROTECTOR
был вчера в Росимуществе местном, та же песня, либо оформляйте меньше, либо ищите второй кусок земли.
big62
P.M.
13-9-2017 00:16 big62
PROTECTOR:
был вчера в Росимуществе местном, та же песня, либо оформляйте меньше, либо ищите второй кусок земли.

Меньше еще умудриться оформить нужно.
Я бы сам не бегал, конторку сильную нужно из другого города, юриста хорошего и пусть часть деревни с другого края в сельхозку отдают.

PROTECTOR
P.M.
5-4-2018 15:02 PROTECTOR
это все замечательно, вот только во сколько денег обойдется сильная конторка с юристом хорошим..... .
dmitserpuhov
P.M.
25-4-2018 21:28 dmitserpuhov
Звоните по телефону на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/ (ЕДИНЫЙ СПРАВОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН:8 (800) 100-34-34) и спрашиваете, как исправить кадастровую ошибку связанную с наложением границ. Записывайте точные формулировки того, что нужно делать. С этими формулировками идете туда, куда скажут. При наличии точных формулировок того, что нужно делать вам не смогут отказать. Напишите о результате звонка.
PROTECTOR
P.M.
26-4-2018 10:12 PROTECTOR
Земельный надзор, туда послали
dmitserpuhov
P.M.
26-4-2018 12:42 dmitserpuhov
А второй кусок земли предлагают искать для обмена земель сельхоз-назначения на земли лесного фонда? И тогда оформят корректировку границ для вашего участка?
PROTECTOR
P.M.
26-4-2018 22:39 PROTECTOR
???
dmitserpuhov
P.M.
27-4-2018 06:22 dmitserpuhov
Я имею в виду приобретение нового участка земель сельхоз-назначения и перевод его в земли лесного фонда, в обмен на ту часть, что у вас попадает на землю лес-фонда. Я не знаю как это сделать, но такое практиковалось до революции. Но согласно ст. 186 Земельного кодекса РФ запрещён перевод лесопарков в земли иных категорий n-vorota.ru .

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
СРОЧНЫЙ вопрос по границам участка (межевание) ( 2 )