Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Заказное письмо из ИФНС из другого региона. Что это может быть? Получать? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Бесплатные консультации. Ипотека. Договора. Купля-продажа недвижимости-проведение сделок. 
Автор Тема:   Заказное письмо из ИФНС из другого региона. Что это может быть? Получать?
  версия для печати
Mich1
3-10-2016 12:35    

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

А с нынешней осени и далее письменных уведомлений, счетов и прочего из ИФНС просто совсем не будет. Но это не значит, что ты не будешь должен родному государству;-))))
Сейчас все будет ТОЛЬКО в личный кабинет. Причем, на комп надо установить программку, чтобы у тебя была

Это как ? А кто с компьютером не дружит, интернета не имеет ? Пожилые люди ? Им как быть ?

edit log

Сибирский Волк
3-10-2016 14:04    

quote:
Изначально написано Mich1:Это как ? А кто с компьютером не дружит, интернета не имеет ? Пожилые люди ? Им как быть ?

А кому-то разве до этого есть дело в нашей стране ?
Сказали, что не будет письменного уведомления и точка..

ayf
3-10-2016 14:20    

Разъясняли уже, что письменно не будет посылаться тем, кто имеет личный кабинет на сайте ФНС. Для остальных ни чего не изменилось. А для получения личного кабинета надо лично прогуляться в налоговую.
Valentinuth
3-10-2016 20:44    

quote:
[/B]

з.ы. кстати, в перечне объектов у меня числится проданный в феврале 2015 года снегоход. Так я написал сложное письмо, прикрепил кучу всяких сканов документов(благо я его официально снял с учета в гостехнадзоре - есть копия ПСМ, договор купли-продажи и проч и проч). Так они мне соизволили ответить, что у них нет ОБЩЕЙ базы с подобными конторами и числящееся за мной транспортное средство будет убрано при очередной сверке
quote:
[B]

А я вот собираюсь ЛИЧНО сходить в налоговую и отху..сить этих 3,14..расов в полном объёме
Они суки за мой маленький "Бегемот" прислали налог 3500 руб (70 л.с.Х50 руб). Посчитали его как АВТОБУС. Когда я его покупал три года назад , то ходил в налоговую - прежний хозяин оплачивал неглядя как за автобус ( в ПТС стоит "микроавтобус"). Ну я в налоговую предъявляю свидетельство о регистрации , где написано - "тип ТС - легковые ПРОЧИЕ (тоже скажем ху.ня , нет такого. Есть легковые , грузовые , автобусы и всё)
Ну там исправили и прислали мне налог 700 руб (70Х10 руб) , в прошлом году 1400 (70Х20 руб) - подорожало в 2 раза. А вот в этом году наху...вертили опять!
Какой нахер "личный кабинет"? Только личная встреча с доброй руганью

heg
4-10-2016 09:11    

quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Почта работает с 8 до 20 и еще в сб и вскр. Так что не затягивай.

почти.
только пН-сБ С 10 ДО 19
Я работаю в более "широком" диапазоне
Сибирский Волк
4-10-2016 19:50    

quote:
Изначально написано heg:

почти.
только пН-сБ С 10 ДО 19
Я работаю в более "широком" диапазоне

Непринципиально;-))
Сам затягиваешь получение письма. Еще немного - и почтари отправят его обратно.
А ты думай и гадай - сколько и за что там тебе насчитали;-))

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема