Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Вопрос про временную регистрацию. Помогите консультацией ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос про временную регистрацию. Помогите консультацией
  версия для печати
taupin
28-9-2016 09:34 taupin    

Пожалуйста помогите консультацией.

Есть квартира двушка. В собственности у двух человек в равных долях.

Мне нужно сделать временную регистрацию На девушку с ребенком, что бы она смогла ребенка в садик записать. Проживать в квартире она не будет.

вопросы:

1. Нужно ли согласие второго пользователя?

2. Какие документы нужны?

3. Еще вопрос такой, может ли в дальнейшем девушка как то там претендовать на эту жил площадь?

Очень нужны ответы, кто знает помогите пожалуйста.

edit log

SDR
28-9-2016 09:43 SDR    

quote:

да
quote:

паспорта всех и доки на квартиру
quote:
3. Еще вопрос такой, может ли в дальнейшем девушка как то там претендовать на эту жил площадь?

нет
taupin
28-9-2016 09:49 taupin    

спасибо.
дебрянск
28-9-2016 14:43 дебрянск    

имейте в виду, что до совершеннолетия ребенка, если она не захочет выписываться из квартиры - то выписать ее и ребенка можно будет только с жутким гемором в виде судов, комитетам по делам малолетних(или как они там называются) и прочими ништяками.

Ну и само собой - увеличится квартирная плата, ибо увеличится количество проживающих в квартире.(если расчет квартплаты у вас зависит от числа людей)

edit log

APTEMOB
28-9-2016 15:12 APTEMOB    

1. регистрация временная - истекает автоматом по прошествии времени

2. у нас везде платят по счетчикам и с квадратных метров. количество прописанных не волнует.

SDR
28-9-2016 15:20 SDR    

quote:
имейте в виду, что до совершеннолетия ребенка, если она не захочет выписываться из квартиры - то выписать ее и ребенка можно будет только с жутким гемором в виде судов, комитетам по делам малолетних(или как они там называются) и прочими ништяками.

вы не путаете прописку с регистрацией?
taupin
28-9-2016 16:29 taupin    

ненене, ни о какой прописке разговор не идет.

Только временная регистрация.

CORTEZ
28-9-2016 17:18 CORTEZ    

quote:
вы не путаете прописку с регистрацией?

А никакой прописки и нет. Есть только регистрация - по месту жительства или месту пребывания.

Полимах
29-9-2016 12:48 Полимах    

quote:
Есть квартира двушка. В собственности у двух человек в равных долях.

Мне нужно сделать временную регистрацию На девушку с ребенком, что бы она смогла ребенка в садик записать. Проживать в квартире она не будет.

вопросы:

1. Не пользователя, а собственника. На основании ЖК РФ - необходимо.
2. Заявление, согласие сособственника, правоподтверждающие документы, ДУЛ.
Подойдите к руководителю отделения ЕРЦ (или кто там у вас регистрацию оформляет) и спросите какие док-ты. Ещё надо учитывать р-р помещения, при нарушении норм могут отказать в регистрации.
3. В течении срока регистрации может претендовать на проживание. При воспрепятствовании, вселиться по решению суда.
4. Вот это и называется фиктивной регистрацией.
=============================================================
Как честному человеку рекомендую жениться.
Вас перестанут волновать эти проблемы, поскольку появятся новые.

edit log

taupin
29-9-2016 13:36 taupin    

quote:
Originally posted by Полимах:

Как честному человеку рекомендую жениться.

Не.))) Это моя напарница по работе. Она замужем и ребенок не мой.))
Девченка молодая совсем, сама из Мурома, но осела с мужем в Москве.
Но живут на съемной. А ребенка надо в садик устраивать вот и спросила меня погу ли помочь?

edit log

Cazador
29-9-2016 16:13 Cazador    

quote:

4. Вот это и называется фиктивной регистрацией.

И ответственность за это наступает уголовная по ст. 322.2 УК РФ. Ну за одного человека конечно проверять не станут, но уголовных дел таких уже очень много.

taupin
29-9-2016 19:21 taupin    

тоесть я правильно понимаю, что Уважаемые Доны не рекомендуют?
Полимах
29-9-2016 23:41 Полимах    

quote:
Изначально написано Cazador:

И ответственность за это наступает уголовная по ст. 322.2 УК РФ. Ну за одного человека конечно проверять не станут, но уголовных дел таких уже очень много.

Но если сособственник "заложит", то ...

Cazador
30-9-2016 09:45 Cazador    

quote:

Собственник (ответственный квартиросъемщик) как раз и подпадает под такую ответственность. Кого прописывают (регистрируют) не попадает по этой статье.

quote:
Originally posted by taupin:

тоесть я правильно понимаю, что Уважаемые Доны не рекомендуют?

Если это будет один случай и люди надежные, то можно, почему нет.

Меня самого знакомый знакомых регистрировал у себя в квартире в Чечне, чтобы я налог низкий за авто платил. Все нормально. От людей зависит.

Полимах
30-9-2016 12:06 Полимах    

quote:
quote:Originally posted by Полимах:

Собственник (ответственный квартиросъемщик) как раз и подпадает под такую ответственность. Кого прописывают (регистрируют) не попадает по этой статье.

Заложивший сособственник освобождается от ответственности, читайте статью до конца.
Так что, всё зависит от надёжности окружения.
Cazador
30-9-2016 13:01 Cazador    

quote:

Заложивший сособственник освобождается от ответственности, читайте статью до конца.

Я ее не только читал :-).
Имел в виду, что если собственник заложит... а кого он заложит? Себя? Можно. Ведь закладывать временно зарегистрированного не имеет смысла в части уголовного закона ибо зарегистрированный никакой ответственности нести не будет.

Полимах
1-10-2016 17:25 Полимах    

Cazador, Вы упускаете из вида, что собственников двое, см. стартовый пост.
Т.о. в случае конфликта между собственниками, или иной провокации, сособственник (второй собственник, не регистрирующий, а давший согласие на регистрацию), вполне может "заложить" ТСа.
Кстати, ещё вопрос ТСу, на каком основании он собирается регистрировать девушку - по договору найма, или как члена семьи?

edit log

taupin
1-10-2016 17:36 taupin    

quote:

Кстати, ещё вопрос ТСу, на каком основании он собирается регистрировать девушку - по договору найма, или как члена семьи?

Я пока не собираюсь.
ТОчно не как члена семьи!

по этому и вопросы есть.

Cazador
2-10-2016 01:58 Cazador    

quote:

Cazador, Вы упускаете из вида, что собственников двое, см. стартовый пост.
Т.о. в случае конфликта между собственниками, или иной провокации, сособственник (второй собственник, не регистрирующий, а давший согласие на регистрацию), вполне может "заложить" ТСа.

Я действительно в этом контексте не подумал про второго сособственника. Хоть мы уже и удаляемся от практического решения вопроса, но все же второй сособственник, давший согласие на фиктивную регистрацию, не будет нести за это ответственность, потому, что он никого не регистрирует, а только не возражает, не вникая настоящая регистрация или фиктивная. Поэтому и "освобождаться от ответственности" от не может.

USSR Moscow
2-10-2016 21:24 USSR Moscow    

При чём здесь фиктивность?
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема