Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Был в федеральном розыске, пойман, осужден, амнистирован, а в базе есть. Как убрать? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Был в федеральном розыске, пойман, осужден, амнистирован, а в базе есть. Как убрать?
  версия для печати
Юра стрелок
29-9-2016 09:45 Юра стрелок    

quote:
Интересно посмотреть как это можно СОБРам не отдать! )))))))))

У вас в Питере наверное такого не случается, не зря все сериалы про орг. преступность и работу силовых ведомств у вас снимают))

Юра стрелок
29-9-2016 13:44 Юра стрелок    

quote:
Интересно посмотреть как это можно СОБРам не отдать! )))))))))

Хотя, вероятно вы меня не правильно поняли, оперативники в те времена почти поголовно выезжали на в Чечню, по разнарядкам МВД, ну и половина была контужена. В последствии я убедился когда был арестован, встречал человека который не выдержал "допроса" и выпрыгнул с четвертого этажа сломал обе ноги, у другого жене сломали палец хотя она была только свидетель и хотела воспользоваться правами прописанными в ст.51. Не смотря на то что на тот момент я был малолеткой со всеми вытекающими то есть допрос со взрослым, 10-тка потолок. Мне все советовали не сдаваться. даже действующий сотрудник МВД. Кстати на той управе до сих пор пытают. Но опера тогда по мне отработали хорошо, зашли в мое жилье в пять квартир родственников-друзей, в первые сутки облазили подвалы в моем доме и близ лежащих, была наружка за одной машиной, и мотоциклом Урал с коляской))
TIR
1-10-2016 14:44 TIR    

quote:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Никто их не удалит.

По-моему это и без глубоких юридический познаний очевидный ответ
Иначе сейчас бы в РФ столько желающих появилось затереть прошлое... Ан нет. Даже приблатненная элита, баллотирующаяся в депутаты вынуждена указывать погашенные судимости. Я пытался объяснить что тут ТС другую проблему должен решать (психика и кадровая ценность).
quote:

Остается посоветовать принять эту ситуацию как данность и не возводить в абсолют. Люди действительно могут добиться многого в жизни, даже набрав по молодости и глупости 2-3 судимости по куда более серьезным статьям

Вы хотите сказать что вместо нытья про судимость надо заняться самообразованием, получить опыт работы и достичь высот в какой-то профессии? Но это же сложно! Нужны усилия!
Нет уж! Пусть на форуме уберут судимости а потом возьмут директором и платят 3 штуки зелени!
quote:

На госслужбе тоже отнюдь не медом намазано.

Я бы сказал так - на госслужбе стоит сидеть либо от безысходности, либо от патологической лени и недобросовестного склада ума. Успешное развитие карьеры, имхо, происходит вне застенков загнивающих госучреждений.
quote:
Originally posted by Cazador:

Про исключение данных о розыске из баз данных забудьте. Это невозможно. И даже если очень хочется и в нашей стране, где все возможно, это тоже не возможно. Некогда объяснять, просто поверьте (с).

Давайте вопрос поставим ребром. Как, наконец-таки, находясь в федеральном розыске исключить себя из этой самой базы розыска? Может тут кто подскажет?
Чё бегать?! Написал на форум, там люди подскажут как из базы убрать себя и всё. И проблемы больше нет Как вам такой ход конём? )))) Один из вариантов - подъехать в УР Попросить чтоб с базы убрали.
Будет очень смешно если уберут-таки за небольшую сумму. Там могут ещё расценки висеть "отдых от розыска на 1 месяц, на пол года, на год".

edit log

Юра стрелок
1-10-2016 15:25 Юра стрелок    

И так весь форум засорили, откуда люди время берут?
Jaffar
4-10-2016 10:56 Jaffar    

quote:
Originally posted by TIR:

Работодатель видит в первую очередь прибыль и надёжность сотрудника.

Вы рассуждаете как "девственник" в вопросах трудоустройства.

А на самом, в 99% случаев, деле бывает так:
Шлет чел резюме в ОК - они его переправляют начальнику того отдела куда планируется поступить.
Если его заинтересовало - вас приглашают на собеседку.
Если там все хорошо - то тогда вас пробивает СБ.
Она может пробить вас по всяким ведомственным базам и вынести заключение - что не годен.
На этом все кончится - в лучшем случае вам позвонят из ОК и скажут что вы не подошли.
И даже если начальник отдела побежит в СБ - ему скажут "мы против".
И что дальше? Пойдет к Директору конторы чтобы вас взяли?

Директор доверяет СБ и пошлет начальника отдела обратно работать.
На практике незаменимых сотрудников почти не бывает ибо в живых конторах работа построена так что незаменимых нет в принципе.

Найдут другого да и все.
Единственный выход искать работу в небольших фирмах где не пробивают.

Хотя кто знает.

Vovan84
5-10-2016 10:17 Vovan84    

quote:
Изначально написано Юра стрелок:
На работу приличную не берут

Можно узнать, что за работа такая приличная? И что за организация? Может у Вас какая-то редкая специальность?
Это я к тому, что далеко не во всех конторах пробивают соискателя так глубоко. Кроме того, статья у Вас вроде не самая позорная и опасная. да и давно это было. И еще, я бы на Вашем месте, ни в коем случае на собеседованиях не говорил бы о криминальном прошлом. Врать иногда полезно бывает. Для себя и своего благополучия.
Mich1
5-10-2016 13:41 Mich1    

У нашей конторы, не самой маленькой и достаточно известной в стране производство в Мос. обл. Так не судимых у меня там менее 30 процентов. И ничего работают, кто хочет работать. И никого это не пугает. Главная кладовщица , недавно на пенсию ушла, вообще за двойное убивство чалилась. Прекрасно работала. А уж воров-хулиганов бывших и не сосчитаешь.
Неизвестный
5-10-2016 13:52 Неизвестный    

quote:
Originally posted by Mich1:

Так не судимых у меня там менее 30 процентов.

Именно- НЕсудимых ?)

Юра стрелок
5-10-2016 14:03 Юра стрелок    

quote:
Изначально написано Vovan84:

Можно узнать, что за работа такая приличная? И что за организация? Может у Вас какая-то редкая специальность?
Это я к тому, что далеко не во всех конторах пробивают соискателя так глубоко. Кроме того, статья у Вас вроде не самая позорная и опасная. да и давно это было. И еще, я бы на Вашем месте, ни в коем случае на собеседованиях не говорил бы о криминальном прошлом. Врать иногда полезно бывает. Для себя и своего благополучия.

Сотрудник в сфере социологии, маркетинга, выборных-предвыборных технологий. BTL, B2B, B2C.

Mich1
6-10-2016 11:13 Mich1    

quote:
Originally posted by Неизвестный:

Именно- НЕсудимых ?)

Именно НЕ судимых.
Неизвестный
6-10-2016 16:38 Неизвестный    

quote:

У нашей конторы, не самой маленькой и достаточно известной в стране производство в Мос. обл. Так не судимых у меня там менее 30 процентов. И ничего работают, кто хочет работать.

Выходит,на вашем знаменитом производстве работают только 30% персонала- не судимые.Остальные 70%,судимые - не работают.
quote:

И никого это не пугает.

Mich1
7-10-2016 12:53 Mich1    

quote:
Originally posted by Неизвестный:

Выходит,на вашем ...

Ну к чему словоблудием заниматься ? Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать. Ну а если не поняли- сочувствую.

Неизвестный
7-10-2016 19:27 Неизвестный    

quote:

Ну а если не поняли- сочувствую.

Оставьте это для своего руководства при таком то коллективе.
Страшила Мудрый 2
8-10-2016 15:03 Страшила Мудрый 2    

quote:
Изначально написано Юра стрелок:
хотелось бы реализоваться на гос. службе например.

Ну знаете! Про гос службу, наверное, нужно забыть с таким "послужным списком" - там вас уж точно проверят по всем базам, причём абсолютно законно (в отличие от всяких коммерческих структур). Опустите планку пониже, вернитесь в реальности.

Страшила Мудрый 2
8-10-2016 15:09 Страшила Мудрый 2    

quote:
Изначально написано Vovan84:

И еще, я бы на Вашем месте, ни в коем случае на собеседованиях не говорил бы о криминальном прошлом. Врать иногда полезно бывает

Это само собой. В анкетах пишите, что не привлекались. Если они действительно "пробивают по базам" и установят, что у вас был такой эпизод в жизни - вам это по барабану, всё равно уже не возьмут. А ели нет - так и ладно, и хорошо.

Сарынь
16-11-2016 20:45 Сарынь    

Для получения Диплома кадастрового инженера, требуют справку об отсутствии судимости. Даже с погашенной судимостью диплома не получить. Значит элемент дискриминации все же есть. Погашенная судимость, это все же судимость.
ГорТоп
17-11-2016 17:44 ГорТоп    

Гражданин считается не судимым если его судимость погашена или снята.
Сарынь
17-11-2016 18:08 Сарынь    

quote:
Гражданин считается не судимым если его судимость погашена или снята.

Почему в таком случае нельзя получить Диплом Кадастрового инженера даже и с погашенной судимостью.
Юра стрелок
17-11-2016 19:03 Юра стрелок    

Нужно взятку дать рублей 100 оплата у инженера 40-60, а "погашенная судимость" это только повод, место походу хлебное пока можно народ деньги кует. Кстати по работе тут наткнулся, 5% граждан получающих государственные, муниципальные услуги в МФЦ это справка о не судимости.
ГорТоп
18-11-2016 09:38 ГорТоп    

quote:
Изначально написано Сарынь:

Почему в таком случае нельзя получить Диплом Кадастрового инженера даже и с погашенной судимостью.

Я затрудняюсь ответить на данный вопрос, т.к. никогда не пытался "получить" такой диплом.
Однако, остаётся неясным, каким образом в принципе наличие или отсутствие судимости влияют на получение образования? Люди сидя в тюрьме умудряются получить пару высших образований и ничего, дипломы выдают.
Так что, о каком "мистическом" Дипломе тут идёт речь - непонятно.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема