Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Как правильно покупать дачу?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как правильно покупать дачу?

Mamzay
P.M.
29-8-2016 10:16 Mamzay
Прошу помощи комрадов, ибо ранее не сталкивалась с земельными вопросами.
Хочу купить дачу в СНТ.
Нашла устраивающий меня местоположением вариант.
НО оформлена только земля, летний домик и баня не указаны в документах.
Как правильно оформить постройки? Как их легализовать?
Какие могут быть подводные камни - при покупке земли и при оформлении построек?
Injener
P.M.
29-8-2016 11:03 Injener
0. Какой регион
1. Есть ли у хозяина на руках экземпляр межевого плана
2. Оформить постройки можно по "дачной амнистии" путем подачи декларации, или с составлением тех плана, если хотите их регистрировать как объекты кап строительства.
3. Проблема может возникнуть, если бани-домики размещены в нарушении нор по отступам от границ участка и от соседних зданий.
Mamzay
P.M.
29-8-2016 11:42 Mamzay
Injener, отвечаю:
0. Московская область.
1. Написала, спросила, жду ответ. Есть свидетельство о государственной регистрации права с указанием номера участка и названия СНТ - этого не хватит?
2. Кап строительства точно нет. Про декларацию, пожалуйста, напишите подробнее. Какая декларация, как и куда подавать?
3. Дом расположен нормально, баня - надеюсь, что метр есть. Но там задняя граница участка по ручью - загородка низкая - как определить точно на местности границу непонятно. Должен кто-то из администрации-землемеров приехать проверить?
Cazador
P.M.
29-8-2016 12:05 Cazador
Originally posted by Mamzay:

Кап строительства точно нет.

Нет капитальных построек = нет госрегистрации.

Mamzay
P.M.
29-8-2016 12:18 Mamzay
Нет капитальных построек = нет госрегистрации.

А что оформляют по "дачной амнистии" ? Летний домик оформлять - легализовать не надо?
И как это делается?

muh
P.M.
29-8-2016 23:56 muh
А зачем их оформлять? Сначала заплатить за оформление, потом налоги платить.
Застраховать можно по справке, взятой у председателя СНТ.
Mamzay
P.M.
30-8-2016 09:34 Mamzay
А зачем их оформлять?

Я хочу, чтоб оформили нынешние хозяева, а мне достался бы оформленный.
Дачная амнистия относится к старым владельцам, а не тем, кто покупает сейчас, правильно?
Injener
P.M.
30-8-2016 11:44 Injener
1. Написала, спросила, жду ответ. Есть свидетельство о государственной регистрации права с указанием номера участка и названия СНТ - этого не хватит?

кадастровый номер укажите... . раньше участки ставили на кадастровый учет и выдавали свидетельства без проведения работ по межеванию.
Но там задняя граница участка по ручью - загородка низкая - как определить точно на местности границу непонятно. Должен кто-то из администрации-землемеров приехать проверить?

если скинете номер участка смогу Вам ответить
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Как правильно покупать дачу?