Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Перелом челюсти. Уголовное дело? Непонятная ситуация ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Бесплатные консультации. Ипотека. Договора. Купля-продажа недвижимости-проведение сделок. 
Автор Тема:   Перелом челюсти. Уголовное дело? Непонятная ситуация
  версия для печати
дебрянск
9-8-2016 15:59    

Ситуация довольно проста.
Сидела компания, выпивали во дворе дома.
"Саня" и "Ваня" пошли в дом то ли за шашыками, то ли еще за чем.

Через пару минут оставшиеся во дворе слышат вопль. Бегут узнать в чем дело. Саня валяется на полу на лице кровь.
Ваня говорит - у него планку чота сорвало, он вдруг кинулся на меня и давай меня душить. Я его оттолкнул, естественно, он мордой о комод хряпнулся, лежит вон, орет, кровоточит.
Короче, друзья Саню взяли в охапку и отвезли в травмпункт, где у того констатировали отсутствие двух зубов, перелом челюсти и трещину в ребре. Лихо летел видать Саня...Кувырком..
Теперь Саня лежит на больничке, к нему приходил следователь(?), и у Вани есть нехилые такие опасения, что Саня понапишет на Ваню всяких гадостей - типа тот его ногами бил всяко-разно, и вообще убить хотел.

Теперь, собственно, вопрос - что делать Ване в такой ситуации ? На чью сторону станет следователь и судья, и как ему доказать что он именно оборонялся(да и то сказать - не оборонялся, а оттолкнул сильно), если Саня вдруг будет утверждать что таки его били руками и ногами ?

edit log

дебрянск
9-8-2016 16:09    

Опять же, если ситуация закрутится в ненужную сторону - что Ване говорить, а что - совсем не нужно ?
Ivan_Medvedev
9-8-2016 16:20    

Если ситуация "закрутится", говорить что-то будет бесполезно, потому что поздно.
Работать надо на опережение.

Побои Ваня снял?
На Саню заяву о причинении побоев, а лучше ТП, идеально вкупе с покушением на убийство написал?

"Мириться" с Саней, оплачивать, не скупясь, лечение (дорогие имплантаты, что там ещё по ч/л хирургии полагается - не по жадным нормам ОМС, а по самому высшему разряду), больничный оплатить, что Санина родня снижения дохода от его нетрудоспособности не ощутила. Ну, единоразово ещё приготовить, на замирение.
Вот что теперь делать.

edit log

mkslepov
9-8-2016 16:25    

А что тут обсуждать ? Перелом челюсти - тяжкое, так что поедет "Ваня" по 111, начиная от до 8 лет, тем более в комплекте -2 зуба и ребро
Тем более если на Ване следов удушения нет, а на Сане вон какой комплект

CORTEZ
9-8-2016 16:32    

quote:
Теперь, собственно, вопрос - что делать Ване в такой ситуации ?

ВО-первых найти нормального адвоката.
А во-вторых Ivan_Medvedev расписал наиболее действенную схему.
mkslepov
9-8-2016 16:32    

quote:
Изначально написано Ivan_Medvedev:
"Мириться" с Саней, оплачивать, не скупясь, лечение (дорогие имплантаты, что там ещё по ч/л хирургии полагается - не по жадным нормам ОМС, а по самому высшему разряду), больничный оплатить, что Санина родня снижения дохода от его нетрудоспособности не ощутила. Ну, единоразово ещё приготовить, на замирение.
Вот что теперь делать.

Именно, дело было 1 на 1, слово против слова - только вот они справочки медицинские, кто и как пострадал, их суд и будет смотреть.
Так что пусть Ваня готовится расставаться с непосильно нажитым
Синька - зло..
Cazador
10-8-2016 17:31    

quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Если ситуация "закрутится", говорить что-то будет бесполезно, потому что поздно.

quote:
Originally posted by mkslepov:

Синька - зло..

Это точно.

quote:
Originally posted by mkslepov:

Перелом челюсти - тяжкое,

Разве? Не средней тяжести?

mkslepov
11-8-2016 16:29    

quote:
Изначально написано Cazador:
Разве? Не средней тяжести?

В кримсводках буквально 2-3 дня назад про аналогичное приводился приказ минздрава, с номерами и все как положено (с планшета тяжело искать)
Вообщем, что верхней что нижней - тяжкое сейчас считается
Так что отмахался от гопоты какой и быстро по съебкам, те тебя максимум на пару месяцев в больничную койку устроят, а менты с удовольствием и ухмылочкой (план у них сук !) на несколько лет.
Плавали-знаем, полугодовой зарплатой с хорошим адвокатом еле получилось отпререться, вместо взноса за ипотеку.

чет я меньше и меньше родину любить начинаю..
наверное ну ее нах..

SIFFT
4-9-2016 18:10    

Перелом челюсти - не тяжкий вред - средней тяжести. Тяжесть в данном случае пойдет по сроку лечения. Так что ст.112 УК РФ.
Страшила Мудрый 2
7-9-2016 09:03    

А если Ване с самого начала уйти в глухую отказку: не бил и не толкал? Саня, мол, сам упал по пьянке (полез на табуретку достать кастрюлю со шкафа) - свидетелей ведь нет? Слова против слов.
Я понимаю, теперь уже поздно - сам признал, что это он его толкнул - но если бы не признал?
SIFFT
7-9-2016 17:33    

Должно быть заключение эксперта, что данная травма могла быть получена при озвученных обстоятельствах.

edit log

Страшила Мудрый 2
8-9-2016 15:44    

quote:
Изначально написано SIFFT:
Должно быть заключение эксперта, что данная травма могла быть получена при озвученных обстоятельствах.

Эксперту по силам становить, сломано ли ребро об край стола при падении с табуретки, или от удара кулаком в бок?

button
12-9-2016 08:28    

чем решилось то?
мне кажется ключевой тут вопрос в отношениях между ваней, саней и остальной компанией
TIR
18-9-2016 01:51    

quote:
Originally posted by дебрянск:

Перелом челюсти. Уголовное дело?

А как вы думаете? Что за вопросы такие?
Уголовное и реальный срок по итогу.
quote:

что Саня понапишет на Ваню всяких гадостей

это дело публичного обвинения. ему ничего не нужно писать. вообще
достаточно просто дать показания кто бил. дальше полиция и СК сами всё понапишут что надо. и доведут дело до суда. И в отказ уже ваш Саня пойти не сможет, равно как и на примирение. Это принципиально невозможно.
Такие вот дела.

edit log

TIR
18-9-2016 01:56    

quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Я понимаю, теперь уже поздно - сам признал, что это он его толкнул - но если бы не признал?

А если изнасиловать женщину и потом не признать? Отпустят?
А если ограбить банк а потом не признать. Отпустят?
наивная у вас логика. Если система человека берёт в оборот - его слова вообще ничего не значат. Найдут как доказать. Биллинг, показания и т.д. не вопрос.
дебрянск
19-9-2016 10:38    

quote:
Изначально написано button:
чем решилось то?
мне кажется ключевой тут вопрос в отношениях между ваней, саней и остальной компанией

Полюбовно.

Страшила Мудрый 2
19-9-2016 21:26    

quote:
Изначально написано TIR:

А если изнасиловать женщину и потом не признать? Отпустят?
А если ограбить банк а потом не признать. Отпустят?
наивная у вас логика. Если система человека берёт в оборот - его слова вообще ничего не значат. Найдут как доказать. Биллинг, показания и т.д. не вопрос.

Что значит "изнасиловать женщину"? С её только слов? Пришла и заявила? Кто свидетель, где доказательства? А система может искать сколько угодно - но ни один нормальный суд не признает человека виновным на основании биллинга.
Нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - в случае изнасилования это будут следы спермы обвиняемого (это прежде всего, без этого вообще никак), свидетельские показания, что они встречались (биллинг - это не факт встречи), что были крики, шум и т.п. (иначе какое же тут изнасилование), следы насилия (синяки).

дебрянск
20-9-2016 13:58    

quote:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Ч
Нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - в случае изнасилования это будут следы спермы обвиняемого (это прежде всего, без этого вообще никак), .

Чо за бред ?
А если я в гандоне, пардон муа, был ? Ну, не я, а насильник в смысле)))
Что значит - без этого вообще никак ?
А если пьяную в умат бабу трахают, какие там синяки и крики ?

edit log

Дядюшка Ух
20-9-2016 16:46    

quote:

А если я в гандоне, пардон муа, был ? Ну, не я, а насильник в смысле)))

Все равно следы останутся. Осаднение на половых органах потерпевшей, небольшие разрывы, прочие микротравмы. Доказывание факта изнасилования - процедура достаточно отработанная.

edit log

Страшила Мудрый 2
20-9-2016 19:03    

quote:
Изначально написано дебрянск:

Чо за бред ?
А если пьяную в умат бабу трахают, какие там синяки и крики ?

То есть протрезвевшей бабе достаточно будет заявить, что вы её изнасиловали - и всё? И в тюрьму по заявлению шалавы? Что за бред? :-)

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема