Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Перелом челюсти. Уголовное дело? Непонятная си ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перелом челюсти. Уголовное дело? Непонятная ситуация

дебрянск
P.M.
9-8-2016 15:59 дебрянск
Ситуация довольно проста.
Сидела компания, выпивали во дворе дома.
"Саня" и "Ваня" пошли в дом то ли за шашыками, то ли еще за чем.

Через пару минут оставшиеся во дворе слышат вопль. Бегут узнать в чем дело. Саня валяется на полу на лице кровь.
Ваня говорит - у него планку чота сорвало, он вдруг кинулся на меня и давай меня душить. Я его оттолкнул, естественно, он мордой о комод хряпнулся, лежит вон, орет, кровоточит.
Короче, друзья Саню взяли в охапку и отвезли в травмпункт, где у того констатировали отсутствие двух зубов, перелом челюсти и трещину в ребре. Лихо летел видать Саня... Кувырком..
Теперь Саня лежит на больничке, к нему приходил следователь(?), и у Вани есть нехилые такие опасения, что Саня понапишет на Ваню всяких гадостей - типа тот его ногами бил всяко-разно, и вообще убить хотел.

Теперь, собственно, вопрос - что делать Ване в такой ситуации ? На чью сторону станет следователь и судья, и как ему доказать что он именно оборонялся(да и то сказать - не оборонялся, а оттолкнул сильно), если Саня вдруг будет утверждать что таки его били руками и ногами ?

дебрянск
P.M.
9-8-2016 16:09 дебрянск
Опять же, если ситуация закрутится в ненужную сторону - что Ване говорить, а что - совсем не нужно ?
Ivan_Medvedev
P.M.
9-8-2016 16:20 Ivan_Medvedev
Если ситуация "закрутится", говорить что-то будет бесполезно, потому что поздно.
Работать надо на опережение.

Побои Ваня снял?
На Саню заяву о причинении побоев, а лучше ТП, идеально вкупе с покушением на убийство написал?

"Мириться" с Саней, оплачивать, не скупясь, лечение (дорогие имплантаты, что там ещё по ч/л хирургии полагается - не по жадным нормам ОМС, а по самому высшему разряду), больничный оплатить, что Санина родня снижения дохода от его нетрудоспособности не ощутила. Ну, единоразово ещё приготовить, на замирение.
Вот что теперь делать.

mkslepov
P.M.
9-8-2016 16:25 mkslepov
А что тут обсуждать ? Перелом челюсти - тяжкое, так что поедет "Ваня" по 111, начиная от до 8 лет, тем более в комплекте -2 зуба и ребро
Тем более если на Ване следов удушения нет, а на Сане вон какой комплект


CORTEZ
P.M.
9-8-2016 16:32 CORTEZ
Теперь, собственно, вопрос - что делать Ване в такой ситуации ?

ВО-первых найти нормального адвоката.
А во-вторых Ivan_Medvedev расписал наиболее действенную схему.
mkslepov
P.M.
9-8-2016 16:32 mkslepov
Ivan_Medvedev:
"Мириться" с Саней, оплачивать, не скупясь, лечение (дорогие имплантаты, что там ещё по ч/л хирургии полагается - не по жадным нормам ОМС, а по самому высшему разряду), больничный оплатить, что Санина родня снижения дохода от его нетрудоспособности не ощутила. Ну, единоразово ещё приготовить, на замирение.
Вот что теперь делать.

Именно, дело было 1 на 1, слово против слова - только вот они справочки медицинские, кто и как пострадал, их суд и будет смотреть.
Так что пусть Ваня готовится расставаться с непосильно нажитым
Синька - зло..
Cazador
P.M.
10-8-2016 17:31 Cazador
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Если ситуация "закрутится", говорить что-то будет бесполезно, потому что поздно.

Originally posted by mkslepov:

Синька - зло..

Это точно.

Originally posted by mkslepov:

Перелом челюсти - тяжкое,

Разве? Не средней тяжести?

mkslepov
P.M.
11-8-2016 16:29 mkslepov
Cazador:
Разве? Не средней тяжести?

В кримсводках буквально 2-3 дня назад про аналогичное приводился приказ минздрава, с номерами и все как положено (с планшета тяжело искать)
Вообщем, что верхней что нижней - тяжкое сейчас считается
Так что отмахался от гопоты какой и быстро по съебкам, те тебя максимум на пару месяцев в больничную койку устроят, а менты с удовольствием и ухмылочкой (план у них сук !) на несколько лет.
Плавали-знаем, полугодовой зарплатой с хорошим адвокатом еле получилось отпререться, вместо взноса за ипотеку.

чет я меньше и меньше родину любить начинаю..
наверное ну ее нах..

SIFFT
P.M.
4-9-2016 18:10 SIFFT
Перелом челюсти - не тяжкий вред - средней тяжести. Тяжесть в данном случае пойдет по сроку лечения. Так что ст.112 УК РФ.
Страшила Мудрый 2
P.M.
7-9-2016 09:03 Страшила Мудрый 2
А если Ване с самого начала уйти в глухую отказку: не бил и не толкал? Саня, мол, сам упал по пьянке (полез на табуретку достать кастрюлю со шкафа) - свидетелей ведь нет? Слова против слов.
Я понимаю, теперь уже поздно - сам признал, что это он его толкнул - но если бы не признал?
SIFFT
P.M.
7-9-2016 17:33 SIFFT
Должно быть заключение эксперта, что данная травма могла быть получена при озвученных обстоятельствах.
Страшила Мудрый 2
P.M.
8-9-2016 15:44 Страшила Мудрый 2
SIFFT:
Должно быть заключение эксперта, что данная травма могла быть получена при озвученных обстоятельствах.

Эксперту по силам становить, сломано ли ребро об край стола при падении с табуретки, или от удара кулаком в бок?

button
P.M.
12-9-2016 08:28 button
чем решилось то?
мне кажется ключевой тут вопрос в отношениях между ваней, саней и остальной компанией
TIR
P.M.
18-9-2016 01:51 TIR
Originally posted by дебрянск:

Перелом челюсти. Уголовное дело?


А как вы думаете? Что за вопросы такие?
Уголовное и реальный срок по итогу.
Originally posted by дебрянск:

что Саня понапишет на Ваню всяких гадостей


это дело публичного обвинения. ему ничего не нужно писать. вообще
достаточно просто дать показания кто бил. дальше полиция и СК сами всё понапишут что надо. и доведут дело до суда. И в отказ уже ваш Саня пойти не сможет, равно как и на примирение. Это принципиально невозможно.
Такие вот дела.
TIR
P.M.
18-9-2016 01:56 TIR
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Я понимаю, теперь уже поздно - сам признал, что это он его толкнул - но если бы не признал?


А если изнасиловать женщину и потом не признать? Отпустят?
А если ограбить банк а потом не признать. Отпустят?
наивная у вас логика. Если система человека берёт в оборот - его слова вообще ничего не значат. Найдут как доказать. Биллинг, показания и т.д. не вопрос.
дебрянск
P.M.
19-9-2016 10:38 дебрянск
button:
чем решилось то?
мне кажется ключевой тут вопрос в отношениях между ваней, саней и остальной компанией

Полюбовно.

Страшила Мудрый 2
P.M.
19-9-2016 21:26 Страшила Мудрый 2
TIR:

А если изнасиловать женщину и потом не признать? Отпустят?
А если ограбить банк а потом не признать. Отпустят?
наивная у вас логика. Если система человека берёт в оборот - его слова вообще ничего не значат. Найдут как доказать. Биллинг, показания и т.д. не вопрос.

Что значит "изнасиловать женщину"? С её только слов? Пришла и заявила? Кто свидетель, где доказательства? А система может искать сколько угодно - но ни один нормальный суд не признает человека виновным на основании биллинга.
Нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - в случае изнасилования это будут следы спермы обвиняемого (это прежде всего, без этого вообще никак), свидетельские показания, что они встречались (биллинг - это не факт встречи), что были крики, шум и т.п. (иначе какое же тут изнасилование), следы насилия (синяки).

дебрянск
P.M.
20-9-2016 13:58 дебрянск
Страшила Мудрый 2:

Ч
Нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - в случае изнасилования это будут следы спермы обвиняемого (это прежде всего, без этого вообще никак), .


Чо за бред ?
А если я в гандоне, пардон муа, был ? Ну, не я, а насильник в смысле)))
Что значит - без этого вообще никак ?
А если пьяную в умат бабу трахают, какие там синяки и крики ?

Дядюшка Ух
P.M.
20-9-2016 16:46 Дядюшка Ух
Originally posted by дебрянск:

А если я в гандоне, пардон муа, был ? Ну, не я, а насильник в смысле)))


Все равно следы останутся. Осаднение на половых органах потерпевшей, небольшие разрывы, прочие микротравмы. Доказывание факта изнасилования - процедура достаточно отработанная.
Страшила Мудрый 2
P.M.
20-9-2016 19:03 Страшила Мудрый 2
дебрянск:

Чо за бред ?
А если пьяную в умат бабу трахают, какие там синяки и крики ?

То есть протрезвевшей бабе достаточно будет заявить, что вы её изнасиловали - и всё? И в тюрьму по заявлению шалавы? Что за бред? :-)

TIR
P.M.
21-9-2016 02:09 TIR
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Что значит "изнасиловать женщину"?


Ну это как бы против её воли совершить с ней половой акт. Не слыхали о такой диковинке? Бывает, оказывается, и такое. Иногда в кримсводках мелькает.
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

С её только слов? Пришла и заявила? Кто свидетель, где доказательства? А система может искать сколько угодно - но ни один нормальный суд не признает человека виновным на основании биллинга.
Нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА


Это уже не ваша забота. Для этого есть "специально обученные люди".
Если вам интересно в подробностях узнать как посадят именно за изнасилование откройте криминалистику и почитайте характеристику такого вида преступлений. Хотя речь совершенно не об этом.
Вы спросили "а что будет если не признать", я вам ответил. Ничего не будет - задавят доказательствами, показаниями, нестыковками в ваших же собственных показаниях. Париться как в кино с вами никто особо не будет. Суду на вашу сложную судьбу насрать с высокой колокольни. Вы конечно срок касатками на пару месяцев можете срезать, но явно не отменить.
Запариваться никто особо не будет даже если доказухи будет мало.
Но, как правило, её вполне достаточно и даже с избытком.
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

в случае изнасилования это будут следы спермы обвиняемого (это прежде всего, без этого вообще никак)


Спасибо, поржал. Как вообще можно было придти к такому, уж простите, но откровенно идиотскому умозаключению?!
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

что были крики, шум и т.п. (иначе какое же тут изнасилование)


Жжете напалмом!

Впомнился анекдот:

Идет заседание в ставке Гитлера. Вдруг в кабинет входит Штирлиц с подносом апельсинов, ставит поднос на стол, подбирает комбинацию к сейфу, читает и фотографирует все документы, кладет их обратно, закрывает сейф и спокойно уходит. После минуты оцепенения Гитлер приходит в себя и кричит:
- Кто это такой?!
- Да это русский шпион Исаев - отвечает Мюллер
- Почему вы его не арестовали и не расстреляли?!!!
- Мы уж пытались, все равно выкрутится, скажет что апельсины приносил.

button
P.M.
21-9-2016 07:46 button
дебрянск:

Полюбовно.

ну самый логичный вариант

Страшила Мудрый 2
P.M.
21-9-2016 09:18 Страшила Мудрый 2
TIR, если вы не понимаете элементарных вещей и считаете ДОКАЗЫВАНИЕ глупостями, то переубеждать вас у меня охоты нет.
Страшила Мудрый 2
P.M.
21-9-2016 09:19 Страшила Мудрый 2
Дядюшка Ух:

Все равно следы останутся. Осаднение на половых органах потерпевшей, небольшие разрывы, прочие микротравмы. Доказывание факта изнасилования - процедура достаточно отработанная.

Вот вам ещё один человек написал - но вы и его не услышали.

TIR
P.M.
21-9-2016 15:53 TIR
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

TIR, если вы не понимаете элементарных вещей и считаете ДОКАЗЫВАНИЕ глупостями, то переубеждать вас у меня охоты нет.


Нет, это вы меня не понимаете. Или не хотите понимать.
Я нигде не писал что доказывание это глупости, но вы почему-то это пишите.
Доказывание это вовсе не глупости. Именно поэтому "если бы не признал" имеет очень малое значение. Что же до самого процесса сбора доказательств у вас весьма поверхностные представления. Поэтому мой совет - читайте криминалистику. Там всё есть и подробно расписано доказывание.
Только это для студентов. А IRL всё ещё хитрее.
Ну и в довесок. Немного оффтоп - теоретически могут закрыть в РФ и без доказывания. Выбить чистосердечное например или подтасовать улики. Мы же не в вакууме живём. Хотя я не спорю - такое случается редко.

PS по изнасилованию 2Страшила Мудрый и ДядушкаУх 2 доказывать можно многими путями. Необязательно доказать прямо сам факт полового акта (тем более что есть понятие покушения). Достаточно будет собрать кучу мелких деталей, показаний, улик на месте преступления (типа отпечатков, волос, волокон) и найти какие-либо несоответствия с вашими показаниями. IRL если ваши показания разойдутся с уликами которые предоставит следствие - этого будет достаточно чтобы вашим показаниям суд перестал верить. По факту этого достаточно чтобы закрыть вас. Может это не правильно, не по учебнику и т.д. Но факт есть факт - достаточно доказать что вы неоднократно соврали, чтобы суд полностью принял позицию потерпевшего. Я видел такое лично и не раз. И можете потом писать президенту, в спортлото, в Гаагу и т.д. До посинения. Кроме того, есть уйма механизмов доказать вашу вино прямо, и ткнуть вас носом в улики. По тому я и говорю что есть "специально обученные люди" которые знают в этом больше чем вы и я. Главное знать одно - просто отрицание преступления не даёт иммунитета. Даже если вам КАЖЕТСЯ что доказать сложно. Это вам не США - тут любой суд занимает позицию обвинения и выступает заодно с прокурором. А с ними заодно выступает и адвокат (против вас) если он государственный. Про всё это уже век в народе поговорки ходят.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Перелом челюсти. Уголовное дело? Непонятная си ...