Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Перелом челюсти. Уголовное дело? Непонятная ситуация ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Бесплатные консультации. Ипотека. Договора. Купля-продажа недвижимости-проведение сделок. 
Автор Тема:   Перелом челюсти. Уголовное дело? Непонятная ситуация
  версия для печати
TIR
21-9-2016 02:09    

quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Что значит "изнасиловать женщину"?

Ну это как бы против её воли совершить с ней половой акт. Не слыхали о такой диковинке? Бывает, оказывается, и такое. Иногда в кримсводках мелькает.
quote:

С её только слов? Пришла и заявила? Кто свидетель, где доказательства? А система может искать сколько угодно - но ни один нормальный суд не признает человека виновным на основании биллинга.
Нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Это уже не ваша забота. Для этого есть "специально обученные люди".
Если вам интересно в подробностях узнать как посадят именно за изнасилование откройте криминалистику и почитайте характеристику такого вида преступлений. Хотя речь совершенно не об этом.
Вы спросили "а что будет если не признать", я вам ответил. Ничего не будет - задавят доказательствами, показаниями, нестыковками в ваших же собственных показаниях. Париться как в кино с вами никто особо не будет. Суду на вашу сложную судьбу насрать с высокой колокольни. Вы конечно срок касатками на пару месяцев можете срезать, но явно не отменить.
Запариваться никто особо не будет даже если доказухи будет мало.
Но, как правило, её вполне достаточно и даже с избытком.
quote:

в случае изнасилования это будут следы спермы обвиняемого (это прежде всего, без этого вообще никак)

Спасибо, поржал. Как вообще можно было придти к такому, уж простите, но откровенно идиотскому умозаключению?!
quote:

что были крики, шум и т.п. (иначе какое же тут изнасилование)

Жжете напалмом!

Впомнился анекдот:

Идет заседание в ставке Гитлера. Вдруг в кабинет входит Штирлиц с подносом апельсинов, ставит поднос на стол, подбирает комбинацию к сейфу, читает и фотографирует все документы, кладет их обратно, закрывает сейф и спокойно уходит. После минуты оцепенения Гитлер приходит в себя и кричит:
- Кто это такой?!
- Да это русский шпион Исаев - отвечает Мюллер
- Почему вы его не арестовали и не расстреляли?!!!
- Мы уж пытались, все равно выкрутится, скажет что апельсины приносил.

button
21-9-2016 07:46    

quote:
Изначально написано дебрянск:

Полюбовно.

ну самый логичный вариант

Страшила Мудрый 2
21-9-2016 09:18    

TIR, если вы не понимаете элементарных вещей и считаете ДОКАЗЫВАНИЕ глупостями, то переубеждать вас у меня охоты нет.
Страшила Мудрый 2
21-9-2016 09:19    

quote:
Изначально написано Дядюшка Ух:

Все равно следы останутся. Осаднение на половых органах потерпевшей, небольшие разрывы, прочие микротравмы. Доказывание факта изнасилования - процедура достаточно отработанная.

Вот вам ещё один человек написал - но вы и его не услышали.

TIR
21-9-2016 15:53    

quote:

TIR, если вы не понимаете элементарных вещей и считаете ДОКАЗЫВАНИЕ глупостями, то переубеждать вас у меня охоты нет.

Нет, это вы меня не понимаете. Или не хотите понимать.
Я нигде не писал что доказывание это глупости, но вы почему-то это пишите.
Доказывание это вовсе не глупости. Именно поэтому "если бы не признал" имеет очень малое значение. Что же до самого процесса сбора доказательств у вас весьма поверхностные представления. Поэтому мой совет - читайте криминалистику. Там всё есть и подробно расписано доказывание.
Только это для студентов. А IRL всё ещё хитрее.
Ну и в довесок. Немного оффтоп - теоретически могут закрыть в РФ и без доказывания. Выбить чистосердечное например или подтасовать улики. Мы же не в вакууме живём. Хотя я не спорю - такое случается редко.

PS по изнасилованию 2Страшила Мудрый и ДядушкаУх 2 доказывать можно многими путями. Необязательно доказать прямо сам факт полового акта (тем более что есть понятие покушения). Достаточно будет собрать кучу мелких деталей, показаний, улик на месте преступления (типа отпечатков, волос, волокон) и найти какие-либо несоответствия с вашими показаниями. IRL если ваши показания разойдутся с уликами которые предоставит следствие - этого будет достаточно чтобы вашим показаниям суд перестал верить. По факту этого достаточно чтобы закрыть вас. Может это не правильно, не по учебнику и т.д. Но факт есть факт - достаточно доказать что вы неоднократно соврали, чтобы суд полностью принял позицию потерпевшего. Я видел такое лично и не раз. И можете потом писать президенту, в спортлото, в Гаагу и т.д. До посинения. Кроме того, есть уйма механизмов доказать вашу вино прямо, и ткнуть вас носом в улики. По тому я и говорю что есть "специально обученные люди" которые знают в этом больше чем вы и я. Главное знать одно - просто отрицание преступления не даёт иммунитета. Даже если вам КАЖЕТСЯ что доказать сложно. Это вам не США - тут любой суд занимает позицию обвинения и выступает заодно с прокурором. А с ними заодно выступает и адвокат (против вас) если он государственный. Про всё это уже век в народе поговорки ходят.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема