Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Пришел следователь, хочет завести УД! 115, 116 или 111? Как быть? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Бесплатные консультации. Ипотека. Договора. Купля-продажа недвижимости-проведение сделок. 
Автор Тема:   Пришел следователь, хочет завести УД! 115, 116 или 111? Как быть?
  версия для печати
SergeyKPI
4-9-2016 00:10    

Дело частного обвинения. Пока заявы не будет, не будет и дела. Странный следак. Ему геммороя другого мало?

SIFFT
4-9-2016 18:24    

По делам частного обвинения бывают и исключения. Например, если потерпевший юридически неграмотен, находится в зависимом от подозреваемого положении, или вообще инвалид. Хотя в данном случае всё равно требуется согласие потерпевшего.

edit log

Evilinside
4-9-2016 21:35    

Думал частного только 115 и 116, а если 111 захотят натянуть? У 111 не только же есть часть 4
Dunkeld
7-9-2016 14:04    

Извините, камрады, что не по существу вопроса, но не мог пройти мимо))
Не далее как месяц назад мне моя любимая В ШУТКУ хотела дать ладошкой по голове, не сильно совсем, попала по уху, причем попала так что случился пневмоудар и дыра в перепонке миллиметра 4-5 в диаметре. Сейчас все уже заросло. Любимая переживала больше меня)) Это я к тому, что не стоит считать мужика совсем уж зверем, такое случайно может приключиться и от легкого шлепка.
Еще раз пардон за офтоп..
Shurik35
7-9-2016 14:13    

Сейчас эти статьи скажем так, декриминализированы,если набить на улице немного эбало, даже палкой (бутылкой) раннее неизвестному гражданину и при этом не причинить ему увечий, то будет максимум протокол, на первый раз, потом уголовка. А теперь ВНИМАНИЕ! Если это сделать родственнику, муж, жена, отец и тд.,возбуждаются на раз.
SIFFT
7-9-2016 17:29    

Граждане потерпевшие не приходят в суд, не пишут заявление, вот и дел нет частного обвинения. и все довольны - и суд и ОВД и тот кто бил. По 111 не так то просто возбудить - нужно соответствующее медзаключение. Вот только если оно будет, то возбуждать можно по факту, без заявления потерпевшего.

edit log

Evilinside
10-9-2016 18:43    

Да, если сроки не про @баны только. На меня писали по легализации доходов преступных, но пропустили 3 месяца. Я конечно, ничего не легализовывал и просто занимался-как представитель исполнительным производством, но и такая ебань бывает за бабки и так могут в рашке все представить! Сам в шоке, но сроки... Упк - рулит)))
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема