Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Пришел следователь, хочет завести УД! 115, 116 или 111? Как быть? ( 2 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пришел следователь, хочет завести УД! 115, 116 или 111? Как быть? версия для печати
kenkokan
10-8-2016 13:10 kenkokan    

По 116 и 115 участковый, следователь и вообще полиция дела не возбуждает, это статьи частного обвинения.
Если 111 или 112 другое дело, но если нет заявления или заявление о прекращении проверки по сообщению из больницы (травмпункта), тогда не понятно, в чём вопрос.

Скорее всего они сами что-то мудрят или пiзд@т. Короче муть какая-то.
Ни участковому ни тем более дознавателю или следователю эти бичи нахрен не нужны.

edit log

kenkokan
10-8-2016 13:14 kenkokan    

quote:
Изначально написано Evilinside:
Так она и не писала заявление, но ляпнула в больнице и следователь за ними бегает, на допросы вызывает принудительно! Обоих.

Вы гоните короче. Её избил муж, она претензий не имеет и их принудительно вызывают...
ст. 51 конституции почитайте... юрист мля.
Повреждение перепонки не может быть средней тяжести - только лёгкая. Барабанная перепонка самовосстанавливается. По 112 нужно проводить СМЭ, что бы её предъявить и на лечении она должна быть не менее 21 дня.
Это 100% гон и провокация. Какие нахрен допросы? Там что, кого-то уже признали потерпевшей и подозреваемым?
Вы в бреду?
Там по ходу эта капуста синеносая нажралась, нап@cдела в больнице с три короба, а теперь менты с сообщением из больницы не знают что делать, а эта чума с бодуна на измене гонит, что её аж целый следователь преследует... Может сразу Чайка ей позвонил?

edit log

CORTEZ
10-8-2016 13:19 CORTEZ    

quote:
По 116 и 115 участковый, следователь и вообще полиция дела не возбуждает

по 115 только по 1-й части, по второй запросто.
kenkokan
10-8-2016 13:26 kenkokan    

quote:
Изначально написано CORTEZ:

по 115 только по 1-й части, по второй запросто.

Муж жене п@зды дал по мотивам политической, рассовой, религиозной ненависти или ранее знакомые люди подрались из ХУЛИГАНСКИХ побуждений???
Вы где учились? в ЦПШ?

Между мужем и женой может быть только одна формулировка "на почве внезапно возникших неприязненных отношений"
Какие хулиганские побуждения могут быть между ранее знакомыми людьми? Там "ОТНОШЕНИЯ"!!!

edit log

Evilinside
10-8-2016 14:59 Evilinside    

quote:
Изначально написано kenkokan:

Вы гоните короче. Её избил муж, она претензий не имеет и их принудительно вызывают...
ст. 51 конституции почитайте... юрист мля.
Повреждение перепонки не может быть средней тяжести - только лёгкая. Барабанная перепонка самовосстанавливается. По 112 нужно проводить СМЭ, что бы её предъявить и на лечении она должна быть не менее 21 дня.
Это 100% гон и провокация. Какие нахрен допросы? Там что, кого-то уже признали потерпевшей и подозреваемым?
Вы в бреду?
Там по ходу эта капуста синеносая нажралась, нап@cдела в больнице с три короба, а теперь менты с сообщением из больницы не знают что делать, а эта чума с бодуна на измене гонит, что её аж целый следователь преследует... Может сразу Чайка ей позвонил?

По-хамски написано.
Вот, зачем Вы так? Будьте добрее! И какая к черту 51-я, если "синяя капуста" уже дала показания. Я этого не знал! Раньше была инфа от ее родственников, что только больница передала. Потом оказалось, что "следователь" все сам написал, а она "со зла на мужа "(с) подписала. Т.е. если уже ДАЛ ПОКАЗАНИЯ никакой 51-й быть потом не может! Это Вы не очень как юрист. А еще мне хамите или мы друг-друга не поняли

Потом я узнал (вчера только от адвоката) что это "участковый" т.к. для "синей капусты" нет разницы особой, она женщина пожилая, юридически не грамотная (а для кого-то это мать), потому все-таки давайте вежливее общаться, тем более этот кто-то работает там, где за УД на родителей, могут и уволить. Отсюда и кипишь. А синька - зло. Тут я не спорю. Про перепонку - спасибо. Я этого не знал.

kenkokan
10-8-2016 15:56 kenkokan    

Она подписывала объяснение или протокол допроса свидетеля?
В чём проблема написать заявление о том, что она дала показания в состоянии сильного душевного волнения и с просьбой повторно её опросить?
Если я не очень как юрист, то разбирайтесь сами или наймите кого нибудь за деньги.
Evilinside
10-8-2016 18:35 Evilinside    

quote:
Она подписывала объяснение или протокол допроса свидетеля?
В чём проблема написать заявление о том, что она дала показания в состоянии сильного душевного волнения и с просьбой повторно её опросить?
Если я не очень как юрист, то разбирайтесь сами или наймите кого нибудь за деньги.

Да, ладно к словам придираться! Спасибо, за Ваш отзыв. Меня-то за что поливаете? Я по гражданским делам юрист. Улоловка - отдельный мир (знаю ее на уровне ВУЗа, т.е. не знаю особо). Никогда с этим не связывался (три раза тфу) и нет желания

CORTEZ
10-8-2016 18:52 CORTEZ    

quote:
Муж жене п@зды дал по мотивам политической, рассовой, религиозной ненависти или ранее знакомые люди подрались из ХУЛИГАНСКИХ побуждений???
Вы где учились? в ЦПШ?

У вас температура? пейте антибиотик или успокоительное.

А еще лучше не надо обобщать, якобы

quote:
По 116 и 115 участковый, следователь и вообще полиция дела не возбуждает, это статьи частного обвинения.
. Или адекватно реагируйте, когда вас поправляют.
kenkokan
10-8-2016 22:12 kenkokan    

Да, куда уж мне до вас.
Для меня ситуация ясна полностью.
Достопочтенная мадемуазель получила в бубен от любящего и приветливого супруга, накосорезила в больнице, накосорезила в ментовке, потом накосорезила ещё и ещё. Однако, её муж и она сама ни в чём не виноваты! Главные виновники в этой ситуации это врачи, которые на основании действующего законодательства были обязаны отправить телефонограмму в полицию и полиция, которая обязана проводить проверку в порядке ст. 144-145 УПК по любому заявлению или сообщению.
Они насильно заставили её писать объяснение на супруга и под пытками выбивали из неё показания. Били током, одевали противогаз, травили собаками...
Так же для меня понятен олимпийский уровень собеседников: Первый, который "юрист" и не знает про ст. 51 Конституции РФ и второй визави, который заявляет про ст. 115, ч. 2 УК РФ которую он усмотрел между супругами.

Эта дискуссия мне напомнила следующие строки великого русского баснописца:

Проказница-Мартышка,
Осел, Козел,Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки,-
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
'Стой, братцы, стой!' кричит Мартышка: 'погодите!
Как музыке итти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!'
Расселись, начали Квартет;
Он всё-таки на лад нейдет.
'Постойте ж, я сыскал секрет',
Кричит Осел: 'мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем'.
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
А всё-таки Квартет нейдет на лад.
Вот, пуще прежнего, пошли у них разборы
И споры, Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье:
'Пожалуй', говорят: 'возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть:
Скажи лишь, как нам сесть!' -
'Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней',
Им отвечает Соловей:
'А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь'.

Evilinside
10-8-2016 22:22 Evilinside    

quote:

Для меня ситуация ясна полностью.

Мне - тоже ТРОЛОЛО обыкновенный.
Фактуры - ноль, зато басня. Удачи!

CORTEZ
11-8-2016 13:23 CORTEZ    

.
click for enlarge 605 X 605 168.4 Kb
Evilinside
16-8-2016 16:26 Evilinside    

Адвокат сказал, что нужна справка задним числом, что с отитом ДО обращалась мадам ДО отпиздюливания. Типа, тогда это не "приченитель вреда". Правда или сказать тупо, что оговорила? Я так понял, что 306 УК РФ только если оговорила за тяжкое или особо тяжкое, т.е. 306 за легкий/средний вид не будет?
wolfson
17-8-2016 05:27 wolfson    

Какой-то адвокат странный. Зачем справка про отит задним числом? Женщина где-то лечилась? Что написано в мед.карте? Диагноз при обращении? Окончательный диагноз? Проводящему проверку участковому достаточно запросить мед.карту, в которой указан диагноз и расписан ход лечения, и предоставить её для проведения судебно- медицинской консультации экспертам. Далее, что напишет эксперт по степени тяжести вреда здоровью. Если нет вреда здоровью или легкий вред- то вообще без разницы что скажет мадам, материалы уйдут в мировой суд. А там есть нюанс- для возбуждения уголовного дела по ст.116 и ст.115 первым частям, необходимо непосредственное обращение потерпевшего лица к мировому судье с заявлением. Как показывает практика 99% написавших заявление в правоохранительные органы о побоях в быту( семейные конфликты), в дальнейшем делу хода не дают- не идут к мировому судье для возбуждения уголовного дела. Ну а если 112 или 111 УК РФ- тогда все сложнее. Пока же надо исходить из того, что показала СМК. P.s. А участник kenkokan всё правильно говорил, с юридической точки зрения.
Evilinside
21-8-2016 02:57 Evilinside    

Во вторник, мужа мадампострадавшей, вызывают на допрос. А точнее участковый сам к нему придет домой, чтоб взять объяснение. Как нужно себя ему вести?
wolfson
21-8-2016 10:06 wolfson    

Ну, допрос это следственное действие, получение объяснения производится в рамках доследственной проверки. Так в итоге, что показала СМК? Чего хочет сама женщина? От этого и надо отталкиваться, дайте больше исходных данных- тогда возможно будет дать совет.
Evilinside
21-8-2016 22:27 Evilinside    

Женщина не хочет возбуждения УД! И не хочет являться для проведения судебной экспертизы. Мужу сказать, что во сне стукнул? Случайно. А жене подтвердить, что обиделась и не поверила? Или вообще на 51-ю мужу сослаться? Диагноз острый гнойный отит, пролежала в стационарной 9 дней. Сейчас оба дома. Но участковый - не угомонный...
wolfson
22-8-2016 15:42 wolfson    

На 51 лучше не ссылаться. Лучше создать единую версию и её придерживаться обоим супругам. Ещё раз- участковому не обязательно саму женщину доставить для проведения судебно- медицинского освидетельствования, достаточно будет и её медицинской карты. А там, что в ней написано. Если диагноз- отит, то эксперт даже консультацию делать не будет. Сама же пострадавшая должна обязательно указать в конце своего объяснения, что она проверку просит прекратить, на судебно-медицинское освидетельствование не пойдет, к мужу претензий не имеет, к уголовной ответственности привлекать его не желает. При разработке версии учитывайте, что сказать. Возможны последствия. Не знаю где как, а у нас в регионе, после вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту причинения побоев мужем жене по заявлению жены о том, что она не желает привлекать мужа к уголовной ответственности, мужа ставят на учет и тот же участковый должен будет его проверять. Я это к чему, версия со случайным ударом во сне конечно притянута за уши, но если оба подтвердят- почему бы и нет?
wolfson
29-8-2016 21:14 wolfson    

Каков итог драмы?
Evilinside
31-8-2016 14:25 Evilinside    

Итог: послали лесом участкового с его опросом несколько раз, продинамив. Он сроки пропустил. И забил на этот случай. Придумала идею адвокат (бывшая судья)
wolfson
31-8-2016 19:01 wolfson    

Ну, тоже вариант.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Пришел следователь, хочет завести УД! 115, 116 или 111? Как быть? ( 2 )
guns.ru home