Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  В течении какого времени данные о снятии судимости вводятся в базу МВД? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Бесплатные консультации. Ипотека. Договора. Купля-продажа недвижимости-проведение сделок. 
Автор Тема:   В течении какого времени данные о снятии судимости вводятся в базу МВД?
  версия для печати
Александр Беляев
9-8-2016 19:42    

quote:
Originally posted by Vovan84:

Может в суде оспорить отказ в выдаче охот билета?

Вот и мне в Департаменте природных ресурсов и экологии Ивановской области заявили что в выдаче охотничьего билета отказано и что я могу написать на них заявление в суд.

Mich1
10-8-2016 11:46    

quote:
Originally posted by Неизвестный:

пробейте по базе любого ранее судимого.
Вопрос по данной теме для вас будет закрыт.

Вопрос для меня закрылся тогда, когда был я начальничком небольшим в именно в __ИЦ. ( подмаргивающий смайлег ). Но вам то , конечно виднее...

В это вся суть не путайте " ранее судимого" с погашеной\снятой .
Особая отметка, там конечно есть, но что там по факту- только по именному спецзапросу.

Статья 86. Судимость
Уголовный кодекс РФ

2.6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

edit log

hurik
10-8-2016 13:10    

Кроме подмаргивающего смайлика на что-нибудь еще можете ссылку дать? Шелест общеизвестными нормами уголовного закона и намеки "я тоже причастен" - не убеждают.

Неизвестный
12-8-2016 11:02    

Тогда вам,как начальничку,не составит труда подкрепить свои слова ссылкой -

человек со снятой ( погашенной ) судимостью считается НЕ судимым,и потому в базах общего пользования эта информация находиться не может. По закону.

quote:
Originally posted by Mich1:

Особая отметка, там конечно есть, но что там по факту- только по именному спецзапросу.

Еще раз - ВСЕ судимости отражаются в запросе регионального ИЦ.Запрос не является правовым последствием ).
Ivan_Medvedev
13-8-2016 17:32    

И не только судимости, но и факт привлечения к уголовной ответственности.
Включая ст.ст., по которым предъявлялось обвинение.
Александр Беляев
13-8-2016 19:11    

И все таки есть какие либо сроки вноса данных в региональный ИЦ о погашении, снятии судимости?
Хасаныч
15-8-2016 14:42    

Все проще, просите в том месте письменный мотивированный отказ в выдаче охотбилета. Пишете письменную жалобу на действия/бездействия должностных лиц, если даже вышестоящая инстанция не удовлетворила Ваши требования, обращаетесь в суд.
SIFFT
4-9-2016 17:56    

Данные которые вы спрашиваете имеют ограничительный гриф.
quote:
И все таки есть какие либо сроки вноса данных в региональный ИЦ о погашении, снятии судимости?

Данные, которые вы спрашиваете, имеют ограничительный гриф. И даже в случае погашения судимости, лицо считается ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. Хотя и без особых последствий, если только опять не попадет под статью УК РФ.
Подавайте заявление через сайт госуслуг, или через МФЦ, получайте справку, в ней будут перечислены все статьи УК, по которым ранее привлекались к ответственности. И срок, когда привлекались.

Alexwed
7-9-2016 07:46    

В эту же тему, буквально два дня назад случай )
По роду деятельности (игорный бизнес), положена регистрация каждого клиента с предъявлением паспорта. При регистрации очередного клиента в программе высветилось что данное лицо находится в федеральном розыске за участие в террористической деятельности, принять меры к задержанию. Ну что же делать, с имитировали сбой программы, стукнули в полицию. Трех минут не прошло, прилетели на двух машинах, 6 человек, упаковали клиента.
Чуть позже выяснилось что клиент таки да, участвовал, привлекался, отсидел, был выпущен. Из базы розыска так и не удалили и такое маски шоу повторяется практически каждый раз при заходе в банк например )
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема