Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Продажа нехорошей квартиры за коммунальный долг

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продажа нехорошей квартиры за коммунальный долг

krysoboj
P.M.
9-7-2016 18:37 krysoboj
ситуация не совсем обычная. продал приватизированную квартиру в посёлке. покупатель не зарегистрировал сделку и пропал. то есть квартира опять оказалась на мне. сегодня получил повестку в суд- местные жкошники хотят долг по квартплате. за какой срок могут мне предъявить? 3 года? суд скорее всего присудит долг с меня взыскать. платить не из чего. единственная собственность- эта квартира. но дело в том что покупателя на неё нет-посёлок отдалённый. пустующих квартир много. как мне в счёт долга реализовать эту квартиру?
ГорТоп
P.M.
10-7-2016 03:52 ГорТоп
Originally posted by krysoboj:

продал приватизированную квартиру


Originally posted by krysoboj:

платить не из чего.


Originally posted by krysoboj:

как мне в счёт долга реализовать эту квартиру?


Я не понял, ты второй раз хочешь одну квартиру продать? А где бабки с первой продажи тогда?
Дог
P.M.
10-7-2016 09:55 Дог
Взять кредит под залог недвижимости.

------
Lupus lupo homo est

Arbusoff
P.M.
10-7-2016 10:35 Arbusoff
Originally posted by krysoboj:

суд скорее всего присудит долг с меня взыскать. платить не из чего. единственная собственность- эта квартира. но дело в том что покупателя на неё нет-посёлок отдалённый. пустующих квартир много. как мне в счёт долга реализовать эту квартиру?


Так и реали3овать - передать им квартиру вместо долга. По договору. Досудебно. Написать им об этом предложение.
krysoboj
P.M.
10-7-2016 22:50 krysoboj
ГорТоп
ну да- продать второй раз. покупатель больше 10 лет не вступил в права.
а что это вы так разволновались о судьбе денег? претендуете?

Arbusoff
эта процедура как-то законом определена? можно их понудить купить?
желания муниципалитет наверное не проявит- я- единица, платящая коммуналку, числящаяся во всяких отчётах- за меня они получают бюджетное финансирование.

Arbusoff
P.M.
10-7-2016 22:59 Arbusoff
Originally posted by krysoboj:

эта процедура как-то законом определена? можно их понудить купить?


Один хрен если платить не будете они квартиру в3ыщат в качестве оплаты, поэтому либо так либо эдак, проще с квартиркой той расстаться и досудебно, чтобы не таскаться на суды.
agent2012
P.M.
11-7-2016 14:34 agent2012
Договор купли-продажи предъявителя в суд.
Arbusoff
P.M.
11-7-2016 15:19 Arbusoff
Originally posted by agent2012:

Договор купли-продажи предъявителя в суд.


Договор вступает в силу после госрегистрации его, такой он силы не имеет, собственник квартиры остался прежний.
krysoboj
P.M.
11-7-2016 20:19 krysoboj
ув.Arbusoff!!!
я бы и хотел чтобы квартиру забрали в качестве оплаты за долг по коммуналке. и желательно досудебно или входесудебно. может и мне что после оплаты останется. но боюсь что муниципалитет не захочет. что мне говорить на суде- на какой докУмент ссылаться- что заберите у меня квартиру, но не трожьте зарплату, ноутбук, табуретку, миску и кота
Arbusoff
P.M.
11-7-2016 20:27 Arbusoff
Originally posted by krysoboj:

ув.Arbusoff!!!я бы и хотел чтобы квартиру забрали в качестве оплаты за долг по коммуналке. и желательно досудебно или входесудебно. может и мне что после оплаты останется. но боюсь что муниципалитет не захочет. что мне говорить на суде- на какой докУмент ссылаться- что заберите у меня квартиру, но не трожьте зарплату, ноутбук, табуретку, миску и кота


Та к и говорите, что кроме квартиры другого имущества нет и вы хотите ее продать-передать в муниципалитет или в ЖКХ, квартиру оценят и потом сделка.
ГорТоп
P.M.
12-7-2016 04:44 ГорТоп
А о каких суммах вообще идет речь?
krysoboj
P.M.
12-7-2016 15:44 krysoboj
до 150 т.р долг
Серебряный
P.M.
12-7-2016 19:43 Серебряный
Arbusoff:

Та к и говорите, что кроме квартиры другого имущества нет и вы хотите ее продать-передать в муниципалитет или в ЖКХ, квартиру оценят и потом сделка.

Если кроме этой квартиры другого жилья в собственности нет, на единственное жильё взыскание обратить нельзя по закону.

ГорТоп
P.M.
15-7-2016 18:43 ГорТоп
krysoboj:
до 150 т.р долг

А квартира тогда сколько стоит??? Неужели нельзя "перехватить" бабок где-нибудь, пока квартиру не продашь? Деньги то не великие.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Продажа нехорошей квартиры за коммунальный долг