Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Подаем в суд на ГИБДД

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подаем в суд на ГИБДД

SDR
P.M.
5-7-2016 13:43 SDR
Предыстория

получил письмо счастья, что я нарушил правила остановки на обочине на МКАДе

оплатил

вспомнил, задумался...

останавливался? да. поправить багаж, включил аварийку

на ФОТО ессно, аварийки нет и не будет видно

получается..... противоречие ПДД об АВАРИЙНОЙ остановке
https://www.gazu.ru/pdd/7/

не путаем с дтп и поломкой

Дядюшка Ух
P.M.
5-7-2016 16:03 Дядюшка Ух
Originally posted by SDR:

не путаем с дтп и поломкой


По вашей же ссылке:
При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, .. . знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
...
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена

Знак выставляли?
SDR
P.M.
5-7-2016 16:24 SDR
Знак выставляли?

7.1 не предписывает
Дядюшка Ух
P.M.
5-7-2016 16:30 Дядюшка Ух
Originally posted by SDR:

7.1 не предписывает


Зато предписывает 7.2.
SDR
P.M.
5-7-2016 16:41 SDR
Зато предписывает 7.2.

в случае плохой видимости

и полюбому противоречит 7.1

Дядюшка Ух
P.M.
5-7-2016 17:00 Дядюшка Ух
Originally posted by SDR:

в случае плохой видимости


Нет. Это положение относится к местам, где остановка разрешена.
Originally posted by SDR:

и полюбому противоречит 7.1


В 7.1 указано, в каких случаях включается аварийная сигнализация. В 7.2 указано, в каких случаях необходимо в дополнение к аварийной сигнализации выставить знак аварийной остановки. В чем вы увидели противоречие?
SDR
P.M.
5-7-2016 17:14 SDR
Нет. Это положение относится к местам, где остановка разрешена.
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.

Дядюшка Ух
P.M.
5-7-2016 17:56 Дядюшка Ух
Это означает, что нужно выставить знак в месте, где остановка запрещена и в месте, где остановка разрешена, но в связи с плохой видимостью есть вероятность, что другие водители авто не заметят.

Я сильно сомневаюсь, что вам встретится судья, трактующий эту норму ПДД иначе.

neshch
P.M.
5-7-2016 21:32 neshch
А что мешает заявить, что знак был выставлен но не попал на фотофиксацию?
Дядюшка Ух
P.M.
6-7-2016 09:21 Дядюшка Ух
Originally posted by neshch:

А что мешает заявить, что знак был выставлен но не попал на фотофиксацию?


В общем-то ничего. Но с таким же успехом можно при краже чемодана заявить, что там триллион долларов лежал. У судьи будут основания не доверять сему заявлению, что он и отразит в решении.
Evilinside
P.M.
6-7-2016 14:28 Evilinside
ТС - сам нарушил ПДД. А теперь хочет судиться из-за копеечного штрафа?
У меня забирал эвакуатор машину без составления протокола(!) и акта осмотра(!) Пришлось заплатить 8100 (хотя косяк Гайцов реально был, но я нарушил ПДД и судиться ради 8 рублей.. . Время дороже)
А еще был случай, когда авто стоял у Курчатовского института (в положенном месте) но приехал Путин туда с визитом и мой авто вообще по беспределу эвакуировали. И то не судился. Правда и платить не стал за "эвакуацию".
neshch
P.M.
6-7-2016 15:22 neshch
В общем-то ничего. Но с таким же успехом можно при краже чемодана заявить, что там триллион долларов лежал. У судьи будут основания не доверять сему заявлению, что он и отразит в решении

Тогда вопрос нужно поставить по другому, есть ли в материалах дела доказательства того, что знака не было? А сведетельствовать против себя не обязательно.
SDR
P.M.
7-7-2016 13:20 SDR
Evilinside:
ТС - сам нарушил ПДД. А теперь хочет судиться из-за копеечного штрафа?
У меня забирал эвакуатор машину без составления протокола(!) и акта осмотра(!) Пришлось заплатить 8100 (хотя косяк Гайцов реально был, но я нарушил ПДД и судиться ради 8 рублей.. . Время дороже)
А еще был случай, когда авто стоял у Курчатовского института (в положенном месте) но приехал Путин туда с визитом и мой авто вообще по беспределу эвакуировали. И то не судился. Правда и платить не стал за "эвакуацию".

я прорабатываю вопрос, пока, т к вижу пробелы

кстати, обсуждаемый ранее нами вопрос, за который вы не взялись, был благополучно доведен мной до суда, и выигран

Дядюшка Ух
P.M.
7-7-2016 14:33 Дядюшка Ух
Originally posted by neshch:

Тогда вопрос нужно поставить по другому, есть ли в материалах дела доказательства того, что знака не было?


Есть. Фотосъемка, выполненная сертифицированным прибором. Возможно, ЦОДД/ЦАФАП еще и видеозапись пришлет. Для мирового судьи - это выше крыши.
Originally posted by SDR:

я прорабатываю вопрос, пока, т к вижу пробелы


Если есть время и желание, то почему бы и нет. Все возможно. Недавно человек до ВС дошел с отказом от освидетельствования на опьянение и таки выиграл.
SDR
P.M.
7-7-2016 14:46 SDR
еще и видеозапись пришлет.

на которой будет видна "аварийка"
что будет трактоваться в мою сторону
Evilinside
P.M.
7-7-2016 17:19 Evilinside
SDR:

я прорабатываю вопрос, пока, т к вижу пробелы

кстати, обсуждаемый ранее нами вопрос, за который вы не взялись, был благополучно доведен мной до суда, и выигран

Так и слава Богу! Просто я за бесплатно не работаю

Evilinside
P.M.
7-7-2016 17:24 Evilinside
Дядюшка Ух:

Если есть время и желание, то почему бы и нет. Все возможно. Недавно человек до ВС дошел с отказом от освидетельствования на опьянение и таки выиграл.

Совершенно верно.
Но c ВСРФ было не так!
Как было: пишут со всей страны, например: "А!!! Мне штраф прислали, суки!!! Камера в кустах была! А таблички не было!!! Значит, это отсос денег, а не профилактика правонарушееееЕний! А!!" И пишут так МИЛЛИОНЫ. Суд ВСРФ это за@бывает и они на миллионпервом собирают ПЛЕНУМ! Выносят.. . Теперь представьте как обидно тем адвокатам и просто людям, кто был до "миллионпервого" ???

Evilinside
P.M.
7-7-2016 17:27 Evilinside
П.С. а по всем до этого "отдельным" обращениям, отписываются консультанты за подписями судей (иногда хуйню редкую пишут эти консультанты лет 20-30, но судьи ПОДПИСЫВАЮТ и не стесняются .. . Правда жизни. Уж я на Поварской сколько раз был.. .
Valentinuth
P.M.
7-7-2016 22:04 Valentinuth
Так и слава Богу! Просто я за бесплатно не работаю

2Evilinside!
А оплата у Вас "по результату" или просто - "за участие в процессе"? Типа - по3,14здю с умным видом , а там как получится , один хрен клиент башляет
У моего приятеля , когда он давненько судился с налоговой (многие адвокаты не брались - боялись ), адвокат сказал - "выиграю - мне 20% от суммы штрафа , нет - вы мне ничего не платите!" Выиграл и потом ещё предлагал моему приятелю взыскать "моральный ущерб" - приятель отказался.. .
Evilinside
P.M.
7-7-2016 22:17 Evilinside
Я ему предлагал, давно. Понял что топикстартер - халявщик. Сейчас мне не по статусу ему помогать в таких вопросах. Но помня его суть могу написать с 100% гарантией: нарушил - заплати. И не "копти" форум. Или ставь знак! Это и дураку понятно. А все эти "еврейские" как извернуться. Тошно и дешево...
Дядюшка Ух
P.M.
8-7-2016 13:10 Дядюшка Ух
Originally posted by SDR:

что будет трактоваться в мою сторону


Не будет это первой инстанцией трактоваться в вашу пользу. Общая установка "сломался там, где остановка запрещена - ставь знак, вызывай эвакуатор".

Originally posted by Evilinside:

а по всем до этого "отдельным" обращениям, отписываются консультанты за подписями судей


Вот по второй инстанции - не знаю, не видел. А у мировых - ручками. Там консультант - это уже роскошь.
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Подаем в суд на ГИБДД