Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Отключили свет в доме по беспределу. Как быть? ( 8 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Отключили свет в доме по беспределу. Как быть? версия для печати
Evilinside
14-8-2016 10:19 Evilinside    

quote:
Изначально написано Дог:

Это тут оф, но кто так проэктирует? Если отключение так критично, то почему не предусмотрено аварийное дублирование?

Потому что председательша - сука двуличная.
Она может врать и улыбаться (во время строительства, лишь бы ей платили деньги) а после начать доить до тех пор, пока не попутала и показать свою сущность истинную. В поселке это все знают, но терпят: кто-то сдает жилье по соц. найму и не платит налоги (потому у нее на крючке), кто-то отхапал часть земли лесхоза под огород и ссыл, что она заставит вернуть назад если против заикнется, кто-то построил капитальный забор на газопроводе и тоже ссыт, есть люди пожилые, есть больные, есть с маленькими детьми, всем нужно на работу каждый день. Такой поселок ТЕРПИЛ. Все мне ходят жаловаться и консультироваться на нее, а как в суд приехать - как ветром сдуло. Поселок ссыкунов и одной ворюги.

Evilinside
14-8-2016 10:21 Evilinside    

quote:
Изначально написано AlexR11:
Самый главный вопрос - договор на электроснабжение с кем был заключен и был ли он вообще?

Договор есть у СНТ с МОЭСК ЗЕЛЕНОГРАД.
Ни одна сторона мне его копию показать не хочет. Отказывается.
Хотя член СНТ (любой, не я обязательно) имеет право знакомится с доками такими. Но председательша НИКОМУ его не показывает. А МОЭСК Зеленоград, заявили, что это конфиденциальная информация...

Evilinside
14-8-2016 10:27 Evilinside    

quote:
Изначально написано AlexR11:

А в чем нарушение законодательства? Выполнение работ в электроустановках по заданию руководства его непосредственная обязанность, ему лично никакой выгоды от Вашего отключения.

Все не так просто.
И совсем наоборот: сидит электрик с пердседательшей, водку глушит. Она ему и говорит: Антон мне денеХ должен, по крайней мере я так решила. Но он шлет меня лесом и говорит, если так иди в суд. А мне не с чем в суд идти, т.к. у него есть какой никакой, а документ. Но я продолжаю вымогать. Давай, свет ему отключи и он сам денежки принесет в зубах.

Таким образом электрик = соучастник уголовного преступления (вымогательство)
Но простой люд не знает об этом, как Вы, например, раз такое пишите, и думает, что все вокруг правильные, белые и пушистые. А надо просто вовремя платить и терпеть.
Так вот не выйдет.
Мне денег не жалко, я просто не люблю, когда из меня дурака хотят сделать!

Evilinside
14-8-2016 10:30 Evilinside    

quote:
Изначально написано Migelhonda:

Отключение от электроэнергии, это крайний способ, применяемый в особых случаях, к людям ,которые систематически не платят , сознательно уклоняются от официальных предупреждений, и имеющие задолжность не менее полугода.Сотрудник администации, бухгалтер или председатель, это лица по идее должны быть настроены на решение конфликтных ситуаций, а тут собственник приходит с деньгами, а его посылают,и отключают.....
У нас в поселке, это выглядит так.Сначала тебе приходит на почту письмо , с информацией, потом звонит девушка, и предлогает различные варианты оплаты, потом информация попадает в список должников, который висит при вьезде, потом на ворота, аккуратно приклееваеться бумажное предупреждение, о том что задолжность будет взыскана через суд...

Вот! Судья первое что спросил: "У Вас было решение суда на отключение ему света?!"
Ответ был: "Нет, мы сами так решили общим собранием" Судья привлекает СНТ тут же третьим лицом, чтоб Мосгорсуд не отменил его решение.
Занавес.

Evilinside
14-8-2016 10:43 Evilinside    

quote:
Председатель собирает налом деньги за услуги, и свет , документы предоставлять отказываеться,хотя обязана предоставлять любые документы и справки, по первому требованию,касаемые имущества и общего эллектричества.
Провела показательную акцию, чтоб другим не повадно было.Наверника знала о возможной порче имущества в виде отключения котла и насосов.

Все так и есть.
Более того, все кто ходили с ней судиться в Солнечногорский суд (подсудность территориальная СНТ), проиграли. Потому что председатель суда ее хороший знакомый.

Каково же было ее удивление (я бы по-другому даже сказал, но тут нельзя матом писать ), когда я узнаю (не суть важно как), что она прописана в Москве и подаю иск по ее месту жительства и делаю так, что его принимают и рассматривают уже по-чесноку, без коррупционной составляющей. Потому что в Солнечногорск писали со всего поселка заявы в том числе и я в Прокуратуру и Полицию. Прокуратура и полиция все передает в местный ОБЭП и ответа никому(!) оттуда как из болота не прислали ни разу. Просто все херится на этом. Хоть в Администрацию Президента пиши. Они в ОБЭП Москвы, те в ОБЭП мособласти, те в ОБЭП Солнечногорска и все на этом...
П.С. по другим преступлениям ее, все передается ОВД местному участковому, который ездит на новом авто да 1.5 ляма и выносит в ее пользу отказные материалы. А еще есть информация (предположительная, что ее крышует некий криминальный авторитет за межевание и продажу окрестной земли из рядом находящего ПГТ и к продажи наркоты, она имеет предположительное отношение как и участковый тот) Пока это слухи на уровне сплетен. Но говорили это разные люди, не дружащие между собой и есть ряд признаков, которые также на это указывают) Всего написать тут не хочу, но не потому, что боюсь, а чтоб не спугнуть гадов.

Святос
14-8-2016 13:27 Святос    

quote:
Originally posted by Evilinside:

Ни одна сторона мне его копию показать не хочет. Отказывается

Вы подавали письменный запрос на ознакомление? Или кто то сказал, что то типа не дам?
Ещё раз спрашиваю, что в уставе написано про меры к должникам? Вот поэтому судья и привлекает СНТ, если в уставе что то либо подобное прописано, то пред действовала в соответствии с уставом.
Дог
14-8-2016 13:48 Дог    

quote:
председательша - сука двуличная.

Да хоть трех. У нас в районе столбы поваляло по лесам, электричества не было 3,6 недели. И никто не виноват, линии восстанавливали.

------------------
Lupus lupo homo est

AlexR11
14-8-2016 16:18 AlexR11    

quote:
Изначально написано Evilinside:

Договор есть у СНТ с МОЭСК ЗЕЛЕНОГРАД.
Ни одна сторона мне его копию показать не хочет. Отказывается.
Хотя член СНТ (любой, не я обязательно) имеет право знакомится с доками такими. Но председательша НИКОМУ его не показывает. А МОЭСК Зеленоград, заявили, что это конфиденциальная информация...

Лично Вам этот договор не поможет, я имел ввиду документ в котором прописана обязанность по электроснабжению конкретно Вашего домостроения, а коли Вы не член СНТ то таких обязанностей ни у кого нет.
ЗЫ Хотя теоретически у Вас была возможность когда Вы являлись членом СНТ получить доступ к документам, нужно было организовать инициативную группу из членов СНТ, создать ревизионную комиссию и проверить деятельность председателя в соответствии с законом, на основании доверенности выданной ревизионной комиссией Вам бы показали договор электроснабжения.

edit log

Migelhonda
14-8-2016 17:34 Migelhonda    

quote:
Originally posted by AlexR11:

на основании доверенности выданной ревизионной комиссией Вам бы показали договор электроснабжения.

Этот договор должен висеть в правлении на самом видном месте.
На моем премере. как только подключили электричество ,на столбе в ящике включили счетчик, сразу начали звонить: "Уважаемый собственник, пожалуйста заберите договор" и оплачиваю только через сбербанк, налом оплатить НЕ ВОЗМОЖНО
Но если тема мутная , и собирают налом, то как потом с МОЭСК расчитываються, А ???? Какой тут договор то?)))
По этому и не показывают....

edit log

Святос
14-8-2016 18:05 Святос    

Коллективный договор с МОЭСКом у СНТ. СНТ платит по счетчику установленному на низкой стороне, а может и по счетчику на высокой. Все в вопросе разграничений между СНТ и МОЭСК. И да оплата по счетчику на высокой стороне более дешевле получается.
Screamer_12
14-8-2016 21:44 Screamer_12    

quote:

Но председательша НИКОМУ его не показывает.

Попросите письмено, по отказу напишите в антимонопольный комитет заодно в прокуратуру.
quote:
Originally posted by AlexR11:

а коли Вы не член СНТ то таких обязанностей ни у кого нет.

ой ли? Сервитут вроде никто не отменял.

Вообще - тема мутная и не интересно чем оно закончится.

Evilinside
15-8-2016 00:46 Evilinside    

quote:

Этот договор должен висеть в правлении на самом видном месте.
На моем премере. как только подключили электричество ,на столбе в ящике включили счетчик, сразу начали звонить: "Уважаемый собственник, пожалуйста заберите договор" и оплачиваю только через сбербанк, налом оплатить НЕ ВОЗМОЖНО
Но если тема мутная , и собирают налом, то как потом с МОЭСК расчитываються, А ???? Какой тут договор то?)))
По этому и не показывают....

Почему Вы один это только знаете и видите? Зато остальные хотят найти черную кошку в черной комнате при том, что ее там нет. Стал бы я тут тему писать, зная, что косяк за мной???!

Evilinside
15-8-2016 00:48 Evilinside    

quote:
Изначально написано Screamer_12:

А зачем тогда в ней мусорить бесполезными умозаключениями? Раз она мутная (с) Я все написал как есть и мне пофик на таких "знатоков"
click for enlarge 418 X 572 61.6 Kb

edit log

AlexR11
15-8-2016 05:27 AlexR11    

quote:
Изначально написано Screamer_12:

ой ли? Сервитут вроде никто не отменял.

Не отменял конечно, но - При переходе права собственности на землю, обремененную сервитутом, сервитут сохраняется (ст. 275 ГК РФ). Важным является момент прекращения действия сервитута: законодателем не установлен точный срок прекращения действия, есть только отсылка на обстоятельства, в связи с которыми он прекращает действовать:

1) по требованию собственника земельного участка,
2) отпали основания, в связи с которыми был установлен,
3) земельный участок не может использоваться по назначению.
Сервитут не может быть самостоятельным предметом договоров купли-продажи, залога и не может передаваться подобными способами.
И вот тут возникает вопрос - а земельный участок в чьей собственности, ТС или коллективная собственность СНТ? А то не дай Бог могут по решению собрания попросить освободить участок, так как ТС не член СНТ, собственность свою с участка (строения) он конечно сможет забрать, если права собственности на них оформлены в установленном порядке.

Screamer_12
15-8-2016 10:39 Screamer_12    

quote:

А зачем тогда в ней мусорить бесполезными умозаключениями? Раз она мутная (с) Я все написал как есть и мне пофик на таких "знатоков"

Тут половина бесполезного. Я вообще не понимаю сути наезда
В любом случае мы ждём судебного заседания т.е. октября, да мне и самому интересно чем это может кончиться, т.к. я тоже член ДНТ.
Наум
15-8-2016 13:03 Наум    

quote:
собственность свою с участка (строения) он конечно сможет забрать, если права собственности на них оформлены в установленном порядке

Не пишите глупостей. Могут "обрезать" землю, но то что под ОФОРМЛЕННЫМ законно зданием "отобрать не смогут.
В устав СНТ можно написать много чего, но федеральный закон "кроет" все эти уставы как тузик грелку.

edit log

Evilinside
15-8-2016 13:20 Evilinside    

quote:
Изначально написано Наум:

В устав СНТ можно написать много чего, но федеральный закон "кроет" все эти уставы как тузик грелку.

Все так +1
ст. 422 ГК РФ. Запрещено навязывать ТО, что противоречит Закону

AlexR11
15-8-2016 15:34 AlexR11    

quote:
Изначально написано Наум:

Не пишите глупостей. Могут "обрезать" землю, но то что под ОФОРМЛЕННЫМ законно зданием "отобрать не смогут.

А оно "ОФОРМЛЕНО"?

Evilinside
15-8-2016 16:21 Evilinside    

Оформлено
Evilinside
16-8-2016 23:07 Evilinside    

Пришел ответ из прокуратуры: передали в МВД. Для проверки о возможном преступлении. Это нормально??! В МВД я отдельно писал. Зачем прокурорские-то работать не хотят? Обжаловать эту писулю?
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Отключили свет в доме по беспределу. Как быть? ( 8 )
guns.ru home