Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Отключили свет в доме по беспределу. Как быть? ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Бесплатные консультации. Ипотека. Договора. Купля-продажа недвижимости-проведение сделок. 
Автор Тема:   Отключили свет в доме по беспределу. Как быть?
  версия для печати
AlexR11
12-8-2016 14:28    

А электрик то здесь причем, он лицо подчиненное председателю.

Evilinside
12-8-2016 16:24    

quote:
Изначально написано AlexR11:
А электрик то здесь причем, он лицо подчиненное председателю.

Вы читаете что я пишу?
При том, что председательша сказала в суде под протокол, что она свет не выключала! А отключил электрик. Хотя все понимают, что по ее указу. Но признался в отключении под запись аудио - только электрик пока. И срать мне, что он подчиненное лицо, он нарушил Закон (отключил не по решению суда, а самовольно, причинив значительный ущерб дому, с целью, чтоб председательша вымогала у меня денежные средства, которые ранее уже были уплачены). Вы должны понимать, что будучи подчиненным лицом у своего шефа, не сможете выполнить его указание, если оно противоречит Законодательству. Например, убить человека. И потом сослаться, что начальник Вам сказал так сделать под угрозой увольнения.

Святос
12-8-2016 19:40    

Ущерб причиненый дому, кем зафиксирован документально? Кем была произведена оценка ущерба?

edit log

Valery22
12-8-2016 20:01    

Я буду болеть за председателя. Кто-нибудь знает как ее найти, чтобы проконсультировать?

edit log

D.Trump
12-8-2016 20:11    

извини ТС но я теперь понимаю председателя
я за нее
угробить полгода на нервотрепку в суде - это глупо
нужно было платить все что просят в товариществе и паралельно оформлять отдельное подключение
подключился отдельно - после этого в товариществе платить только то что необходимо

в результате - нервы и время сохранены и материальных убытков нет

edit log

Screamer_12
12-8-2016 20:34    

Ну прямо санта барбара Ж))
Я так и не понял, почему люди стали "за председателя". Надо будет ТСу обзавестись тоз-106. Председатель обосралась и ща пойдет к юристу, тот обоснует, что по ЖКХ задолженностей нет, но за аренду электросети не плачено, поэтому и отключили. И усе.
Migelhonda
12-8-2016 20:58    

у меня у товарища, похожая ситуация. Большое , еще советское СНТ, окупировала шайка бандитов, поставили председателя, охрану свою, а теперь, снимают с дачников сборы налом, за электричество и "охрану", кто не платит перекрывают вьезд. Народ предпочитает не связываеться и платит, так как их много и наглые.
quote:
Originally posted by D.Trump:

извини ТС но я теперь понимаю председателя
я за нее

Видимо вы так и не поняли о чем тема.
Я плачу в своем снт только через сбербанк, и взносы, и электричество
Так должно быть по порядку.
ТС держись, удачи тебе в тяжбе

edit log

Святос
12-8-2016 21:19    

quote:
Originally posted by Migelhonda:

Видимо вы так и не поняли о чем тема

О чем же? Я так понимаю, что если в уставе не указано было об возможности отключении неплательщиков членских и целевых взносов от электричества, то было самоуправство. И да кстати у ТС, как он сам писал, есть задолженность менее 2500Р за электричество
Evilinside
12-8-2016 21:30    

quote:
Изначально написано Valery22:
Я буду болеть за председателя. Кто-нибудь знает как ее найти, чтобы проконсультировать?

урод!

Evilinside
12-8-2016 21:39    

quote:
Изначально написано Screamer_12:
Ну прямо санта барбара Ж))
Я так и не понял, почему люди стали "за председателя". Надо будет ТСу обзавестись тоз-106.

Их есть у меня две штуки. Лежат без дела. Пока...

quote:
Изначально написано Screamer_12:

Председатель обосралась и ща пойдет к юристу, тот обоснует, что по ЖКХ задолженностей нет, но за аренду электросети не плачено, поэтому и отключили. И усе.

Чушь. Видел я ее юриста в суде, заявлял в возражении на иск, что председательша ненадлежащий ответчик, т.к. привлекли ее не как председателя, а как частное лицо, причинителя вреда Суд с этим - не согласился У меня за все оплачено по 30.04.2016.
Отключили свет 28.05.2016. На кануне я приходил платить за свет 2228 р. 24.05.2016. Их брать отказались. Есть куева хуча свидетелей и аудиозапись. Стали требовать какие-то взносы, которые я раньше оплатил авансом за 10 месяцев вперед. А в суде эта тварь сказала, уже, что у меня только три месяца не оплачено потому и отключили. Когда на записи требует за 10 месяцев + пени в размере 50% от этой суммы (что противоречит Пленуму ВС) Заявила о подложности моих документов об оплате но о назначении судебной экспертизы - ушла от ответа в сторону и так и не ответила готова или нет. Я- лично готов!

edit log

Святос
12-8-2016 22:46    

аудиозапись как производилась? Пред был ознакомлен с тем что ведется аудио запись? Не попадет ли она в раздел доказательств незаконно добытых? и следовательно не рассматриваемых в суде?
AlexR11
13-8-2016 13:21    

Самый главный вопрос - договор на электроснабжение с кем был заключен и был ли он вообще?

edit log

AlexR11
13-8-2016 13:27    

quote:
Изначально написано Evilinside:

Вы читаете что я пишу?
При том, что председательша сказала в суде под протокол, что она свет не выключала! А отключил электрик. Хотя все понимают, что по ее указу. Но признался в отключении под запись аудио - только электрик пока. И срать мне, что он подчиненное лицо, он нарушил Закон (отключил не по решению суда, а самовольно, причинив значительный ущерб дому, с целью, чтоб председательша вымогала у меня денежные средства, которые ранее уже были уплачены). Вы должны понимать, что будучи подчиненным лицом у своего шефа, не сможете выполнить его указание, если оно противоречит Законодательству. Например, убить человека. И потом сослаться, что начальник Вам сказал так сделать под угрозой увольнения.

А в чем нарушение законодательства? Выполнение работ в электроустановках по заданию руководства его непосредственная обязанность, ему лично никакой выгоды от Вашего отключения. А делать выводы о незаконности отключения он вообще не обязан, может у Вас подключение незаконное и пользуетесь Вы электроэнергией без договора, что недопустимо по закону.

Migelhonda
13-8-2016 16:11    

quote:
Originally posted by Святос:

О чем же? Я так понимаю, что если в уставе не указано было об возможности отключении неплательщиков членских и целевых взносов от электричества, то было самоуправство.

Отключение от электроэнергии, это крайний способ, применяемый в особых случаях, к людям ,которые систематически не платят , сознательно уклоняются от официальных предупреждений, и имеющие задолжность не менее полугода.Сотрудник администации, бухгалтер или председатель, это лица по идее должны быть настроены на решение конфликтных ситуаций, а тут собственник приходит с деньгами, а его посылают,и отключают.....
У нас в поселке, это выглядит так.Сначала тебе приходит на почту письмо , с информацией, потом звонит девушка, и предлогает различные варианты оплаты, потом информация попадает в список должников, который висит при вьезде, потом на ворота, аккуратно приклееваеться бумажное предупреждение, о том что задолжность будет взыскана через суд, и только потом отключаеться электричество,хотя до этого не доходило ни разу....У одного товарища была просрочка год, так вот оплатил, без отключения.

edit log

Святос
13-8-2016 19:01    

Тут много чего не ясного. Но я не встречал ещё председателей СНТ которые отказывались бы от денег..
Я так понимаю, что на данный момент прямой договор с поставщиком электроэнергии только у СНТ. ТС практически полгода не может заключить договор с Энергосбытом. Хотя заявку на подключение можно подать даже через интернет. Также ТС не может договориться с соседом подключиться через него, чтобы открыть ворота и работал насос. Или купить простенький 5 киловатный генератор. Или даже в аренду взять его на пару дней. Но в суд подал он на председателя и электрика, ждёт решения суда.
Migelhonda
13-8-2016 19:16    

Председатель собирает налом деньги за услуги, и свет , документы предоставлять отказываеться,хотя обязана предоставлять любые документы и справки, по первому требованию,касаемые имущества и общего эллектричества.
Провела показательную акцию, чтоб другим не повадно было.Наверника знала о возможной порче имущества в виде отключения котла и насосов.
Святос
13-8-2016 20:29    

Вот почему отказывается давать документы? У ТС как выяснилось есть приходные ордера и даже справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. У ТС только задолженность по целевым и членским взносам и по коммуналке менее 2500р. Вот на основании задолженности по членским и целевым взносам она и отключила электричество у ТС. Вот и пытаемся выяснить, прописаны ли в уставе СНТ такие меры или нет? Было ли это превышение служебных обязанностей у неё? Или действовала она а в соответствии устава.
Дог
13-8-2016 20:41    

quote:
Изначально заливать то надо бы теплоноситель нормальный а не просто воду.

Или иметь термосифонную систему с аварийный котлом на твердом топливе.
quote:
нужно было платить все что просят в товариществе и паралельно оформлять отдельное подключение

Или посчитав затраты поставить здоровый дизель-генератор с конскрвации, и опять же не торопясь оформлять.
quote:
Наверника знала о возможной порче имущества в виде отключения котла и насосов.

Это тут оф, но кто так проэктирует? Если отключение так критично, то почему не предусмотрено аварийное дублирование?

------------------
Lupus lupo homo est

Valery22
13-8-2016 22:47    

quote:
Изначально написано Evilinside:

урод!

Вот видите, я вас сразу раскусил. Жалко что не удастся поговорить с председателем. А даже если удастся. 90% вероятности, что она сделает по своему и ЗЛО наказано не будет.

Evilinside
14-8-2016 10:10    

quote:
Изначально написано Святос:
аудиозапись как производилась? Пред был ознакомлен с тем что ведется аудио запись? Не попадет ли она в раздел доказательств незаконно добытых? и следовательно не рассматриваемых в суде?

Вы только флудите в теме. С такими вопросами!
Если попадает, пишите статью. Я не нашел в Законе перед ней должен быть ознакомлен, во время или в самом конце
Поражаюсь сообщениям на ганзе.

click for enlarge 418 X 572  61.6 Kb

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема