Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Отключили свет в доме по беспределу. Как быть? ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Бесплатные консультации. Ипотека. Договора. Купля-продажа недвижимости-проведение сделок. 
Автор Тема:   Отключили свет в доме по беспределу. Как быть?
  версия для печати
Дог
7-8-2016 22:07    

За шум? А шум в пределах нормы. Но не менее. Так что еще дым и вонь.

------------------
Lupus lupo homo est

Joker_4poker
9-8-2016 15:30    

Чтобы не возникало подобных дискуссий я себе решил приобрести генератор и пусть все идут полем. У меня был старый совдеп.но пришло ему время идти в покои -отжил свое.Читал на пару сайтах http://www.generent.ru/ ,http://generator-prosto.ru/category/vsyo-o-generatorah , http://sami-stroim.com/bytovye-pribory-2/sovremennye-generatory-ix-vidy-otlichiya-prednaznachenie.html о генераторах,т.к. сейчас время другое и технологии другие.Стоит обращать внимание на том где он изготовлен и собран.Потому что вранье везде,а не хочется облажаться.Начитался всего и запутался еще больше.

edit log

Evilinside
9-8-2016 17:42    

Генератор - тарахтит, воняет и жрет бензин!
Смысл его, если отключили свет на 2-3 дня (авария) чтоб зимой трубы не замерзли (отапливаемые полы) и их не разорвало как и батареи. Холодильник не потек с дорогими лангустами, не бегать за ключом от электрических ворот 1.5 месяца как я... Но ЖИТЬ с генератором - можно только в тайге глухой и то, если самому не противно и по-другому никак. ИМХО
AlexR11
9-8-2016 18:24    

У генератора есть еще один момент - большинство выдает не чистую синусоиду на выходе, в связи с чем газовый котел может либо вообще не включиться (насос циркуляционный не запустится), либо будет работать с повышенной вибрацией и износом вышеупомянутого насоса. И выхода два, либо городить резонансный фильтр, либо покупать правильный генератор за много денег.
Святос
9-8-2016 19:44    

Изначально заливать то надо бы теплоноситель нормальный а не просто воду. Тот же спирт ферейновский набодяжить с водой. И нет переживаний за замерзнет не замерзнет

Как говорится кроилово приводит к попадалову

edit log

ГорТоп
10-8-2016 00:49    

quote:
Originally posted by Святос:

Факт!
Evilinside
10-8-2016 15:42    

quote:
Изначально написано Святос:
Изначально заливать то надо бы теплоноситель нормальный а не просто воду. Тот же спирт ферейновский набодяжить с водой. И нет переживаний за замерзнет не замерзнет

Гдеж Вы раньше были!
Сейчас как слить воду???

Evilinside
10-8-2016 15:45    

quote:
Изначально написано ГорТоп:

Факт!

Ну, ФСЁ! Как же не сделать такое важное замечание!

Evilinside
10-8-2016 18:46    

Сегодня был суд: злодейка явилась, но злодей, кто свет отключал - нет (хоть я и оплатил телеграмму). Злодейка пыталась слиться, дескать я не как частное лицо отключала, а как должностное. Истец - ненадлежащий (возражение). Судья - красава! Привлек СНТ. Типа, Вы же его и будете представлять? Она - да. Ок! Электрика - тоже опросить треба. Она - так он же уволится узнав о суде. Судья, а ничего страшного! Надо и все тут! Они в шоке, не ожидали. Проблема в другом: перенесли на октябрь, а что мне делать, как с МОЭСК договор заключить? Нет сил воду черпать из подвала. Все лето мне испортила! Показываю справку, что нет задолженностей: она "Это подлог". Я занесите это в протокол, тут подпись и печать не Ваши? Она: мои, но даты Вы сами вписали. Я : "Вы ходатайствуете о судебной экспертизе, когда даты поставили"? Она - нет. Я в шоке... Судья - ржёт. Как это понимать? привлек СНТ и Электрика. Затребовал все документы то есть у них. Я все предоставил...
Evilinside
10-8-2016 18:49    

Обеспечительные меры на ее авто сраное не вынес 250-270 тыр. Против ущерба 335 тыр.
Evilinside
10-8-2016 18:51    

Долго пытал меня Суд как отключение света привело к затоплению подвала и первого этажа. Реально не понимал что такое насос и как он работает. Я даже нервничать стал 10-й раз объясняя...
Evilinside
10-8-2016 18:53    

Есть аудиозапись суда, если нужно.
Evilinside
10-8-2016 19:30    

Он как увидел, что базар начинается - сразу перенес. Адвокат сказал, что если бы он вынес в мою пользу решение не опросив электрика

edit log

Наум
10-8-2016 20:36    

Послежу за темой, интересно.
Evilinside
10-8-2016 22:15    

quote:
Изначально написано Наум:
Послежу за темой, интересно.

Радует, что Вам - просто интересно. А мне думать, как жить без света до 10 октября...

Migelhonda
11-8-2016 21:57    

Нде.. крайне не приятная история. Представляю сколько нервов это отнимает.
AlexR11
12-8-2016 05:25    

Самое главное что этим судом она не кончится.
Evilinside
12-8-2016 09:07    

quote:
Изначально написано AlexR11:
Самое главное что этим судом она не кончится.

Разумеется
Я так просто им это не оставлю.
Сейчас все что я писал в прокуратуру и администрацию Президента, спустили по цепочке в местный (для злодеев) ОБЭП. Если не возбудятся, я их з@*бу жалобами.

Там есть лицо (ответчик) электрик, который отключал. Вот он в суд не пришел (был извещен телеграммой). А председательша сказала, что сама не отключала свет, белая и пушистая. Сказала, что Отключил ЭЛЕКТРИК(!) , но согласно решению правления СНТ, а не по ее инициативе
На вопрос судьи: покажите опись почтовую где Вы это решение правления отправляли Истцу - сделала писю мягкой. На вопрос: вы отключили по решению суда? Или просто так захотелось? Еще больше потухла...

AlexR11
12-8-2016 14:28    

А электрик то здесь причем, он лицо подчиненное председателю.
AlexR11
12-8-2016 14:28    

А электрик то здесь причем, он лицо подчиненное председателю.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема