Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Отключили свет в доме по беспределу. Как быть? ( 4 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Отключили свет в доме по беспределу. Как быть? версия для печати
ГорТоп
5-8-2016 03:37 ГорТоп    

Никакой акт разграничения заявителя парить не должен. Главное, чтобы до ближайшей ЛЭП было не более 500 метров. Всё.
AlexR11
5-8-2016 08:23 AlexR11    

quote:
Изначально написано Evilinside:

Почему? Я - профан в этом: разъясните, если не сложно, пожалуйста.

Потому что МОЭСК может Вам дать точку подключения только от своей линии, от чужой он не имеет права, и тут вопрос где находится ближайшая линия МОЭСКа и есть ли техническая возможность подключить к ней заявителя. И ближайшая линия может как раз таки оказать 10 кВ, а не 0,4.
ГорТоп
5-8-2016 09:04 ГорТоп    

quote:
Originally posted by AlexR11:

и тут вопрос где находится ближайшая линия МОЭСКа и есть ли техническая возможность подключить к ней заявителя.

К трансформатору общества полюбому подходит шестёрка МОЭСКа. До заявителя линию тянет МОЭСК, ближайший столб с 0,4 должен будет находиться не дальше 50м от границы участка заявителя. Я никогда не видел, чтобы ближайшая шестёрка была дальше 500 метров в пригороде. Так что, все эти проблемы заявителя парить не должны совсем.
Evilinside
5-8-2016 11:14 Evilinside    

Т.е. я просто иду в МОЭСК и пишу заявление (оставляю заявку) Если мне отказывают, подаю в суд на МОЭСК с требованием понудить их заключить со мной договор?
ГорТоп
5-8-2016 11:23 ГорТоп    

Зачем ходить? Можно в электронном виде подать заявку.
http://utp.moesk.ru/novisits/apply-less-15-novisits

Отказать они не могут. Единственный момент - они могу в ТУ написать дохрена лишнего, что в итоге встанет в лишние деньги. А в остольном, обычно у людей проблем не возникает.

edit log

Evilinside
5-8-2016 11:25 Evilinside    

На фото: желтой стрелкой показан ближайший столб к входной двери дома. Через такие столбы идет электричество по всему поселку. Красной стрелкой указан провод, который идет к ним в дом и от него было все электричество. Расстояние до столба около 20 (максимум) метров. Мне объяснили, что в свое время нам разрешили сделать выделенную линию (это не всем разрешали) и акт разграничения должен быть от этого столба. На фото два - я снял крупно столб. Красным показан наш провод. Как опять же мне объяснили соседи: сначала электрик отключил весь поселок (из трансформатора, чтоб его током не убило) потом залез по стремянке на этот столб и отсоединил какой-то зажим. Если все так, то я не понимаю, почему МОЭСК требует с меня кучу документов, а не хочет поставить счетчик на моем участке за мой же счет и получать деньги напрямую за электричество.
click for enlarge 1920 X 1280 404.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 151.9 Kb
ГорТоп
5-8-2016 11:34 ГорТоп    

quote:
Originally posted by Evilinside:

Мне объяснили, что в свое время нам разрешили сделать выделенную линию

От кого "выделенную"? Судя по схеме, все лини идут от одного трансформатора, который принадлежит СНТ.

quote:

акт разграничения должен быть от этого столба.

Что "разграничивает" этот акт? Если тебя отключили от СНТ - ты вообще не имеешь подключения в данный момент. Т.е., подаёшь заявку на подключение, как будто и не было ничего.

quote:

сначала электрик отключил весь поселок...

Этот факт показывает, что "выделенная линия" существует только в чьём-то воображении, иначе отключили бы непосредственно от транса.

quote:

почему МОЭСК требует с меня кучу документов,

До сих пор не понятно, какие именно документы с тебя требуют и в какой форме.
Evilinside
5-8-2016 12:11 Evilinside    

Я уже писал: требуют "акт разграничения" и "договор о совместном пользовании с СНТ электричеством". Всего два документа но устно без них отказываются принимать заявку. Трансформатор СНТ - перевалочный пункт для огромного пансионата. Моэск Зеленоград, не хочет со мной общаться и давать копию договора с СНТ и копию акта разграничения. Я не понимаю логики их. Про выделенную линию - возможно, сосед и не прав. Я в этом - тоже не разбираюсь. Это с его слов.
ГорТоп
5-8-2016 12:21 ГорТоп    

Я еще раз повторяю, не нужен никакой акт разграничения. При подаче заявки ты просто прилагаешь план местности с кадастровым номером участка. Дальше они сами ищут ближайший столб, который принадлежит им и тянут до тебя линию, которая должна заканчиваться не далее чем в 25 метрах от границы твоего участка! Нахер им акт разграничения, если у тебя НЕТ НИХРЕНА? Что разграничивать? По факту, имеется неподключенный участок посреди СНТ. Все. Остальное тебя не волнует.
А из СНТ тупо выходи посредством заявления. Затем понудишь председателя к заключению договора о совместном пользовании имуществом, если таковое имеется. А электричество тебе от них уже не нужно будет.
Evilinside
5-8-2016 12:54 Evilinside    

Благодарю. Звонил в прокуратуру Солнечногорска. Им передали мое заявление из прокуратуры Мособласти 06 июня. Сначала мне одна дама заявила, что получили они 24 июня и у них на ответ, есть месяц, т.е. до 24 июля. Но ответов все нет - уже август. Сказали, что отправили ответ 01 июля. (врут) Я ничего не получал. Говорят, к ним надо ехать за копией...

edit log

Святос
5-8-2016 14:47 Святос    

На сайте моэска все есть все подробно расписанно. http://utp.moesk.ru/
AlexR11
5-8-2016 16:45 AlexR11    

quote:
Изначально написано Evilinside:
На фото: желтой стрелкой показан ближайший столб к входной двери дома. Через такие столбы идет электричество по всему поселку. Красной стрелкой указан провод, который идет к ним в дом и от него было все электричество. Расстояние до столба около 20 (максимум) метров. Мне объяснили, что в свое время нам разрешили сделать выделенную линию (это не всем разрешали) и акт разграничения должен быть от этого столба. На фото два - я снял крупно столб. Красным показан наш провод. Как опять же мне объяснили соседи: сначала электрик отключил весь поселок (из трансформатора, чтоб его током не убило) потом залез по стремянке на этот столб и отсоединил какой-то зажим. Если все так, то я не понимаю, почему МОЭСК требует с меня кучу документов, а не хочет поставить счетчик на моем участке за мой же счет и получать деньги напрямую за электричество.

Судя по соплям на этой опоре линия принадлежит явно не МОЭСКу. И далеко не факт что ВЛ 6 кВ или 10 кВ на балансе МОЭСКА. А договор и акт разграничения вам правильно не дают, это отношения между двумя хозяйствующими субъектами и постороннему лицу договор и приложения к нему никто не даст.
Святос
5-8-2016 19:19 Святос    

Да нормальная линия как во всех СНТ. Моэск отвечает до шин 0.4 кВ. Трансформатор покупает СНТ но он принадлежит Моэску. Распредсеть по СНТ на СНТ и висит на балансе. Вот выход ТС подключиться к трансформатору общему и вести свою линию на участок. Если другого варианта не может найти для решений. Тут видать ТС просто не хочется платить за членские взносы и целевые взносы садовому товариществу и поэтому к него и образовался долг. Но ТС старательно пропускает мимо ушей вопросы про то: внесены ли в устав товарищества пункт о членских и целевых взносов. И упор исключительно делает на коммунальные расходы по которым он платит. Короче есть одно выражение не в пятницу оно будет высказано ))))
ГорТоп
6-8-2016 03:29 ГорТоп    

quote:
Originally posted by Святос:

но он принадлежит Моэску.

Это с чего вдруг? Трансформатор - общее имущество СНТ. При чем тут МОЭСК?
Святос
6-8-2016 10:59 Святос    

С того что трансформатор передаётся СНТ на баланс МОэск иначе ни как.
Anatoliy B
6-8-2016 12:22 Anatoliy B    

Просто для справки по теме : монополист- поставщик ресурсов, услуг, если у него принята инвестиционная программа(практически принята у всех) -не имеет права отказать в выдаче ТУ на подключение. Если ПИШУТ в бумажке отказ - заява в ФАС быстро ставит на место, делал так много раз, потом бегали за мной как бобики - очень уж штрафы у ФАС большие.
Святос
6-8-2016 15:37 Святос    

А где в этой теме про отказ было???? Я ни разу не увидел. Кто то что сказал и попросил было. А нормального официального отказа и не было.
ГорТоп
6-8-2016 15:55 ГорТоп    

quote:
Изначально написано Святос:
С того что трансформатор передаётся СНТ на баланс МОэск иначе ни как.

Почему?

Святос
6-8-2016 16:59 Святос    

Чтобы всякие в трансформатор не лазили. И не горели в результате несчастных случаев. А так акт разограничения по шинам 0,4кВ. И что случилось мы не виноваты они сами полезли самовольно. С 0,4 сложнее пострадать. Да и то же передаётся низкая сторона при условии наличия квалифицированного персонала. В общем ТС направить заявку. Ему кинут отдельную линию. За работу и материал придётся заплатить ТС. Так же на месте председателя я бы с ТС начал бы брать арендную плату за использование опор по территории снт
AlexR11
6-8-2016 17:43 AlexR11    

Кинут ли ему отдельную линию это большой вопрос, СНТ не согласует прокладку новой линии по земле принадлежащей СНТ и адью.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Отключили свет в доме по беспределу. Как быть? ( 4 )
guns.ru home