Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Опера и нарушение процедуры обыска ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опера и нарушение процедуры обыска

krysoboj
P.M.
1-7-2016 15:00 krysoboj
Originally posted by hurik:

Лиц с признаками наркотического и токсического одурманивания надобно доставлять в околоток, на предмет дальнейшего разбирательства. Явная недоработка.


ну да. а если после освидетельствования окажется что не находился в наркотическом? значит признаки не явные- жалоба. ещё вариант- отпустили- сам освидетельствовался- опять жалоба с заключением нарколога.
вообще если избивают в околотке- при настойчивом желании и некоторой доли смелости можно сильно наказать упырей. всё свидетельскими показаниями доказывается. иное дело что позиция -лишь бы мне дали жить спокойно- ведёт к тому что не дадут
Kalimator
P.M.
1-7-2016 15:27 Kalimator
Originally posted by krysoboj:

иное дело что позиция -лишь бы мне дали жить спокойно- ведёт к тому что не дадут


Зачастую так и есть. Но тут все-таки был дан не большой отпор. Единственное, что к серьезной защите своих законных прав никто готов не был. В следующий раз мы будем подготовлены противостоять таким противоправным действиям.
Kalimator
P.M.
1-7-2016 15:34 Kalimator
Originally posted by krysoboj:

а если после освидетельствования окажется что не находился в наркотическом? значит признаки не явные- жалоба. ещё вариант- отпустили- сам освидетельствовался- опять жалоба с заключением нарколога.


Безусловно с Вами согласен.
Mich1
P.M.
4-7-2016 14:20 Mich1
1.Почему то я подозреваю,(но не факт конечно) что так называемые "хозяйственные постройки" , являются этаким " шанхайчиком", которым зачастую обрастают дома в не крупных населенных пунктах, и по сути являются самостроем, без оформления каких либо прав на них, и если это так, многое видится по иному.
2.
Originally posted by Kalimator:

У мужа сестры была условная судимость (подстава от тех же оперов с помощью местных нариков). Человек он порядочный.


Поверьте на слово. Кого угодно с помощью " нариков" не подставляют. Это крайне маловероятно. " Подставленный " очень возможно был " в теме" .

3.

Originally posted by Kalimator:

Пригрозили взять его в оборот если не сдаст кого нибудь.


Это как? Добропорядочный гражданин, не связанный с криминалом при всем желании "сдать " никого не сможет по причине отсутствия соответственных знакомств.
Может было что то еще?

З.Ы. И весьма хотелось бы взглянуть на видеозапись, до момента, когда пришлось её закончить. Или вы ее тоже стерли по требованию СП?

Kalimator
P.M.
5-7-2016 00:53 Kalimator
Originally posted by Mich1:

подозреваю,(но не факт конечно) что так называемые "хозяйственные постройки" , являются этаким " шанхайчиком", которым зачастую обрастают дома в не крупных населенных пунктах, и по сути являются самостроем, без оформления каких либо прав на них


По документам эти постройки не проходят нигде. Хотя строились вместе с домом и выполняли функцию летних кухон. На каждой ранее был номер, к какой квартире относятся. Естественно там уже все закрашено.
Originally posted by Mich1:

Поверьте на слово. Кого угодно с помощью " нариков" не подставляют. Это крайне маловероятно. " Подставленный " очень возможно был " в теме


История долгая. Если коротко, то знакомый его загремел, и просил помочь хабаром через одного хлопчика. Помог раз, помог два, а хлопчик этот залетный конкретно, взяли его за жабры и сказали сдать кого нибудь, кинуть подставу, а взамен дело не возбудят, но с него нужна была пачка дел, вот он то и накидал подстав, а тут опера.. .
Originally posted by Mich1:

И весьма хотелось бы взглянуть на видеозапись, до момента, когда пришлось её закончить. Или вы ее тоже стерли по требованию СП?


Нет.. . не стер. Но там ничего толком нет. Пол минуты видео, где я пытаюсь выяснить, кто такие и чего они по чужим сараям роются (мало ли).
Kalimator
P.M.
5-7-2016 01:10 Kalimator
Кстати на следующи день какое то тело средь бела дня пыталось стырить у меня моток хорошего кабеля с сарая. Смотрю, палочка с крючком ерзает через забор. Кабель хорошо лежал. Я это дело естественно обнаружил. Мыслей было много (процесс подсовывания всякой незаконной хрени начался, думаю). Ближе подошел, мужичек в возрасте. Пыхтит, корежится, пытается достать кабель. Я поинтересовался, для чего кабель. Сказал, что автомобиль застрял за углом. Предложил веревку, потому как кабель в дело пойдет еще (естественно я знал, что автомобиль - это омазка, так как рядом велосиппед валялся с мешком на перевес), отказался, поднял вел и удалился. Кабель был перезатарен в более надежное место.
Дядюшка Ух
P.M.
5-7-2016 09:16 Дядюшка Ух
Originally posted by Kalimator:

тело средь бела дня пыталось стырить у меня моток хорошего кабеля с сарая


Ну вы уж в шпиономанию не впадайте. Обычный крадун цветмета.
Originally posted by Kalimator:

Если коротко, то знакомый его загремел, и просил помочь хабаром через одного хлопчика. Помог раз, помог два, а хлопчик этот залетный конкретно


Тут можно только руками развести. Увы, муж вашей сестры сам сделал все, чтобы в оперучеты местного угрозыска попасть.
Kalimator
P.M.
5-7-2016 11:59 Kalimator
Originally posted by Дядюшка Ух:

Тут можно только руками развести.


Согласен. Прошлого назад не вернешь.
Mich1
P.M.
5-7-2016 12:14 Mich1
Ну так вы сами и ответили. Сараи бесхозные - это не обыск совсем. " Осмотр бесхозных строений по выявлению признаков террористической деятельности в соответствии с указом през-а РФ по борьбе... " ( как вариант) Родственник при делах.От того и пресанули слегка.
Со стороны оперов все логично. Ну а вежливость это дело такое.. . Служба этому не способствует.
Похоже и жаловаться не на что.
Дядюшка Ух
P.M.
5-7-2016 16:45 Дядюшка Ух
Originally posted by Mich1:

Похоже и жаловаться не на что.


Согласен. Если сарай был бесхозным, то достаточно поручением следователя на осмотр прикрыться. По этике общения вряд ли кто-то будет серьезные оргвыводы делать. Разве что видео на "Лайфньюз" отправить.
Kalimator
P.M.
5-7-2016 18:37 Kalimator
То что имеют полномочия производить досмотр безхозных помещений спору нет. То есть ознакомить гражданина под роспись с распорядительным документом и тогда уже производить процедуру. Рыться в сумках, ящиках, банках и высыпать все на пол запрещено, равно как и рыться в бардачке автомобиля, сидениях, выкидывать все содержимое на полики. Можно попросить гражданина, открыть сумку и показать ее содержимое, вскрыть пачки и пакетики, но никак не собственноручно. Это уже явный обыск
SimonF
P.M.
5-7-2016 21:57 SimonF
Kalimator:
То что имеют полномочия производить досмотр безхозных помещений спору нет. То есть ознакомить гражданина под роспись с распорядительным документом и тогда уже производить процедуру. Рыться в сумках, ящиках, банках и высыпать все на пол запрещено, равно как и рыться в бардачке автомобиля, сидениях, выкидывать все содержимое на полики. Можно попросить гражданина, открыть сумку и показать ее содержимое, вскрыть пачки и пакетики, но никак не собственноручно. Это уже явный обыск

какого гражданина уведомлять по бесхозным постройкам? каждого? ну тогда меня тоже попрошу уведомлять, письменно, при осмотре всех бесхозных построек и предметов.

Kalimator
P.M.
5-7-2016 22:13 Kalimator
Originally posted by SimonF:

какого гражданина уведомлять по бесхозным постройкам? каждого? ну тогда меня тоже попрошу уведомлять, письменно, при осмотре всех бесхозных построек и предметов.


Гражданина, в отношении которого производится административная процедура.
Kalimator
P.M.
5-7-2016 22:26 Kalimator
Ну да Бог с ними с постройками и даже с гаражем, так как и он по документам не числится, но автомобиль можно считать частной собственностью?
SDR
P.M.
6-7-2016 15:34 SDR
чем закончилась тема с операми?
жалобу накатали?
Kalimator
P.M.
6-7-2016 22:00 Kalimator
Originally posted by SDR:

жалобу накатали?


Нет, не заявляли. Поздновато. Срок вышел, доказать что-либо уже будет не возможно. Да и в помещениях все прибрали.
Полимах
P.M.
7-7-2016 10:45 Полимах
Mich1:
Почему то я подозреваю,(но не факт конечно) что так называемые "хозяйственные постройки" , являются этаким " шанхайчиком", которым зачастую обрастают дома в не крупных населенных пунктах, и по сути являются самостроем, без оформления каких либо прав на них, и если это так, многое видится по иному.

Mich1:
Ну так вы сами и ответили. Сараи бесхозные - это не обыск совсем. " Осмотр бесхозных строений по выявлению признаков террористической деятельности в соответствии с указом през-а РФ по борьбе... " ( как вариант) Родственник при делах.От того и пресанули слегка.
Со стороны оперов все логично. Ну а вежливость это дело такое.. . Служба этому не способствует.
Похоже и жаловаться не на что.

Видите ли, "самострой" и отсутствие юридически оформленных прав не являются достаточными признаками безхозности сооружения (строения).

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Опера и нарушение процедуры обыска ( 2 )