Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Безопасное донорство (алименты на рожденного р ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Безопасное донорство (алименты на рожденного ребенка)

mara2107
P.M.
13-6-2016 10:50 mara2107
Вот например есть знакомая лесби пара , одна девушка би - они хотят ребёнка естественным путём зачать . если им в этом вопросе помочь то как обезопасить себя юридически от алиментов и других имущественных претензий ?? Я так понимаю какой то договор надо - нотариусом завереный ? А текст ??
Аркан
P.M.
13-6-2016 11:53 Аркан
Вы знаете, что ещё ваш прадед подписал договор, согласно которому вы не имеете права на жизнь? Как не знаете? А договор-то надо исполнять!

Право несовершеннолетнего на получение содержания от родителей является неотъемлемым. Однако вы можете заключить соглашение об уплате алиментов, в котором определить их размер. Вместе с тем не забывайте, что в судебном порядке соглашение может быть изменено или расторгнуто.

mara2107
P.M.
13-6-2016 13:07 mara2107
А как же в клиниках где искусственно осеменяют ? Как там доноров защищают ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Trump
P.M.
14-6-2016 01:09 Trump
Originally posted by mara2107:

как обезопасить себя юридически от алиментов и других имущественных претензий ??


В России и для граждан России - НСЯЗ, никак.
Originally posted by mara2107:

Как там доноров защищают ??


Плохо.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Аркан
P.M.
14-6-2016 04:10 Аркан
mara2107:
А как же в клиниках где искусственно осеменяют ? Как там доноров защищают ??


Обезличка.
mara2107
P.M.
14-6-2016 18:35 mara2107
Обезличка

Меня это не спасёт

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

goga312
P.M.
14-6-2016 19:16 goga312
mara2107:
А как же в клиниках где искусственно осеменяют ? Как там доноров защищают ??

В том то и дело что никак, сдав туда сперму вы внезапно можете оказаться потом многодетным отцом.

goga312
P.M.
14-6-2016 19:19 goga312
Аркан:

Обезличка.

Мед документация донора храниться в клинике. Вы заключаете с клиникой договор на предоставление биоматериала, и сдаете анализы на отсутствие целого ряда патологий. С одной стороны эти сведения охраняются врачебной тайной. С другой стороны, клиника при возбуждении процесса установления отцовства выдаст эти данные по решению суда только так.

В результате у вас может найти пару десятков наследников, или же вы внезапно станете многодетным папой с обязанностью платить алименты всем своим отпрыскам, а как вы их сделали закон не волнует, ваш геном, извольте платить.

Полимах
P.M.
14-6-2016 21:13 Полимах
1. Необходимо иметь лицензию, иначе см. п.2;
2. За удовольствие надо платить;
3. Личное мнение: надо заботиться о психическом здоровье нации, предлагаю утилитизировать всех троих.
mara2107
P.M.
14-6-2016 21:18 mara2107
Начните утилизацию с депутатов , а потом поговорим . от лесбиянок вреда никакого нет имхо .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Trump
P.M.
15-6-2016 10:23 Trump
Originally posted by goga312:

по решению суда


По запросу. И не только суда.

Тут ещё интересный вопрос, сколько времени эти сведения хранятся.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Аркан
P.M.
17-6-2016 19:44 Аркан
goga312:

В том то и дело что никак, сдав туда сперму вы внезапно можете оказаться потом многодетным отцом.


"В Политбюро не дураки сидят!"
Гражданский иск об установлении отцовства мать может предъявить лишь к определённому лицу. Такой иск "вообще", мол, найдите, кто отец моего ребёнка, в принципе не может быть принят судом. В клинике ей имя донора никогда не назовут, и с этим она ознакомлена в тексте договора.
Т.е. правовые последствия искусственного осеменения примерно равны тем, что женщина добровольно имела незащищённый половой акт с неизвестным, в результате которого забеременела и родила. Тем самым женщина, как законный представитель своего ребёнка, заведомо приняла все правовые последствия своих действий, т.е. невозможность установления отцовства и исполнения отцом алиментных обязанностей.
mara2107
P.M.
17-6-2016 23:31 mara2107
ну я то известный ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Trump
P.M.
17-6-2016 23:31 Trump
Originally posted by Аркан:

Гражданский иск об установлении отцовства мать может предъявить лишь к определённому лицу.


Учитывая особые обстоятельства зачатия, может ли быть заявлен иск к неопределённому кругу лиц, и лишь в процессе судебного разбирательства установлен конкретный ответчик? Понимаю, что суд не занимается розыскными мероприятиями, но он может в рамках гражданского иска направить в мед. учреждение запрос об источнике генетического материала, использованного для оплодотворения конкретной пациентки, и мед. учреждение будет обязано ответить на запрос суда.

Либо в 2 приёма.
1) Иск к мед. учреждению в порядке особого производства об установлении фактов, имеющих юридическое значение с требованием сообщить установочные данные об источнике генетического материала.
2) Иск к донору о признании отцовства.

Я не юрист, интерес чисто академический.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

mara2107
P.M.
17-6-2016 23:33 mara2107
Trump

Я не юрист,


может в этом всё дело ? если бы интересно было бы мнение НЕЮРИСТОВ я бы спрашивал в другом разделе .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Trump
P.M.
18-6-2016 00:40 Trump
Так в предыдущем посте я не даю советов, а интересуюсь конкретно у Аркана по поводу его соображений по теме.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Безопасное донорство (алименты на рожденного р ...