Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  При обыске нашли 60 граммов пороха "Сокол" ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   При обыске нашли 60 граммов пороха "Сокол" версия для печати
USSR Moscow
13-10-2016 11:51 USSR Moscow    

Так что с наличием лицензий на оружие?

Resident114
13-10-2016 13:44 Resident114    

Лицензия и охотбилят были в 1999.В 2004ом действие лицензии закончилось. В 2000м потеряны,вместе с паспортом.Не обновлял.Порох,соответственно,тех же времен.Согласно ГОСТ5741-67 на сохранность охотничьего пороха "Сокол"гарантийный срок годности составляет 5лет со дня изготовления.То есть эти остатки пороха в жестяной банке лежали 18 лет.Забыты и невостребованны.
Чем страшен просроченный порох-да выстрел им будет непредсказуем.См.статью Д.М.Ширяева(Один из ведущих конструкторов ЦНИИТОЧМАШ в Климовске,автор гладкоствольных оперенных пуль,автор автомата под них АО-27,соавтор подводного четырехствольного пистолета,ефрейтор Вермахта,капрал Войска Польского,Дивизия Костюшко)"Я стрелял из ПТР"То есть возможен и затяжной выстрел(после накола секунд через от 1 до 20),либо "чумовой",после которого если не порвет ствол,то придется выбивать гильзу с молотком шомполом.Либо заряд вылетит метров на 10 и упадет на траву.
Вобщем,человек разумный разве что щепотку подсыпет в центр пепельницы коллеге.В порядке шутки.
Да купить порох не составляет ни малейшего труда .Пошел и на стройрынке у таджика купил сколько угодно пачек строительных патронов любой мощности.Для патронов 12 кал порох вполне годится,обращаемся к Марксу.То есть весь идиотизм приговора налицо.Было бы желание.Нет препятствий патриотам.
Это как за час соорудить дробовик-см.на Ютубе.Ссыкливость правительства и МВД налицо.После всего этого Господа полицаи хотят чтобы я их уважал,дармоедов? Да все мое дело-это судорожные попытки пальчиком заткнуть плотину.Кто хочет-безоружным не останется.
USSR Moscow
13-10-2016 14:19 USSR Moscow    

quote:
Изначально написано Resident114:
Лицензия и охотбилят были в 1999.В 2004ом действие лицензии закончилось. В 2000м потеряны,вместе с паспортом.Не обновлял.Порох,соответственно,тех же времен.Согласно ГОСТ5741-67 на сохранность охотничьего пороха "Сокол"гарантийный срок годности составляет 5лет со дня изготовления.То есть эти остатки пороха в жестяной банке лежали 18 лет.Забыты и невостребованны.
Чем страшен просроченный порох-да выстрел им будет непредсказуем.См.статью Д.М.Ширяева(Один из ведущих конструкторов ЦНИИТОЧМАШ в Климовске,автор гладкоствольных оперенных пуль,автор автомата под них АО-27,соавтор подводного четырехствольного пистолета,ефрейтор Вермахта,капрал Войска Польского,Дивизия Костюшко)"Я стрелял из ПТР"То есть возможен и затяжной выстрел(после накола секунд через от 1 до 20),либо "чумовой",после которого если не порвет ствол,то придется выбивать гильзу с молотком шомполом.Либо заряд вылетит метров на 10 и упадет на траву.
Вобщем,человек разумный разве что щепотку подсыпет в центр пепельницы коллеге.В порядке шутки.
Да купить порох не составляет ни малейшего труда .Пошел и на стройрынке у таджика купил сколько угодно пачек строительных патронов любой мощности.Для патронов 12 кал порох вполне годится,обращаемся к Марксу.То есть весь идиотизм приговора налицо.Было бы желание.Нет препятствий патриотам.
Это как за час соорудить дробовик-см.на Ютубе.Ссыкливость правительства и МВД налицо.После всего этого Господа полицаи хотят чтобы я их уважал,дармоедов? Да все мое дело-это судорожные попытки пальчиком заткнуть плотину.Кто хочет-безоружным не останется.

Вот и ответ
Была бы любая открытая лицензия, никто бы вас не привлек

А то, что она была раньше и порох куплен легально-можете пободаться с адвокатом или самостоятельно

Лично я в свое время продав ружжо 20кал избавился сразу и от патронов оного калибра, чтобы потом придирок не было

edit log

wladislaw4
13-10-2016 19:05 wladislaw4    

quote:
Originally posted by Resident114:

Да купить порох не составляет ни малейшего труда .Пошел и на стройрынке у таджика купил сколько угодно пачек строительных патронов любой мощности....То есть весь идиотизм приговора налицо.

Жаль, но Вы так и не поняли за что Вас осудили, надеюсь другие сделали правильные выводы.
quote:
Originally posted by Resident114:

Ссыкливость правительства и МВД налицо.

Есть закон и его требования необходимо соблюдать, если он не нравится, то есть следующие варианты:
1) изменить закон
2) сменить страну, где законы другие
3) соблюдать закон, даже если разжигает его преступить
4) нарушать закон и надеяться, что не поймают
Каждый выбирает свой путь.
Teterevyatnik
13-10-2016 19:47 Teterevyatnik    

Самое главное, что во всей ветке, за которой я пристально следил, не было представлено ни одного материала дела. Приговора тоже не представлено. Зато много рассуждений про коррупцию, государство, плохую жизнь и т.п. Странно как-то это. Либо ТС ни чего не понимает, либо что-то скрывает. Вроде бы человек любит оружие, тогда почему не продлил разрешение. Его даже помнит главный разрешитель района, хотя у него более 15 лет, как нет ружья. Я уже не говорю, что просто так опера с обыском не приходят, это же не участковый с проверкой.

SanSanish
20-10-2016 18:11 SanSanish    

Так за что приговор то?
Хранение ВВ?
Resident114
20-10-2016 22:01 Resident114    

Ну да.Хранение страшной взрывчатки в объеме 57,4грамма.До 2004 года это хранение было легальным,а после-разрешение просрочено и уже хранение нелегально.И я стал опаснейшим террорюгой,и был им до 11мая 2016 года аж 12 лет.Логика чоткая,чо.Wladislav4,да,я так и не понял,за что получил уголовный срок,пусть и условный.Был ограблен в результате бандитского налета.Налет-по заведомо ложному доносу,что я храню,произвожу и продаю оружие.Потери-моя почти годичная зарплата,и этого прощать и "понимать"не намерен.Так как полицаи невменяемы.
Teterevyatnik,а какие докУменты Вам надо?Какие оправдания могут быть для подлицаев,загребших на экспертизу даже игрушечное ружье?Есть уголовная статья-умышлненная растрата государственных средств.Работа экспертов стоит деньги,а кроме пороха ничего не криминально.Бумаги исписано кило на два,впустую.Дармоеды.
Starhunter
22-10-2016 07:37 Starhunter    

Resident114, подавайте аппелацию, жалуйтесь на копов в СК.
Resident114
9-11-2016 03:53 Resident114    

Получил назад все.Даже банку с дюралевой стружкой и пули АК.Один из сотрудников МВД в разговоре назвал оперов шакалами и дегенератами.Они часто тащат на экспертизу даже игрушечное оружие,а пневматику само собой.
Стремление срубить палку любым путем поражает.Гнилой народец.Писать,само собой,буду.
oiles
21-11-2016 07:22 oiles    

на росправосудии много приговоров за хранение сокола, как ВВ. Хотя он им не является, это средство народного хозяйства.
oiles
21-11-2016 07:29 oiles    

quote:
Изначально написано Evilinside:
Resident114, не за что. Лучше до суда не доводить. Оправдательных приговоров меньше одного процента (следочкам и прокурорским нужна "статистика") Поэтому судья, может дать год условно, чтоб не портить им статистику. А это - хреново!

Да кто вам про статистику сказал? Всем плевать на нее. Это в каменном веке и СССР было.
Прокурорские еще те тупари бывают, такую чушь отправляют в суд. По обычным делам отказы постоянно, то не в тот суд подали, то не то лицо привлекают, так что первым делом нужно что бы адвокат им объяснил как закон трактуется, а то они не шарят сами.

Кровопиец
30-12-2016 12:39 Кровопиец    

Порох не ВВ... находится по сути в полусвободной продаже, в журнал учёта продаж не заносится, просто маякнули роха и вот она.... не расписались ничего....
Наши опера ржут над этой хернёй, дело по идее до суда разваливается...

За что судить? За хранение вв?
Вв нельзя продавать гражданским, а порох продают

Кровопиец
30-12-2016 12:40 Кровопиец    

Даже не прописано, как его хранить
USSR Moscow
30-12-2016 18:31 USSR Moscow    

quote:
Изначально написано Resident114:
Получил назад все.Даже банку с дюралевой стружкой и пули АК.Один из сотрудников МВД в разговоре назвал оперов шакалами и дегенератами.Они часто тащат на экспертизу даже игрушечное оружие,а пневматику само собой.
Стремление срубить палку любым путем поражает.Гнилой народец.Писать,само собой,буду.

У них разнарядка свыше

wladislaw4
31-12-2016 14:07 wladislaw4    

quote:
Originally posted by Кровопиец:

Порох не ВВ

Вы заблуждаетесь.

quote:

находится по сути в полусвободной продаже

Продается по РОХа.
quote:

Даже не прописано, как его хранить

Сути дела это не меняет.
Melaeg
16-1-2017 14:18 Melaeg    

wladislaw4
Порох не имеет бризантного действия, с каких пор это ВВ? Если только его бочку плотненько собрать. Да и то не уверен. Проще уж тогда газовый баллон подорвать - куда проще и доступнее, чем 60гр пороха "взрывать".
wladislaw4
17-1-2017 00:07 wladislaw4    

quote:
Originally posted by Melaeg:

с каких пор это ВВ?

С каких пор не интересовался, имеет значение сегодняшнее состояние дел .
Melaeg
17-1-2017 15:51 Melaeg    

wladislaw4
Блин, но это ж бред! Тут верно писали про серу со спичек. По мне, так легальный пропановый баллон на 5л, спокойно влезающий в рюкзак, может легко разворотить квартиру или гараж. В отличии от 60гр сокола.
GreenWorld
17-1-2017 16:33 GreenWorld    

quote:
Изначально написано Melaeg:

wladislaw4
Порох не имеет бризантного действия, с каких пор это ВВ? Если только его бочку плотненько собрать. Да и то не уверен. Проще уж тогда газовый баллон подорвать - куда проще и доступнее, чем 60гр пороха "взрывать".

Порох относится к метательным взрывчатым веществам. Так что если нет РОХА , то за незаконный порох 222.1 УК РФ как с куста.
Sacor
17-1-2017 18:44 Sacor    

quote:
Изначально написано GreenWorld:

Порох относится к метательным взрывчатым веществам. Так что если нет РОХА , то за незаконный порох 222.1 УК РФ как с куста.

Всё зависит от того как он сертифицирован.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема