Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  При обыске нашли 60 граммов пороха "Сокол" ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   При обыске нашли 60 граммов пороха "Сокол" версия для печати
Resident114
14-9-2016 11:36 Resident114    

Так понимаю,ничего на сегодняшний день не изменилось.

wladislaw4
14-9-2016 11:54 wladislaw4    

Не совсем понял связи между коррупцией в полиции и Вашим уголовным делом. Вы деньги платили, у Вас что-то вымогали, тогда почему дело до суда дошло?
Resident114
14-9-2016 12:57 Resident114    

Ничего не платил и не собираюсь.А фальсификация уголовных дел творится с корыстными целям,вообще-то.Есть мотив-получение премии.Имитация деятельности вместо реальной работы и борьбы с реальным криминалом,подделка статистики раскрываемости-вполне смахивает на коррупцию.А еще и на антигосударственную деятельность и измену Родине,причем в составе ОПГ.
wladislaw4
14-9-2016 19:46 wladislaw4    

quote:
Originally posted by Resident114:

А фальсификация уголовных дел творится с корыстными целям,вообще-то.

Порох Вам вроде не подкидывали, в чем фальсификация? Про премии не в курсе, видимо стимул присутствует.
Resident114
3-10-2016 06:40 Resident114    

Фальсификация прежде всего в количестве-во-первых не хватит на бомбу,если,как в УК написано,воспринимать как взрывчатку.А второе-да никакой террорист не станет делать СВУ из пороха.С таким подходом и коробок спичек в кармане-явная взрывчатка.А ну как злодейски добудешь к ним два болта и гайку,да участковому в лоб запустишь,с особым цынизмом. В сети полно рецептов аммоналов,акватолов,смесей типа RDX и прочего.
Короче,сегодня суд.Прошу считать меня коммунистом.
Resident114
4-10-2016 00:54 Resident114    

Прокурор потребовал два года условно.В суде конвейер,нам на пятки наступали какие-то гибддейцы,в холле семейство цыган с детьми (без медведей)и оглашение приговора вынесли на 12е число.
Jaffar
4-10-2016 10:15 Jaffar    

Условка за пол_банки пороха - это очень очень плохо.
Было бы хоть за дело, за переделку чего-то в боевое или за бомбу какую - а то на пустом месте.

А если например пришли с обыском, а вас дома нет - что будут ломать дверь и рыться без хозяев?

USSR Moscow
4-10-2016 10:42 USSR Moscow    

quote:
Изначально написано Resident114:
Прокурор потребовал два года условно.В суде конвейер,нам на пятки наступали какие-то гибддейцы,в холле семейство цыган с детьми (без медведей)и оглашение приговора вынесли на 12е число.

Это дурдом
СМИ подключить не думали?

Jaffar
4-10-2016 10:57 Jaffar    

quote:
Originally posted by USSR Moscow:

Это дурдом
СМИ подключить не думали?

Да кому это надо?
Такой контент не котируется почти никак.
Так что придется стимулировать.
USSR Moscow
4-10-2016 11:21 USSR Moscow    

quote:
Изначально написано Jaffar:

Да кому это надо?
Такой контент не котируется почти никак.
Так что придется стимулировать.

Сейчас по тв супер новостью считается прорыв канализации в коттеджном поселке Подмосковья
Так что при правильной подаче резонанс обеспечен

Resident114
12-10-2016 10:32 Resident114    

Сегодня иду на оглашение приговора.Да,и хорошая новость-награда нашла героя,свидетель обвинения,опер Е.Филиппов,та гнида,что размахивала фальшивым постановлением на обыск,издевалась надо мной и моей матерью,заставив стоять больше часа в отделе,кто радовался,хамил,найдя порох,кто заявил нам с улыбкой что теперь меня посадят,вылетел со службы за пьяное ДТП без возможности восстановления.Жаль,конечно,что он не сломал себе хребет и не гадит под себя.
Желаю ему как можно быстрее начудить еще и самому сесть на подольше.Как и остальным соучастникам этой выходки.
USSR Moscow
12-10-2016 12:25 USSR Moscow    

quote:
Изначально написано Resident114:
Сегодня иду на оглашение приговора.Да,и хорошая новость-награда нашла героя,свидетель обвинения,опер Е.Филиппов,та гнида,что размахивала фальшивым постановлением на обыск,издевалась надо мной и моей матерью,заставив стоять больше часа в отделе,кто радовался,хамил,найдя порох,кто заявил нам с улыбкой что теперь меня посадят,вылетел со службы за пьяное ДТП без возможности восстановления.Жаль,конечно,что он не сломал себе хребет и не гадит под себя.
Желаю ему как можно быстрее начудить еще и самому сесть на подольше.Как и остальным соучастникам этой выходки.

Держите в курсе
И всё же обратитесь в сми

Ротмистр Чачу
12-10-2016 20:33 Ротмистр Чачу    

Попкорн в руках - ждем шоу с проклятиями в адрес фемиды.
wladislaw4
12-10-2016 21:24 wladislaw4    

ТС не отписывается что-то, неужели реальный срок впаяли . Я думал больше полутора лет условно не будет, если конечно не было грубых процессуальных нарушений и дело вовсе не развалится.
Resident114
12-10-2016 21:40 Resident114    

"Дурак ты,Чачу".(С) Вернулись с женой около 19.00 до дому.суд-в 500 метрах от дома.Удобно,рекомендую-осудился и ненапряженно дошел до места регистрации(прописки),в улей. Это при назначенном времени,Устали как собаки,назначено было на 14.30 но мы прождали с пару часов,я кратко вякнул "последнее слово"(Вину осознал-прошу не наказывать,буквально что произнес.Да какая кому разница,что я скажу.С тем же успехом мог бы и "Василия Теркина"зачитать с выражением),потом поперли еще кто-то,прождали часа полтора и получили-1год 6 месяцев условно и 10 тыр штрафа.Еще больше часа ждали копии приговора.Думаю,что при общей сыкливости властей от тех,кто хоть что-то знает и умеет,особенно Советской военной школы-отделался легко.Конечно,меня не устраивает это-ну да планета круглая а жизнь квадратная.На углу кое-с кем можно и столкнуться.
USSR Moscow
12-10-2016 22:13 USSR Moscow    

У меня вопрос
Если у вас на гладкое была лицензия то какие претензии к пуговицам?
Эдак можно любого гладкоствольщика натянуть

Или ваша гладкая кончилась а продлевать не стали?
Вообще, есть какая либо рабочая лицензия?

wladislaw4
12-10-2016 23:48 wladislaw4    

quote:
Originally posted by Resident114:

получили-1год 6 месяцев условно и 10 тыр штрафа

Ожидаемый исход дела. Спасибо Вам за тему, надеюсь она предостережет других от повторения Ваших ошибок. К сожалению даже некоторые юристы в теме не видели состава преступления и считали подобные вещи пустяком, не говоря уже о людях далеких от юриспруденции. Вам удачи.
chiko-dag
13-10-2016 00:39 chiko-dag    

quote:
Originally posted by wladislaw4:

повторения Ваших ошибок

Нет никаких ошибок,просто в этой ..бучей стране бедолагу могут посадить за курицу,а какой-нибудь чин.может вагонами кидать и ему ничего не будет.
Какой-то стакан пороха и человеку условку приписали с штрафом.
Ротмистр Чачу
13-10-2016 05:25 Ротмистр Чачу    

Обычно такие "забытые" баночки и пакетики с порохом попадают в очумелые ручки детей-внуков и используются тайком при создании разных самопальных ракет, поджиг, хлопушек с последствиями в виде выбитых глаз, оторванных пальцев рук и пр. Так что государство вполне резонно борется с этим явлением. Приговор вполне справедлив и оправдан.
Resident114
13-10-2016 11:42 Resident114    

Спасибо,дружище.Тов.Чикодаг,да,это свирепый и бушующий идиотизм.Беспощадный.Предвестник идиократии в стране(Не понимающим смотреть фильм "Идиократия").В Курчатовском Институте,где нормальным является задержать зарплату на полгода-год никто из руководства еще не посажен.Прокуратуре(расположенной рядом,кстати)плевать.Вот так.Молодеж сбежала с ХГУ,(хладогенерирующие установки).Турбодетандеры не знаю как еще крутятся на своих оборотах в 130 тыщ в маслоподвесе,операторы и инженеры сбежали от недокормицы,один гр.ночальник в НИИКМ ,Угроватов (вряд ли имеющий проблемы с зарплатой)шастает среди баллонщиков в хозяйстве несчастного Жени,инженера божьей милостью,(среди специально обученных людей для катания баллонов)и рассказывает о светлом будущем.Насосы тарахтят,газы сжижаются,распределяются по баллонам.Гелий,смесь для дезинфекции,неон,кислород,углекислота производятся,забиваются в баллоны.КИПы и А технологи бегают,сгоревшие реле заменяются,цепи прозваниваются,провода закручиваются и контачатся.Но денихнет.Крепитесьтам,хорошего настроения.Да,за февраль 2014 добавочные так никому и не выплачены.
А тов.Чачу все-таки забывает,что в 70х-80х годах редко у какого школьника не было спичечной коробки с порохом в хозяйстве.(ну и марганцовки,селитры,серебрянки,соляры и кто не топил тол из мин 82мм,немецких 50мм?) Да,я до сих пор удивлен,что до 10класса дожил как минимум с полным комплектом пальцев и глаз.Случаи были.Удивлен был сам отсутствием травм,в том числе и барических.Думаю,что это заслуга капитана-артеллериста ,комбатареи))),списанного по ранению с Курской Дуги в 1943ем и служившего потом после войны в Австрии начальником РАВ части,нашего военрука,и второго военрука-Дяди Жени,веселого подрывника-майора из танковых войск из-под Дрездена,в ГСВГ.Технику безопасности вдолбили.(тот даже заставлял брать домой МУВы,мины ПМР,ПМН,ОЗМ,лепестки,ТМ(все учебное)Шило,проволока,изолента и сверлышки от 0.5 до5мм -наше все.Ну и рассказывать,как эту дрянь снять со взвода и обезопасить.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема