Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Пришел участковый проверить условия хранения - сейф не открывается ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пришел участковый проверить условия хранения - сейф не открывается
  версия для печати
AAG
22-1-2017 08:12 AAG    

где угодно, кроме дома. на другой квартире, на работе

maestro233
25-1-2017 19:21 maestro233    

quote:
где угодно, кроме дома. на другой квартире, на работе

+1.
Кому теперь прилетит из этого травмата? И резинка ли?
ГорТоп
26-1-2017 11:31 ГорТоп    

А для чего было говорить про дубликат ключей? Открыли сейф - х.з. как. Вот правильный ответ.
Rustr1970
11-2-2017 23:52 Rustr1970    

Не, а вот меня прям торкнуло - у меня одно место проживания - малогабаритная квартира. Сейф с тремя замками. Что ж - мне постоянно таскать от него ключи? Или можно их хранить где-либо дома? Как правильно - то? Ключи от сейфов же нифига не маленькие.
mihail.v.n34
12-2-2017 10:59 mihail.v.n34    

Если в ваше отсутствие оружие упрут, открыв сейф найденными ключами - угадайте, кто будет крайним? Правильно - ключи всегда только при себе. Можете закрывать только на один замок, и носить с собой только один ключ. На все три закрывать только если уезжаете недолго.

Можно, конечно, купить еще один сейф, с кодовым или биометрическим замком, и хранить ключи в нем. Но хороший сейф будет стоить столько, что можно уже чуть добавить, и купить с таким же замком, но уже оружейный. А "почтовый ящик" с электронным замком открывается пинком, такой нет смысла покупать. Наоборот, он лишь привлечет внимание вора.

maxlay
28-2-2017 11:43 maxlay    

quote:
Изначально написано mihail.v.n34:
Если в ваше отсутствие оружие упрут, открыв сейф найденными ключами - угадайте, кто будет крайним? Правильно - ключи всегда только при себе. Можете закрывать только на один замок, и носить с собой только один ключ. На все три закрывать только если уезжаете недолго.

Можно, конечно, купить еще один сейф, с кодовым или биометрическим замком, и хранить ключи в нем. Но хороший сейф будет стоить столько, что можно уже чуть добавить, и купить с таким же замком, но уже оружейный. А "почтовый ящик" с электронным замком открывается пинком, такой нет смысла покупать. Наоборот, он лишь привлечет внимание вора.

Я был свидетелем двух ситуаций.
Первая вызывает гражданин опергруппу квартирная кража. Воры нашли ключи от сейфа и выпотрошили его, хорошо были наркоманы и стволы им не к чему. А так сиди и жди наступления тяжких последствий.
Вторая- приходит участковый к владельцу - показывай. Не знаю где ключи потерялись с год назад. Сейф в итоги открыли а ствола нет. Племянник продал двустволку год назад и ключи выкинул. Теперь тоже ждет где его ствол всплывет.
Свой ключ у меня на связке ключей от дома. Отец всегда говорит - от чужих людей можно замок повесить и собаку привязать от своих нереально.

Renatsalekhov
2-3-2017 02:30 Renatsalekhov    

Уважаемые дядьки(форумчане). Только из личного опыта: В общем дело было так... Сейф по личным причинам не трогал лет 5 ... ну не надо было мне пользоваться оружием... от сейфа ключ только ОДИН и тот был спрятан дофига лет назад, да так.... До прибытия участкового, который об оружии хранящемся по этому адресу(у жены, где собственно и проживаю) конечно он нихрена не знал. Так получилось что он узнал о том что я законно владею стволами( конечно тёща помогла))) ). И потребовал открыть сейф, ну я, как почти нормальный человек, ключь от сейфа прятал достаточно далеко чтоб ещё месяц его искать... Как результат= административка рублёв на 500 и то уговаривать пришлось чтоб не дороже было... Зато теперь с участковым полное взаимопонимание, правда ключ ношу на связке с остальными, что не сильно удобно и хочу завеси отдельный сейф для хранения патронов и ключа от сейфа, где хранятся стволы, но замок с биометрикой или кодовым замком. Что касается патронов калибра несоответствующего оружию: пролежали у меня такие денег стоят на этот момент просто дофига. но в данный момент опять обзавёля тем же калибром, походу пронесло....

Мы так то в России живём, кто по старше умеют читать между строк, кто в современных реалиях существует тот знает где подмазать.

Но самое главное МЫ ЕДИНЫ И МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ!!!

Хотел бы подытожить: все мы люди, и менты и участковые и росгвардия...
проще найти общий язык, чем подставлять "особо охраняемый орган" и залупаться.

ТАК ТО МЫ РОССИЯНЕ. )))
зачем корчить из себя буратину если проще быть человеком

Renatsalekhov
2-3-2017 02:33 Renatsalekhov    

не хотел никого обидеть но как мне кажеться вывод ясен...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема