Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Соседи жгут мусор. СНТ ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соседи жгут мусор. СНТ

Наум
P.M.
25-5-2016 06:11 Наум
Про запертую калитку. Своей жене расскажите про уведомление о предстоящей проверке с помощью почты.

А теперь покажите в приведенной вами статье 6?62 ФЗ

Должностные лица органов государственного пожарного надзора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право:
беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного пожарного надзора о назначении проверки посещать территорию и объекты защиты и проводить их обследования, а также проводить исследования, испытания, экспертизы, расследования и другие мероприятия по контролю (статья 6 ?69-ФЗ).

хоть слово про уведомление через почту.
Теперь ответе честно, сколько раз вы лично уведомляли собственников ЧАСТНЫХ приусадебных участков о своем приходе ПО ПОЧТЕ.
Мне не нужно доказывать, что это мангал. Зачем?

Опять задам вопрос: Сколько вы лично составили протоколов на хозяев участков готовящих шашлыки на мангале БЕЗ МАНГАЛЬНЫХ ПАСПОРТОВ? Ответе честно.

И еще, у тех которые любят сидеть за высоким забором и у которых нет звонка, внимательно почитайте статью 27.15 КоАП РФ. Выносится определение о приводе лица и направляется в полицию. И в назначенный час вы сами ко мне придете. Не совсем добровольно конечно, но придете

Серьезно? За то что пожарника не заметил? Ой, ну всё
ГоспАди ,откуда вы такие беретесь, как на подбор-участковые и прочие "инспекторы", как удостоверение в руки получили и все.. . король деревни.
Ко мне участковый, пару лет назад , пришел пьяный сейф "проверять". Когда его не пустили дальше порога, орал через дверь что завтра все мои стволы будут у него в кабинете.. .

Наум
P.M.
25-5-2016 06:48 Наум
Приводов за 2015 год было 7. Всех привели, кого участковый, кого почему-то опера с розыска

За то что вы не смогли попасть на ЧАСТНЫЙ приусадебный участок, опера к вам приводили хозяина этого участка?
Уточните.
Наум, у вас нет жены юриста

на ганзе есть люди которые меня знают лично , поэтому даже если бы захотел соврать-не смог бы.
Наум
P.M.
25-5-2016 06:52 Наум
Готовите шашлыки, тоже ваши проблемы, закон не запрещает.

А как же отсутствие паспорта (ой блин ) на мангал?
Или шашлык без огня готовят?
Наум
P.M.
25-5-2016 07:10 Наум
О предстоящей проверке, всегда уведомляется по почте заказным письмом с уведомлением, если человек по каким либо причинам его не получает нарочным.

Скажите, а вы точно не путаете в одну кучу частные приусадебные хозяйства и организации типа ООО, ИП, ОАО ?
Не первый день живу ,НО НИКОГДА не приходило извещение что пожарник придет.
БЕЗ извещения ходят по улице (если кого дома застанут-дают расписаться в ведомости), но чтоб опера приводили за то что "меня дома не было"- это вы чет опять приврали (как с паспортом на мангал )
Наум
P.M.
25-5-2016 07:21 Наум
Про мангал уже все сказано. Если нет документов, то это все что угодно, только не мангал.

Мангалы не подлежат обязательной сертификации, поэтому о каких "ДОКУМЕНТАХ" вы постоянно говорите?
Наум
P.M.
25-5-2016 07:26 Наум
Я вам выше статью 6 приводил из федерального закона 69. Перечитайте.

Прочитал, какое отношение это имеет к частному сектору?
ПС: погуглил (у вас не полно)
"входить беспрепятственно в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в жилые и иные помещения, на земельные участки граждан"
Тоесть все же надо ВАМ соблюдать закон .
Ну так и я (соблюдая закон) просто держу калитку под замком. НИКАКОЙ закон при этом не нарушая.
Наум
P.M.
25-5-2016 07:38 Наум
Кто говорил о сертификации мангала? И как вам эта мысль в голову пришла?

Это вам пришло в голову требовать ПАСПОРТ на мангал.
Все, надо заканчивать, а то действительно "пьяные сейфы" получатся в итоге.
mnkuzn
P.M.
25-5-2016 10:14 mnkuzn
Originally posted by Wild Rain:

Никакой ссылки не дам. Это как, дайте ссылку, что вы Иван Петрович, а не Василий Алибабаевич. Чем доказывать будете? Правильно, паспортом. Если паспорт на изделие есть и там написано, что это мангал, значит это мангал. Не паспорта, нет мангала.


Прекращайте, пожалуйста. Стиль вашего общения просто несерьезен - ссылаетесь на какие-то выдержки из каких-то НПА, совершенно не анализируя их в комплексе, полностью забываете о ПРЯМОМ действии Конституции т.д.
Originally posted by Wild Rain:

Проще тогда сразу деньги в бочке жечь (кстати не запрещено).


Да? А если хозяин этими деньгами нужник на участке обклеивал, а отходы решил сжечь?
Originally posted by Wild Rain:

Еду на служебной машине, смотрю мужчина коробки картонные из грузовика на обочину дороги свалил, поджог и стоит смотрит. Подъезжаю, представляюсь, удостоверение и т.д. Думаю, сейчас попрошу потушить и больше так не делать. А н говорит, да пошел ты на х., садится в машину и уезжает. Проходит два дня, сижу в кабинете, заходит знакомый персонаж и говорит, а где мне получить заключение о соответствии требованиям пожарной безопасности для торговли вино-водочными изделиями. Здесь, говорю, здесь.. . сейчас получите.


И? Дальше-то что?
Originally posted by Wild Rain:

Зачем мне стоять возле калитки, если в распоряжении будет написано во сколько и когда я к вам приду.


Уже не смешно...
Originally posted by Wild Rain:

Дискуссию пора прекращать


Я тоже так думаю. Вам надо обязательно ее прекращать. Вам запрещено дальнейшее участие в теме - по причине полного отсутствия обоснования своих высказываний.
Originally posted by Wild Rain:

К примеру у ребенка астма, а сосед каждый день сжигает мусор и дым в вашу сторону. На замечания сосед не реагирует. Пишите заявление, дальше компетентные органы будут разбираться.


У ребенка астма, а сосед - такой козел - зимой дважды в день печку топит - а дым в вашу сторону. На замечания не реагирует. Компетентные органы будут разбираться...
Originally posted by Wild Rain:

Наум, извините, но вы тролль.


Кхм.. . Был в Законах об оружии один уже не пожарный, а милицейский тролль - весь раздел загадил своими утверждениями о том, что гражданин ОБЯЗАН называть участковому марку свой машины и породу собаки...

Wild Rain, вам запрещено дальнейшее участие в теме.

Or
P.M.
25-5-2016 11:24 Or
Originally posted by Wild Rain:

Законы не совершенны.


В области админ права это благо, имхо. Поскольку наши нормотворцы успели позапрещать вообще всё, я уж сомневаюсь не загрезняю ли я окружающую среду своим выдохом.
Еслибы все эти писульки были работоспособюны народ бы либо свалил из страны либо поднял писунов на вилы. А так просто забивает, время от времени подкармливая всяких инспекторов.
Originally posted by Wild Rain:

Наверняка найдутся соседи, которые под запись скажут что товарищ Иванов за высоким забором постоянно сжигает мусор в бочке.


Не в кассу. Вы же его не за постоянное сжигание мусора привлекать собираетесь. А за вполне конкретное деяние. Вам нужно установить конкретное место , время и обстоятельства. Что же касается соседей. То эти люди -какашки, находятся в неприязненных отношениях с обвиняемым, о чём не сложно доложить суду (ибо свидетили у соседских конфликтов всегда найдутся) посему к их показаниям суд должен (если не хочет быть опрокинутым по аппеляции) отнестись критически.
Originally posted by Wild Rain:

Специально для суда (если до него дойдет дело) я напишу сжигает горючие отходы.


Это должностное нарушение караемое минимум дисциплинаркой. Вы видели как он "сжигает отходы"? Тогда почему пишите?
Originally posted by Wild Rain:

Пара объяснений с соседей, запрос в БТИ о техпаспорте земельного участка (даже если бочка стоит посередине участка, то расстояние 50 метров от объектов скорее всего не соблюдается),


Расположение бочки значения не имеет.Вам нужно доказать что жгли в ней, жгли отходы, и во время того как жгли она находилась именно в том самом месте, а не в ста километрах к югу.
НАхождение бочки с сажей посреди участка(или возле забора или ещё где) не означает что жгли вней, что она находилась там когда в ней что-то жгли.
Originally posted by Wild Rain:

И потом получаете протокол об административном правонарушении по почте.


Ну это понятно.
Клиент всё получил по почте. он не согласен. Он обратился в суд с обжалованием. Как вы в суде будете доказывать обстоятельства правонарушения.
Не докажете, снимут АПН. будет на вас жалоба по инстанции с требованием крови. Будет иск о взыскании моралки и компенсации расходов.
Originally posted by Wild Rain:

И еще, бочку поставили на участке?


да.
Originally posted by Wild Rain:

Так это же противопожарное расстояние.
Правила противопожарного режима п.74. Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и ТАРЫ, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары.


И что такое бочка?Тара? для чего бочка с сажей со срезанной верхней крышкой является тарой?Что в неё можно упаковать? И вы уверены что произошло складирование?

И немного из личного
А если бутылку на участке оставить, это складирование тары? А парник или компостная куча это сооружение?
Вот за это и не люблю ГПН. Писаки по написакали, а эти ходят и занимаются фигнёй. Служба такая, а точнее призвание.. . Из вот этой вот мутной фигни вымучивать составы АПН.

Originally posted by Wild Rain:

Чем доказывать будете? Правильно, паспортом.


Он не будет. Ему не нужно доказывать. Доказывать обязанность ГПН. И чего ГПН будет доказывать про мангал я не знаю. Наверное сооружение на противопожарном интервале.
Originally posted by Wild Rain:

Если паспорт на изделие есть и там написано, что это мангал, значит это мангал. Не паспорта, нет мангала.



Вообще логика поражает. Вот чисто в порядке интереса, а паспорт на авторучку не нужен, чтобы смело доказать что она авторучка. Это без разговра о том что "зачем это надо". А вообще вы много видели паспортов на мангал.. . Именно паспартов. Чтобы можно было предъявить в суд вот мангал, вот паспорт на НЕГО, а вот .... номер которыйвыбит на корпусе и указан в паспорте, что позвоялет установить что это паспорт именно к этому мангалу.
К мангалу мне попадались только этикетки(с данными производителя и прочими сведениями) ещё инструкции по эксплуатации. Но ни первое ни второе не позволят суду убедиться что перед ним мангал.Поскольку они не имеют идентификационных данных (номеров) и соответсвенно не возможно установить что они именно от этого мангала.
Originally posted by Wild Rain:

По отходам лесопиления читайте
ГОСТ Р 56070-2014 Отходы древесные. Технические условия


Не в кассу, не нормативный акт. Я ФЗ постанул. А вообще есть классификатор отходов утверждённый приказом МПР. Но это всё не суть. Суть в том что отходы это то что подлежит удалению. А если это наоборот приобретается, это уже не отходы, а продукт. Так вот Навоз это продукт он приобритается и специально завозится на участок. Горбыль тоже специально приобретается и завозится, дрова завозятся, хворост специально производится для сжигания (приносится), Кора продатся в магазинах и явялется агротехническим средством, может кто приобретаят, но я не буржуй.. . деру так, впрочем для мульчирования использую ветки в основном, но и их приходится переть на участок. Это не отходы. Они не удаляются а наооборот приобретаются.
Это сырьё, продукт, товар со вполне определёнными нужными потребительскими свойствами.
Originally posted by Wild Rain:

законы для нормальных людей написаны, а не для сумасшедших. Нормальный человек же не будет купленные за деньги дрова сжигать в бочке на своем участке?


А не купленные дрова сжигать в бочке будет. т.е. если сам дрова сделал это уже отходы. Пиленые доски отходы. Я их что по суше жгу в печке, что посырее в бочке, потому что это сырьё для золы. Вы ведь знаете зачем садоводу зола? И где он её берёт?
Дрова это не только средство для обогрева. а вполне себе сырьё.
Но всё это не вкассу. Это рассуждения о нормальности. Вам нужно доказать что вполне конкретный материал именно отходы. что они удалению подлежат, иначе говоря, садовод их так "удаляет". Не использует, а удаляет.
Originally posted by Wild Rain:

Не пускаете на территорию?


Но проблем.
Вы должны только копию приказа на посещение именно этой территории предъявить. И лицо его выдавшее должно быть готово к откату, на каком основании оно ограничило неприкосновенность желища (именно желища, это не опечатка)А то прям приказов на раздавались "всегда и со всеми".
Originally posted by Wild Rain:

Если человек адекватный, на контакт идет, на территорию пустил, то мое мнение, можно ограничится предупреждением и вручением памятки.


Вы на редкость положительны. Хотя адекватным решением в ситуации ТС был бы объединённый инструктаж сжигателя и жалобщика на предмет того, что надо быть людьми и договариваться, а не инстанции подключать и что оштрафовать можно любого, буквально на ровном месте.
Например, за то что машину перед домом поставили. Стоянка ведь в противопожарном интервале запрещена.
Originally posted by Наум:

Показывал ваши "писульки " жене (юристу) она в голос смеется. Люди у нас в стране конечно не грамотны (юридически), но как вы умудряетесь еще и работать....



Из личного. Вообще-то не смешно. С ГПНом я общаюсь примерно с 2002 года, сейчас правда отошёл. Одно могу сказать, это не смешно. Ещё не смешно санинспекция. И если бы ваша жена имела бы опыт взаимодействия с этими структурами ей бы тоже было бы не смешно. Мне например, не смешно.. . за строну обидно, людей жалко(впрочем мы привыкше),но ничего смешного. Вот с этой аргументацией инспектора ещё в чистую в мировом суде вас сделают. В федеральном уже вряд ли, а в мировом все эти "паспорта на мангал" влёт идут. И это не смешно.
Originally posted by Wild Rain:

Мне не нужно доказывать, что это мангал. Зачем? Вам нужно вы и доказывайте.


Ну мангальность конструкции действительно не имеет значения в рассматриваемом составе (мы с вами уже убедились), но если бы она была(или прописана как исключение), то доказывать нужно Вам.
Originally posted by Wild Rain:

Вопрос ТС был что делать. Ответ простой. Пишите, придут и накажут.



Это да. Хотя состав будет не доказанным. Но вероятность, что накажут высока, не АПНом так мздой. Называется это "создать соседу проблемы".
Originally posted by Wild Rain:

Выносится определение о приводе лица и направляется в полицию. И в назначенный час вы сами ко мне придете.


Это не имеет отношения к определению состава АПН. Вам ведь не личность хозяина нужна, а установить обстоятельства правонарушения.
Originally posted by Wild Rain:

Я до вас хочу донести, что существует множество законных способов испортить жизнь нехорошему человеку отравляющему жизнь соседям.


Здесь хочу поправить. ЛЮБОМУ человеку. А уж кто кому жизнь травит это промеж соседей никто не в силах разобраться.. . кроме них самих.
Originally posted by Wild Rain:

Случаи же разные бывают. К примеру у ребенка астма, а сосед каждый день сжигает мусор и дым в вашу сторону. На замечания сосед не реагирует. Пишите заявление, дальше компетентные органы будут разбираться.


В чём они будут разбираться. В астме, в нереагировании? Это называется коммунальная война. Когда соседи не могут договориться они начинают стучать в органы. Органы приезжают и либо привлекают к АПН (а статья всегда найдётся, вы это умело продемонстрировали перескочив с одного состава на другой) либо берут мзду. После чего обиженный сосед ждёт реванша. Благо в нашей стране состав АПН есть всегда и можно в органы стучать перманентно.
Обычно это кончается посадкой одного из соседей за нанесение телесных повреждений разной тяжести. Случаи вразумления единичны и связанны как правило с появлением в этой среде человека который наглядно продемонстрирует что настучать в органы в нашей стране можно на любого и любого оштрафуют. И тогда наступает вразумление что надо как-то самим договариваться.

Originally posted by Wild Rain:

Пожарные и пожарники разные слова,



Наум, вы это действительно... . а вообще это 100% инструмент для тролинга. Гарантировано все вскидываются на "пожарник".
Это примерно как инженера на "дырку". 100% результат.
Originally posted by Wild Rain:

А с соседями нужно дружно жить.




Это хороший совет ТСу.
Or
P.M.
25-5-2016 11:30 Or
Originally posted by mnkuzn:

Я тоже так думаю. Вам надо обязательно ее прекращать. Вам запрещено дальнейшее участие в теме - по причине полного отсутствия обоснования своих высказываний.


Я понимаю, что действия модера не обсуждаются. Но полагаю вы излишне суровы. По своему опыту общения с ГПН Wild Rain демонстрирует вполне традиционный для инспекторов подход и образ мышления. И этим вносит НЕОЦЕНИМУЮ пользу в общение. При этом обращаю внимание что этот уровень аргументации слегка сдобренный отсылками к статьям довольно неплохо вкатывает в мировом суде. Поэтому уважаемые читатели обратите внимание.. . и когда в жизни столкнётесь у вас будет нечто похожее. Будьте готовы.. .
Mich1
P.M.
25-5-2016 12:23 Mich1
Originally posted by Or:

Но полагаю вы излишне суровы


Соглашусь. Очень интересная дискуссия шла, интересно было за ходом мыслей и аргументами наблюдать. Да и спор вести с человеком, который не имеет возможности ответить- как то не очень.. .
mnkuzn
P.M.
25-5-2016 13:04 mnkuzn
Originally posted by Or:

По своему опыту общения с ГПН Wild Rain демонстрирует вполне традиционный для инспекторов подход и образ мышления.


Это нисколько не освобождает его (как и любого другого участника) от необходимости обоснования своей позиции ссылками на НПА, как это принято в любом общении на правовые темы. Думаю, я не должен объяснять необходимость обоснования своих утверждений в правовом разделе.
Originally posted by Mich1:

интересно было за ходом мыслей и аргументами наблюдать


Аргументов не было. Подмена понятий, хотелки госслужащего, указания начальства, порочная практика мировых судей - это не аргументы. Я нечасто вмешиваюсь в беседы как модератор, но когда аргументация скатывается до приведенных выше доводов - это не дело.

Сказал - обосновал. ССЫЛКАМИ НА ЗАКОН. А не на "Потому что!".

Полимах
P.M.
25-5-2016 16:12 Полимах
Увы, иногда затрагиваются вопросы ...
Вот в настоящей теме зашёл спор об отходах, продуктах, сырье.
Меж тем, отходы фауны (да и флоры тоже) являются сырьём для флоры.
И в общем случае - отходы от одного вида деятельности могут являться сырьём (исходным материалом) для иного вида деятельности.
И никаких кодексов и ФЗ - а именно "Потому что!" (разве что ЗАКОН ПРИРОДЫ).
А "хотелки" и прочая - да пускай. Заранее знать, что ожидать, никогда не мешает, тем более всё забесплатно выкладывает и без принуждения.
Вот из таких вот споров и выясняется, что обращаясь с жалобами, необходимо запасаться доказательствами.
И, наверное, стоит обсудить - какие доказательства будут допустимыми и приняты судом, в случае чего. И какие "доказательства" можно будет опровергнуть.
Or
P.M.
25-5-2016 16:47 Or
Originally posted by Полимах:

И, наверное, стоит обсудить - какие доказательства будут допустимыми и приняты судом, в случае чего. И какие "доказательства" можно будет опровергнуть.



По административке.. . врагу не буду помогать. А инспектор ГПН это "враг".
Полимах
P.M.
25-5-2016 17:24 Полимах
Or:

По административке.. . врагу не буду помогать. А инспектор ГПН это "враг".

А ТС уже на фиг никому не нужен? Вот ведь .. . незадача.

Or
P.M.
25-5-2016 17:41 Or
Originally posted by Полимах:

А ТС уже на фиг никому не нужен?


У меня для ТСа только один совет - договариваться.
Все эти суды, инспекции, штрафы это всё от лукавого не до чего хорошего они не доведут.
К таким штукам надо прибегать только когда вопрос серьёзный-серьёзный.

И ещё в административке жалобщик не действующий субъект.. . так заинтересованное лицо. Доказухой там уполномоченные занимаются...

Полимах
P.M.
25-5-2016 19:14 Полимах
Or:

У меня для ТСа только один совет - договариваться.
...

Я тоже считаю, что с этого надо начинать. В некоторых случаях удаётся всё уладить.
А если "что хотим то творим", тогда что?

Alex 116
P.M.
26-5-2016 10:19 Alex 116
хотите посмеяться? вот этот текст мне написал сотрудник МЧС Родыгин Андрей

"Алексей, если нарушение зафиксировано, то по адресу дома или садового участка будет направлен запрос в соответствующее учреждение. Штраф придёт по почте, как от ГИБДД."

"Алексей, если при такой ситуации выявлено нарушение, оно фиксируется фототаблицей (этого сейчас вполне достаточно), возбуждается административное дело, направляется запрос по выяснению владельца/принадлежности того или иного участка или дома, владелец уведомляется о месте и времени составления протокола, приглашается на рассмотрение протокола, если не пришёл, выносится постановление, если не выплатил, направляем судебным приставам."

я конечно пытался ему объяснить но он не понимает

Or
P.M.
26-5-2016 11:58 Or
Originally posted by Alex 116:

если нарушение зафиксировано,


Originally posted by Alex 116:

если при такой ситуации выявлено нарушение,


Вы его спросите: как правонарушение выявляется, чтобы фиксироваться фототаблицей, при условии, что на момент "выявления" никто ничего не сжигает?
Потому что когда жгут всяку каку в присутствии инспектора ГПН я вам и так поясню как оформят человека. Речь же идёт о возбуждении дела по АПН по жалобе соседей, сиречь спустя эн-цить дней.(или инспектора ГПН нарисуются по 01)
Or
P.M.
26-5-2016 12:05 Or
Originally posted by Полимах:

Я тоже считаю, что с этого надо начинать.


И этим же заканчивать. Потому что война это не выход.
Originally posted by Полимах:

А если "что хотим то творим", тогда что?


Тогда пояснять уговаривать, угрожать, демонстрировать, подключать авторитетных людей.
Потому что если "творим что хотим" то в ответ на ваш вызов пожарных, они к к вам вызовут, санинспекцию... И это не кончится никогда.
ИМХО, уголовку у нас совершают не часто.. . хотя и не редко. Но составы АПН на каждом висят как блохи на собаке. Если вы знакомы с административкой просто оглядитесь и вы увидите, что лично вы совершаете АПНы по десятку на день. Вас не ловят, это да.. . но сами составы вами реализуются. И так у каждого человека. Вот исходя из этого и начинайте натравливать инспекторов на соседей.
Or
P.M.
27-5-2016 12:05 Or
Что за Х. В фэйсконтроле пропали сообщения, здесь тоже какая-то Х.
AU-Ratnikov
P.M.
27-5-2016 19:52 AU-Ratnikov
Originally posted by Or:
А инспектор ГПН это "враг".

Зря Вы так, зело полезный персонаж.

mnkuzn
P.M.
27-5-2016 20:04 mnkuzn
Originally posted by AU-Ratnikov:

Зря Вы так, зело полезный персонаж.


Для лулзов в суде?
AU-Ratnikov
P.M.
27-5-2016 20:39 AU-Ratnikov
Originally posted by mnkuzn:

Для лулзов в суде?

Не, это как у ребенка конфету отбирать, для решения шкурных повседневных вопросов. Для лулзов налоговые.


>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Соседи жгут мусор. СНТ ( 2 )