Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Помогите определиться с действиями. Угрозы. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определиться с действиями. Угрозы.

Eugen2
P.M.
14-12-2006 14:46 Eugen2
перемещено из Самооборона в России


У коллеги неприятная ситуация, вот что он пишет:
"Кратко описываю ситуацию: девушка работает на предприятии зам. глав. бухгалтера.
Директор полный отморозок бывший бандит* избивает сотрудников, не выплачивает з/п и т.д. Вся бухгалтерия уволилась, остались она и кассир. Когда дошло, куда попали написали заявления, заблаговременно поставив печати в трудовых книжках и забрав их домой. Когда шеф узнал об этом понеслось: мат ,угрозы 'я к тебе голодного приставлю' (если кто понял о чем речь разъясните) и т.д. требует завтра принести трудовые книжки девушки отрабатывают последнюю неделю из положенных двух. Вопрос что делать?"

* бандит типа из "подольских". Баллотировался в депутаты (вроде) по ЗАО Москвы в прошлом году. Имеет сеть заправок.

ЗЫ наручники и батарею не предлагать, нисмишно ни разу.

finder00
P.M.
14-12-2006 14:49 finder00
послать нах и не париться.
Костяныч
P.M.
14-12-2006 14:51 Костяныч
По повествованию виден бабский пересказ темы автору.
А в реале окажется, что он стукнул по столу кулаком со злости, а сослуживицы сказали, мол перебил пол офиса, причем большая часть в качестве 200-х улетела в цинке в ближайший овраг.
P.S. Ничего не делать. Требует- пусть дальше требует.
Eugen2
P.M.
14-12-2006 14:52 Eugen2
Originally posted by finder00:
послать нах и не париться.

Глеб, там проблема в том, что людям уволиться спокойно надо.. .

Eugen2
P.M.
14-12-2006 14:55 Eugen2
Кстати, кто расшифрует "бозар"? Что такое "голодного приставить"? Я все поиски замучал, а результат почти нулевой
Костяныч
P.M.
14-12-2006 14:56 Костяныч
Eugen
"послать нах и не париться"- это и есть спокойное увольнение.
Eugen2
P.M.
14-12-2006 15:04 Eugen2
Т.е. предлагаете больше там не появляться?
finder00
P.M.
14-12-2006 15:05 finder00
Originally posted by Eugen2:

Глеб, там проблема в том, что людям уволиться спокойно надо...

а в чем проблема?
трудовые у них на руках, так?
ЗП им по любому выдадут, так?
а угрозы пусть себе в зад засунет

Eugen2
P.M.
14-12-2006 15:23 Eugen2
Дополнение коллеги special for Костяныч:
"Помимо заправок имеет данный чел молочный заводик. История из жизни, в правдивости уверен на 100 %. Узнал он как-то раз, что водила с Газели (деревенский житель) умыкнул ведро творога, вызвал его в головной офис, собрал весь персонал, сует ему стакан водки и говорит пей после берет бейсбольную биту и начинает м***хать так, что кровища и зубы летят в разные стороны: парня увезли домой его односельчане."

2 finder00 Есть серьезные опасения, что тема может перерости в тему обороны жилища.. .

igorek_asp
P.M.
14-12-2006 15:31 igorek_asp
Если трудовая книжка на руках , то зачем вообще туда выходить на работу?
finder00
P.M.
14-12-2006 15:40 finder00
Originally posted by Eugen2:
Дополнение коллеги special for Костяныч:
"Помимо заправок имеет данный чел молочный заводик. История из жизни, в правдивости уверен на 100 %. Узнал он как-то раз, что водила с Газели (деревенский житель) умыкнул ведро творога, вызвал его в головной офис, собрал весь персонал, сует ему стакан водки и говорит пей после берет бейсбольную биту и начинает м***хать так, что кровища и зубы летят в разные стороны: парня увезли домой его односельчане."

2 finder00 Есть серьезные опасения, что тема может перерости в тему обороны жилища...

заяву в ближайшее отделение.
если в течении 3-х суток не успокоится - тотакую ж заяву в прокуратуру, но уже набездействие СМов местных.

про такое избиение - либо пиз... еж, либо мужик, которого избили, полный мудак.. .

ViTT
P.M.
14-12-2006 15:43 ViTT
голодного, это значит приставит начинающего "чиста пацана", начинающего бандитёнка, присматривать за ней.. а голодный потому как еще бабками не разжился , будет с нее тянуть.. . похожие понятия отмороженный и дерзский.. .
Eugen2
P.M.
14-12-2006 15:46 Eugen2
Originally posted by igorek_asp:
Если трудовая книжка на руках , то зачем вообще туда выходить на работу?

Девушке там ничего больше не надо. Дело в том, что их осталось двое в бухгалтерии, и если обе не выйдут на работу, то не останется, соответственно, никого. Работа встанет, бык рассверипеет...
Люди реально опасаются преследования отморозками, ведь координаты их известны Получение лицензии не предлагать - это минимум месяц.

2 Vitt А что значит "тянуть"?

Собот
P.M.
14-12-2006 15:50 Собот
Если всё действительно так плохо, то и на З/П пожно болт забить. Свалить и не показываться там.
KorrupZioner
P.M.
14-12-2006 15:52 KorrupZioner
я когда увольнялся директор тоже начал возбухать и кучу приказов выдал разных. положил Х_Й на это дело и взял больничный на две недели.. вышел,забрал трудовую,зарплату и свалил. так что,грубо говоря ,уволился одним днем. а у них трудовые на руках,а если з\п не надо,то пусть сваливают и все.
Manstopper
P.M.
14-12-2006 15:53 Manstopper
Если все это правда, то очень странно, как этот "директор" выжил вообще, в т.ч. в 90-е
Kukuruza
P.M.
14-12-2006 15:55 Kukuruza
ИМХО заявление писать однозначно, не выйти и если есть реальная угроза жизни и здоровью, то логично конечно пересидеть какое то время после увольнения где-то вне дома, пока урод себе новых бухов не найдет.
Собот
P.M.
14-12-2006 16:07 Собот
Растяжку в ящик стола.
Hulkur
P.M.
14-12-2006 16:11 Hulkur
Был случай на прошлой работе, подал заявление и ушел на больничный. Начали разводить на бабки, типа ты дела не сдал и т.д. Послал НАХ, покажите чего я вам уродам должен и где я за это расписывался? В итоге отстали, но трудовую так и не вернули. Восстановил трудовую и благополучно устроился в гос. организацию.
ИМХО еслли книжка на руках не появляться там никогда больше и подготовить заявы в милицию и в инспекцию по труду, это их работа.
TigroKot-2
P.M.
14-12-2006 16:16 TigroKot-2
Ну за ведро творога -это он молодец, да и водила легко отделался. Мог бы и годика на 3 сесть в места не столь отдаленные. В россиянии с такими людьми только так и надо.

Что касается угроз и всего такого:
Да просто НЕ ВЫХОДИТЬ на работу, и все. Будут угрозы -правильно тут посоветовали -заяву в милицию, потом в прокуратуру на бездействие.

И вопрос: Какого извините, х*я эта дамочка сидела там, наблюдая весь этот беспредел? Мля, неужели ты не понимаешь, что в месте где раздают тумаки ты можешь оказаться следующим или следующей? Так что, автору топика советую не заморачиваться, в конце концов девочка взрослая -пора отвечать за свои поступки.

ViTT
P.M.
14-12-2006 16:22 ViTT
тянуть, значит, отнимать, вымогать "разводить на бабло" всякими разными способами.. .
Eugen2
P.M.
14-12-2006 16:22 Eugen2
Итак, есть такое предложение:
Девушке взять больничный завтра, позвонить на работу, сказать, что "не выдержали, нервы, и все такое". Разговор писать на автоответчик (микрокассета). Для СМ проканает? Кассету приложить к заяве.
Критикуйте.. .
bucherets
P.M.
14-12-2006 16:23 bucherets
ИМХО:
Написать заяву в милицию об угрозах. И чтоб зарегистрировали.
После этого посылать нах обоих - и сытого и голодного.
Девушку некоторое время постараться сопровождать кому-нить из мужчин - в вечернее время. На всякий случай можно оснастить её ГБ или УДАРом, и показать, как пользоваться (от голодного может и хватит).
Найти другую работу. И продолжать жить.
TigroKot-2
P.M.
14-12-2006 16:31 TigroKot-2
Originally posted by Eugen2:
Итак, есть такое предложение:
Девушке взять больничный завтра, позвонить на работу, сказать, что "не выдержали, нервы, и все такое". Разговор писать на автоответчик (микрокассета). Для СМ проканает? Кассету приложить к заяве.
Критикуйте...

Да, прокатит. Они не суд -верят своим ушам. Запись на кассете может достаточно сильно убедить их в том, что ей угрожает опасность. Возможно официально запишут -та запись будет уже и доказательством в суде, если что.. .

дд
P.M.
14-12-2006 16:46 дд
Подготовиться к записи угроз не только по телефону.
Проявить выдержку.
Eugen2
P.M.
14-12-2006 16:56 Eugen2
ViTT, спасибо!
дд, что значит "не только по телефону"?


element13
P.M.
14-12-2006 17:02 element13
А собственно что их там задерживает, если трудовая на руках? Что то тут не так ИМХО. Если я имею на руках трудовую, то нафига мне на работу то ходить отрабатывать?
Eugen2
P.M.
14-12-2006 17:13 Eugen2
Originally posted by element13:
А собственно что их там задерживает, если трудовая на руках? Что то тут не так ИМХО. Если я имею на руках трудовую, то нафига мне на работу то ходить отрабатывать?

Я уже писАл - задерживает возможность преследования.. . Люди хотят решить вопрос по-человечески, а не бояться выходить на улицу.. .

Dr.Shooter
P.M.
14-12-2006 17:14 Dr.Shooter
Заяву в ментуру,надуть им в уши об угрозе жизни и следовать их инструкциям, с диктофоном в кармане. Но,надо быть готовым и к тому,что эта сволочь, окупившись, начнет с новой силой и злобой преследовать снова.
дд
P.M.
14-12-2006 17:23 дд
Originally posted by Eugen2:
ViTT
дд, что значит "не только по телефону"?

В случае,когда угрожают в личном разговоре не по-телефону.Лучше,если устройство будет не цифровое,а пленочное.

Kukuruza
P.M.
14-12-2006 20:34 Kukuruza
Насчет заявления тоже хочу сказать еще. Я ноутбуки КПК и прочую дорогую хню продаю, но и понятно что частенько на работу берут нечистых так сказать людей. На прошлой неделе один из таких нечистых уворовал, но без явных доказательств 3500 у.е., сумма небольшая но и не маленькая что бы с ней так просто расставаться. У нас есть служба безопасности своя как раз для подобного рода случаев. Так вот после того как начальство пообещало ему тама все поотрывать и т.д. он пошел и написал 2 заявления, угроза жизни и здоровью ну и вымогательство до кучи. Оставили его в покое тут же. Такой психологический момент, что иногда дешевле не связываться.
M@DnE$$
P.M.
14-12-2006 20:41 M@DnE$$
2Eugen2
Для СМ диктофон проканает, но сделать они ничего не смогут, т.к. это не является доказательством.
Официальным факт угроз является зафиксированным только после того как барышня напишет заяву в прокуратуру и ей выдадут опечатанный диктофон с двумя кнопками: ВКЛ. ВЫКЛ.
Пусть не боится, да и сам поддержи её всячески! Как бабке в деревню отправь на пару недель.
Если эта мразь откупица от ментов, то думай сам, чё делать.
Про себя могу сказать, что у меня была схожая ситуация со знакомой, но там поцанчег не настолько круто стоял, а менты морозились, т.к. папа у него стояковый, поэтому я просто поцанчегу ноги поломал битой, сразу все наезды прекратились.
Костяныч
P.M.
14-12-2006 21:49 Костяныч
Eugen
Я считаю, что никто не станет прибегать к таким мерам из-за увольняющейся женщины. Проще новую найти.
Что толку? Возможные напряги гораздо дороже лишних пары сотен долларов...
Либо дама недоговаривает, либо преувеличивает.
Про избитого- если это правда, то он либо д... б по жизни полный, либо был настолько виноват, что ему побои показались божьей помощью.
П.1
Я полагаю, для начала лучше расспросить саму женщину, пусть рассказывает про свои грешки, из-за которых она может так понадобиться начальству. (это будет ей же на пользу)
П.2
Во-вторых, в случае реальных угроз само собой заявление в милицию, потом в более вышестоящие органы.
Но настоятельно рекомендую выяснить по П.1.
Scorzeny
P.M.
14-12-2006 22:05 Scorzeny
Костяныч, а если ты ошибаешься? Будет обидно, если ни в чем не повинную девушку изнасилуют, к примеру, только из-за того, что кто-то не принял никаких мер, посчитав как ты.

По теме:
Меры принимать надо - от заявы СМ и в прокуратуру и обеспечении безопасности девушки до физического или морального воздействия на начальника - на что уж у вашего,Eugen, друга яиц хватит.

TIR
P.M.
14-12-2006 23:15 TIR
""избивает сотрудников, не выплачивает з/п""

Лол. Трёп. Бабский.

""вызвал его в головной офис, собрал весь персонал, сует ему стакан водки и говорит пей после берет бейсбольную биту и начинает м***хать так, что кровища и зубы летят в разные стороны: парня увезли домой его односельчане""

И что? Если небыло общественного резонанса (т.е. персонал не разъёп ему ипло), то значит бухарик получил по заслугам. Бита возможно выдумки - бо битой бить будет только кретин, а не "бывший бандит". ТТП турма сидеть.
А если там все стояли и смотрели - то смотрите и дальше. Скоро он и в задницу персонал драть начнет

""Вопрос что делать?""

Учить УК, Трудовой Кодекс. Знать свои права, а сопли засунуть в ж. Соблюдать закон и расстаться с шефом по-закону. Если вас не устраивает форма его общения с вами - заявить в милицию. Там всё объяснят лучше чем мы.
И самое главное не вестись на сплетни.
Какая вам разница бандит он или нет? Все мы в какой-то степени "бывшие бандиты", умение ботать на фене ни о чём не говорит. Я тоже умею.
Пусть почаще машет кулаками - у меня недавно 2х знакомых "закрыли" за (!) 2 лёгких удара парню по торсу кулаком, при беседе о жизни. У обиженного просто хватило мозгов сходить в опорный пункт милиции и поговорить с участковым. Так что не думайте что сесть или посадить человека очень сложно. Заява, ещё заява - а там глядишь и боксёр ваш петухом выйдет

DadDim
P.M.
15-12-2006 00:03 DadDim
Если все так, как ты рассказал, то помимо больничного и заявления с приложенной к нему пленкой лучше бы девушке пожить пару недель гдк-нибудь у друзей. Береженого Бог бережет.
Панаев
P.M.
15-12-2006 00:48 Панаев
Добрый.
По ходу гон. Непонятно, что она на бандосов пахала, если там неприятности такие. Ежели правда жизни, то дефку эвакуировать, чтоб беды какой не было. Далее по всей строгости закона - местные вожди районов ну блин цари нереальные. "Голодного" отловить и провести разведопрос на пример кто его куда прикреплял и какие задачи ставил, под запись, остальное понятно.
Провести профилактическую беседу с "биг боссом" народными средствами
Дефку убрать и подождать децл - трудовая не такая уж большая ценность - а "такие викинги долго не живут"
Одно не понятно - нах на таких проблемных челов работать, а ???
Блин, если на этот раз со стилем не угодил, то пишите - поправлюсь

С ув.

Micro
P.M.
15-12-2006 01:39 Micro
Насколько я понял из рассказа, девушка работала Зав. главного бухгалтера. Это довольно серьезная должность, и дама должна быть в курсе всех бухгалтерских дел фирмы. Черное-белое... все по этой теме. Если девушка реально в курсе всех дел фирмы, то опасаться полюбому стоит, т.к. она хранит конфиденциальную.. и не всегда согласующуюся с законом информацию о фирме. Да и ШЕФ тоже в таком случае не зря боится отпускать такого работника, чтоб информация не ушла куда подальше. А вот что посоветовать даже и незнаю, т.к. немогу представить насколько серьезны угрозы начальника
Но остророжней быть полюбому стоит.

С уважением Михаил.

Панаев
P.M.
15-12-2006 01:50 Панаев
2Micro
Ага, а секретоносителя отстреливают в первую очередь . Девушку увести нах и желательно подальше. Боится - не боится дело 10-е. Босс должон увольнение ключевого сотрудника так обставить, чтоб ничего не бояться, а не угрожать
C неизменным ув.
Dark
P.M.
15-12-2006 11:22 Dark
2 Панаев, Вы рассуждаете как 18 летний подросток.. .
"Голодного" отловить и провести разведопрос на пример кто его куда прикреплял и какие задачи ставил, под запись, остальное понятно.
Провести профилактическую беседу с "биг боссом" народными средствами"
Очень интересно.. . И это как Вы себе представляете?
А по теме я считаю что правильно народ говорит, заявление в милицию и уход с работы по закону и все будет в порядке. В любом случае никто не будет принимать противозаконных мер против обычного человека в таком случае. Если конечно она сама не умыкнула деньгу или в махинациях каких была этим босом уличина.. .

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Помогите определиться с действиями. Угрозы. ( 1 )