Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Помогите с правами... Не инспекторы, а нелюди... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с правами... Не инспекторы, а нелюди...

Gaydadin
P.M.
3-3-2016 22:40 Gaydadin
Помогите кто знает, может есть надежда избежать лишения прав и штраф 30000 рублей...
История такая, примерно 23.02.2016 в Волгоградской области на трассе Волгоград-Саратов, многие знают этот пост ДПС который уже несколько лет закрыт, остановили моего Батю и предложили пройти на пост, в итоге с точки зрения инспектора, батю признали невминяемым т.е. в состоянии алкогольного опьянения, выписали протоколы ст 12.26...
с понятыми все как у них положено.. В итоге передали авто ехавшей с ним моей Матери, хотя прав у нее не было.. Он сел за руль и поехал по своим делам.
Из его слов, он мне рассказал, что утром выпил 2 таблетки валерьянки, то ли давление или сердце (60 лет-пенсионер он), спустя некоторое время сел за руль и поехал в район оформлять пенсионное, не пил 1000%-ехал с Женой!!! Остановили, отвели, в трубочку дышать не давали, спросили почему запах не понятный изо рта, сказал выпил лекарство, и понеслось.. В итоге предложили ему отказаться от мед. освидетельствования, якобы сами сьездят в плеклинику и выпишут непонятную справку, и т.д.типа батя мы все сделаем все нормально, это с их слов. Звонить никому не разрешили типа будешь звонить сыну, сейчас эвакуатор вызовем вообще на бабло попадешь, ну а он как дурак взял и тупо все подписал, затуманили бл.ть мозги.. И отпустили.
В итоге заседание первое все он рассказал судье, она вызвала инспекторов на 3.03.16, они не явились, заседание перенесли на 12.03.16.. ЧТО делать.. . Лишних денег нет, и нервов..
ayf
P.M.
3-3-2016 22:47 ayf
Мутно как-то все выглядит. Честно говоря. Если еще раз инспектора не явятся - шансы есть. А так - подпись есть? Есть. Отказался? Отказался.. .
Однозначное лишение. Только если он не работает водителем. Там возможны смягчающие.
Gaydadin
P.M.
3-3-2016 23:02 Gaydadin
Он пенсионер. Все засранец подписал. Судья созвонилась с инспекторами, якобы 12 в 9-30 должны явиться.. Затуманили говорит ему всю голову, еще и торопился. А тут они.. И Мать заодно одурачили.. Наплели им лабуды всякой, мать говорит она вообще ничего не поняла, что произошло. Все быстро и с опытом..
Аркан
P.M.
4-3-2016 08:17 Аркан
Ну что тут сказать.. . Каждый сам кузнец своего счастья. Если человек ездит за рулём, ему следует знать свои права и обязанности, равно как права и обязанности ГИБДДешников.
Независимо от того, явятся инспектора или нет, лишение без вариантов, ибо собственная подпись под отказом - в деле, а слова - ветер.
Vovan84
P.M.
4-3-2016 08:29 Vovan84
ну а он как дурак взял и тупо все подписал,

ВСЁ! Дальше можно не обсуждать. Только чудо его спасет ибо закон и судебная практика против него.
Mich1
P.M.
4-3-2016 15:20 Mich1
Originally posted by Gaydadin:

Все засранец подписал.


Это вы про кого?
СергейК76
P.M.
4-3-2016 16:19 СергейК76
Mich1:

Это вы про кого?

про батю своего вроде как, интересно получается инспекторы нелюди а он вроде как нормален , недавно подобная ситуация была подобный нажрался чего то то же то ли от нервов то ли от сердца и вылетел на встречу моему однокласснику итог 2 трупаря у одноклассника только жизнь начиналась квартиру купил машину ребенок маленький и жена вторым беременна как раз рожать должна была , поехал ей за подарком и тут такое, на похоронах на жену смотреть нельзя было , я таких синих людей не видел , в правилах вроде написано хреново не садись за руль сам убьешься фиг с тобой а когда ни в чем не повинных тут другое, так что вам повезло что батя на тот свет никого не отправил а всего лишь прав лишился и вряди ли полицаи чего то накосячили им сейчас коров пасти неохота

Gaydadin
P.M.
4-3-2016 16:26 Gaydadin
Отец все подписал.. Они ему сказали: -бать ты подписывай все будет хорошо, мы за тебя и в поликлинику съездим.. А ты езжай по своим делам..
Gaydadin
P.M.
4-3-2016 17:01 Gaydadin
В том то и дело, он сел за руль и поехал дальше по своим делам..
Я ему тоже самое говорю, если плохо нахрен садишься за руль, он говорит выпил таблетки стало легче сел поехал..
Еще дело в том что ни ему ни матери они как бы запретили даже звонить.. Если-бы позвонили все было-бы иначе.. ИНСПЕКТОРЫ СВОЛОЧИ, НАШЛИ КОГО ДУРАЧИТЬ, 30 летние нет чтобы порядком на дорогах заниматься, ищют лохов и дураков которых можно разводить..
Cazador
P.M.
4-3-2016 17:21 Cazador
Не совсем понял в чем "одурачивание"? Заподозрили опьянение, предложили пройти медосвидетельствование, отец ТСа отказался (хоть бы ему и гаишники и говорили, что сами все сделают, что в суде будет только штраф 500 руб, ты быстрее подписывай и езжай), подписи поставил - в принципе инспекторов в суд можно было и не вызывать.
Когда через полтора года отец ТСа пересдаст на права, советую ему выучить ПДД и знать вещи, которые знать необходимо.

Originally posted by ayf:

Только если он не работает водителем. Там возможны смягчающие.

Originally posted by Vovan84:

Только чудо его спасет

Не возможны тут никакие смягчающие меньше чем на полтора года лишения и 30 тысяч штрафа. И чудо его не спасет.

proct
P.M.
4-3-2016 17:26 proct
Верно глаголит Казадор. Суд примет позицию, что при плохом самочувствии управление транспортным средством запрещено, крайней необходимости не было, тк можно вызвать скорую. Факт употребления препарата, а соответственно и опьянения не отрицает.
Cazador
P.M.
4-3-2016 17:42 Cazador
Originally posted by proct:

Суд примет позицию, что при плохом самочувствии управление транспортным средством запрещено, крайней необходимости

Да, есть такое в правилах, но за это (управление авто в плохом самочувствии) еще никого прав не лишили).

Originally posted by proct:

Факт употребления препарата, а соответственно и опьянения не отрицает.

И даже это здесь не главное. От двух таблеток валерианки, никакого опьянения быть не может, да и запаха тоже. Это же не пару пузырей валерианки на спирту опрокинуть.

По статье за отказ от освидетельствования можно законно устроиться на лишения и будучи абсолютно трезвым. Суть в отказе от освидетельствования, когда гаишник видит у водителя признаки опьянения, а не в самом опьянении.

А увидеть эти признаки очень даже просто. Может у человека руки дрожат от волнения или у него болезнь Паркинсона, или одеколон у него с запахом виски, или лицо красное с мороза. Но все это позволяет инспектору заподозрить состояние опьянения. Вот тогда следует предложение продуть трубку, а при отказе - пройти освидетельствование в больничке. И если отказаться здесь - то все, привет правам на полтора года. Но даже, если продуть трубку и она покажет, что водитель трезв как стекло, гаишник все равно может послать в больничку и отказываться тоже нельзя.

Originally posted by Gaydadin:

в трубочку дышать не давали,

Незаконно направлять в больничку, не предложив продуть трубку. Только из-за одного этого можно прекратить дело... . Но я уверен, что в протоколе есть подпись отца ТСа, что он отказался эту трубку продуть)). Гаишники на самом деле очень и очень редко допускают серьезные ошибки при составлении таких материалов.

Gaydadin
P.M.
4-3-2016 19:41 Gaydadin
Про трубку в протоколе ни слова нет.. .
DRZAVA
P.M.
5-3-2016 01:38 DRZAVA
100% лишения! Сам ни так давно попал в подобную ситуацию. Остановили, проверили документы, попросили открыть багажник, я дурак согласился без понятых, увидели пакет с мусором ( ехал с дачи после новогодних, в мусоре бутылки из под водки и тд.) Стали давить, что я пьяный. Уговаривали писать отказ от прохождения мед. осведетельствования, я в отказ! Сразу сказал, что денег нет с собой! Пол часа уговаривали, мол еще месяца поездиш до суда и тд. Я настаивал на мед. экспертизе! В итоге спустя 45 мин. отдали права со словами, что с моим остаточным не хотят 2 часа терять бесплатно. Этот такой разавод новый, обьяснить, что пьяный, уговорить, что бы отказ подписал, что все хорошо будет! Меня разводили гайци г. Дмитров.
DRZAVA
P.M.
5-3-2016 01:48 DRZAVA
Я кстати тоже спросил про трубку! Ответили, что им не выдали!
Virtue
P.M.
5-3-2016 05:19 Virtue
Нарушение процессуальности и превышение должностных, так как сказали что справку сами намутят. По тв показывали как чела пьяным взяли, освидетельствование не сделали, дошел до верховного суда, права вернули. Осенью приятеля в рязани пьяным взяли, протокол был составлен с нарушениями, права вернули, но через два месяца попался по месту жительства, уже не отмазался.

Если отец на перыом суде не смог проорать за себя что его развели и надули, то лучше взять адвоката, чтобы это делал.

Летом меня остановили полицаи на улице, когда пешком шел, сказали пьяный, составили протокол, копию не дали, написал жалобу в ск на них. В ск сказали что я должен был доказать свои трезвость пройдя экспертизу за свой счет, а так раз меня обвинили в пьянстве, так оно и есть. На суде выяснили что протокола никакого не было и вообще мне все чуть ли не приснилось.

Аркан
P.M.
5-3-2016 08:26 Аркан
Умничать будешь в ЕСПЧ, если доберёшься, знаток наш...

Подписанный собственноручно отказ от освидетельствования - самостоятельный состав, и, что характерно, неоспоримый. Освидетельствование теоретически можно оспорить по мотиву неповеренности прибора и т.д., а отказ - нет.
Я вообще не понимаю людей, которые такое подписывают - на что они надеются? Если бухой - лишение, степень опьянения значения не имеет, если отказался - тоже лишение.
Знакомая обратилась: будучи трезвой, но в несколько взведённом состоянии из-за некоторых проблем, была остановлена, психанула на инспекторов. Они, наблюдая неадекватную реакцию, предложили "проехать в наркологию". Дура отказалась и подписалась, теперь прибежала с воплем: "Спаси, мне машина как воздух нужна!" А вот хрен. Рисуй, говорю, липовую справку с работы, что водителем работаешь, может, и повезёт, но на 30 тысяч штрафа железобетонно попала.
Грамотный судья справкой не ограничится, затребует у работодателя трудовую книжку, приказ о приёме и выписку из штатного расписания. Тут липа может и сгореть.

Резюме: головой надо думать, а не только в неё есть, и нужно понимать последствия своих действий.

Полимах
P.M.
5-3-2016 11:13 Полимах
Virtue:
Нарушение процессуальности и превышение должностных, так как сказали что справку сами намутят. По тв показывали как чела пьяным взяли, освидетельствование не сделали, дошел до верховного суда, права вернули. Осенью приятеля в рязани пьяным взяли, протокол был составлен с нарушениями, права вернули, но через два месяца попался по месту жительства, уже не отмазался.

Если отец на перыом суде не смог проорать за себя что его развели и надули, то лучше взять адвоката, чтобы это делал.

Летом меня остановили полицаи на улице, когда пешком шел, сказали пьяный, составили протокол, копию не дали, написал жалобу в ск на них. В ск сказали что я должен был доказать свои трезвость пройдя экспертизу за свой счет, а так раз меня обвинили в пьянстве, так оно и есть. На суде выяснили что протокола никакого не было и вообще мне все чуть ли не приснилось.

Возвращается домой поздно вечером пьяный просветлённый гуру.
Жена - где тебя черти носили?
Гуру - ты что, тоже их видела?

Интересно, мне одному кажется, что для нашего просветлённого гуру, ни разу не юриста, пора выделить отдельную ветку - пускай там проповедует?

mnkuzn
P.M.
5-3-2016 15:38 mnkuzn
Originally posted by proct:

Суд примет позицию, что при плохом самочувствии управление транспортным средством запрещено


И что теперь? Права управления его теперь лишать? Вот что вы пишете, а?! При чем тут болезненное состояние?
Originally posted by proct:

Факт употребления препарата, а соответственно и опьянения не отрицает.


И какое это имеет правовое значение в данном случае? Да никакое!

Никой факт применения чего-либо (даже в том случае, если субъект привлекается за управление в нетрезвом состоянии) НЕ ИМЕЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ЗНАЧЕНИЯ. Водитель может вообще НИЧЕГО не принимать - но если при этом каким-то (любым, пусть волшебным) образом в его крови установится превышающее допустимые нормы количество алкоголя, то он будет нести за это ответственность. За наличие в крови алкоголя - независимо откуда тот взялся. А не за прием чего-либо. Это совершенно не при чем.

А у нас даже сама ситуация - совершенно другая! И никакой прием алкоголя или лекарства к ней никакого отношения не имеет. Совсем. Это совершенно другая объективная сторона. Состав правонарушения совершенно другой!

Вот зачем говорить вещи, которые даже близко не относятся к сабжу? Чтобы хоть что-то сказать?

Видимо, придется скоро принимать такие же жесткие меры, как в свое время в Законодательстве об оружии.. . Что принесло разделу только пользу - несмотря на обвинения меня в тупости, невоспитанности, инвалидности, вахтерстве, матерщине, педерастии и прочее.

Раздел СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ. Он - не для того, чтобы, как бы это покультурнее сказать, потрындеть. Он для общения на правовые темы - для СООТВЕТСТВУЮЩЕГО общения. А не в стиле баба Маша у подъезда сказала.. . Хочешь задать вопрос - да без проблем, никто не против (если в рамках Правил). Но если не можешь разобраться в элементарной ситуации, то зачем высказываться по сути вопроса?!

Аркан
P.M.
5-3-2016 17:09 Аркан
Полимах:

Интересно, мне одному кажется, что для нашего просветлённого гуру, ни разу не юриста, пора выделить отдельную ветку - пускай там проповедует?

Вот и мне это видится.
mnkuzn:

Видимо, придется скоро принимать такие же жесткие меры, как в свое время в Законодательстве об оружии.. . Что принесло разделу только пользу - несмотря на обвинения меня в тупости, невоспитанности, инвалидности, вахтерстве, матерщине, педерастии и прочее.

Раздел СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ. Он - не для того, чтобы, как бы это покультурнее сказать, потрындеть. Он для общения на правовые темы - для СООТВЕТСТВУЮЩЕГО общения. А не в стиле баба Маша у подъезда сказала.. . Хочешь задать вопрос - да без проблем, никто не против (если в рамках Правил). Но если не можешь разобраться в элементарной ситуации, то зачем высказываться по сути вопроса?!

Тащ модератор, эта необходимость давно назрела.

gelleal
P.M.
5-3-2016 20:17 gelleal
mnkuzn:
если не можешь разобраться в элементарной ситуации, то зачем высказываться по сути вопроса?!
На этот вопрос подразумевается очевидный неправильный ответ.
Однако на юридическом форуме, согласно известной максиме о юристах и мнениях, как минимум 2/3 ответов будут казаться всем, кроме авторов, бредом сумасшедшего.
Юридические вопросы - это ведь не дульная энергия царь-пушки (которая суть величина расчётная и физически проверяемая), а нечто эфемерное, опирающееся на субъективное понимание тех логически порочных словесных абстракций, которые несведущие обыватели мнят законами из-за их соблазнительных названий.. .
handmade
P.M.
8-3-2016 16:58 handmade
интересно, почему ни один (!) из присутствующих юристов не обратил внимания на "сел и поехал далее по своим делам"? у нас что, отменили отстранение от управления в подобных случаях? )))
хотя в версию ТС всеравно верится с трудом.
Vovan84
P.M.
8-3-2016 18:17 Vovan84
интересно, почему ни один (!) из присутствующих юристов не обратил внимания на "сел и поехал далее по своим делам"

Потому как это не имеет правового значения для рассматриваемого случая.

Кроме того,

Gaydadin:
В итоге передали авто ехавшей с ним моей Матери

Всё остальное не важно
handmade
P.M.
8-3-2016 19:23 handmade
Originally posted by Vovan84:

Кроме того,

.. у которой нет прав.

ayf
P.M.
8-3-2016 21:52 ayf
Я сразу написал, что мутно как-то все выглядит.
mnkuzn
P.M.
9-3-2016 07:48 mnkuzn
Originally posted by ayf:

Я сразу написал, что мутно как-то все выглядит.


Да огромное количество таких тем и вопросов. Вспомнить хотя бы этого, как его, Шницеля - спровоцировал нападение, получил п... , отстрелялся, подсел. А с его слов он пошел "кормить птичек в парк". Или реферат школьник вчерашний пишет.. .
Vovan84
P.M.
9-3-2016 09:16 Vovan84
handmade:

.. у которой нет прав.

И это, по-вашему, в корне подтверждает, что "именинник" был трезвый и от освидетельствования не отказывался?
Ну передали ей машину, не убедившись, что у неё есть ВУ. Но это уже тема отдельного разговора.

handmade
P.M.
9-3-2016 22:09 handmade
Originally posted by Vovan84:

И это, по-вашему, в корне подтверждает, что "именинник" был трезвый и от освидетельствования не отказывался?

я где-то писал подобное??! это подтверждает, что со стороны гаишников были косяки, и скорее всего, этот не единственный.
однако, стиль изложения истории ТСом действительно наводит на мысли о правомерности диагноза.. .

Vovan84
P.M.
10-3-2016 21:58 Vovan84
это подтверждает, что со стороны гаишников были косяки

Ну пожурят их в четверг с утра. Но на решение суда в отношении ТСа это как повлияет?
SergeyKPI
P.M.
14-3-2016 06:36 SergeyKPI
Тут развели вживую.. . А у меня год назад выяснилось, что машина была 4 года в аресте. И узнал я про это совершенно случайно. Оказалось, что какие-то м%дилы на мои данные выписали два подряд левых штрафа. И по истечении 3 лет производства по этим штрафам уничтожены, а на машине был арест. Т.е. ни установить, что за дегенераты, ни разобраться, вариантов не было. Главное - я точно знаю, что у меня не было этих штрафов.. . И ессно про арест и вообще какие-то там штрафы меня никто не уведомил из исполнительной службы.
Gaydadin
P.M.
15-3-2016 15:58 Gaydadin
Лишили сегодня прав на полтора года, штраф 30000 рублей.. Приехал инспектор, рассказал что у них каждый день такое и типа он был пьян, каждого не вспомнишь..
Вот такой итог, так что будьте бдительны, и посылайте на х.р при возможности наших доблестных инспекторов..
mnkuzn
P.M.
15-3-2016 18:46 mnkuzn
Originally posted by Gaydadin:

Лишили сегодня прав на полтора года, штраф 30000 рублей.


Ничего сверх того, как это происходит всегда.
Originally posted by Gaydadin:

и посылайте на х.р при возможности наших доблестных инспекторов.


УК РФ, Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
SergeyKPI
P.M.
16-3-2016 12:04 SergeyKPI
mnkuzn:

УК РФ, Статья 319. Оскорбление представителя власти

[B]Публичное
оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.[/B]

Кажется, главное выделил. Как-то не представляю себе, чтобы отправка в эротическое путешествие инспектора при беседе наедине попадала под термин публичности. Хотя также не представляю как это облегчит судьбу страждущего терпилы.. .

mnkuzn
P.M.
16-3-2016 12:11 mnkuzn
Originally posted by SergeyKPI:

Кажется, главное выделил. Как-то не представляю себе, чтобы отправка в эротическое путешествие инспектора при беседе наедине попадала под термин публичности.


Естественно, нужно анализировать все элементы объективной стороны состава преступления. Если нет публичности, то нет и объективной стороны, значит, нет и состава. А вот если публичность оскорбления есть - тогда аж бегом.
SergeyKPI
P.M.
16-3-2016 14:52 SergeyKPI
mnkuzn:

Естественно, нужно анализировать все элементы объективной стороны состава преступления. Если нет публичности, то нет и объективной стороны, значит, нет и состава. А вот если публичность оскорбления есть - тогда аж бегом.

Причём, кстати, получается в таком контексте посыл на.. . инспектора не попадает под эту статью, а вот название темы попадает. Форум то у нас публичный
Хотя, если бы за такое вменяли бы эту статью, то у нас не было бы ни единого гражданина, который бы не сидел

mnkuzn
P.M.
16-3-2016 15:06 mnkuzn
Originally posted by SergeyKPI:

Причём, кстати, получается в таком контексте посыл на.. . инспектора не попадает под эту статью


Смотря, как именно этот посыл выражен.
SergeyKPI
P.M.
16-3-2016 15:21 SergeyKPI
mnkuzn:

Смотря, как именно этот посыл выражен.

Я как-то в Украине года 4 назад покрутил пальцем у виска двоим гаишникам. Они обиделись.. .
У меня на той машине по заводскому описанию максималка 120км.ч., они же мне пытались приписать 138 (ограничение на том участке 110). И их даже не смущало, что я шёл на подъём, что в машине 5 человек, а в полуторакубовом багажнике до верху мешки с картошкой. Как-бы, ничего страшного, но сам факт! А ведь кто-то же ведётся.

Cazador
P.M.
17-3-2016 09:11 Cazador
Посылать х.р. сотрудников полиции это уже слишком дурной тон, не говоря уже об упомянутой ст. 319 УК. Зачем это нужно, если ты не отмороженный дебил? Вежливого корректного общения будет достаточно. Ну вроде эта прописная истина и так должна быть понятна)).
Virtue
P.M.
19-3-2016 15:22 Virtue
Опплевать или обоссать это статья?
mnkuzn
P.M.
19-3-2016 15:46 mnkuzn
Originally posted by Virtue:

Опплевать или обоссать это статья?


Это предупреждение от модератора.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Помогите с правами... Не инспекторы, а нелюди... ( 1 )