Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Помогите с правами... Не инспекторы, а нелюди... ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите с правами... Не инспекторы, а нелюди...
  версия для печати
gelleal
5-3-2016 20:17 gelleal    

quote:
Изначально написано mnkuzn:
если не можешь разобраться в элементарной ситуации, то зачем высказываться по сути вопроса?!
На этот вопрос подразумевается очевидный неправильный ответ.
Однако на юридическом форуме, согласно известной максиме о юристах и мнениях, как минимум 2/3 ответов будут казаться всем, кроме авторов, бредом сумасшедшего.
Юридические вопросы - это ведь не дульная энергия царь-пушки (которая суть величина расчётная и физически проверяемая), а нечто эфемерное, опирающееся на субъективное понимание тех логически порочных словесных абстракций, которые несведущие обыватели мнят законами из-за их соблазнительных названий...

handmade
8-3-2016 16:58 handmade    

интересно, почему ни один (!) из присутствующих юристов не обратил внимания на "сел и поехал далее по своим делам"? у нас что, отменили отстранение от управления в подобных случаях? )))
хотя в версию ТС всеравно верится с трудом.
Vovan84
8-3-2016 18:17 Vovan84    

quote:
интересно, почему ни один (!) из присутствующих юристов не обратил внимания на "сел и поехал далее по своим делам"

Потому как это не имеет правового значения для рассматриваемого случая.

Кроме того,

quote:
Изначально написано Gaydadin:
В итоге передали авто ехавшей с ним моей Матери

Всё остальное не важно
handmade
8-3-2016 19:23 handmade    

quote:
Originally posted by Vovan84:

Кроме того,

.. у которой нет прав.

ayf
8-3-2016 21:52 ayf    

Я сразу написал, что мутно как-то все выглядит.
mnkuzn
9-3-2016 07:48 mnkuzn    

quote:
Originally posted by ayf:

Я сразу написал, что мутно как-то все выглядит.

Да огромное количество таких тем и вопросов. Вспомнить хотя бы этого, как его, Шницеля - спровоцировал нападение, получил п..., отстрелялся, подсел. А с его слов он пошел "кормить птичек в парк". Или реферат школьник вчерашний пишет...
Vovan84
9-3-2016 09:16 Vovan84    

quote:
Изначально написано handmade:

.. у которой нет прав.

И это, по-вашему, в корне подтверждает, что "именинник" был трезвый и от освидетельствования не отказывался?
Ну передали ей машину, не убедившись, что у неё есть ВУ. Но это уже тема отдельного разговора.

handmade
9-3-2016 22:09 handmade    

quote:
Originally posted by Vovan84:

И это, по-вашему, в корне подтверждает, что "именинник" был трезвый и от освидетельствования не отказывался?

я где-то писал подобное??! это подтверждает, что со стороны гаишников были косяки, и скорее всего, этот не единственный.
однако, стиль изложения истории ТСом действительно наводит на мысли о правомерности диагноза...

Vovan84
10-3-2016 21:58 Vovan84    

quote:
это подтверждает, что со стороны гаишников были косяки

Ну пожурят их в четверг с утра. Но на решение суда в отношении ТСа это как повлияет?
SergeyKPI
14-3-2016 06:36 SergeyKPI    

Тут развели вживую... А у меня год назад выяснилось, что машина была 4 года в аресте. И узнал я про это совершенно случайно. Оказалось, что какие-то м%дилы на мои данные выписали два подряд левых штрафа. И по истечении 3 лет производства по этим штрафам уничтожены, а на машине был арест. Т.е. ни установить, что за дегенераты, ни разобраться, вариантов не было. Главное - я точно знаю, что у меня не было этих штрафов... И ессно про арест и вообще какие-то там штрафы меня никто не уведомил из исполнительной службы.
Gaydadin
15-3-2016 15:58 Gaydadin    

Лишили сегодня прав на полтора года, штраф 30000 рублей.. Приехал инспектор, рассказал что у них каждый день такое и типа он был пьян, каждого не вспомнишь..
Вот такой итог, так что будьте бдительны, и посылайте на х.р при возможности наших доблестных инспекторов..
mnkuzn
15-3-2016 18:46 mnkuzn    

quote:
Originally posted by Gaydadin:

Лишили сегодня прав на полтора года, штраф 30000 рублей.

Ничего сверх того, как это происходит всегда.
quote:
Originally posted by Gaydadin:

и посылайте на х.р при возможности наших доблестных инспекторов.

УК РФ, Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
SergeyKPI
16-3-2016 12:04 SergeyKPI    

quote:

УК РФ, Статья 319. Оскорбление представителя власти

[B]Публичное
оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.[/B]

Кажется, главное выделил. Как-то не представляю себе, чтобы отправка в эротическое путешествие инспектора при беседе наедине попадала под термин публичности. Хотя также не представляю как это облегчит судьбу страждущего терпилы...

mnkuzn
16-3-2016 12:11 mnkuzn    

quote:
Originally posted by SergeyKPI:

Кажется, главное выделил. Как-то не представляю себе, чтобы отправка в эротическое путешествие инспектора при беседе наедине попадала под термин публичности.

Естественно, нужно анализировать все элементы объективной стороны состава преступления. Если нет публичности, то нет и объективной стороны, значит, нет и состава. А вот если публичность оскорбления есть - тогда аж бегом.
SergeyKPI
16-3-2016 14:52 SergeyKPI    

quote:

Естественно, нужно анализировать все элементы объективной стороны состава преступления. Если нет публичности, то нет и объективной стороны, значит, нет и состава. А вот если публичность оскорбления есть - тогда аж бегом.

Причём, кстати, получается в таком контексте посыл на... инспектора не попадает под эту статью, а вот название темы попадает. Форум то у нас публичный
Хотя, если бы за такое вменяли бы эту статью, то у нас не было бы ни единого гражданина, который бы не сидел

mnkuzn
16-3-2016 15:06 mnkuzn    

quote:
Originally posted by SergeyKPI:

Причём, кстати, получается в таком контексте посыл на... инспектора не попадает под эту статью

Смотря, как именно этот посыл выражен.
SergeyKPI
16-3-2016 15:21 SergeyKPI    

quote:

Смотря, как именно этот посыл выражен.

Я как-то в Украине года 4 назад покрутил пальцем у виска двоим гаишникам. Они обиделись...
У меня на той машине по заводскому описанию максималка 120км.ч., они же мне пытались приписать 138 (ограничение на том участке 110). И их даже не смущало, что я шёл на подъём, что в машине 5 человек, а в полуторакубовом багажнике до верху мешки с картошкой. Как-бы, ничего страшного, но сам факт! А ведь кто-то же ведётся.

Cazador
17-3-2016 09:11 Cazador    

Посылать х.р. сотрудников полиции это уже слишком дурной тон, не говоря уже об упомянутой ст. 319 УК. Зачем это нужно, если ты не отмороженный дебил? Вежливого корректного общения будет достаточно. Ну вроде эта прописная истина и так должна быть понятна)).
Virtue
19-3-2016 15:22 Virtue    

Опплевать или обоссать это статья?
mnkuzn
19-3-2016 15:46 mnkuzn    

quote:
Originally posted by Virtue:

Опплевать или обоссать это статья?

Это предупреждение от модератора.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема