Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Проезд под кирпич, возврат задним ходом

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проезд под кирпич, возврат задним ходом

-Александр-
P.M.
23-2-2016 18:07 -Александр-
Подскажите плиз.Нужна статистика,помощ.
Проехал(отвлекся) под кирпич,очнулся-выехал задом,а тут они.Составили протокол-с выездом на встречку(не спорил-одностороннее).Я вился в указанный срок в отдел.Выдали повестку в мировой суд.
Подскажите-реально отделаться штрафом? Просто ППЦ.. не ужели лишение,перездача?
можно в личку.спасибо.
тов.Берия
P.M.
23-2-2016 19:22 тов.Берия
Сейчас, как говорят, стандартная практика - именно оформлять не "кирпич", а "встречку". А там санкции известные.
Sobaka1970
P.M.
23-2-2016 19:36 Sobaka1970
тов.Берия:
Сейчас, как говорят, стандартная практика - именно оформлять не "кирпич", а "встречку". А там санкции известные.

С чем связано?

тов.Берия
P.M.
23-2-2016 19:44 тов.Берия
ХЗ...
Типа, злостные нарушения.. .
Cazador
P.M.
23-2-2016 20:08 Cazador
Originally posted by тов.Берия:

Сейчас, как говорят, стандартная практика - именно оформлять не "кирпич", а "встречку". А там санкции известные.

Проезд под "кирпич" это ст. 12.16 ч. 3 КоАП РФ. Штрафом отделаться можно, если в течение года, предшествующего нарушению не было других нарушений ПДД, работа связана с управлением авто и об этом имеются официальные документы, есть другие причины не лишать водителя прав (наличие малолетних детей, инвалидов, которых надо куда-нибудь возить), естественно признание вины, раскаяние :-). В общем в таком ключе надо действовать.
А вообще надо в таких случаях, где за нарушение есть лишение прав, решать на месте, всяко дешевле выйдет.

-Александр-
P.M.
23-2-2016 20:47 -Александр-
Спасибо за ответы.
На месте порешать не удалось-уперлись почему то(может пасли их).
В отказ не шел,всячески содействовал.Возьму характеристику с работы.
Ну посмотрим.Суд 2 марта.
Володимир
P.M.
24-2-2016 08:21 Володимир
Originally posted by -Александр-:

Выдали повестку в мировой суд.


Странно. Год назад все решилось в отделе, где выдали постановление на штраф. Но там за 5 лет стажа было первое АПН вообще.

Originally posted by -Александр-:

Подскажите-реально отделаться штрафом?


Если Вы первоходок и других АПН, в основном по главе 12, нет, то можно спокойно наслаждаться штрафом. По первости никогда максимальную меру ответственности не назначают. В противном случае можно попытаться успешно обжаловать.

Originally posted by -Александр-:

На месте порешать не удалось


Никогда так не делайте. Сейчас все "под колпаком", тут на кого нарвешься. Оно Вам надо даже за возможность полгода пешком гулять иметь достаточно серьезную статью уголовно-правового характера? Думаю, ответ очевиден. Тем более в случаях, когда можно еще посопротивляться.
-Александр-
P.M.
24-2-2016 08:27 -Александр-
Originally posted by Володимир:

Странно.


С нового года всё ужесточилось.Я так думаю что,где предусмотрено лишение прав ,часто оспаривают.Вот гайцы сразу отправляют в суд чтоб самим не принимать решение.
-Александр-
P.M.
24-2-2016 08:33 -Александр-
Originally posted by Володимир:

то можно спокойно наслаждаться штрафом.

[/QUOTE
Ох вашиб слова.... просто на нервах весь.Первый раз такая хрень. Да и как там у судьи сложется... мож зуб болит....
[QUOTE]Originally posted by Володимир:

Сейчас все "под колпаком",


Я аккуратно,тонко ..... не ни как.А вообще да,не стоит оно.
Cazador
P.M.
24-2-2016 10:25 Cazador
Originally posted by Володимир:

quote:Originally posted by -Александр-:

На месте порешать не удалось


Никогда так не делайте. Сейчас все "под колпаком", тут на кого нарвешься. Оно Вам надо даже за возможность полгода пешком гулять иметь достаточно серьезную статью уголовно-правового характера? Думаю, ответ очевиден.

Совет не решать с гаишниками на месте конечно в принципе правильный, но только в принципе. Не все могут себе позволить походить полгода без прав, многие работают на машине. Тут каждый сам должен принимать решение, что ему важнее.


Originally posted by Володимир:

Тем более в случаях, когда можно еще посопротивляться.

Таких случаев немного. И не стоит на это рассчитывать. В суде такие дела не прекращают. Я всего пару случаев знаю, но там реально гаишники затупили до невозможности. В лучшем случае штраф. Поэтому свое имхо о вариантах решения проблемы я высказал.

hollivell
P.M.
26-2-2016 10:41 hollivell
А въезд под кирпич как то зафиксирован?
или только выезд задом из под кирпича?. получается ТС двигался хоть и задним ходом, но по направлению движения а не против? тогда какое тут нарушение?

Cazador
P.M.
26-2-2016 20:48 Cazador
Originally posted by hollivell:

А въезд под кирпич как то зафиксирован?

Я думаю, что гаишники это видели. Во всяком случае, если надо, убедят в этом судью)).
А виновник пускай в суде говорит, что просто любит ездить задом наперед)).

-Александр-
P.M.
26-2-2016 21:33 -Александр-
Originally posted by hollivell:

А въезд под кирпич как то зафиксирован?


Эти упыри рядом паслись и видели въезд.Их двое,я один.
тов.Берия
P.M.
26-2-2016 21:48 тов.Берия
Видеть - не дело.. .
Видеофиксация - вот где дело!
-Александр-
P.M.
26-2-2016 21:54 -Александр-
[QUOTE]Originally posted by тов.Берия:

Видеть - не дело.. .

[/QUOTE
Ну, не настолько я упоротый,гнать отказ,влицо двоим сотрудникам.
Я согласился-просил понять и простить))).
Взял за основу действий, сообщение от -Cazador-.
Короче я подготовился к 2 марта. как всё пройдет отпишусь.
Как я понял,на суде нннадо- соглашаться,каяться,предъявить всякие бумаги что права ооочень нужны(без них смерть,разруха,нищета,голод... ну и оружие надо возить).
Время еще есть-принимаю дельные советы.
Спасибо.
Cazador
P.M.
27-2-2016 01:18 Cazador
Originally posted by тов.Берия:

Видеть - не дело...
Видеофиксация - вот где дело!

Ага, в суде расскажите это. У нас по таким делам действует негласная презумпция виновности водителя))).

Originally posted by -Александр-:

Как я понял,на суде нннадо- соглашаться,каяться,предъявить всякие бумаги что права ооочень нужны(без них смерть,разруха,нищета,голод... ну и оружие надо возить).

Больше ничего не надо. Уж поверьте мне).

тов.Берия
P.M.
27-2-2016 19:25 тов.Берия
Originally posted by Cazador:

в суде расскажите это. У нас по таким делам действует негласная презумпция виновности водителя))).


Реальный случай нашего района: инспектор ДПС оформил протокол за непристегнутый ремень. Фотовидеофиксации не было. "Мамой клянусь, водитель был непристегнут!"
Уволен
Cazador
P.M.
27-2-2016 22:43 Cazador
тов.Берия:
Уволен

За что? Что видеофиксацию не произвел? Так она не обязательна, как и фотофиксация. Так что либо совпадение, либо вы всего не знаете. За это не увольняют.

тов.Берия
P.M.
28-2-2016 08:25 тов.Берия
Originally posted by Cazador:

За что? Что видеофиксацию не произвел?


Типа, за подлог и превышение
Сейчас по многим нарушениям фиксация изображения вроде как обязательна?
Cazador
P.M.
28-2-2016 12:48 Cazador
Originally posted by тов.Берия:

Сейчас по многим нарушениям фиксация изображения вроде как обязательна?

Ну только, где фиксация нарушения осуществляется камерами, работающими в автоматическом режиме.

тов.Берия
P.M.
28-2-2016 14:03 тов.Берия
Разве?
А как пересечение сплошных или выезд на встречную, например, доказывать, если имел место обгон с нарушением?
Кстати, если верить хотя бы тем же роликам ютюба, у ДПС обычно стоит аппаратура типа видеорегистратора, она снимает через стекло, а также и в салоне.
Cazador
P.M.
28-2-2016 19:08 Cazador
Originally posted by тов.Берия:

А как пересечение сплошных или выезд на встречную, например, доказывать, если имел место обгон с нарушением?

Доказывается различными способами доказывания. Сам по себе протокол об административном правонарушении является доказательством, рапорт инспектора ДПС, показания свидетелей, схема, составленная инспектором и т.д.
И даже не говорите, что это все субъективно и зависит от усмотрения инспектора ДПС)).
Инспектора ДПС для того и поставлены, чтобы контролировать безопасность дорожного движения, поэтому здесь не уместно говорить о "наговорах" со стороны инспектора, о "моем слове против слова инспектора". Слова инспектора априори весомее.
Раньше видеофиксации не существовало вообще и ничего, как-то же оформляли нарушителей.

тов.Берия
P.M.
28-2-2016 19:18 тов.Берия
Originally posted by Cazador:

Раньше видеофиксации не существовало вообще и ничего


Раньше много чего было: крепостное право, феодализм, карательная психиатрия, Польша с Финляндие в составе Российской империи, а также приписываемый Вышинскому лозунг "Признание - царица доказательств".
И не было раньше много чего: цифрового телевидения, конституции Российской Федерации, интернета и здешнего форума.
Cazador
P.M.
28-2-2016 19:39 Cazador
Мы кажется говорим с разных точек зрения. Я - с точки зрения специалиста в этой области, вы - с точки зрения обывателя. Поэтому и представления у нас об этом вопросе несколько разные.
Cazador
P.M.
28-2-2016 19:41 Cazador
Originally posted by тов.Берия:

Раньше много чего было: крепостное право, феодализм, карательная психиатрия, а также приписываемый Вышинскому лозунг "Признание - царица доказательств".

На самом деле мы к сожалению не далеко от всего этого ушли.

АзартныйИгрок
P.M.
28-2-2016 19:49 АзартныйИгрок
в чужом городе отвлекся на не совсем трезвых товарищей-пассажиров и выехал под кирпич.а тут сотрудники прям на встречу выехали были очень удивлены меня увидев.все оформили.я написал чтоб дома был разбор. так вот один умный человек из их коллег подсказал что если не злостный то рублём наказывать рекомендуют им,мол 4-6 месяцев и так проездишь без прав не волнуясь а 5 тысяч рублей сумма для семейного бюджета запоминающиеся.Главное сказал все признать и раскаяться в содеянном.
А второй вариант начать бодаться- знак не по ГОСТу,оформление не правильное и все такое,но тут мне кажется больше уйдет чем получишь.
-Александр-
P.M.
28-2-2016 19:55 -Александр-
Да чего спорить то.Инспектор на то и есть инспектор,чтоб ему верить. И дырки в правах тоже делал инспектор и баллы писал инспектор и протокол пишет он. Наше дело-соглашаться или нет. В суде,как я понимаю,меня просто выслушают и возможно сделают снисхождение т.к. это не угаловка.

www.drive2.ru/c/ /
для желающих по спорить.

АзартныйИгрок
P.M.
28-2-2016 20:04 АзартныйИгрок
если нет АПН то да,денюшку в бюджет интереснее. Ведь общественной опасности проступок не нес. я вообще написал в протоколе что ехал по навигатору а он враг подвел меня,так на разборе спросили что сменил навигатор?!
-Александр-
P.M.
2-3-2016 14:03 -Александр-
Изначально,нарушение-Москва,ЦАО. И так,был сегодня в суде.Выехал по раньше-снег.
Приехал в 10.00(написано к 11.00).Передомной 3 человека-1 кирпич.2 встречка сплошные.3 узбек дунул в трубку,она показала.
Узбек-лишение+50т.р. штраф.Кирпич-штраф.Сплошные-чувак ушел,не сказал ни чего???
Самого судьи не было,сидели две женщины(секретарь и помощница судьи).У одной на столе огромная пачка дел.Спросила повестку,паспорт.Отыскала мое дело,ознакомилась,изучила схему,посмотрела мои права(во весь лист А4).
Спросила меня как все было. Я рассказал,что-отвлекся,первый раз в этом месте,повернул случайно(тоесть не планировал ехать туда).
Спросила согласен ли я с нарушением(ДА СОГЛАСЕН).
Говорит-права я вам оставляю.Заплатите штраф ))))2.500(если быстро).Я согласился.
Выдала мне квитанцию на оплату,велела явиться 10 марта,забрать постановление суда и предъявить оплаченный счет(сделать копию обязательно).
Подписал заявление на рассмотрение дела в отсутствии меня(судья же отсутствовал).
Сказал спасибочки и ушел. Ну нервов потратил с 5 февраля ППЦ.
Мужик который тоже под кирпич, сказал-был в отделе,когда повестку вручали,спросил у гайца-может можете штраф выписать? Инспектор ответил-МОГУ,но не хочу.
Мои характеристики с работы и письменное пояснение по нарушению,не пригодилось(но лучше иметь).
Вот и все.Всем добра.Аккуратней на дорогах.
Cazador - спасибо за дельные советы.
Cazador
P.M.
2-3-2016 15:35 Cazador
Originally posted by -Александр-:

Cazador - спасибо за дельные советы.

Всегда пожалуйста!

Originally posted by -Александр-:

Узбек-лишение+50т.р. штраф

Там за пьянку максимальный, а точнее единственный штраф - 30 тысяч. Видно узбека развели на дополнительные 20 тысяч "на месте"))

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Проезд под кирпич, возврат задним ходом