Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Заявление на местного продавца-кидалу. Помогит ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заявление на местного продавца-кидалу. Помогите грамотно составить

Ami2
P.M.
21-12-2015 06:23 Ami2
Пользователь buriak в этой теме Продам отстрел 9х18, 9х19, комплекты 9х19, пули 7х62х25, 9х19, 7н21, 7, 62х39 продавал отстрел.

Я у него заказал товар с доставкой на 1 050 р.

Через некоторое время выяснилось, что продавец кидала Продам отстрел 9х18, 9х19, комплекты 9х19, пули 7х62х25, 9х19, 7н21, 7, 62х39

Буду подавать заяву.

Вопросы:
1. Заявление отправлю через сайт https://mvd.ru/request_main
но куда именно? Управление К вроде не по этому профилю.
Пока решил выбрать первый пункт "Министерство внутренних дел Российской Федерации"

2. Подавать буду по статьям:
159, 'Мошенничество'
182, 'Заведомо ложная реклама'
200, 'Обман потребителей'

Какие ещё статьи можно использовать?

Vovan84
P.M.
21-12-2015 08:28 Vovan84
182, 'Заведомо ложная реклама'
200, 'Обман потребителей'

Эти две уже не актуальны. Утратили силу.

Можно вообще не писать никакие статьи. Квалифицировать содеянное будет следствие и суд. Но если уж хочется то 159-й достаточно.
Заяву о преступлении через сайт? Хм. Не знаю не пробовал. Я бы лучше почтой подал в свой ОВД или управление в своем регионе. Но отговаривать Вас не буду.

В любом случае придется идти к следователю когда ему спустят Вашу заяву и давать показания

o001mo98
P.M.
25-12-2015 21:44 o001mo98
Кратко скажу - не буду объяснять почему - не парьтесь.. . все кончиться тем, что вы будете жаловаться не ментов в прокуратуру, а патом и на саму прокуратуру Вас будут футбулоить.. . иииии как не прискорбно, и правильно.. . исходя из их реальных возможностей и ресурсов сейчас... . Вот если бы сумма была за 100 000 Вас бы еще хоть как то поняли... .
o001mo98
P.M.
25-12-2015 21:47 o001mo98
Originally posted by Ami2:

Заявление отправлю через сайт https://mvd.ru/request_main но куда именно? Управление К вроде не по этому профилю.


Оно будет тихо умирать у местного участка, еще его будут по территориальности пинать.. . а возбудить глухаря не удастся до УСТАНОВЛЕНИЯ и опроса лица.. . может он не хотел Вас кидать а в силу таких то обстоятельств не исполнил гражданско- правовые отношение... .

ВЕЧНЫЙ "ДОП", и то если жаловаться будете.. . будете получать - отаз - отмена-отказ-отмена... .

VILEK
P.M.
26-12-2015 08:56 VILEK
Моё мнение, забудьте про это. В конце лета делал заказ, и меня кинул человек тоже на 1000 р, было не приятно, но из за этого ничего не стал предпринимать. Сейчас новая ситуация, кинули на 4 000 р, мало того эти деньги я занял на пару дней,которые вернул как и обещал и + 4000 отправил кидку.. . Но теперь у меня принцип, к тому же еще к Новому году такой х***й заниматься... просто заипали
Ami2
P.M.
23-2-2016 11:26 Ami2
Кратенько:
Написал заяву через https://mvd.ru/request_main в управление К.
Поля "кому" оставил пустыми, сами разберутся, кому отправлять.
Образец заявы тут самправ.рф
Получил подтверждение на mail, что приняли.
По телефону вызвали на опрос.
Опросили.
Прислали уведомление, что принято решение о передаче материалов дела в отделение полиции ?1 УМВД по нашему городу.
Пока всё.

ivan2004
P.M.
23-2-2016 17:06 ivan2004
2. Подавать буду по статьям:
159, 'Мошенничество'
182, 'Заведомо ложная реклама'
эта падавать можешь хоть на чингачгука.
важно как следак с пракурором напишут и не припишут ли ложный данос.
а они за
1 050 р.
Вас будут футбулоить

в управление К.
вы их задачи читали. и я нет. но точно не отлоф мелких хулиганав
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Заявление на местного продавца-кидалу. Помогит ...