Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Мешают спать по ночам!

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мешают спать по ночам!

DRZAVA
P.M.
20-12-2015 23:27 DRZAVA
Всем доброго времени суток! В общем, суть проблемы: месяц назад во дворе нашего дома появился один автолюбитель, машина мазда старая трешка, колхозная вся в наклекайх и тд., но самое главное на ней стоит "прямоток" и он нереально громкий!!!! Я сам авто владелец и естественно ко всем авто владельцам отношусь очень лояльно! Но хозяин этого авто ездит только по ночам! В 4 утра или в 1 час ночи, в 3 ночи, он ее начинает прогревать мин. 30, шум не реальный ( я живу на 4 этаже, окна выходят как раз во двор где он паркуется) она у него не исправна видать, так как еще раз 5 заглохнет и заводит он ее с газа. Говорить с ним бесполезно, ходила соседка с 3 этажа, он ее послал, мол его машина он ее купил и как хочет так и будет ездить, да я не знаю из какой он квартиры, а бежать когда я проснулся посреди ночи его ловить не особо хочется . Резать шины, сыпать пшено тоже не вариант, во-первых это уголовно наказуемо, а так же он может повредить мое авто, оно так это раза 4 по дороже будет! Как решить законно этот вопрос? Есть какие то нормы по звуку? Может в данной ситуации помочь участковый ( есть видео как он греет машину в час ночи ), куда обратится? С ув.!
Дядюшка Ух
P.M.
21-12-2015 17:30 Дядюшка Ух
Originally posted by DRZAVA:

куда обратится?


Originally posted by DRZAVA:

участковый


Ну вот, сами себе и ответили. К участковому. Попутно набираете "материал" на автовладельца. По каждому случаю его ночной езды - звонок по "102". Приедут вряд ли, но информация останется и ее спустят участковому для проверки. Запаситесь нервами и терпением. Ну и учтите, что максимум - автовладельца оштрафуют. Уймется ли он после этого - вопрос.
VAZ_2105
P.M.
21-12-2015 18:14 VAZ_2105
Originally posted by DRZAVA:

самое главное на ней стоит "прямоток" и он нереально громкий!!!!

Баллон монтажной пены ему в эту кастрюлю вдуй.. . Сразу тише станет

handmade
P.M.
21-12-2015 20:25 handmade
поддержу предыдущего оратора двумя ру.. тоесть баллонами
mnkuzn
P.M.
22-12-2015 10:41 mnkuzn
Кхм.. . А разве Правилами форума и раздела не запрещено обсуждать незаконные действия в ответ на другие незаконные действия?
handmade
P.M.
22-12-2015 11:02 handmade
Originally posted by mnkuzn:

Кхм.. . А разве Правилами форума и раздела не запрещено обсуждать незаконные действия в ответ на другие незаконные действия?

так мы же обсуждаем посильную помощь бедолаге, у которого нет денег отремонтировать глушитель чего тут криминального? ))
я заметил, что юристы в таких случаях ничего путного посоветовать не могут, вот и приходится народную мудрость применять

если серьезно, этот форум последнее время становится уж слишком параноидальным и толерастичным... .

типичное содержание подобных тем (началось еще в разделе "самооборона" лет 5-7 назад):
- соседи шумные, мешают (варианты: громкие машины, гопники в подъезде, итд)
-(юристы, диванные советчики) - по закону вы ничего не сделаете, утритесь и терпите дальше
-тогда пойду тихонько сделаю несколько вентиляционных отверстий в их головах
-(советчики) - вас посадят!!! и вобще, РАЗЖИГАТЬ ненадо тут!!!1

Mich1
P.M.
22-12-2015 12:22 Mich1
Нормы по шуму, в том числе и для транспортных средств существуют. Но как в данной ситуации привлечь СЭС или ГАИ даже не представляю.
Возможно коллективное письмо от жильцов дома в надзорные органы?
Я бы сначала записочку под дворник положил с просьбой не рычать. Далее- по обстоятельствам.. .
mnkuzn
P.M.
22-12-2015 12:26 mnkuzn
Originally posted by handmade:

если серьезно, этот форум последнее время становится уж слишком параноидальным и толерастичным... .


Роскомнадзор требует.. .
Mr. Qwer
P.M.
22-12-2015 12:45 Mr. Qwer
Originally posted by Mich1:

записочку под дворник


Лучше - на капотик. И кирпичиком аккуратно придавить, чтоб не улетела. АККУРАТНО!

------
В борьбе обретёшь ты право своё

хренов
P.M.
22-12-2015 13:18 хренов
Originally posted by Mr. Qwer:

И кирпичиком аккуратно придавить, чтоб не улетела


Именно так.
mnkuzn
P.M.
22-12-2015 15:39 mnkuzn
Originally posted by хренов:

Именно так.


Стоит машина, никому не мешает.. .
хренов
P.M.
22-12-2015 16:20 хренов
На газоне.
mnkuzn
P.M.
22-12-2015 17:56 mnkuzn
Originally posted by хренов:

На газоне.


Ну, на газоне.. . Стоя на газоне, она помешала тем, кто поставил на нее унитаз?
hurik
P.M.
22-12-2015 18:28 hurik
Картонки подстелили, дабы машинку не царапать... фейковая фотка.

Кстати, прочная вещь эта сантехническая конструкция. Как-то из Берсы в .22LR пытался расстрелять с 5 метров - замучился, по кусочку откалывает. А 7,62х25 хорошо колет,только отбегать подальше надо.
youtube.com

(офф,навеяно отбитым куском бачка)

o001mo98
P.M.
24-12-2015 19:59 o001mo98
Originally posted by hurik:

Картонки подстелили, дабы машинку не царапать... фейковая фотка.

Ну не фейковая, просто человек видио адекватный, мало ли всякое в жизни бывает а ты человеку зло сделаешь, а так человек задумаеться... .

Virtue
P.M.
24-12-2015 20:55 Virtue
в коапе есть статья за бибикание и превышение скорости в жилой зоне. В законе о тишине что с ночное время должна быть полная тишина. Во дворах машины чинить нельзя. В коапе есть ст. 6.4 нарушение санитарных требований. Уровень шума относится к санитарным нормам и имеет пределы и допуски. Но главным образом это закон о тишине. Чтобы доказать надо поймать его на месте с представителем. Ст23.13 коап написано что рассматривать дела о нарушении санитарных норм должны санитарные врачи или работники санитарных служб. Там всего 500p штрафа и достать его можно только если каждый день ему этот штраф рисовать.
тов.Берия
P.M.
24-12-2015 22:01 тов.Берия
Originally posted by Virtue:

Во дворах машины чинить нельзя.


Замена лампочки в фаре, с помощью руки, совсем даже без инструмента, ремонтом считается?
DRZAVA
P.M.
24-12-2015 22:31 DRZAVA
Ясно, поробую поговорить с нашим участковым, может он поможет решить и достучаться до товарища! Хочется решить проблему без порчи чужого имущества и рукоприкладства, в рамках закона! Просто этот товарищ не хочет идти на уступки его все устраивает, ответ один, машина его как хочет и во сколько хочет ездит!
борис1
P.M.
24-12-2015 23:04 борис1
Originally posted by DRZAVA:

поробую поговорить с нашим участковым


Есть ещё вариант. Существуют фирмы, замеряющие уровень шума - выезд специалиста - круглосуточно. Стоит услуга где то 10 000 руб - ночью. Несколько раз вызвать, участкового в известность и заявление(иск) в суд. Суд - естественно признает виновность - и затраченные денежки Вам выплатят, выплатит нарушитель и штраф, и моральные издержки . . Вобщем - одного судебного заседания для него будет достаточно, что бы он продал свою колымагу . .
Hendrix
P.M.
25-12-2015 00:17 Hendrix
Его машина только вам мешает, а всем остальным нет? Ну кирпич на капот самый нормальный вариант, с запиской. Если поцарапается, то он просто еще наклеит наклейку и все. Владелец небось пацан какой-нибудь лет 19, который купил этот рыдван и чувствует себя королем мира.
Virtue
P.M.
25-12-2015 00:27 Virtue
А еще отсутствие глушака и прямоток увеличивают мощю на 1-10 лошадиных силов, точная цифра зависит не от типа двигателя или замеров, а от убежденности в этом самого нарушителя тишины.
Hendrix
P.M.
25-12-2015 00:52 Hendrix
Сам ненавижу этих прямоточников, окна на дорогу выходят и сейчас ладно еще но летом спишь и какой-нибудь м***к проедет с прямо током этим, что прямо на весь район. Неужели самим приятно? Я когда даже пацаном был и ездил на девятке старой, то когда глушат пробил поехал и поменял сразу ибо с таким шумом ездить нереально, только если ты глухой.
Kinnn
P.M.
2-2-2016 08:44 Kinnn
У нас такой же, только ночной мотоциклист без глушителя. Я думаю, что всё они понимают, просто получают удовольствие, причиняя неудобство другим людям. А сознание того, что его никто не поймает и не накажет - повышает им самооценку... , бл))дь!
Chipper
P.M.
6-3-2016 14:54 Chipper
VAZ_2105:
Баллон монтажной пены ему в эту кастрюлю вдуй.. . Сразу тише станет

Баллон, это уже умысел.
А вот если натолкать ему картошки туда, то пусть докажет, что это не схрон местных крыс ))

Страшила Мудрый 2
P.M.
8-3-2016 12:02 Страшила Мудрый 2
Kinnn:
У нас такой же, только ночной мотоциклист без глушителя. Я думаю, что всё они понимают, просто получают удовольствие, причиняя неудобство другим людям. А сознание того, что его никто не поймает и не накажет - повышает им самооценку... , бл))дь!

По рассказам местных жителей, на Нагатинской набережной ночные мотоциклисты очень любили разгоняться, ревя своими "пердаками" и мешая всем спать. Закончилось всё тем, что кто-то натянул поперёк проезжей части трос, один гонщик отправился в Страну Беспечной Езды, другие туда больше не заезжали. А могли бы до сих пор "участковому писать"...

Пересказываю, что слышал, о достоверности истории судить не берусь, но и не доверять рассказчику у меня оснований нет.

mnkuzn
P.M.
8-3-2016 13:25 mnkuzn
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

кто-то натянул поперёк проезжей части трос, один гонщик отправился в Страну Беспечной Езды


Молодогвардейцы, мля.. .
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Мешают спать по ночам!