Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Квартиру по суду продали новому владельцу, но старый не съезжает ( 2 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Квартиру по суду продали новому владельцу, но старый не съезжает версия для печати
SergPZ
21-1-2016 13:48 SergPZ    

Послежу за темой. Интересно.
Or
22-1-2016 12:42 Or    

quote:
Originally posted by Valery22:

Заварить входную дверь?

А мне нравится этот ход мысли.
Если есть где самому жить опечатать при сведетелях и заварить дверь. А потом выступать ответчиком в суде по истребованию имущества... того наличие которого истец докажет.
А вообще за всё время пользования жильём после решения суда надо требовать компенсацию. Оценить её сложно, но возможно.
А если сам живёшь в съёмном то вкорячивать свои расходы на съёмное жильё.

edit log

K0T7
26-1-2016 20:07 K0T7    

quote:
Изначально написано Or:

А мне нравится этот ход мысли.
Если есть где самому жить опечатать при сведетелях и заварить дверь. А потом выступать ответчиком в суде по истребованию имущества... того наличие которого истец докажет.
А вообще за всё время пользования жильём после решения суда надо требовать компенсацию. Оценить её сложно, но возможно.

А ещё можно требовать компенсацию моральных страданий в размере 8 миллиардов, а так же второй квартиры где деньги лежат.

Если всё сделано правильно, то выселить их нереально. Ст. 675 ГК РФ - то есть нужно было просто оформить договор найма жилого помещения.
Дальше всё просто лицо купило квартиру с нанимателем и будет его терпеть до срока окончания договора.

IDS
26-1-2016 23:26 IDS    

quote:
и будет его терпеть до срока окончания договора

И если грамотно составлен на бессрочный срок и безвозмездную аренду то вообще хер выселишь?

K0T7
27-1-2016 00:46 K0T7    

quote:
Изначально написано IDS:

И если грамотно составлен на бессрочный срок и безвозмездную аренду то вообще хер выселишь?

По закону:
В случае отчуждения собственником (обладателем права хозяйственного ведения либо оперативного управления) жилого помещения приобретатель становится наймодателем до окончания срока договора на тех же условиях, что и предыдущий собственник. Данное правило действует как для договора социального найма, так и для договора коммерческого найма (для социального найма срок договора остается бессрочным, для коммерческого - до окончания срока).

Варианты конечно придумать можно, но это ещё тот геморрой.

Or
27-1-2016 10:22 Or    

quote:
Originally posted by K0T7:

А ещё можно требовать компенсацию моральных страданий в размере 8 миллиардов, а так же второй квартиры где деньги лежат.

Это по поводу чего?
quote:
Originally posted by Or:

Здесь такая ситуация.
Про своё съёмное есть практика. (съём жилья является прямым следствием действий гадов неправомерно занимающих жильё собственника)
Про компенсацию за проживание сложнее. Там основная проблема оценка стоимости пользования жильём этими гадами.
Что же касается моралки то если словить интересное заболевание на психической основе, можно пробовать возместиться по ущербу здоровью +моралка.
quote:

Если всё сделано правильно, то выселить их нереально.

Не может быть сделано правильно, поскольку есть решение суда о выселении.
quote:

Ст. 675 ГК РФ - то есть нужно было просто оформить договор найма жилого помещения.

по фактуре данного дела это было невозможно сделать. Жильё ипотечное. Оформление найма без согласия банка невозможно. Банк даже если по идиотизму дал такое согласие, при проведении торгов обязан указывать обременения. Так что никаких нежданчиков тут быть не должно.

edit log

Stager007
27-1-2016 10:47 Stager007    

quote:
Изначально написано Or:

Про компенсацию за проживание сложнее. Там основная проблема оценка стоимости пользования жильём этими гадами.

В этом то как раз проблемы то и нет. Обращение к оценщику - те пишут отчет об определении стоимости прав требования или величины рыночной арендной платы за такой то объект за такой то период. Этот отчет будет основанием для суммы искового на сколько понимаю.
Далее в суде уже ходатайствуете о назначении судебной экспертизе где ставятся вопросы эксперту об оценке стоимости пользования жильем. Хотя может и без экспертизы дело обойтись, но не факт.
--

З.Ы. это по своему опыты работы с Территориальными органами Росимущества и взысканию неосновательно сбереженных денежных средств с незаконно занимаемых объектов недвижимого имущества всякими ушлыми коммерсами.

edit log

Or
27-1-2016 16:53 Or    

quote:
Originally posted by Stager007:

Этот отчет будет основанием для суммы искового на сколько понимаю.
Далее в суде уже ходатайствуете о назначении судебной экспертизе где ставятся вопросы эксперту об оценке стоимости пользования жильем. Хотя может и без экспертизы дело обойтись, но не факт.

Ну это само собой.
Просто не факт что эта сумма не будет сбита причём весьма существенно. Например с опорой на стоимость соц.найма аналогичного жилья.
Или с опрой на состояние жилья. Ведь сама первичная оценка будет висеть, ибо проводилась она без осмотра места .(оппонент ведь не пустит на осмотр) соответственно подбор аналогов будет от фанаря.
И это так на вскидку, в конкретной обстановке можно много до чего докопаться.
quote:
Originally posted by Stager007:

ушлыми коммерсами.

Там чуть проще.

edit log

Flashbang
29-1-2016 10:26 Flashbang    

А можно ли действовать таким способом в данной ситуации???

1. Когда никого нет в квартире вызвать службу вскрытия замков, показать им документы и въехать в квартиру.
2. Когда приезжают родственники участкового не пустить их. Если они вызывают полицию, то показать полиции документы что квартира моя и я тут живу уже неделю/месяц, а этих людей впервые вижу. Сотрудников внутрь квартиры не пускать.
3. Уничтожить все вещи, которые как-то доказывают проживание старых жильцов. Мебель передвинуть/частично выкинуть.

Or
29-1-2016 11:16 Or    

quote:
Originally posted by Flashbang:

1.Можно. Но есть риск получить заяву о краже (или грабеже)10 тысяч слитков золота. И экзотическую заяву о неприкосновенности жилища (но она вряд ли будет признана обоснованной, хотя...)
2.можно. Вопрос только в уровне физического воздействия на родственников.
3.Можно. Но есть риск получить заяву об умышленном уничтожении чужого имущества.

Ровно поэтому мне нравится вариант в отсутствие гадов заварить и опломбировать дверь.
Этим достигается:
1. недопущение пользования хозяйским жильём
2. сохранность всего имущества в квартире.
3. Выдача имущества должна быть осуществлена по требованию владельцев. За случаем применения удержания имущества в обеспечение своего иска по компенсации своих издержек.

Но и у этого подхода могут быть осложнения.
Это ИМХО такое.

SIFFT
31-1-2016 06:00 SIFFT    

Если дверь никто не будет охранять, то её просто спилят потихоньку вместе с пломбой и поставят новую и всё. И пойдет все по новому кругу - подавать в суд на уничтожение имущества - двери.
Or
31-1-2016 09:27 Or    

Нужно охранять. Только будет не иск азаява на умышленное уничтожение имущества.
IDS
31-1-2016 14:16 IDS    

У товарища сейчас подобная ситуация. Вчера только обсуждали этот вопрос. Он купил квартиру у "единственного собственника". А оказалось что в квартире прописаны несовершеннолетние дети и его бывшая жена, которая на момент покупки этой квартиры состояла с ним в законном браке. Но в момент продажи квартиры у них был уже оформлен развод. Понятно что друган круто лоханулся. Повелся на стоимость двушки в Балашихе за 2.5 ляма... Типа срочная продажа.
TIR
1-2-2016 00:20 TIR    

Снять двери. Выселить силой. Или сменить замки пока никого нет.
Flashbang
1-2-2016 00:52 Flashbang    

quote:
Изначально написано IDS:
У товарища сейчас подобная ситуация. Вчера только обсуждали этот вопрос. Он купил квартиру у "единственного собственника". А оказалось что в квартире прописаны несовершеннолетние дети и его бывшая жена, которая на момент покупки этой квартиры состояла с ним в законном браке. Но в момент продажи квартиры у них был уже оформлен развод. Понятно что друган круто лоханулся. Повелся на стоимость двушки в Балашихе за 2.5 ляма... Типа срочная продажа.

Я конечно в данном вопросе дилетант, но нельзя ли было взять выписку (не помню точное название) перед покупкой?? В ней указано кто прописан, делается неделю и госпошлина около 100р была когда я последний раз занимался недвигой.

Скорее всего в данном случае необходимо квартиру ещё раз "продать" другу чтобы был законный приобретатель, а вот как детей выписать я хз

Flashbang
1-2-2016 00:52 Flashbang    

quote:
Изначально написано IDS:

Billi Boi
3-2-2016 11:28 Billi Boi    

quote:
Изначально написано Flashbang:

1. Когда никого нет в квартире вызвать службу вскрытия замков, показать им документы и въехать в квартиру.
2. Когда приезжают родственники участкового не пустить их. Если они вызывают полицию, то показать полиции документы что квартира моя и я тут живу уже неделю/месяц, а этих людей впервые вижу. Сотрудников внутрь квартиры не пускать.
3. Уничтожить все вещи, которые как-то доказывают проживание старых жильцов. Мебель передвинуть/частично выкинуть.

Можно. Но нужно иметь стальные яйца. Быть готовым и к драке, и к травле газом, и к стрельбе.

Billi Boi
3-2-2016 11:29 Billi Boi    

И к возможному уголовному преследованию
Ротмистр Чачу
8-2-2016 06:03 Ротмистр Чачу    

Об ответственности за самоуправство не думали?
Выйграл суд - молодец! Приставы открыли исполнительное - жди.
LOMM
6-5-2016 11:56 LOMM    

в принципе, ГК допускает самозащиту гражданских прав. если я приду домой, а там другие люди "живут", я без особого рукоприкладства вправе их выставить из дома. и вещи их вынести. никаких нарушений их прав в этом случае нет, поскольку и прав нет. также я могу и дверь в своей квартире спилить и новую поставить. кто меня за это упрекнет? закон не ограничивает права собственности (владения, пользования, распоряжения) квартирой на время, пока в ней находятся незаконные сквоттеры.
если в квартире чужой ребенок один, с ним нужно поступать, конечно, деликатнее, он, в конце концов, ни в чем не виноват. но отвечают за него все же родители. поэтому ребенка вполне можно выставить за дверь, никакой силы для этого не нужно, позаботившись, чтобы ему при этом ничего не угрожало, чтоб он был одет, не болен, и вызвать, например, полицию, сообщив, что в подъезде безнадзорный ребенок. до приезда полиции можно даже с ним побыть. но содержать чужих детей никто у себя дома не обязан.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Квартиру по суду продали новому владельцу, но старый не съезжает ( 2 )
guns.ru home