Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Мама с удивлением узнала, что она гендиректор ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мама с удивлением узнала, что она гендиректор фирмы,на к-ю заведено уг. дело

Manstopper
P.M.
26-10-2006 00:17 Manstopper
перемещено из Самооборона в России


Мама сегодня с удивлением узнала, что является гендиректором некой
фирмы, на которую заведено уголовное дело (!)
И типа завтра она должна приехать к оперуполномоченному (!)
И че делать?
Борян
P.M.
26-10-2006 00:20 Борян
от кого узнала то?
Manstopper
P.M.
26-10-2006 00:23 Manstopper
Типа звонил днем хрен, представился оперуполномоченным бла-бла-бла Пупкиным (фамилию записали), типа такая фигня, просил подъехать по такому-то адресу.

Адрес (выдал Яндекс) - МВД РФ ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ
119049, Москва, Шаболовка Ул., 6
+7 (495) 9585231

Пупкин оставил рабочий телефон (похожий на тот, что в Яндексе, т.е. похоже на правду)

Разводилово?

borispr
P.M.
26-10-2006 00:26 borispr
Originally posted by Manstopper:
Разводилово?

А не попросить ли Пупкина прислать официальную повестку?
Manstopper
P.M.
26-10-2006 00:28 Manstopper
Вот и я говорю!
А родители че-то не хотят меня слушать
Попробую убедить...

Интересная подробность - Пупкин разоткровенничался по телефону и даже сказал название фирмы, что вообще странно - разве детали уголовного дела
распространяют по телефону?

Андрей85
P.M.
26-10-2006 00:29 Андрей85
Он должен вызвать повесткой.
Костяныч
P.M.
26-10-2006 00:36 Костяныч
Может и без повестки.
Лучше поехать по указанному адресу и побеседовать.
Само собой, проверить правильный ли адрес.
Да и в тот же день можно зайти к начальнику уголовного розыска в том же здании и уточнить, есть ли такое дело на всякий случай.
Костяныч
P.M.
26-10-2006 00:37 Костяныч
Андрей85
Проблем на пустом месте поймать желаете?
Так это легко они могут сделать.
И делео можно повренуть так, что п... лй огребете хороших, и показания будете давать вместо объяснений устных!
Андрей85
P.M.
26-10-2006 00:43 Андрей85
Originally posted by Костяныч:
Андрей85
Проблем на пустом месте поймать желаете?
Так это легко они могут сделать.
И делео можно повренуть так, что п... лй огребете хороших, и показания будете давать вместо объяснений устных!

Это не повод бежать по первому требованию. Процессуальный порядок един для всех.

2Manstopper Тогда езжайте вместе с мамой. На всякий случай.

borispr
P.M.
26-10-2006 00:44 borispr
Originally posted by Костяныч:

Проблем на пустом месте поймать желаете?
Так это легко они могут сделать.
И делео можно повренуть так, что п... лй огребете хороших, и показания будете давать вместо объяснений устных!

Дык это мы знаем.. . не разобраться и истину найти, а дело повернуть.. . захотят так повернут, захотят иначе.. .
А главное если хочешь поступить по закону, то можно проблем огрести, потому что милиция при попытке общения в рамках закона сильно обижаицца.. .

snook
P.M.
26-10-2006 00:58 snook
А самообороняетесь от кого?
Костяныч
P.M.
26-10-2006 01:06 Костяныч
Андрей85
А чего в з... у лезть?
Не лучше ли посодействовать и вместе истину найти?
borispr
P.M.
26-10-2006 01:21 borispr
Originally posted by Костяныч:
Андрей85
А чего в з... у лезть?
Не лучше ли посодействовать и вместе истину найти?

Если гражданин желает убедится, что не разводилово и просит повестку, то это "в з... у лезть"
А если в ответ на законную просьбу прислать повестку "легко могут сделать проблем на пустом месте" и "дело повренуть так, что п... лй огребете хороших", то это нормально, это стиль работы такой.. .

Scorzeny
P.M.
26-10-2006 01:24 Scorzeny
ну съезди да проверь.. . делов то.. .
Fin
P.M.
26-10-2006 01:24 Fin

Originally posted by Андрей85:
Он должен вызвать повесткой.

Не должен.

То Manstopper: Не разводилово по все вероятности. Такие "детали" - распространяются .. . да и телефон здесь вообще не причем.

Однозначно лучше поехать по звонку, не будет первоначальной агрессии, как это бывает, если приходится еще с эти возиться...

Так или иначе, Fin.

Micro
P.M.
26-10-2006 01:31 Micro
То Manstopper: Лучше прийти по звонку. Предварительно желательно вспомнить, не терял-ли ты паспорт, или передавал его незнакомым людям, которые могли данные переписать и на данные твоего паспорта фирму открыть. В общем не падать духом, истину я надеюсь установят.

С уважением Михаил.

Manstopper
P.M.
26-10-2006 01:41 Manstopper
Мать с отцом хотят ехать - постараться разрулить сразу.
Я буду сидеть "на подскоке" с телефоном адвокатской конторы, и в случае чего выезжать пулей. Видимо, так сделаем.
Kazbich
P.M.
26-10-2006 01:49 Kazbich
Вот диктофончик бы с собой в кармане - точно посоветовал бы иметь.
Андрей85
P.M.
26-10-2006 01:57 Андрей85
Originally posted by Fin:

Не должен.

Должен. А повестка может передаваться по почте, телеграммой или телефонограммой с соблюдением соответсвующих правил отправки данных сообщений.

DENI
P.M.
26-10-2006 02:07 DENI
Андрей85
Если не хотите протокола, то лучше поехать и поговорить. Т.к. если будет протокол, домой можно уже и не вернуться.. . До суда как минимум. А после беседы - запросто.

Manstopper
Мама паспорт не теряла? Данные паспорта полные с ксероксом и т.п. никому не оставляла?

Dalama
P.M.
26-10-2006 02:13 Dalama
Надо идти. Ничего, кроме потерянного времени, с Вашей мамой не будет. Если она, конечно не давала свой паспорт и не подписала пачку чистых бланков. Такое бывает очень часто. Все помойки регистрирубтся на "левых" людей без их согласия или с введением их в заблуждение.
Салих
P.M.
26-10-2006 02:39 Салих
Прихватите с собой грамотного юриста, от вас не убудет.
DENI
P.M.
26-10-2006 02:45 DENI
Вообще-то никого лишнего в здание на Шаболовке не пустят. И, более того, если даже пройдет, юриста/адвоката просто выставят за дверь - т.к. это беседа. Вот если будет протокол - тогда да, милости просим, г-н адвокат. Так что выбирать ей, или просто беседовать и решать все вопросы, или адвокат, протоколы, и т.п.
ИМХО. Лучше вначале побеседовать. Пойдет протокол - тогда да, адвокат обязательно!
Fin
P.M.
26-10-2006 03:50 Fin
Originally posted by Андрей85:

Должен. А повестка может передаваться по почте, телеграммой или телефонограммой с соблюдением соответсвующих правил отправки данных сообщений.

Еще раз повторяю - не должен. Не согласны - ссылочку на закон/постановление/приказ о, том что должен. А то ведь какая не задача, проработал в МУРе и до сих пор не знаю, что должен был повесточки рассылать (наверное и сам ходить их разносить заодно).. .
Так или иначе, Fin.

Manstopper
P.M.
26-10-2006 10:38 Manstopper
Паспорт не теряла. Однако сами понимаете, щас и без паспорта все делается на раз-два.
Butcho
P.M.
26-10-2006 10:39 Butcho
Originally posted by Dalama:
.. . и не подписала пачку чистых бланков...

Вот именно. Некоторые документы должен подписывать только гендиректор. Как минимум 1-ну генеральную доверенность и 1-ну карточку с образцами подписей и оттиска печати (которая кстати заверяется банком или нотариусом). Все это можно подделать, но граффологическая экспертиза рулит.

Так что надо сходить побеседовать. Так вы время сэкономите.
Хотя другой стороны следак сам может прийти. Или опера послать для беседы.

SwD
P.M.
26-10-2006 10:45 SwD
Скорее всего опер сам все прекрасно понимает. Но побеседовать обязан. Вот и просит прийти на побеседовать.
К товарищу пришла милиция. Лично. Он слегка в аухе (от армии прятался ) Сразу задали вопрос - паспорт не теряли? Терял. А номер не помните? Говорит на память, а память - крепкая А что, мол, случилось - на этот паспорт много чего навротили. На том и разошлись.
Все. Если развод - просто нигде ни за что не платить. И денег не показывать

"Не обязан, дождаться повестки" - нахуа?
Люди расследуют нормальное дело - нахуа еще проблем создавать? Помогите следствию, напишите чисто сердечное :В

Салих
P.M.
26-10-2006 11:23 Салих
Originally posted by DENI:
Вообще-то никого лишнего в здание на Шаболовке не пустят. И, более того, если даже пройдет, юриста/адвоката просто выставят за дверь - т.к. это беседа. Вот если будет протокол - тогда да, милости просим, г-н адвокат. Так что выбирать ей, или просто беседовать и решать все вопросы, или адвокат, протоколы, и т.п.
ИМХО. Лучше вначале побеседовать. Пойдет протокол - тогда да, адвокат обязательно!


Забавно.
У нас не так.
Даже на беседу можешь прийти с юристом.
Деградируем-с

Space
P.M.
26-10-2006 11:40 Space
Сходить, поговорить.
Написать объяснение.
Предоставить образец подписи.
И всё. "... с чистой совестью".

Три года назад с моим братом произошла аналогичная ситуация.


Имею мнение, в данном конкретном случае лучше выполниь просьбу опера нежели искать процессуальную правду.

ИМХО

SVG
P.M.
26-10-2006 11:43 SVG
Originally posted by DENI:
Андрей85
Если не хотите протокола, то лучше поехать и поговорить. Т.к. если будет протокол, домой можно уже и не вернуться.. . До суда как минимум. А после беседы - запросто.

Deni, а что так просто закрыть? Насколько я знаю закрывают тех, кто может скрыться, не имеет местной прописки и за тяжкие статьи.

Конечно, случаи беспредела рассматривать не будем, т.к. в этом случае и "просто побеседовать" может так закончиться.. .

Ignat
P.M.
26-10-2006 11:47 Ignat
Originally posted by Fin:

Еще раз повторяю - не должен. Не согласны - ссылочку на закон/постановление/приказ о, том что должен. А то ведь какая не задача, проработал в МУРе и до сих пор не знаю, что должен был повесточки рассылать (наверное и сам ходить их разносить заодно).. .

Исходная проблема ИМХО некорректно поставлена.

Следак может и без повестки позвонить человеку и попросить зайти. Но этот человек может успешно послать его на йух с такой просьбой, ибо оная просьба ни к чему не обязывает (если обязывает - аналогично, ссылку на закон). Ибо по телефону каждый может хоть как ВВП представиться, потому идентификация звонящего как сотрудника затруднена и все его просьбы идут на общечеловеческом уровне.

А то может меня специально из квартиры выманивают чтобы её обчистить?!

Сам в процессе общения с милицией\прокуратурой многократно сталкивался с типовым раскладом: позвонил человек, представился, попросил зайти, пояснил по какому вопросу. Я прикидываю когда я могу зайти с минимальными проблемами для своих планов, согласуем время, подхожу, беседуем, а уже перед уходом народ интересуется: а не надо ли мне повестку написать для отмазки на работе или ещё где...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

VV Phoenix
P.M.
26-10-2006 11:50 VV Phoenix
Manstopper, у моей мамы что-то похожее было.

Какие-то г**нососы каким-то макаром зарегистрировали на нее фирму, у которой возникли проблемы то ли с налоговой, то ли еще с кем... . дело было год назад.

Расспрошу сегодня, что было да как.. . но там отстали очень быстро.

DENI
P.M.
26-10-2006 11:58 DENI
Originally posted by SVG:

Deni, а что так просто закрыть? Насколько я знаю закрывают тех, кто может скрыться, не имеет местной прописки и за тяжкие статьи.

Конечно, случаи беспредела рассматривать не будем, т.к. в этом случае и "просто побеседовать" может так закончиться...

А если там как раз и тяжкая, если там у государство своровали пару лимонов?

Jetski
P.M.
26-10-2006 12:06 Jetski
Сам был в такой ситуации, беседовал на Шаболовке, пришел туда без повестки, спокойно поговорили, разошлись мирно. И графологическую экспертизу проходил, правда не там, но в рамках той же истории. По опыту общения с данными структурами могу сказать, что не надо дергаться лишний раз, если за тобой ничего реально нет. Да, не очень приятно все это. Но что делать, страна такая.
ViTT
P.M.
26-10-2006 12:07 ViTT
Много раз переводил деньги в разных банках и ВЕЗДЕ у меня снимали копию с паспорта!!! Так что ксерокопия в наше время не проблемма.. .
Manstopper
P.M.
26-10-2006 12:28 Manstopper
Щас тока что отбеседовали - подпись в учредительных документах не мамина, фирма ваще зарегистрирована на старый паспорт, через пару месяцев после обмена на новый!
Через фирму кучу бабок прокачали...

Вроде все окей, попыток наезда и развода не было. Никакого говна не подписывали - тока что "Я не я, лошадь не моя, подпись дата ФИО".

Старый остался в ОВД и по-идее его должны были уничтожить...
Кто-то в паспортном столе получит по яйцам?

Потом подробности напишу.. .

MorliDots
P.M.
26-10-2006 12:35 MorliDots
Хорошо что все хорошо закончилось.. .
hurik
P.M.
26-10-2006 12:40 hurik
[QUOTE]Originally posted by DENI:
[B]Вообще-то никого лишнего в здание на Шаболовке не пустят. И, более того, если даже пройдет, юриста/адвоката просто выставят за дверь - т.к. это беседа.

Действительно, в подразделения центрального аппарата МВД РФ не пускают по удостоверению даже руководителей среднего звена региональных УВД (типа начальник РУВД). Только начальников ГУВД субъекта федерации (и приравненых) и их заместителей, имеющих удостоверения, подписанные начальником ГУКа (или как он сейчас обзывается).Остальные-по заранее заказанным пропускам. В том числе прокурорские работники (за исключением,кажется, Генпрокуратуры).

Что касается процессуального вопроса - вызывать повесткой может только компетентное лицо - следователь (дознаватель), в производстве которого находится возбужденное в установленном порядке уголовное дело.Ибо только у него есть возможность применять меру процессуального принуждения - привод - в случае неявки вызываемого лица. Остальные должностные лица, в том числе различные оперативные сотрудники и пр., могут только вежливо пригласить для дачи обяснений.

Исключение - выполнение отдельного поручения следователя, где он прямо поручает органу дознания допросить кого-либо, делегируя таким образом часть своих полномочий.

Kill_Maker
P.M.
26-10-2006 12:54 Kill_Maker
Originally posted by snook:
А самообороняетесь от кого?

от закона!

DENI
P.M.
26-10-2006 12:58 DENI
Originally posted by Manstopper:
Щас тока что отбеседовали - подпись в учредительных документах не мамина, фирма ваще зарегистрирована на старый паспорт, через пару месяцев после обмена на новый!
Через фирму кучу бабок прокачали...

Вроде все окей, попыток наезда и развода не было. Никакого говна не подписывали - тока что "Я не я, лошадь не моя, подпись дата ФИО".

Старый остался в ОВД и по-идее его должны были уничтожить...
Кто-то в паспортном столе получит по яйцам?

Потом подробности напишу...

Ну вот, а ты боялся...
Вполне получит, запросто.


>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Мама с удивлением узнала, что она гендиректор ... ( 1 )