Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Приставы заминусовали банковскую карту. Правом ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приставы заминусовали банковскую карту. Правомерно ли?

Панцер
P.M.
15-9-2015 10:59 Панцер
Ситуация следующая:
У подруги имелись штрафы за нарушение ПДД. Уведомления получала, но не оплачивала. Было это примерно год-полтора назад. Вчера получила СМС от Сбербанка, согласно которой баланс стал -13.000. При разбирательстве в самом банке пояснили, что это списали судебные приставы в счет уплаты штрафов. Сегодня почитал ФЗ "Об исполнительном производстве" и возникло несколько вопросов:
1.Ст.30 п.17 указанного закона гласит "Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ". Никаких уведомлений подруга от приставов не получала, добровольно ей никто ничего не предлагал погасить задолженность.
2. Ст.81 п.6: "Если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем". Как тогда могли списать с карты в минус??? Денег на карте почти не было. Получается, она теперь должна банку, а не приставам?
Вопрос: насколько правомерны действия приставов и банка, не нарушена ли ими сама процедура взыскания? Есть ли вариант обжаловать всю эту хрень?
Комментарии типа что все надо оплачивать вовремя и проблем не будет - не интересуют. Возмущает, что вот так вот нежданно- негаданно, средь бела дня.. . Насколько я знаю, должны сначала уведомить, что вы должны и т.д. и т.п., предложить погасить долг, предупредить о последствиях. А если бы это последние деньги были, простите, жрать на что? Не понятна позиция банка - как можно заминусовать карту. Должны же, по идее, заморозить счет и списывать при поступлении деньги, без ухода в минус. Знаю, что все это звучит как нашкодил, а теперь ноет, но тем не менее, считаю, что раз уж они (приставы) во имя закона воюют, так вот пусть законно все это и делают!
тов.Берия
P.M.
15-9-2015 13:32 тов.Берия
Сейчас много говорят о работе приставов в плане списания со счетов банков. Недавно внедрена такая автоматизированная информационная система, обеспечивающая взаимодействие службы приставов и крупнейших отечественных банков. Так что все возможно - списывают легко и быстро, иной раз уведомление письмом через канцелярию и почту придет в следующем месяце.
Одно только интересно - как умудрились списать до минуса. Карта кредитная была? Надо смотреть договор с банком.. .
Vovan84
P.M.
15-9-2015 14:30 Vovan84
уведомлений подруга от приставов не получала, добровольно ей никто ничего не предлагал погасить задолженность.

По этому основанию можно соскочить с исполнительского сбора, но не с самого долга.

Как тогда могли списать с карты в минус??? Денег на карте почти не было. Получается, она теперь должна банку, а не приставам?

На карте мог быть подключен овердрафт. В любом случае это вопрос исключительно к банку, а не к юристам. Не экстрасенсы здесь

Есть ли вариант обжаловать всю эту хрень?

Зачем? Деньги наврятли вернет кто-то.
Панцер
P.M.
15-9-2015 14:52 Панцер
Карта зарплатная была. Первоочередная цель - вернуть баланс к нулю и пусть как положено по поступлению списывают. Т.е. минус - это дело банка, его трясти? А про овердрафт узнаю, спасибо...
SDR
P.M.
15-9-2015 19:07 SDR
Правомерно. И анальный секс с приставами у вас будет похлеще реального
тов.Берия
P.M.
15-9-2015 20:29 тов.Берия
Originally posted by Панцер:

Карта зарплатная была.


Originally posted by Vovan84:

На карте мог быть подключен овердрафт.


Вполне обычная ситуация. Выдается зарплатная карта с определенным кредитным лимитом. Нам на службе такие выдавали - и многим пришлось идти в банк, писать заявление на уменьшение кредитного лимита до минимума в 1000 руб., поскольку полностью его нельзя было отключить по условиям договора. Обычный размер кредитного лимита - примерно 30-40 тыс. руб., в зависимости от среднего заработка. Единственный плюс - при влезании в этот кредитный лимит какое-то время (то ли 30, то ли 50 суток) проценты не начислялись, но только при условии полного погашения кредитной задолженности в эти самые сроки. Я лично таким предложением один раз воспользовался, купив комплект сезонной резины для авто по акции.
А вот термин "овердрафт" означает превышение кредитного лимита.
Игорь31
P.M.
15-9-2015 20:40 Игорь31
А что за банк то такой? И кто знает банк, который не ведется на указы приставов? Слышал что Райфайзен порядочный в этом отношении.
Vovan84
P.M.
15-9-2015 20:47 Vovan84
Игорь31, в смысле не ведется??? Любой банк обязан исполнить требования пристава. Списание же в минус это уже не требование пристава
тов.Берия
P.M.
15-9-2015 21:03 тов.Берия
Originally posted by Игорь31:

кто знает банк, который не ведется на указы приставов?


Любой цивильный банк поведется, ибо эти действия выполняются законным образом.
Originally posted by Vovan84:

обязан исполнить требования пристава


Пока вроде только крупнейшие банки, потому что тут во главе не исполнение требований пристава, а включенность в электронную систему взаимодействия.
Хотя любой банк обязан исполнить требование пристава.
Originally posted by Игорь31:

Райфайзен порядочный в этом отношении


Именно порядочность банка в первую очередь будет показателем взаимодействия с ФССП и исполнения их законных требований.
Игорь31
P.M.
16-9-2015 08:56 Игорь31
Короче, все против нас. Обложили со всех сторон :-)
romka66rus
P.M.
16-9-2015 09:55 romka66rus
Короче, все против нас. Обложили со всех сторон :-)

Вообще ужас! Нарушаешь, штрафы не платишь - а они все равно их забирают!
lexeyka
P.M.
16-9-2015 12:27 lexeyka
Originally posted by Vovan84:

На карте мог быть подключен овердрафт.


Скорее всего. Иначе банк никак не мог бы отправить в "-". Они бы просто наложили арест на счет до того момента, пока бы не списали необходимую сумму, согласно постановления ссп.
Панцер
P.M.
16-9-2015 13:35 Панцер
Сбербанк так вот "осчастливил".. .
почти аноним
P.M.
16-9-2015 15:24 почти аноним
1. перестать пользоваться этой картой.
2. написать заявление на работе на перечислени ЗП в другой банк, где вы заранее откроете счет.

сбер отдал деньги - это его проблема. Недавно было разбирательство по поводу того, что приставы хотели снимать деньги с кредитных карт. Запретили, т.к. это навязываемая услуга по кредитованию. У вас произошло то-же самое. Так-что банк отдал свои деньги и не имеет права требовать у вас погашения.

ayf
P.M.
16-9-2015 16:08 ayf
почти аноним:
1. перестать пользоваться этой картой.
2. написать заявление на работе на перечислени ЗП в другой банк, где вы заранее откроете счет.

сбер отдал деньги - это его проблема. Недавно было разбирательство по поводу того, что приставы хотели снимать деньги с кредитных карт. Запретили, т.к. это навязываемая услуга по кредитованию. У вас произошло то-же самое. Так-что банк отдал свои деньги и не имеет права требовать у вас погашения.

Приставы сделают запрос и снимут с новой карты.
Карта у нее может быть не кредитная, а дебетовая. Так что никаких услуг по кредитованию.

Virtue
P.M.
16-9-2015 17:38 Virtue
Заведите карту на родственников у которых все чисто с законом, например бабушка, и пользуйтесь, приставы нах будут идти с таким подходом.
тов.Берия
P.M.
16-9-2015 20:23 тов.Берия
Офигительный совет для тех, кто получает зарплату "белую", в легальной организации. Бухгалтеру очень понравится перечислять зарплату Пупкина Василия Петровича на карту Хрюкиной Марии Ивановны.
OLDALEX
P.M.
16-9-2015 21:53 OLDALEX
Панцер:
Получается, она теперь должна банку, а не приставам?
Получается, по-сути, банк оформил кредит, не спросив согласия и не уведомив заёмщика. Жаловаться, везде и всюду.

Virtue
P.M.
16-9-2015 23:43 Virtue
у банка должна быть бумажка от пристава приставучего с указанием номера дела. Далее с этим номером идти в отдел где дело заведено и требовать судебное решение о взыскании. В требованиях к банку должна быть указана статья на основании которой они взыскавают. На основании этого смотреть не нарушены ли ваши права. Хотя обычно суд должен был письмо прислать с судебным решением и после приставы должны были прислать письмо о возбуждении исполнительного производства с приглашением к ним и разговором о добровольном погашении. Если они тупо забили на это и сразу со счета сняли ть жалобу в суд или в порядке подчиненности.
Trump
P.M.
17-9-2015 00:00 Trump
ЕМНИП, взыскание не может быть обращено на заёмные денежные средства.

Полагаю, у сбера просто так криво устроен биллинг. Реально с дебетового картсчёта в минус никуда деньги не перечисляются. А отрицательным отображением запроса баланса банк типа пытается показать клиенту, сколько ещё надо внести средств до погашения взыскания.

Если есть хоть какая-то возможность, избегайте сбера, ибо он подсасывает властям с особо яростным причмокиванием, несясь на три корпуса впереди паровоза.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Mak Dak
P.M.
17-9-2015 04:56 Mak Dak
Originally posted by Trump:

Если есть хоть какая-то возможность, избегайте сбера, ибо он подсасывает властям с особо яростным причмокиванием, несясь на три корпуса впереди паровоза.


Это точно.НАЛИЧКА наше все.Приставы- зло.
defman
P.M.
17-9-2015 05:29 defman
что у меня получилось со сбером:

1. по запросу приставов на мои карты был наложен арест на сумму 9000руб.. . именно арест на сумму, а не списание.. . т.к. у меня 2 карты в сбере, этот арест был наложен на обе карты.. .
2. т.к. на тот момент на одной карте у меня денег не было, а на второй карте было только 2 тысячи, то обе карты ушли в минус.
3. минус на карте сбера автоматом накладывает ограничение на такую же сумму на других картах, т.е. минус с первой карты добавился ко второй, а минус второй - к первой...

таким образом, при долге приставам 9000руб, я получил две карты с балансом в -16000руб на каждой (если бы не было 2 тысяч на одной из карт, на каждой карте было бы по минус 18000руб)

теперь у меня приходит аванс.. . и! - я не вижу его.. . - он закрывает мои минуса.. . потом з/п - и я вижу от нее крохи.. .

а если бы у меня было 10 карт, моя задолженность бы составила почти миллион рублей, при действительном долге в 9000руб...

потом удивляются, почему население деньги в банке не хранит...

Virtue
P.M.
17-9-2015 05:55 Virtue
это как так? По закону одна карта это один счет а списывают обычно с одного счета а не умножают количество долга на количество счетов. Тебя хотели нагреть. Как решился вопрос?
ayf
P.M.
17-9-2015 06:01 ayf
Trump:

Если есть хоть какая-то возможность, избегайте сбера, ибо он подсасывает властям с особо яростным причмокиванием, несясь на три корпуса впереди паровоза.

А что, у честного человека могут быть проблемы?

Schnapps
P.M.
17-9-2015 06:08 Schnapps
У меня со сберовской карты карты 500 руб.тоже приставы украли.Типа на превышение какой то штраф не оплатил.Никаких бумаг по почте не получал.Теперь все деньги буду хранить налом дома.
defman
P.M.
17-9-2015 06:11 defman
Virtue:
это как так? По закону одна карта это один счет а списывают обычно с одного счета а не умножают количество долга на количество счетов. Тебя хотели нагреть. Как решился вопрос?

дак я же написал, что приставы не сняли деньги со счета, а наложили арест на каждый счет на сумму долга.. . дальше включился банк с моими минусами.. . система, дабы закрыть мой долг перед банком, блокировала сумму долга на другой карте, так и получилась такая шляпа окончательно еще не решилось.. . бадаюсь сейчас с приставами

но не все так страшно когда на карте появляется положительный баланс с учетом долга перед приставами, сбер снимает свою блокировку, и деньги появляются на счете в свободном доступе

тов.Берия
P.M.
17-9-2015 06:19 тов.Берия
Originally posted by ayf:

у честного человека могут быть проблемы?


Вы не поверите
Могут
И регулярно бывают.. .
Только несколько иного свойства.
Вчера, например, пошел платить по квитанции за музыкальную школу (дочь учится). Сума к оплате - 3600. Эти суки на голом месте создают проблему оплаты через карточку* и принимают только налом. При этом еще сдирают комиссию 108 руб.

* карточку они тоже вынуждают заводить, аргументируя это тем, что даже со сберкнижки теперь без карточки не снять.. . По их системе теперь карточка нужна как ЭЦП (электронная цифровая подпись). Кстати, карточка не бесплатная - 300 руб. в год и за СМС-обслуживание еще ежемесячно сколько-то там, а отключать опции надо лично явившишь в головное отделение.

Вообще помойкой типа СБ государство вынуждает пользоваться практически всех граждан - поскольку социальные выплаты, а также возвраты налогов и возмещения практически всегда принудительно переводятся именно на счета СБ. Нет счета - открывай. У меня зарплатная карта в другом банке, крупном и с развитым электронным сервисом (некоторые осуществляемые ей платежи недоступны даже СБ-онлайн), но получать "чернобыльские", "экологически", "лекарственные", страховку от РГС и возврат НДФЛ по квартирной льготе приходится на этот сраный СБ.

ayf
P.M.
17-9-2015 06:36 ayf
тов.Берия:

Вы не поверите
Могут
И регулярно бывают...
Только несколько иного свойства.
Вчера, например, пошел платить по квитанции за музыкальную школу (дочь учится). Сума к оплате - 3600. Эти суки на голом месте создают проблему оплаты через карточку* и принимают только налом. При этом еще сдирают комиссию 108 руб.

* карточку они тоже вынуждают заводить, аргументируя это тем, что даже со сберкнижки теперь без карточки не снять.. . По их системе теперь карточка нужна как ЭЦП (электронная цифровая подпись). Кстати, карточка не бесплатная - 300 руб. в год и за СМС-обслуживание еще ежемесячно сколько-то там, а отключать опции надо лично явившишь в головное отделение.

О! Вы меня не так поняли. Я сам знаком с работой СБ, знаю, какие проблемы бывают. Взять, хотя бы платеж за разрешение на оружие через СБ-онлайн:-)

Там выше было написано, что проблемы из-за сотрудничества СБ с органами власти (что товарищ охарактеризовал как "подсасывает"). Вот мне и стало интересно, какие проблемы это вызывает.

Аркан
P.M.
17-9-2015 07:55 Аркан
Панцер:
Вчера получила СМС от Сбербанка, согласно которой баланс стал -13.000. При разбирательстве в самом банке пояснили, что это списали судебные приставы в счет уплаты штрафов.

Вопрос: насколько правомерны действия приставов и банка, не нарушена ли ими сама процедура взыскания? Есть ли вариант обжаловать всю эту хрень?


Действия правомерны, это ещё не списание, а обеспечительные меры, арест денежных средств. Арест накладывается в сумме долга на каждый счёт должника, сведениями о которых располагает пристав. Он имеет право произвести арест до извещения должника и истечения срока добровольного исполнения.

Если карта зарплатная, то пусть берёт в бухгалтерии на работе справку со всеми реквизитами картсчёта и указанием, что карта зарплатная, и несёт приставу.
Пристав снимет арест в течение 3 рабочих дней и направит исполнительный документ по месту работы, удержания будут производиться бухгалтерией в размере 50%.
Ситуация неприятная, но вполне решаемая.

1rybolov
P.M.
17-9-2015 09:28 1rybolov
Originally posted by Mak Dak:

Приставы- зло.


Не всегда.. . Если должны вам, приставы могут помочь вернуть долг. У меня так было.. .
Прохожий
P.M.
17-9-2015 09:40 Прохожий
Virtue:
это как так? По закону одна карта это один счет а списывают обычно с одного счета а не умножают количество долга на количество счетов. Тебя хотели нагреть. Как решился вопрос?

Несколько не так.. . От приставов приказ идет на списание с конкретного физ. или юридического лица и арест накладывается на ВСЕ счета данного лица. Вот только списать имеют право не более суммы , запрошенной приставами. Если сдернули сумму 2 раза (бывает) - письмо в банк и все решается, излишне снятую сумму возвращают.

Прохожий
P.M.
17-9-2015 09:42 Прохожий
defman:
что у меня получилось со сбером:

1. по запросу приставов на мои карты был наложен арест на сумму 9000руб.. . именно арест на сумму, а не списание.. . т.к. у меня 2 карты в сбере, этот арест был наложен на обе карты.. .
2. т.к. на тот момент на одной карте у меня денег не было, а на второй карте было только 2 тысячи, то обе карты ушли в минус.
3. минус на карте сбера автоматом накладывает ограничение на такую же сумму на других картах, т.е. минус с первой карты добавился ко второй, а минус второй - к первой...

таким образом, при долге приставам 9000руб, я получил две карты с балансом в -16000руб на каждой (если бы не было 2 тысяч на одной из карт, на каждой карте было бы по минус 18000руб)

теперь у меня приходит аванс.. . и! - я не вижу его.. . - он закрывает мои минуса.. . потом з/п - и я вижу от нее крохи.. .

а если бы у меня было 10 карт, моя задолженность бы составила почти миллион рублей, при действительном долге в 9000руб...

потом удивляются, почему население деньги в банке не хранит...

Письмо в сбер и должны вернуть. Если не хотят - в суд, на неправомерное взыскание средств. Снять могут не более суммы долга приставам.

Colobosc
P.M.
17-9-2015 09:50 Colobosc
Ощущение, что некоторые в каменном веке живут, имея при этом компьютеры и смартфоны, чтобы писать сюда.
Какие, нахрен, письма по почте? Ей давно 3,14здец, отправления через одно пропадают, что не потеряли, едет с черепашьей скоростью.
В нашем мире растущего электронного рабства надо самому следить за собой!
Проверять возможные долги перед всякими фискально - штрафовальными и прочими
паскудными ведомствами надо регулярно. Как и платить их.
Соскочить со штрафа или налога, как это было раньше, тупо игнорируя его, больше не удастся.
Зачем ждать, пока до ФССП дойдёт, а потом удивляться списанным со счёта деньгам, обвиняя при этом банк?
"Наличка наше всё". Ну-ну.. . Но всё же лучше уехать в тайгу или тундру.
romka66rus
P.M.
17-9-2015 10:00 romka66rus
отправления через одно пропадают, что не потеряли, едет с черепашьей скоростью

Правда? Москва-Екб 4-5 дней обычная посылка идет, из более чем 200 посылок не пропала ни одна.
Каменный век - это делать выводы на основе недостаточной информации. Ну и женщины этим страдают.
Rasvet
P.M.
17-9-2015 12:25 Rasvet
обвиняя при этом банк

Сбербанк опасный банк и пользоваться им можно только для коммунальных платежей и брать кредит. Постоянно пропадают деньги со счетов граждан потом разборки с банком, под приставов прогнулся в дугу. В общем карту этого банка не стоит держать как и деньги там хранить.
Trump
P.M.
17-9-2015 12:26 Trump
Originally posted by defman:

3. минус на карте сбера автоматом накладывает ограничение на такую же сумму на других картах, т.е. минус с первой карты добавился ко второй, а минус второй - к первой...


У приятеля точно такая же ситуация. По счастью, обе карты не зарплатные, и на них был 0. Тупорылая приставка одновременно зарядила ИЛ ему на работу и арест счетов в сбер. Кстати, зарплату ему перечисляются на счёт в маленьком "карманном" банке работодателя, и там тишь и гладь.
Originally posted by ayf:

А что, у честного человека могут быть проблемы?


Если он жив, то да.
Originally posted by тов.Берия:

карточку они тоже вынуждают заводить, аргументируя это тем, что даже со сберкнижки теперь без карточки не снять.. . По их системе теперь карточка нужна как ЭЦП (электронная цифровая подпись). Кстати, карточка не бесплатная - 300 руб. в год и за СМС-обслуживание еще ежемесячно сколько-то там, а отключать опции надо лично явившишь в головное отделение.


2 раза в месяц вношу алименты наличкой на счёт БЖ-2. Недавно столкнулся с тем же. Хотя карточка сбера у меня есть (одна из зарплатных, не избежать), не хочу сам светить её перед приставам. Поэтому послал довольно грубо. Мымра огрызнулась, но деньги приняла и индульгенцию выдала.
Originally posted by ayf:

проблемы из-за сотрудничества СБ с органами власти (что товарищ охарактеризовал как "подсасывает")


Инициативного сотрудничества.

Исполнять закон можно по разному. Можно строго формально, на от-бись, лишь бы не подставиться под ответственность за нарушение порядка исполнения. А можно со щенячьим восторгом и расширительно, подвизгивая и причмокивая, демонстрируя свою лояльность.

Нормальный бизнес, который заинтересован в прибыли от своих клиентов, поступает первым способом.

Позволю себе привести некие аналогичные примеры.

Приснилось мне, что на работника предприятия приходит ИЛ.

В первом случае, администрация негласно предупреждает работника, что им интересовалась ССП (запросы, звонки и т.п.). Документы от приставки приходят в пятницу к концу дня. Работник успевает уволиться за 1 день с сохранением всего заработка. Документы регистрируют входящими уже в понедельник, и сообщают приставке, что работник уже уволен. А через несколько дней работник снова оформляется на работу. Это потому, что предприятие заинтересовано в нормальном работнике, а не в каких-то мытарях, которые когда-нибудь могут прийти и по их душу. Кстати, тогда приставки "забыли" о должнике на несколько лет.

Во втором случае документы от приставки приходят на предприятие в первые дни месяца, и работнику никто ничего не сообщает. И только в следующем месяце, получив зарплату, работник _внезапно_ узнаёт, что, оказывается, он уже второй месяц пролетает на бОльшую часть своего заработка и ничего уже не переиграть. (А там сумма ко взысканию была неверно подсчитана и сильно завышена.)

И в первом, и во втором случае закон исполняется.

Originally posted by Rasvet:

под приставов прогнулся в дугу


Вот и я об этом.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

ayf
P.M.
17-9-2015 12:41 ayf
Trump:

Инициативного сотрудничества.

Исполнять закон можно по разному. Можно строго формально, на от-бись, лишь бы не подставиться под ответственность за нарушение порядка исполнения. А можно со щенячьим восторгом и расширительно, подвизгивая и причмокивая, демонстрируя свою лояльность.

Нормальный бизнес, который заинтересован в прибыли от своих клиентов, поступает первым способом.

Позволю себе привести некие аналогичные примеры.

Приснилось мне, что на работника предприятия приходит ИЛ.

В первом случае, администрация негласно предупреждает работника, что им интересовалась ССП (запросы, звонки и т.п.). Документы от приставки приходят в пятницу к концу дня. Работник успевает уволиться за 1 день с сохранением всего заработка. Документы регистрируют входящими уже в понедельник, и сообщают приставке, что работник уже уволен. А через несколько дней работник снова оформляется на работу. Это потому, что предприятие заинтересовано в нормальном работнике, а не в каких-то мытарях, которые когда-нибудь могут прийти и по их душу. Кстати, тогда приставки "забыли" о должнике на несколько лет.

Во втором случае документы от приставки приходят на предприятие в первые дни месяца, и работнику никто ничего не сообщает. И только в следующем месяце, получив зарплату, работник _внезапно_ узнаёт, что, оказывается, он уже второй месяц пролетает на бОльшую часть своего заработка и ничего уже не переиграть. (А там сумма ко взысканию была неверно подсчитана и сильно завышена.)

И в первом, и во втором случае закон исполняется.


Первый вариант - это, я бы сказал, не совсем хорошо. Вот есть один знакомый, на котором ИЛ на много тысяч лежит. Алименты не платит двум женам на двух детей. Прекрасно себя ощущает. И вы предлагаете его же прикрывать.

У нас на одной работе сделали третий вариант. Когда пришла бумага от ФССП, вызвали сотрудника и предложили ему решить вопрос с ФССП самому. Дали отгул, съездил туда, пока больше вопрос не было.

mara2107
P.M.
17-9-2015 13:00 mara2107
Панцер

написано 15-9-2015 14:52 профайл Панцер пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать


Карта зарплатная была. Первоочередная цель - вернуть баланс к нулю и пусть как положено по поступлению списывают. Т.е. минус - это дело банка, его трясти? А про овердрафт узнаю, спасибо

написать заявление на работе "прошу выдавать наличными в кассе" нет возможности ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Colobosc
P.M.
17-9-2015 13:07 Colobosc
Да, ну и гады позорные приставы эти, так и норовят у нормальных пацанов деньги ни за что забрать, а всякие сбербанки гадские им помогают.
Беспредел.. .
Grigoriy42
P.M.
17-9-2015 13:23 Grigoriy42
Платить всё равно придется. В бухгалтерии написать заявление о переводе з\п в другой банк (сейчас это легко можно сделать), а на эту карту (счёт) вносить по 500 руб в месяц. Да на сайте приставов сумму пени посмотреть.

P.S. штрафы на 13 000 - это в городе по выделенке со скоростью 121 км\ч


>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Приставы заминусовали банковскую карту. Правом ... ( 1 )