Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Сроки действия медсправки

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сроки действия медсправки

asp
P.M.
11-10-2006 16:23 asp
перемещено в Законодательство об оружии


перемещено из Самооборона в России


Кто знает, каковы сроки действия медицинского заключения на приобретение лицензии? В 11.2004 проходил данную комиссию и пытался получить разрешение, но мне отказали по причине того, что я проживал не там, где был прописан. Открытым текстом послали с приговоркой "ты кого-нибудь подстрелишь, а где мы тебя искать будем?" на что я спросил "а где вы меня искать будете, если я стволом незарегистрированным подстрелю?" и, не солоно хлебамши, побрел восвояси.. . сейчас адрес прописки сменил и хочу разрешение. Могут ли обязать заново проходить медкомиссию? В законодательстве ничего о сроках медицинской комиссии не сказано, только о сроках лицензии.
Zip
P.M.
11-10-2006 17:54 Zip
Вроде в течении месяца или двух.
TonnyK
P.M.
11-10-2006 18:24 TonnyK
А не пол-года?
Доктор
P.M.
11-10-2006 19:40 Доктор
Не меньше пол года.
Zip
P.M.
11-10-2006 22:15 Zip
Вообще если по логике, то справка должна быть действительна 5 лет как и лицензия
smith_85
P.M.
11-10-2006 22:43 smith_85
насколько знаю пол года.
GAV
P.M.
11-10-2006 23:41 GAV
А не три ли года она действительна? Как шоферская.
михон
P.M.
11-10-2006 23:53 михон
На Расковой мне заявляли, что месяц
DENI
P.M.
12-10-2006 03:42 DENI
Значится так:
никаких полугодовых, трехмесячных и уж тем более 5 летних.
Если вы ВПЕРВЫЕ обращаетесь в ЛРО за получением лицензии, то медсправка действует всего 1 месяц. После того, как вы получили лицензию и медсправку положили в ваше делов ЛРО, она действует 5 лет, но! Эти 5 лет она действует, если вы не обращаетсесь в ЛРО. Если же вы обращаетесь в ЛРо за получением лицензии на другой вид оружия, или заменяете имеющуюся ПОСЛЕ истечения 1 года с момента получения имеющеся лицензии - вам вновь придется получать медсправку, если ДО истечения года - нет.
Т.е. "на пальцах":
Предположим:
Вы 1 августа 2006 года получили медсправку. В ЛРО вы должны с ней попасть не позднее 1 сентября 2006 года. Вы попали, получили лицензию на оружие самообороны, например 1 октября 2006 г. Теперь вам 5 лет дергаться не надо. Ваша справка там лежит. Но вы вдруг захотели получить разрешение на гладкоствол. Если вы за разрешением на гладкоствол обратитесь до 1 октября 2007 года, то ничего кроме фоток и паспорта вам приносить не надо (ну охотбилет). Если же вы обратитесь 2 октября - то придется вновь получать медсправку.
GAV
P.M.
12-10-2006 10:14 GAV
ясно и доходчиво
SwD
P.M.
12-10-2006 10:24 SwD
Кто этот месяц придумал? На моей справке написано - пять лет..
Сначала придумают какой-нить бред, потом доказывают, что так и надо..
DENI
P.M.
12-10-2006 10:47 DENI
5 лет это если она лежит в личном деле в ЛРО. А предоставить в ЛРО ее надо в течение 1 месяца со дня получения.
asp
P.M.
12-10-2006 11:10 asp
мдя.. . на кой черт тогда меня посылали за энтой справкой, денюжку сдирали, если сейчас ей только.. . гхм.. . Спасибо ответившим! Зла не хватает на нашу доблестную.
DENI
P.M.
12-10-2006 11:20 DENI
Правильно вам отказали. Получать надо по месту прописки. Злитесь на себя.. .
asp
P.M.
12-10-2006 12:16 asp
Простите, но я ПРИХОДИЛ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ. Отправили на комиссию, все такое.. . Пришел со всеми докУментами - спросили, все ли сделал, я сказал, что да. Они типа, живу ли по прописке - я "нет". Они - ну и иди туда, где живешь. Подстрелишь кого - где мы тебя искать будем? Дальше - см. первый пост. По месту жительства ессно, полноправно посылали, дескать, иди туда, где прописан. С*КИ!
lonely_max
P.M.
12-10-2006 13:31 lonely_max
Originally posted by asp:
Простите, но я ПРИХОДИЛ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ. Отправили на комиссию, все такое.. . Пришел со всеми докУментами - спросили, все ли сделал, я сказал, что да. Они типа, живу ли по прописке - я "нет". Они - ну и иди туда, где живешь. Подстрелишь кого - где мы тебя искать будем? Дальше - см. первый пост. По месту жительства ессно, полноправно посылали, дескать, иди туда, где прописан. С*КИ!

или вы их не поняли, или им было лень с вами возиться
на самом деле все очень просто:
по месту прописки вам дают направление к участковому по месту фактического проживания на проверку условий хранения
по месту проживания ее заполняет участковый, печать - и снова по месту прописки
ждем лицензию
всё

asp
P.M.
12-10-2006 15:52 asp
Так оно и должно было бы быть. Да только вежливые они были. На вопрос, что следует говорить по месту реального жительства, а не прописки, мол, что тут отказали - там ведь назад отправят, мне на исконно-русском объяснили, куда мне следует идти, и по каким причинам назад не стоит возвращаться. К сожалению, не знаю, кто. Новосибирск, Дзержинский р-он.
lonely_max
P.M.
12-10-2006 16:03 lonely_max
в любом случае заявление принять у Вас они обязаны, и направление к участковому - тоже
в противном случае надо жаловаться, других вариантов нет
их действия незаконны
В ЛРО по месту прописки вас не имеют права послать.
vorobei
P.M.
14-10-2006 10:18 vorobei
Так получилось, что медицинскую справку я взял в ноябре 2005 года, а в ЛРО с ней пришёл в феврале 2006 - продлять разрешения на очередные 5 лет. Ну так получилось, что образовалась у меня "разбежка" в 3 месяца между сроками в "охотничьих" разрешениях и "газовой самооборонной" лицензии -- хотя оформлял исходно всё одновременно, в 1996 году...

Так вот - взяли ту справку, которой уже 4 месяца было, ни слова не сказав.

Но 2 года - это ИМХО вряд ли пойдёт.

Лапа
P.M.
14-10-2006 15:50 Лапа
А зачем вообще распространяться о фактическом адресе?.. .
saabhigh
P.M.
14-10-2006 20:13 saabhigh
В самой справке четко написано, что ОДИН МЕСЯЦ.
vorobei
P.M.
15-10-2006 11:02 vorobei
Originally posted by Лапа:
А зачем вообще распространяться о фактическом адресе?...

А потому, что участковый должен туда прийти и рапорт про "условия хранения, исключающие доступ к оружию посторонних лиц" написать.. .

Scorzeny
P.M.
15-10-2006 12:16 Scorzeny
Originally posted by vorobei:

А потому, что участковый должен туда прийти и рапорт про "условия хранения, исключающие доступ к оружию посторонних лиц" написать...

я,например, ящик прям к участковому в кабинет припер))))

Zip
P.M.
15-10-2006 13:38 Zip
Scorzeny
Со словами бомж я )) Искать меня не пытайтесь ? )


перемещено из Самооборона в России
DKA
P.M.
16-10-2006 15:57 DKA
Справка действительна не менее 6 мес. - так мне сказали в ЛРО. Фактически, я медобследование прошел в мае, а лицензию получил в сентябре (виновник - участковый).


перемещено в Законодательство об оружии

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Сроки действия медсправки