Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Изъятие пневматического оружия и бейсбольных б ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изъятие пневматического оружия и бейсбольных бит у водителей в Москве

Сурена
P.M.
24-8-2015 23:04 Сурена
Извините за беспокойство господа, но прочитал в газете вот такую статью: http://www.interfax.ru/moscow/461942
и не совсем понял, на каком основании сотрудники полиции изымают пневматическое оружие и бейсбольные биты. Они уже отнесены к видам оружия , для которых нужна лицензия? Я имею в ввиду пневматическое оружие до 7 джоулей не выше. По закону об оружии на такое разрешение не требуется. Относительно бейсбольных бит, они уже причислены к холодному оружию или нет? Лично у меня бейсбольной биты нет, но интересно бы послушать доводы юристов. И как с подобным полицейским беспределом бороться. Заранее спасибо за ответ.
Серебряный
P.M.
24-8-2015 23:12 Серебряный
Сурена:
Извините за беспокойство господа, но прочитал в газете вот такую статью: http://www.interfax.ru/moscow/461942
и не совсем понял, на каком основании сотрудники полиции изымают пневматическое оружие и бейсбольные биты. Они уже отнесены к видам оружия , для которых нужна лицензия? Я имею в ввиду пневматическое оружие до 7 джоулей не выше. По закону об оружии на такое разрешение не требуется. Относительно бейсбольных бит, они уже причислены к холодному оружию или нет? Лично у меня бейсбольной биты нет, но интересно бы послушать доводы юристов. Заранее спасибо за ответ.

Надо требовать составления протокола досмотра транспортного средства и протокола изъятия. Но, зная наших граждан, битовладельцы скорее всего сами отдавали их полицейским по первому требованию.

AU-Ratnikov
P.M.
24-8-2015 23:48 AU-Ratnikov
Originally posted by Сурена:

И как с подобным полицейским беспределом бороться.

1. Биты в машинах НЕ возить.
2. Которые шибко умные будут таскать чугуний строго в соответствии с законом.

CORTEZ
P.M.
25-8-2015 09:58 CORTEZ
Относительно бейсбольных бит, они уже причислены к холодному оружию или нет?

Нет, к ХО не относятся.
И как с подобным полицейским беспределом бороться.

С беспределом, как с понятием, бороться на рядовом уровне бесполезно.
Надо рассматривать каждый конкретный случай с точки зрения законности и обоснованности, тогда будет предметный разговор.
Alex 116
P.M.
25-8-2015 10:19 Alex 116
типичная практика показухи
поэтому возить надо саперную лопатку
Valentinuth
P.M.
25-8-2015 11:08 Valentinuth
типичная практика показухи
поэтому возить надо саперную лопатку

Alex 116!
Удостоверение сапёра-любителя имеете? А то в террористы запишут (план по их поимке тоже имеется )
Я вожу бритвеннозаточеную МПЛ и если что , то :"Командир! Это- лопата , я- крестьянин! Говоришь "пехотная? Дык , я - "пехотинец Путина!" Чё , могу ехать? Ну бывай!"
Дядюшка Ух
P.M.
25-8-2015 13:53 Дядюшка Ух
Как уже писал в аналогичных темах, изымают это добро у тех, чей уровень интеллекта/законопослушности буквально на лице написан. Как раз в ночь проведения операции проехал через пару десятков мобильных пикетов с гаишниками, ОМОНом и мотобатом. Почему-то ни у кого интереса не вызвал. Тормозили мотоциклистов, "пацаномобили", автомобили премиум-класса, ну и "шахид-арбы".

До этого как-то во дворе с сиреной и мигалкой остановил меня экипаж ППС. Попросили открыть багажник. Почему-то ни топор ни гвоздодер ни несколько ножей их не заинтересовали. Возможно, потому что кепку "FBI" и красные мокасины я не ношу.

Так что достаточно иметь презентабельный внешний вид и автомобиль ухоженного вида, чтобы большинство таких операций было по барабану.

Если же все равно попались, то тут нужно помнить, что "вежливость - лучшее орудие вора". Не надо хамить, качать права, обещать всех уволить и пр. Требуете составить протокол, пишете замечания, получаете копию, потом обжалуете и кляузничаете в прокуратуру. Обычно к вменяемым людям и отношение вменяемое.

muh
P.M.
25-8-2015 14:06 muh
Согласен. У меня тоже топор в машине постоянно. И еще много всякого барахла. За 15 лет много раз останавливали. Открывал багажник. Никаких проблем не было. Досмотров не проводили.

Иногда спрашивали: "Оружие, наркотики?".
Отвечал стандартно - "Ничего запрещенного нет."

mnkuzn
P.M.
25-8-2015 20:05 mnkuzn
Originally posted by muh:

Иногда спрашивали: "Оружие, наркотики?".
Отвечал стандартно


Свои надо иметь!
Сурена
P.M.
25-8-2015 20:21 Сурена
Просто вчера покупал в Москве баллончики для своего МР-651 и разговорились с продавцом, по поводу этой статьи. Оказалось , что у парня изымали два раза пневматику из машины. Но после изъятия довозили обратно до машины. На мой вопрос, ну почему же не пожаловались, можно в службу безопасности МВД можно в прокуратуру. Как я понял никто связываться и бороться за свои права не хочет. Поведал, что пистолеты выше 3 джоулей изымаются. Не понял какая разница винтовку можно иметь без лицензии до 7 джоулей, а пистолет нельзя.
mnkuzn
P.M.
26-8-2015 08:52 mnkuzn
Originally posted by Сурена:

Как я понял никто связываться и бороться за свои права не хочет.


Этим все сказано.
AU-Ratnikov
P.M.
26-8-2015 15:57 AU-Ratnikov
mnkuzn:

Свои надо иметь!

Еще вариант: Вы продаете или покупаете?

Vovan84
P.M.
26-8-2015 20:55 Vovan84
Вот лучше бы закрутили гайки тем кто возит в салоне биту и пневматику за поясом путем запрета этих самых предметов. Каких только не было поправок в ЗоО, но подобных наверное не дождемся
AU-Ratnikov
P.M.
26-8-2015 21:02 AU-Ratnikov
Originally posted by Vovan84:

Вот лучше бы закрутили гайки тем кто возит в салоне биту и пневматику за поясом путем запрета этих самых предметов. Каких только не было поправок в ЗоО, но подобных наверное не дождемся



Пневму не получается пока, Союз оружейников грудью рабочие места отстаивает, это ж основная продукция понимашь .. . а биту еще сложнее - никто не знает как это сделать.

Серебряный
P.M.
26-8-2015 23:00 Серебряный
Vovan84:
Вот лучше бы закрутили гайки тем кто возит в салоне биту и пневматику за поясом путем запрета этих самых предметов. Каких только не было поправок в ЗоО, но подобных наверное не дождемся

Ножку от стола будут возить - вы и столы запретите?

AU-Ratnikov
P.M.
26-8-2015 23:40 AU-Ratnikov
Originally posted by Серебряный:

Ножку от стола будут возить - вы и столы запретите?

Теоретически конечно можно запретить нахождение в машине всего кроме штатно положенного .. . но этот идиотизм блокирует Конституция.

Повелитель
P.M.
27-8-2015 00:28 Повелитель
Всё бы вам, да запретить...


Надо не пистолетики запрещать, а ответственность за их использование подкрутить. Впрочем - она и так есть.. . только кто из ментов её знает?
Ну да.. . это трудно. Одни дебилы возят, а другие запрещают.

AU-Ratnikov
P.M.
27-8-2015 01:09 AU-Ratnikov
Originally posted by Повелитель:

Ну да.. . это трудно. Одни дебилы возят, а другие запрещают.

Известное дело .. .

Vovan84
P.M.
27-8-2015 10:58 Vovan84
AU-Ratnikov:
а биту еще сложнее - никто не знает как это сделать.

Я Вас умоляю. Если бы было надо то придумали бы за один пятничный вечер.

muh
P.M.
27-8-2015 12:47 muh
В машине всегда есть монтировка. Она лучше биты и главное - штатная, не придерешься.

Да пусть возят, если захотят применить - тогда и брать. У всех же сейчас мобильные видеокамеры, регистраторы. Достал, махать начал - вот и принимать тогда.

Повелитель
P.M.
27-8-2015 23:35 Повелитель
Originally posted by muh:

Достал, махать начал - вот и принимать тогда.




Это надо искать, напрягаться.. . Ладно вам.

Чтобы пресечь все разборки - надо ввести статью в ПДД. Выходить из машины на трассе - лишение прав. Нахер и безповоротно. Пассажир вышел - пофиг.
Если есть угроза жизни и здоровью - выходи, получи лишение, потом в судебном порядке его оспоришь.
Хочется вылезти - давай на обочину, паркуйся по правилам...

В общем - все будут сидеть по своим коробочкам. Материться из окошек, тягать свои рученки - никаких разборок.
А за применение огнестрела или конструктивно схожего - сажать на нары. Пяток показательных процессов и специально все эти пукалки будут выкладывать дома.


В общем пойду я отсюда. Сплошное разочарование.

Valentinuth
P.M.
27-8-2015 23:45 Valentinuth
В общем пойду я отсюда.

ПОПУтный ветер ниже поясницы!
Virtue
P.M.
30-8-2015 00:23 Virtue
У меня из машины кинжал изъяли, кетайская реплика британского времен 2 мировой, на требования составить протокол изъятия гопники в погонах сказали, что не положено, и они такого не составляют, и вообще валил бы я пока они добрые, а то еще на экспертизу отправят, а там "найдут где этот нож использовался". Написал в прокуратуру, передали в СК, оттуда позвонила тетенька и сказала, что действия СП были праведные, ведь "у меня же нож был".
Valentinuth
P.M.
30-8-2015 10:03 Valentinuth
У меня из машины кинжал изъяли, кетайская реплика британского времен 2 мировой, на требования составить протокол изъятия гопники в погонах сказали, что не положено, и они такого не составляют, и вообще валил бы я пока они добрые, а то еще на экспертизу отправят, а там "найдут где этот нож использовался". Написал в прокуратуру, передали в СК, оттуда позвонила тетенька и сказала, что действия СП были праведные, ведь "у меня же нож был".

Вот из-за такого я и в цирк не хожу , т.к. в России живу...
700 x 463
Sergey82
P.M.
30-8-2015 10:51 Sergey82
Originally posted by Virtue:

Написал в прокуратуру, передали в СК, оттуда позвонила тетенька и сказала, что действия СП были праведные, ведь "у меня же нож был".

Интересно, а как можно опротестовать изъятие, если есть охотничий билет и разрешение на огнестрел?

Ведь что им в голову взбредёт - знают только они сами.

И как вообще можно что-то изымать без протокола?

tazuja
P.M.
30-8-2015 11:26 tazuja
Sergey82:

Интересно, а как можно опротестовать изъятие, если есть охотничий билет и разрешение на огнестрел?

Ведь что им в голову взбредёт - знают только они сами.

И как вообще можно что-то изымать без протокола?

Как, как.. . по беспределу, и фиг потом обжалуешь.
У друга в аэропорту Ебурга два режика златоустовских отжали.
Два года чтоль с прокуратурой и кем то еще переписывался.
Коротко- на фиг послали и попросили заткнуться.

muh
P.M.
30-8-2015 16:18 muh
Заснять надо было. Вызывать наряд, УСБ. Выложить в сеть, подать в суд.
Понятно, что шансов мало, но так может общественное мнение сыграет, если много таких изъятий будет.
Virtue
P.M.
30-8-2015 18:10 Virtue
по их слгвам у них в месяц до 10 таких изъятий и протоколы они не составляют. Все дела по мусорам ведутся в СК который в свое время отпочковался от прокуратуры и куда оттуда перешли многие работники. Так что круговая порука ск-прокуратура-полиция работает хорошо. Можно получить кучу отписок и ноль результата. Если суд сотрудничает с приставами а те с ментами то могу предположить что треугольник суд-приставы-полиция работает также. Беспредел в чистом виде но в случае чего чисто для интереса и поржать над ответом написать жалобу стоит.
Dodmax
P.M.
1-9-2015 10:35 Dodmax
Разве изъятие без протокола не называется хищением имущества?
Coolaz
P.M.
1-9-2015 12:32 Coolaz
Originally posted by AU-Ratnikov:

1. Биты в машинах НЕ возить.

Самооборонный зонт рулит Пропускают хоть в самолёт, хоть в госдуму. (R)

Coolaz
P.M.
1-9-2015 12:34 Coolaz
Originally posted by Дядюшка Ух:

Как уже писал в аналогичных темах, изымают это добро у тех, чей уровень интеллекта/законопослушности буквально на лице написан.

И отлично, что это делают! Молодцы полицейские.

дезерт игл
P.M.
2-9-2015 13:17 дезерт игл
Разве изъятие без протокола не называется хищением имущества?

А Вы это изъятие докажите......
У меня из машины кинжал изъяли, кетайская реплика британского времен 2 мировой,

Холодняк же.... изымут подпротокол,отправят на экспертизу и впают админку, две админки и прощай оружие.. .
дезерт игл
P.M.
2-9-2015 13:22 дезерт игл
А вообще ужесточить ответственность не за транспортировку, а именно за применение... досталбиту лишение прав на 5 лет, достал пневму или РС какой и началугрожать-лишать прав пожизненно все! сразу сойдет на нет
Dodmax
P.M.
2-9-2015 14:52 Dodmax
Originally posted by дезерт игл:

Холодняк же.... изымут подпротокол,отправят на экспертизу и впают админку, две админки и прощай оружие...


Разве на холодняк нужно какое-то отдельное разрешение?
Originally posted by дезерт игл:

А Вы это изъятие докажите......


Видеозапись, свидетели и т.п.
А то так можно изымать и другие вещи: часы, ювелирку и прочее.
дезерт игл
P.M.
2-9-2015 15:04 дезерт игл

Разве на холодняк нужно какое-то отдельное разрешение?

А у него с собой оно было? в посте об этом ни слова
дезерт игл
P.M.
2-9-2015 15:05 дезерт игл
Видеозапись, свидетели и т.п.

опять же в посте ни слова об этом... а один на один фиг докажешь
mnkuzn
P.M.
2-9-2015 15:34 mnkuzn
Originally posted by дезерт игл:

Холодняк же.... изымут подпротокол,отправят на экспертизу и впают админку


По какой статье админку?
Originally posted by дезерт игл:

А вообще ужесточить ответственность не за транспортировку, а именно за применение... досталбиту лишение прав на 5 лет, достал пневму или РС какой и началугрожать-лишать прав пожизненно все! сразу сойдет на нет


Это было бы шикарно. Только не прав лишать на 5 лет, а свободы. Но - задачи такой у НИХ нет.. .
Originally posted by Dodmax:

А то так можно изымать и другие вещи: часы, ювелирку и прочее.


Легко. А если не изъять, то сломать, к примеру.
Недавно появилось на Ютубе видео, как .. . кхм... , сотрудник полиции? - отрывает от машины дверные панели (обивку) в рамках ДОСМОТРА, ломает стеклоподъемники и т.д. Фамилия "сотрудника полиции" была, вроде, Бобков.
Virtue
P.M.
2-9-2015 17:51 Virtue
насколько я помню тупой кинжал хо не считается ибо режущей кромки не имеет. С таким же успехом изымают отвертки молотки монтировки. Сложилось впечатление что стада уродом которых обижали по жизни и опускали в армии специально пошли на работу в полицию и для повышения самооценки устраивают на дорогах беспротокольные изъятия.
romka66rus
P.M.
2-9-2015 21:20 romka66rus
Как уже писал в аналогичных темах, изымают это добро у тех, чей уровень интеллекта/законопослушности буквально на лице написан.

+1
дезерт игл
P.M.
2-9-2015 21:39 дезерт игл
По какой статье админку?

20.8 нарушение правил.. .

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Изъятие пневматического оружия и бейсбольных б ... ( 1 )