Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Изъятие пневматического оружия и бейсбольных б ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изъятие пневматического оружия и бейсбольных бит у водителей в Москве

дезерт игл
P.M.
14-9-2015 13:20 дезерт игл
это серьезно?

[QUOTE]это серьезно?
[/QUOTEс]
слухи ходят.... всех задолбали переделки
Mich1
P.M.
14-9-2015 13:31 Mich1
Originally posted by advocate08:

Мои клиенты из числа принадлежащих к уголовному миру обычно говорят так: "Не будь лохом,тебя и не обманут",


Подтвержу то же с обратной стороны. Только гражданин сам желающий заплатить денег в виде взятки, выскакивая из машины и с угодливой улыбкой с документами в руках бегущий к остановившему его сотруднику, отдать биту или нож это делает. Остальные едут дальше без потерь.
advocate08
P.M.
14-9-2015 14:15 advocate08
Originally posted by Mich1:

Подтвержу то же с обратной стороны


Извините, не допонял, "с обратной" - это с чьей?
mnkuzn
P.M.
14-9-2015 14:50 mnkuzn
Originally posted by Virtue:

Вот бы с наркотой и корупцией они так боролись.


А пчелы в этом совершенном мире будут бороться с медом.. .
advocate08
P.M.
14-9-2015 15:21 advocate08
Originally posted by mnkuzn:

Вот бы с наркотой и корупцией они так боролись.


Пока что СП предпочитают бороться с самооборонщиками. По счастью,суд их иногда серьёзно поправляет, оправдывая самооборонщиков : Законно ли стрелять из ОООП в голову невооружённого противника? .

Аналогично и с битами. Если граждане будут активно пресекать полицейский произвол цивилизованными методами, апеллируя в необходимых случаях к суду, произвол прекратится.
Ведь прекратились же дурацкие попытки возбуждения дел об административных правонарушениях в отношении владельцев оружия, транспспортирующих свои девайсы из одного региона в другой без специального разрешения.
Активная гражданская позиция - основа построения правового государства.
Надеюсь, что и ВВП, как юрист по образованию, поддержит подобные начинания.

advocate08
P.M.
14-9-2015 15:30 advocate08
Directorverona:

Смех смехом, но мои друзья из России так и поступили после конфликта с мусорами-беспредельщиками, написали два заявления в администрацию президента и на имя министра мвд и отправили от трех разных человек, мол мусора помимо противоправных действий обругали власть и обматерили лично Путина, а после надругались над флагом РФ и маленьким портретом Путина разломав его и швырнув на землю. Через два месяца мусоров уволили...

Интересная мысль! улыбнуло))) Вспомнилось: "И ещё бандерлоги называли тебя земляным червяком!"
Правда, возможен и негатив: если у ДПС имелся видеорегистратор, и факты топтания на флаге России и плясок на портрете президента не подтвердятся, возможна как гражданско-правовая, так и уголовная ответственность лиц, совершивших ложный донос в отношении исполнявших свой долг ИДПС.

Kronid
P.M.
14-9-2015 18:42 Kronid
Не случившись в моей жизни похожего обстоятельства, я бы тоже рьяно кричал о законности и незаконности со стороны сотрудников полиции. В 2003 дружище привез из командировки(Чечня) пластид и взрыватели. Естественно попался сразу. Что бы его надолго и точно посадить нужны были свидетельские показания что он замышлял что то недоброе. Сразу подтянули меня, приехали домой с обыском. При понятых изъяли ржавый "поджиг" с забитой бумагой трубкой и истлевшей рукояткой. И патрон 12 калибра. Ну думаю глупые вы, это даже оружием с натяжкой тяжело назвать. Его назвали, завели уголовное дело по ст222 и 223. Сам лично в руках держал экспертизу с фотографиями где мой поджиг был практически с нуля отреставрирован. И естественно произвел выстрел. Все понимали что дело так подтянули, грозились посадить меня на 5 лет. Если не дам нужные показания. В итоге за большие деньги это дело удалось развалить.
К чему я клоню, на любого человека в России завести уголовное дело можно даже по ржавой трубке в которую можно засыпать порох и вставить шарик. А вы тут говорите о пистолетах пневматических. Да у большинства при изъятии спрашивали зачем он в машине? Отвечали ведь ... -Ну если вдруг чего, злые дядьки обидят. Я отвечу. На лицо уже умысел в людей стрелять. Поэтому и забирали.

PS Поджиг так и не отдали.

mnkuzn
P.M.
15-9-2015 07:16 mnkuzn
Originally posted by Kronid:

Да у большинства при изъятии спрашивали зачем он в машине? Отвечали ведь ... -Ну если вдруг чего, злые дядьки обидят. Я отвечу. На лицо уже умысел в людей стрелять. Поэтому и забирали.


А если человек на вопрос, что он будет делать в случае нападения, если у него нет оружия, ответит, что он будет защищаться с применением физической силы, то нужно, к примеру, ампутировать его руки?
Kronid
P.M.
15-9-2015 08:14 Kronid
Есть превышение самообороны. К примеру можно нападавшего ударить рукой, тогда все норм. А если железной трубой тогда могут и посадить. А уж если не дай Бог получится из пневамта глаз высадить, а у нападавшего только кулаки и ноги были, тогда все, 100% суши сухари. Не я эти законы придумал.
Kronid
P.M.
15-9-2015 08:25 Kronid
Это как с тем же металлоискателем сейчас. Они вроде как и вне закона сейчас. Но! Можно с ним ходить по полю и искать к примеру метеориты. Никто его в этом случае не конфискует. А можно на этом же поле искать старинные монеты с помощью металлоискателя. Вот тогда его точно конфискуют. Большая часть это умысел. У меня когда поджиг конфисковывали, у друга пластид забирали, еще были моменты когда изымали пневматику. Первым вопросом было для чего это тебе?
romka66rus
P.M.
15-9-2015 08:49 romka66rus
Это как с тем же металлоискателем сейчас. Они вроде как и вне закона сейчас.

Нет
advocate08
P.M.
15-9-2015 09:52 advocate08

если не дай Бог получится из пневамта глаз высадить, а у нападавшего только кулаки и ноги были, тогда все, 100% суши сухари. Не я эти законы придумал.

[/QUOTE]
Таких законов не существует. Читаем ст.37 УК РФ.
И вот это: как ганзовец прострелил голову невооружённому бандиту и был ОПРАВДАН судом при участии адвоката Piligrimus ( в миру - адвокат Костромов Илья Юрьевич):
Законно ли стрелять из ОООП в голову невооружённого противника?
Оправдательный приговор "самооборонщику"-"ганзовцу".
mnkuzn
P.M.
15-9-2015 10:12 mnkuzn
Originally posted by Kronid:

Есть превышение самообороны. К примеру можно нападавшего ударить рукой, тогда все норм. А если железной трубой тогда могут и посадить. А уж если не дай Бог получится из пневамта глаз высадить, а у нападавшего только кулаки и ноги были, тогда все, 100% суши сухари. Не я эти законы придумал.


В разделе может общаться ЛЮБОЙ. Раздел для консультаций и создан. Но, наверное, если пользователь берет на себя смелость что-то утверждать, то он должен все же разбираться в вопросе, нет? То, что вы заявляете, к уголовному закону не имеет ни малейшего отношения. Зачем тогда писать - непонятно.. .
Kronid
P.M.
15-9-2015 10:58 Kronid
Originally posted by mnkuzn:

В разделе может общаться ЛЮБОЙ. Раздел для консультаций и создан. Но, наверное, если пользователь берет на себя смелость что-то утверждать, то он должен все же разбираться в вопросе, нет? То, что вы заявляете, к уголовному закону не имеет ни малейшего отношения. Зачем тогда писать - непонятно...



Вам виднее.
Kronid
P.M.
15-9-2015 11:01 Kronid
Originally posted by romka66rus:

Нет



Ну нет так нет 3monety.ru
Дог
P.M.
15-9-2015 11:39 Дог
А зачем на дурацкий вопрос оправдываться? Зачем? А для использования в законных целях. Вот пригласят меня в бейсбол поиграть, а у меня уже и бита есть. А ножиком я зубочистки затачиваю. Ну и что что метровый? Зато не потеряется

------
Lupus lupo homo est

Virtue
P.M.
15-9-2015 15:27 Virtue
эта категория имбицилов ой как любит вопросы типа "а зачем это тебе". Будто им зарплату платят за количество заданных вопросов. Есть ст51 конституции рф согласно которой с ними можно не разговаривать. Есть ст 5 закона о полицыи по которой им можно позадавать вопросы еще согласно тому же закону они должны объяснить гражданину что он вообще может отказаться от дачипояснений на тему что и зачем ему нужно. Еще закон о персональных данных согласно которому он должен рассказать кто он такой с какой целью собирает сведения кому они нужны кто будет заниматься их обработкой и с какой целью.
Трофель
P.M.
15-9-2015 15:48 Трофель

с ними можно не разговаривать.

Это для них выглядит,как неуважение,большинство дюже обидчивые.Многие,зная это,начинают общаться,не всегда продумывая ответ.
Virtue
P.M.
16-9-2015 00:08 Virtue
на обидчевых как минимум воду возят. Обида это способ манипуляции это внушение человеку чувства вины. Прием известный и столь забитый что пора уже его хорошо усвоить и выработать имунитет. Еще они любят высерать в стиле "вот че случится к нам же прибежишь" будто мусарня это богодельня где работают за идею а не за бюджетную зп которая не такая и маленькая щас. На знание законов они тоже обижаются что не дают им беспредел устраивать. Так же грабитель может обидеться если ему не дадут ограбить. Или карманник которого запалили и попинали.
mnkuzn
P.M.
16-9-2015 11:36 mnkuzn
Originally posted by Kronid:

Ну нет так нет http://3monety.ru/blog/zakon-o... talloiskatelem/


А ЭТО-ТО здесь зачем?
ayf
P.M.
16-9-2015 16:49 ayf
Kronid:

Ну нет так нет 3monety.ru

Три Монеты > 404. Страница не найдена
К сожалению, такая страница не найдена

mnkuzn
P.M.
16-9-2015 18:33 mnkuzn
Originally posted by ayf:

К сожалению, такая страница не найдена


Там был какой-то бред, не понятно, за какое место сюда притянутый, касательно того, каким НПА регламентируется кладоискательство и прочая копанина.
Дог
P.M.
17-9-2015 01:13 Дог
Это для них выглядит,как неуважение,большинство дюже обидчивые.

А тут как раз можно результативно пообщаться. Спросить кто он будет, и для чего всем этим интересуется.. .

------
Lupus lupo homo est

Трофель
P.M.
17-9-2015 01:39 Трофель
Дог:
А тут как раз можно результативно пообщаться. Спросить кто он будет, и для чего всем этим интересуется.. .

Некоторых уже никогда не переделать(автолюбЫтелей).Знаю такого,его останавливают и он выходит уже виноватым...
ayf
P.M.
17-9-2015 05:59 ayf
Я вообще не понимаю, зачем выходить?
Virtue
P.M.
17-9-2015 06:02 Virtue
как лучше начинать такую беседу? В духе иване грозного "ты сучий пес кто будешь и по какому делу тревожишь ты меня" или по букве закона "в соответствии со ст5 закона о полицыы представьтесь и назовите причину обращения"?
ayf
P.M.
17-9-2015 06:59 ayf
Virtue:
как лучше начинать такую беседу? В духе иване грозного "ты сучий пес кто будешь и по какому делу тревожишь ты меня" или по букве закона "в соответствии со ст5 закона о полицыы представьтесь и назовите причину обращения"?

Ни разу еще не сталкивался, чтобы не представились.

Дог
P.M.
17-9-2015 10:44 Дог
вообще не понимаю, зачем выходить?

А чтобы шаловливый взгляд не шарил по салону. Отойдем чуть от авто, нефиг разглядывать что внутри. (Ну у меня внутри еще алабай бывает)
как лучше начинать такую беседу?

Вот не поверите, но для начала лучше всего поздороваться.

------
Lupus lupo homo est

Трофель
P.M.
17-9-2015 14:05 Трофель
ayf:
Я вообще не понимаю, зачем выходить?

А у некоторых в привычке...

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Изъятие пневматического оружия и бейсбольных б ... ( 3 )