Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Поиск людей и возврат денег

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поиск людей и возврат денег

Страшила Мудрый 2
P.M.
16-8-2015 09:41 Страшила Мудрый 2
Ситуация, увы, самая банальная. Отец на старости лет влез в историю: нанял каких-то шабашников ремонтировать дачу, деньги заплатил сразу и все (советское воспитание - верит людям!!!), причём без всяких квитанций, расписок и свидетелей, из рук в руки. Шабашники сделали половину работы, потом перекинулись на другой подвернувшийся объект, чтобы не упустить. Кормили обещаниями доделать на днях, отцу надоело и он пригрозил обратиться в полицию. После этого они перестали отвечать на звонки, можно сказать - исчезли. Они нероссияне, скорее всего, нелегалы, и, наверное, действительно испугались иметь дело с полицией, а, может, обиделись на "неблагодарность", поскольку поначалу действительно собирались потом вернуться и доделать.

Соответственно, есть 4 вопроса к юристам в такой вот логической последовательности:

1) можно ли найти человека по мобильному, который не отключен, просто не отвечает (сам знаю, что вроде бы можно, если взяться со знанием дела)?
2) примет ли полиция заявление в такой неочевидной ситуации (все их прегрешения - исключительно со слов отца, свидетелей нет)?
3) если примет - будет ли всерьёз заниматься поиском, учитывая, опять же, неочевидность ситуации, или "спустит на тормозах"?
4) в случае, если будет искать и найдёт - реально ли вернуть деньги в такой ситуации, когда ничего не задокументировано и есть только слова моего отца с одной стороны и их слова с другой?

Короче говоря, стоит ли заморачиваться и тратить время и нервы, или наплевать и забыть?

Полимах
P.M.
16-8-2015 12:41 Полимах
1. Можно, но Вам это дорого обойдётся.
2. Примут, обязаны принять даже заявление про зелёных человечков с Марса. При отказе - жалоба.
3 и 4. Не будут искать, а если вдруг случайно найдут - поскольку всё бездоказательно, можно и 307 УК самому получить (номер статьи на память, могу ошибаться).
наплевать и забыть?

Ну вот - сами себе и ответили. Добавлю только - и намотать на ус.
Страшила Мудрый 2
P.M.
16-8-2015 14:01 Страшила Мудрый 2
Спасибо.
s-300
P.M.
16-8-2015 19:02 s-300
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

примет ли полиция заявление в такой неочевидной ситуации (все их прегрешения - исключительно со слов отца, свидетелей нет)?


Принять то примет, но вообще налицо скорее гражданско-правовой спор. Если бы они взяли деньги и сразу исчезли - это одно. А так они выполнили работы в каком-то объёме. А соответствует ли этот объём условиям договора или нет - вопрос отдельный. ИМХО для 159 УК нет оснований.
дебрянск
P.M.
17-8-2015 12:31 дебрянск
Страшила Мудрый 2:
[B]
4) в случае, если будет искать и найдёт - реально ли вернуть деньги в такой ситуации, когда ничего не задокументировано и есть только слова моего отца с одной стороны и их слова с другой?

К]


Даже если все задокументированно, то при нежелании должника возвращать - не реально.
В вашем же случае - вообще дичь дикая.

Чурбаны пошлют Вашего папу в пешее эротическое и этим дело кончится.
Писать в полицию - это бред.
Нет, написать то можно...
Толку то ? Чурки на Вашего папу как на дурака посмотрят и скажут что первый раз видят, какие деньги, ты чо, дед ?
И все.

Alex 116
P.M.
17-8-2015 16:55 Alex 116
написать заявление что стащили что нибудь с дачи пока делали ремонт, желательно дороже 1000 рублей
при поимке подключить знакомых в УФМС

добивались двойной компенсации от чурок таким путем

Страшила Мудрый 2
P.M.
17-8-2015 18:25 Страшила Мудрый 2
s-300:

А соответствует ли этот объём условиям договора или нет - вопрос отдельный.

Тоже верно.

Страшила Мудрый 2
P.M.
17-8-2015 18:25 Страшила Мудрый 2
дебрянск:

Чурки на Вашего папу как на дурака посмотрят и скажут что первый раз видят, какие деньги, ты чо, дед ?

И это верно, увы!

Страшила Мудрый 2
P.M.
17-8-2015 18:29 Страшила Мудрый 2
Alex 116:

при поимке подключить знакомых в УФМС

У вас есть знакомые из УФМС? У меня нет.. . :-)

Страшила Мудрый 2
P.M.
17-8-2015 18:31 Страшила Мудрый 2
Alex 116:
написать заявление что стащили что нибудь с дачи
добивались двойной компенсации от чурок таким путем

Не хочется идти таким путём - может выйти боком, на адвоката потратишь денег гораздо больше. Не говоря уже о том, что за такое могут и дачу потом сжечь.

дебрянск
P.M.
17-8-2015 18:56 дебрянск
Alex 116:
написать заявление что стащили что нибудь с дачи пока делали ремонт, желательно дороже 1000 рублей
при поимке подключить знакомых в УФМС

добивались двойной компенсации от чурок таким путем

Госспади, по профайлу 34 года человеку, а бред несет, как будто из детского сада в школу перешел вчера.

Какое "стащили", какой УФМС ? Эти то тут вообще при чем ?

Это чурки. Люди приехавшие нелегально с другой страны в нашу. На заработки.
у них нет ни имущества, ни паспортов скорее всего, ничего вообще.

Какие плять уфмс, приставы, заявы ?!!

Вы бредите ?

Какие поимки ?

Шиза шагает в полный рост.

Страшиле сказать папе штоп впредь не платил денег вперед и радоваться что кончилось конечной суммой какой-то, а не квартирой в подарок.
Всё.

Alex 116
P.M.
18-8-2015 08:57 Alex 116
дебрянск:

Вы бредите ?

судя по потоку несвязной информации бредите как раз вы
ну я вас не виню, вам не все дано узнать

Virtue
P.M.
23-8-2015 02:59 Virtue
Позвоните с нового номера, скажите что их вам посоветовали как хороших мастеров, предложите работу, встретитесь на месте, а там как воспитание позволит, ну или в багажник и в полицию к заявлению приложить.
Полимах
P.M.
23-8-2015 10:20 Полимах
Virtue:
Позвоните с нового номера, скажите что их вам посоветовали как хороших мастеров, предложите работу, встретитесь на месте, а там как воспитание позволит, ну или в багажник и в полицию к заявлению приложить.

Ну что ж, запаситесь вазелином и ждите звонка. Совет будет проверен на советчике.

Virtue
P.M.
23-8-2015 13:12 Virtue
у тебя ко мне претензии в плане кидательства на деньги? Или другие? А про вазелин это намек на твои сексуальные предпочтения? Извиняй но я только по женщинам.
Полимах
P.M.
23-8-2015 18:23 Полимах
Это намёк на то, что консультация здесь юридическая и советы - как найти приключения на свою задницу здесь неуместны.
Кстати, должен заметить, что в последнее время много тем удаляется из-за набегов таких вот советчиков.
Страшила Мудрый 2
P.M.
23-8-2015 22:34 Страшила Мудрый 2
Давайте не будем засорять тему взаимными разборками! :-)
Страшила Мудрый 2
P.M.
23-8-2015 22:38 Страшила Мудрый 2
Virtue:
Позвоните с нового номера, скажите что их вам посоветовали как хороших мастеров, предложите работу, встретитесь на месте, а там как воспитание позволит, ну или в багажник и в полицию к заявлению приложить.

Предложение отклоняется как могущее иметь слишком серьёзные последствия. В конце концов, кто помешает им потом сжечь дачу моего отца?
Мне решение ситуации виделось, пусть и с привлечением полиции, но сугубо мирное: их находят, они признают свою неправоту, доделывают работу, и мы расстаёмся довольные тем, что всё закончилось так, а не хуже.

Mich1
P.M.
24-8-2015 17:20 Mich1
Мне на корпоративный сотовый уже года 3 периодически названивают- банк, судебные приставы, коллектора- оказывается номер раньше принадлежал какому то чурбану, который получил крупный кредит ( ведь выдали же ) и исчез с деньгами. Столь серьезные организации и те ,справиться не могут.
дебрянск
P.M.
24-8-2015 20:22 дебрянск
Mich1:
Мне на корпоративный сотовый уже года 3 периодически названивают- банк, судебные приставы, коллектора- оказывается номер раньше принадлежал какому то чурбану, который получил крупный кредит ( ведь выдали же ) и исчез с деньгами. Столь серьезные организации и те ,справиться не могут.

А как справиться ?
Попробуйте легально забрать у человека долг, который он Вам должен, абсолютно правильно оформленый, со всеми расписками и договорами, если он этого не хочет.
Хрен вы когда что заберете.
Забрать налик выданный на карман нелепым чуркам,гастарбайтерам, у которых нет ничего кроме носка одного и труханов застиранных, без договоров, без бумаг....
"Ну, вы понели"....

Coolaz
P.M.
1-9-2015 12:30 Coolaz
1. Через полицию - невозможно.
2. Выйти на контакт можно позвонив с другого номера и предложив работу.
Далее насколько хватит житейской мудрости и чувства меры.
Насилие имхо здесь работать не будет. ФМС как фактор делового разговора, с предварительным установлением места обитания.

SDR
P.M.
1-9-2015 13:01 SDR
ФМС как фактор делового разговора

если данная тема будет им интересна, что маловероятно

Coolaz
P.M.
1-9-2015 14:29 Coolaz
Originally posted by SDR:

если данная тема будет им интересна, что маловероятно

А не важно. Убедительно показать должникам, что мега-интересно.

SDR
P.M.
1-9-2015 15:59 SDR
А не важно. Убедительно показать должникам, что мега-интересно.

настоятельно не рекомендую считать должников из заезжих лохами

мой оппонент прикидывался ветошью и унижался
а к суду приготовил адвоката и проспонсировал ментов развалить дело, но не прокатило
в результате и сумму компенсации урезали, и чел свалил, все умыли руки

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Поиск людей и возврат денег