Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Сокращение в ОВО

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сокращение в ОВО

Кесарь
P.M.
30-7-2015 18:00 Кесарь
Камрады, нид хелп!!!
Ситуевина такова.
Все прекрасно слышали о сокращении в МВД.
Вот и меня коснулась эта дрянь. Конкретнее:
моя жена сотрудник ОВО, роту сокращают,
завтра выдают постановления (у неё выходной если что)
НО! у жены срок беременности 5.5 месяцев.,
со 2 августа она в отпуске, из основного сразу в декретный
Могут её ПО ЗАКОНУ слить или сократить?
как это будет происходить?
Серебряный
P.M.
30-7-2015 20:57 Серебряный
Кесарь:
Камрады, нид хелп!!!
Ситуевина такова.
Все прекрасно слышали о сокращении в МВД.
Вот и меня коснулась эта дрянь. Конкретнее:
моя жена сотрудник ОВО, роту сокращают,
завтра выдают постановления (у неё выходной если что)
НО! у жены срок беременности 5.5 месяцев.,
со 2 августа она в отпуске, из основного сразу в декретный
Могут её ПО ЗАКОНУ слить или сократить?
как это будет происходить?

Увольнение во время отпуска - только с согласия самого работника ( кроме случаев ликвидации организации, но рота в данном случае - структурное подразделение).
Возможно, будут уговаривать согласиться. Если нет согласия - только после выхода из отпуска и спустя два месяца.
Происходит сей процесс следующим образом: утверждается новая структура (штатное расписание), за 2 месяца работника должны предупредить о сокращении и предложить иные вакантные должности(с учетом соответствия работника им), если таковые имеются.
Далее - если работник отказывается от предложенных должностей, его увольняют по сокращению спустя 2 месяца после вручения уведомления о сокращении с выплатой выходного пособия.
Но ряд категорий работников не могут быть уволены по сокращению штатов, в том числе беременные женщины и женщины, имеющие ребенка в возрасте до 3 лет.

Так что в вашем случае скорее всего будут предлагать должность в другом подразделении МВД, даже не обязательно в ОВО.

Кесарь
P.M.
30-7-2015 23:40 Кесарь
Originally posted by Серебряный:

Серебряный


Спасибо!
>