Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Стрельба и последствия - вопрос о процедуре. ( 8 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба и последствия - вопрос о процедуре.
  версия для печати
Gunmen
2-10-2006 19:22    

про реакцию, из разговора со ст. следователем в следственном управлении:
- выстрел в голову - хоть из пневмы - 37 даже не рассматривают. много трудов нужно положить что бы пететечь в 37. очень много.
- выстрел на дистанции более 3 метров - то же самое.

мужика этого знаю очень давно. он говорит что дела по 37 - самые гиморные, раскрываемость страдает. поэтому самый правильный ход - при любом раскладе - громче всех кричать и писать что на вас было нападение и тд и тп. тогда реально существует возможность что дело по 37 до суда не дойдет. остальное от лукавого...

VladiT
2-10-2006 20:20    

А что он говорит про стрельбу в голову из резинострела?
Поверит в "случайное попадание"?

Gunmen
2-10-2006 20:23    

они наивностью не страдают.
Gunmen
2-10-2006 21:56    

просто существует ОГРОМНАЯ разница между тем что написано и РЕАЛЬНЫМ положением дел.
и ВСЕ зависит от самого самооборонщика. если первичные показания правильные - будет ему 37. если блеет как баран или пальцы гнет - согнут так что хрен разогнешься потом.
VladiT
3-10-2006 04:15    

Ну-а можно ли распросить о конкретике?
Думаю, полезно было бы представить себе, чего например (по мнению профессионалов сыска) НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ или ВСЕГДА НАДО ГОВОРИТЬ?
Вообще, любые впечатления от общения с практикующим специалистом были бы интересно, думаю.
Gunmen
3-10-2006 08:04    

о видении вообще или о резиностреле в частности?
VladiT
3-10-2006 11:57    

Вообще-чего они думают про нас?
Gunmen
3-10-2006 11:59    

а что они должны думать в двух случаях:
- самооборонщик с ножом в локоть длиной - труп один и два ттп, сам герой даже без царапины?
- выстрелом в глаз покалечен некто. с 3 метров. на стрелявшем ни царапины?

сами как думаете?

VladiT
3-10-2006 21:06    

Собственно, как я и предполагал.
Нормальная реакция адекватных людей.

перемещено из Самооборона в России
Rabbit
15-10-2006 23:19    

quote:
Originally posted by VladiT:
.С одной стороны естественно, что в схватке с "гопником" государства нет
..

Самооборонщики появляются там, где Государство перестает выполнять, свою святую обязанность - защиту прав и свобод граждан в нем, государстве проживающих.

И, если эта функция государства напрочь атрофирована, то судить человека за то, что он спас свою жизнь, уничтожив себе подобного, или таким образом скрыл преступление, государство не имеет права.

Искать же защиты, одновременно от гопника и государства бессмысленно. Это как между молотом и наковальней.

Тогда, уж лучше закон гор - 'Око за око'.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Стрельба и последствия - вопрос о процедуре. ( 8 )
guns.ru home