Guns.ru Talks
Юридическая консультация
правомерность следаков? на месте преступления ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

правомерность следаков? на месте преступления нашли затвор со схожим номером

Dimain
P.M.
17-7-2015 17:44 Dimain
перемещено из Законодательство об оружии


Материалы дела! ПОСТ 1 // ПОСТ 114 //


Приветствую форумчан!

Хотел просить совет по моей ситуации, итак по порядку:
во вторник звонит на домашний некий Чернышов, представляется участковым ЮЗ района, мне передали его номер, позвонил ему я. В ходе разговора он сообщает что на месте преступления нашли часть оружия с моим номером травматического пистолета (хорхе), нужно сверить цифры, договорились созвониться вечером. Вечером снова звонок, я к тому времени решил номер не называть по совету "сотрудников", так как документов "подозрительного" собеседника не видел, однако он сам называет полностью мой номер и он совпадает, после чего он спрашивает какие у меня далее идут буквы? на что я говорю, что у меня их нет, он удивился и спросил "он немецкого производства?", на что получил разъяснение, эта марка производится в РФ. Некий собеседник Чернышов сказал что все в порядке и передаст эту информацию следаку.
в четверг 16 июля снова звонок от Чернышева, который приглашает меня в следователю не замедлительно, в ходе разговора выясняется что во второй половине декабря 2014 года нашли затвор и я должен доказать что я не "слон", если сам не приеду то за мной приедут ребята и привезут меня насильно. Я предложил назначить встречу ЛРО, у участкового и на худой конец в субботу в районе 10 утра, тем более что мне туда ехать при благоприятных обстоятельствах 2-3 часа, живу я не в Москве. Чернышев перезванивает и говорит что следак - некий Дукаев, готов меня принять с 11 до 12 и дает телефон следака, однако у меня на это время назначена рабочая встреча. Звоню следователю, тот говорит что я должен приехать хоть прям сейчас и что это займет 20-30 минут, на что я сообщил что дорога может занять пять и более часов, предложил сделать запрос участковому и в ЛРО, тем более что у я проходил перерегистрацию этой весной и у меня был не однократный осмотр, Дукаев говорит что теперь это моя проблема и если я не приеду то он заведет на меня дело и меня привезут в наручниках, эта была прямая угроза уполномоченного лица (если он таковым является). На что я сказал, что если он будут предпринимать в отношении меня что то лишнее, то я могу обратиться в прокуратуру, на что он сказал конечно приезжайте и обращайтесь, тем более что это рядом, приглашал на ул.Наметкина в следственный комитет по ЮЗ. Далее Дукаев начал говорить что раз я не хочу приезжать, а это именно в моих интересах, значит я что то скрываю, и день потраченный на дорогу тут не является оправданием, далее сказал что у него нет времени и желания со мной разговаривать.
После консультации со старшими товарищами из разных органов (советы протеворечивые конечно) я договорился о переносе встречи и позвонил следователю, однако он толи сбросил меня толи не поднял и я оставил сообщения на автоответчик о подтверждении моего приезда.
Спустя два часа мне позвонили из ЛРО, стали объяснять и приглашать приехать для осмотра, я конечно обрадовался и приехал, они все осмотрели, сфотографировали, и через руководство согласовали встречу на 12-00 на ЮЗ.

в итоге у меня вопрос как все может пройти? с одной стороны им нужно посмотреть и убедиться что все на месте, а с другой стороны следователю нужно на кого то перевесить дело, наказать пусть даже не причастного и получить "орден", тем более что спохватились спустя 8 месяцев.
На сколько я знаю такие случаи уже били и описывались на ганзе, скажите какие не правомерные действия он может предпринять? произвести изъятие, попросить написать объяснительную (в первую часть декабря я лежал в больнице, потом на больничном и старался быть дома, а вот вторую не помню).
Таким образом достаточно ли моего прихода в ЛРО или инет? И как мне действовать если он начнет строчить под меня, без оснований и доказательств? В принципе приехать я могу, готов посодействовать, но хочу чтобы мне угрожали.
Прошу совета, тем более завтра предстоит встреча.

Compass
P.M.
17-7-2015 18:04 Compass
Да не будет он ни на кого перевешивать дело. Оно таким макаром в суде все-равно развалится, и орден он не получит - скорее всего он просто делает видимость работы - появилась зацепка, он ее типа отрабатывает. Скорее всего задаст пару-тройку вопростов про то, где были такого-то и такого-то.. . А что делали.. . А как пистолет хранится.. . А мог ли кто взять.. . и т.п. Может попросить написать "объяснительную", хотя это вряд ли. А вообще, ко всяким следователям стоит ездить только после приглашения официальной повесткой. А если ему надо, то пусть сам и приезжает. А все эти понты про доставку в наручниках - полная ментовская хрень и пугалово. Очень внимательно читайте, что подписываете. Обязательно возьмите у него справку (типа для работы, что он Вас вызывал). Может потом пригодиться. А лучше идти туда с кем-то более менее юридически грамотным.

Вот такое ИМХО.. .

Avenit
P.M.
17-7-2015 18:10 Avenit
Нефиг ехать черти куда без повестки. Тем более в другой город.
Ну нашли они затвор с похожим номером, Ваш то на месте? Вот и слали бы их лесом. Тем более в ЛРО свое сходили.
AU-Ratnikov
P.M.
17-7-2015 19:24 AU-Ratnikov
Originally posted by Compass:
А вообще, ко всяким следователям стоит ездить только после приглашения официальной повесткой.

Сперва следователь должен вынести постановление о привлечении лица в качестве свидетеля, подозреваемого ... , ознакомить лицо под подпись, а уж потом и повесткой можно .. . а до того не повестка а приглашение в удобное для Вас время при возможности.

Roman11reg
P.M.
17-7-2015 23:06 Roman11reg
Сперва следователь должен вынести постановление о привлечении лица в качестве свидетеля, подозреваемого

Прямо новое слово в уголовном процессе. Не существует таких постановлений. А повестки без всяких предварительных ознакомлений/уведомлений/росписей отправляются.
Rive
P.M.
17-7-2015 23:17 Rive
Надо же... кто-то звонит, выспрашивапт номера оружия, угрожает.. . и ему послушно ТС идет навстречу, вместо того, чтобы просто положить трубку.
AU-Ratnikov
P.M.
17-7-2015 23:54 AU-Ratnikov
Originally posted by Roman11reg:
Прямо новое слово в уголовном процессе. Не существует таких постановлений.

Абсолютно похрену как именно поименовать ненормативный правой акт, постановление, распоряжение, решение .. . акт он и есть акт, суть в том что принятое решение признать лицо свидетелем, то есть принять решение о придании ему процессуального статуса по сложившемся общим правим должно быть оформлено письменно, написано это где или не написано роли не играет. Повестка выписанная произвольным образом вполне подойдет для рассмотрения возможности возбуждения в отношении ее выписавшего лица по ст.285 по мотивам ложно понимаемых интересов службы, значимость сформулировать проблем нет.
Ничего нового - старое, доброе старое.
Объяснять прокурору/судье с какого бодуна гражданину повестка пришла в отсутствие письменного акта о признании лица свидетелем по тем то и тем то основаниям - устно будете? Ну ну...

Roman11reg
P.M.
18-7-2015 02:46 Roman11reg
AU-Ratnikov:

Абсолютно похрену как именно поименовать ненормативный правой акт, постановление, распоряжение, решение .. . акт он и есть акт, суть в том что принятое решение признать лицо свидетелем, то есть принять решение о придании ему процессуального статуса по сложившемся общим правим должно быть оформлено письменно, написано это где или не написано роли не играет. Повестка выписанная произвольным образом вполне подойдет для рассмотрения возможности возбуждения в отношении ее выписавшего лица по ст.285 по мотивам ложно понимаемых интересов службы, значимость сформулировать проблем нет.
Ничего нового - старое, доброе старое.
Объяснять прокурору/судье с какого бодуна гражданину повестка пришла в отсутствие письменного акта о признании лица свидетелем по тем то и тем то основаниям - устно будете? Ну ну...

Статус свидетеля устанавливается в соответствующем протоколе допроса. Не напомните, каким образом лицо вызывают на допрос в соответствии с УПК?
Отдельным постановлением, с ознакомлением под подпись, лицо признаётся потерпевшим, обвиняемым, законным представителем.

AU-Ratnikov
P.M.
18-7-2015 02:55 AU-Ratnikov
Originally posted by Roman11reg:
Не напомните, каким образом лицо вызывают на допрос в соответствии с УПК?

Я не знаю каким образом лицо не имеющее процессуального статуса вызывают на допрос что в соответствии с УПК что иным образом.

Originally posted by Roman11reg:
Статус свидетеля устанавливается в соответствующем протоколе допроса.

Не напомните, где в УПК такая норма?

Originally posted by Roman11reg:
Отдельным постановлением, с ознакомлением под подпись, лицо признаётся потерпевшим, обвиняемым, законным представителем.

Из этого не следует что следователь вправе произвольными образом и усмотрением обременять любое лицо обязанностями свидетеля.

Roman11reg
P.M.
18-7-2015 03:16 Roman11reg
Ст.56 УПК для начала перечитайте, подумайте и снова перечитайте.

Не напомните, где в УПК такая норма?

Можете назвать иной акт, закрепляющий за лицом статус свидетеля? Или прямо укажете норму? Я исхожу из сложившейся практики и правил проведения допроса.
AU-Ratnikov
P.M.
18-7-2015 03:37 AU-Ratnikov
Originally posted by Roman11reg:
Ст.56 УПК для начала перечитайте, подумайте и снова перечитайте.

Вы в суде на процессе были когда-нибудь?
На вопросы принято иначе отвечать.

Originally posted by Roman11reg:
Можете назвать иной акт, закрепляющий за лицом статус свидетеля? Или прямо укажете норму? Я исхожу из сложившейся практики и правил проведения допроса.

Я прекрасно понимаю что Вы исходите из практики - как всегда все делают.
Я тоже исхожу из практики, своей практики. Актами здесь будут УПК и Конституция плюс массив актов Конституционного суда посвященных этой сфере.

Статус свидетеля есть обременение обязанностями. Соответственно это делается ненормативным актом. Сперва лицо обременяют обязанностями плюс ставят лицо в известность о том (а лицо получает право оспорить это обременение в суде) и только после того лицо становится обязанным их выполнять и несет ответственность за неисполнение.

Исходя их привычной Вам практики - Вы обременяете лицо не поставив его в известность произвольными образом и усмотрением.
Не имея понятия о чем речь получить на ровном месте повестку .. . в суд для целей оспаривания с чем идти? С повесткой?

CORTEZ
P.M.
18-7-2015 11:07 CORTEZ
Статус свидетеля есть обременение обязанностями. Соответственно это делается ненормативным актом. Сперва лицо обременяют обязанностями плюс ставят лицо в известность о том (а лицо получает право оспорить это обременение в суде) и только после того лицо становится обязанным их выполнять и несет ответственность за неисполнение.

Ага. Только лицо обременяют такими обязанностями при допросе. Перед допросом ему разьясняют права и обязанности, после чего допрашивают. Протокол допроса фиксирует наделение свидетеля правами и обязанностями. А статус свидетеля по УПК получается при вызове для производстве следственных действий.

Направляется повестка, в которой указывается процессуальный статус, в каком его собираются допросить. После явки разьясняют права и допрашивают.
При неявке без уважительных причин - принудительный привод.

VirPil
P.M.
18-7-2015 11:29 VirPil
CORTEZ:

... Направляется повестка, в которой указывается процессуальный статус, в каком его собираются допросить. После явки разьясняют права и допрашивают.
При неявке без уважительных причин - принудительный привод.

присоединюсь к вопросу.
итак, имеем вкупе вводные:
- повестки нет;
- приглашают на допрос по телефонному разговору;
- не указан процессуальный статус, в котором собираются допросить;
- угрожают принудительным приводом.

в максимально кратчайшие сроки написать заявление в полицию/прокуратуру о подозрительном звонке с указанием номеров звонивших злоумышленников и их данных, кем они представились? мотивировка - очень много телефонных жуликов и мошенников, а со звонившими персонажами лично не знаком.
или забыть как о недоразумении? и ждать повестки либо принудительного привода?

CORTEZ
P.M.
18-7-2015 12:06 CORTEZ
Вам чистая теория нужна?
- повестки нет;
- приглашают на допрос по телефонному разговору;

Имеют право вызвать не только повесткой, но и телеграммой, телефонограммой, с помощью иных средств связи.
Если телефонный разговор оформить как телефонограмму, то при неявке последующий принудительный привод будет законным.
- не указан процессуальный статус, в котором собираются допросить;

Вы теоретизируете или применительно к данному случаю? Если к данному, то вполне могли ему сказать, что вызывается именно как свидетель.
- угрожают принудительным приводом.

Это называется не угроза, а разьяснение последствий неявки без уважительной причины. Абсолютно законное.

в максимально кратчайшие сроки написать заявление в полицию/прокуратуру о подозрительном звонке с указанием номеров звонивших злоумышленников и их данных, кем они представились? мотивировка - очень много телефонных жуликов и мошенников, а со звонившими персонажами лично не знаком.

Смысл? Как в спортлото.
забыть как о недоразумении? и ждать повестки либо принудительного привода?

Являться по вызову следствия - обязанность свидетеля. Как поступать - личное дело каждого. Кому то проще доехать и дать показания, кому-то сидеть ровно и не прогибаться.
У следака свои проблемы - сроки, отсутствие свободных машин в ДЧ на утро для привода, нет бензина ехать за 300-400 км., возможность отписать отдельное поручение в ОВД по месту жительства свидетеля.
Из совокупности множества факторов мозаика может сложится какая угодно. Начиная от того, что больше никто не позвонит, заканчивая стуком в дверь в 5 утра.
hurik
P.M.
18-7-2015 12:45 hurik
AU-Ratnikov:

Я не знаю


Ежели не знаете - зачем выдумывать глупости всякие?

Касательно поста ТС: на месте следователя обыск по месту жительства незамедлительно провел бы, там и допросил всех попавшихся под руку на предмет шалостей с огнестрельным оружием и причастности к совершению иных противоправных деяний как единолично, так и в организованной группе. В частности, имел ли умысел на совершение теракта?.

Иногда забавные результаты получаются - некоторые считают себя бессмертными и хранят всякую запрещенную к обороту гадость под рукой в жилище (типа намек ТС). Но это при условии, что расследуется тяжкое преступление и отрабатывается наиболее продуктивная версия.

А если мелочевка какая-то - то пуская сам топает,ножками, али приводом (приносом)оформить, не суть. Но вообще странно - вроде следователь СКР, какие-то посредники в доказывании в виде участковых, ЛРО - нафуя? Прямо бы поручение отписал - пускай работают, об исполнении доложат в установленные сроки. Видимо, ерунда какая-то в производстве, чисто ритуальные движения. Может, вообще проверочный материал - тогда почему СКР, а не дознание? Мало информации.

VirPil
P.M.
18-7-2015 12:48 VirPil
Если телефонный разговор оформить как телефонограмму, то при неявке последующий принудительный привод будет законным.

то есть вызывающий обязан так и сказать: - "Примите телефонограмму"

Вы теоретизируете... ?

да

Это называется не угроза

если беседа начнётся фразой - "Примите телефонограмму", далее в разговоре будет - "разъясняю Ваши права и обязанности"
а фразу - "... теперь это моя проблема и если я не приеду то он заведет на меня дело и меня привезут в наручниках... " я не могу расценить как угрозу?

Являться по вызову следствия - обязанность свидетеля.

никто и не спорит.
я про разницу в "по закону" и "по понятиям".

а то в том числе и сотрудники полиции

.. . считают себя бессмертными...

а в СИЗО жалобно так: - "да мы же свои... "
Roman11reg
P.M.
18-7-2015 13:09 Roman11reg
Вы в суде на процессе были когда-нибудь?
На вопросы принято иначе отвечать.

Может к Вам ещё и "Уважаемый суд" обращаться?

AU-Ratnikov, сначала Вы даёте откровенно вредный совет "а до того не повестка а приглашение в удобное для Вас время при возможности", затем уходите в глубокую теорию об оспаривании проц.статуса свидетеля в суде. При этом складывается впечатление, что УПК Вы давно не открывали. Может не стоит лезть в уголовный процесс, да ещё и рекомендации давать? Нельзя быть специалистом во всех отраслях.

Наум
P.M.
18-7-2015 13:31 Наум
Если телефонный разговор оформить как телефонограмму, то при неявке последующий принудительный привод будет законным.

ОбЪясните как это оформляется ?(при звонке на сотовый), только не теоретически.
VirPil
P.M.
18-7-2015 13:50 VirPil
Наум:

ОбЪясните как это оформляется ?(при звонке на сотовый), только не теоретически.

официальный документ (в данном случае повестка) за подписью должностного лица и исполнителя передаётся делопроизводителю для регистрации и отправки.
в случае отправки по телефону звонящий делает запись в журнал телефонограмм дату, номер исходящего, краткое содержание, фио адресата, фио должностного лица, фио исполнителя.
текст по телефону начинается с фразы: - "примите телефонограмму от (дата), исходящий номер... ". далее зачитывается документ полностью.
заканчивает фразой: - "исполнено/передано (должность) (ФИО)"
Вест-Пойнт
P.M.
18-7-2015 14:03 Вест-Пойнт
[QUOTE]Изначально написано hurik:
[B]


Касательно поста ТС: на месте следователя обыск по месту жительства незамедлительно провел бы, там и допросил всех попавшихся под руку на предмет шалостей с огнестрельным оружием и причастности к совершению иных противоправных деяний как единолично, так и в организованной группе. В частности, имел ли умысел на совершение теракта?.

Иногда забавные результаты получаются - некоторые считают себя бессмертными и хранят всякую запрещенную к обороту гадость под рукой в жилище (типа намек ТС). Но это при условии, что расследуется тяжкое преступление и отрабатывается наиболее продуктивная

Золотые слова, уважаемый камрад hurik!
Проверка версии по схожести номеров, всё.
Т.С., не нужно так кошмарно переживать по порожнякам, тем более если не вляпан, а даже и вляпан, тоже не нужно, так никакой нервной системы не хватит!
И обострять со следователями не нужно, следователь-отец родной в подобных ситуациях.
Врагов и недоброжелателей нажить легко и просто в жизни, а для чего?
Как идёт, так пусть и идёт.
Карта так легла, именно ваш номер выпал!
Всё будет хорошо!
О результатах доложите!

С уважением ко всем участникам проекта, Ан.

Наум
P.M.
18-7-2015 14:03 Наум
в случае отправки по телефону звонящий делает запись в журнал телефонограмм дату, номер исходящего, краткое содержание, фио адресата, фио должностного лица, фио исполнителя

Как будет зафиксировано что именно адресат получил телефонограмму? Как определяется "хозяин" номера перед звонком? (может в данный момент (день, час) это телефон использует другой человек)
Khiv
P.M.
18-7-2015 14:05 Khiv
Originally posted by VirPil:

текст по телефону начинается с фразы: - "примите телефонограмму от (дата), исходящий номер... ".


после этих слов надо класть трубку
нет у меня полномочий и желания принимать разную гадость
Наум
P.M.
18-7-2015 14:12 Наум
после этих слов надо класть трубку

Я вообще если слышу фразу :" Вы (фамилия имя отчество)?" Сразу, не отвечая вешаю трубку, потому что это либо развод на деньги, либо.... опять развод типа вышеописанного.
VirPil
P.M.
18-7-2015 14:19 VirPil
Наум:
Как будет зафиксировано что именно адресат получил телефонограмму? Как определяется "хозяин" номера перед звонком? (может в данный момент (день, час) это телефон использует другой человек)

во первых уточняются данные адресата/получателя, которые фиксируются в журнале телефонограмм - звонящий делает запись в журнал телефонограмм .. . фио адресата

Khiv:
после этих слов надо класть трубку
нет у меня полномочий и желания принимать разную гадость

не хочу ошибиться, но скорее всего вы создадите условия для принудительного привода, ибо своими безответственность и несознательностью запускаете механизмы гражданской ответственности
Наум
P.M.
18-7-2015 14:27 Наум
но скорее всего вы создадите условия для принудительного привода,

Вы считаете что я ОБЯЗАН принимать ВСЕ звонки на мой ЛИЧНЫЙ телефон?
Вы нимб снимите .
VirPil
P.M.
18-7-2015 14:28 VirPil
Наум:

Вы считаете что я ОБЯЗАН принимать ВСЕ звонки на мой ЛИЧНЫЙ телефон?
Вы нимб снимите .

речь идёт об отказе принять официальный документ.
нимб не отдам

Наум
P.M.
18-7-2015 14:30 Наум
запускаете механизмы гражданской ответственности

Это запускает механизм отрыва жопы звонящего для того чтоб приехать ко мне с повесткой, которую я ОБЯЗАН подписать.
VirPil
P.M.
18-7-2015 14:32 VirPil
Наум:

Это запускает механизм отрыва жопы звонящего для того чтоб приехать ко мне с повесткой, которую я ОБЯЗАН подписать.

мб отсутсвие нимба у оного?...
вам всё равно вручат официальный документ, даже если для этого придётся заковать в БР, выбор ваш
Khiv
P.M.
18-7-2015 14:32 Khiv
Originally posted by VirPil:

речь идёт об отказе принять официальный документ.


такой звонок говорит
либо о попытке продать пылесос
либо о предложении поверки водосчетчиков
либо о предложении кредита
либо о ... .
Originally posted by Наум:

нимб снимите


Наум
P.M.
18-7-2015 14:33 Наум
речь идёт об отказе принять официальный документ.

1).Откуда я могу знать про это, если повесил трубку?
2).Я имею право не принимать ЛЮБЫЕ звонки на мой ЛИЧНЫЙ сотовый. Если я не прав -ссылку.
Khiv
P.M.
18-7-2015 14:35 Khiv
Originally posted by Наум:

2).Я имею право не принимать ЛЮБЫЕ звонки на мой ЛИЧНЫЙ сотовый. Если я не прав ссылку.


да и на городской тоже
и макулатуру из почтового ящика не глядя выбрасывать
VirPil
P.M.
18-7-2015 14:38 VirPil
Наум:

1).Откуда я могу знать про это, если повесил трубку?
2).Я имею право не принимать ЛЮБЫЕ звонки на мой ЛИЧНЫЙ сотовый. Если я не прав ссылку.

1. вам представятся, назовут подразделение, должность, ФИО
2. с таким же успехом имеете такие же права не принимать почту на домашний адрес. и тому подобное по аналогии.

P.S. нимб не снимается

Наум
P.M.
18-7-2015 14:43 Наум
1. вам представятся, назовут подразделение, должность, ФИО

На любом этапе этого "представления" я имею право повесить трубку? Именно ЗАКОННОЕ право?
Если нет-ссылку.
ПС: разговор про личный телефон.
VirPil
P.M.
18-7-2015 14:53 VirPil
Наум:

... Если нет-ссылку.

ссылку не предоставлю в сей момент. можете сами полюбопытствовать образцом повестки в полицию/суд, в них указывается ответственность и последствия.
не важно - на телефон, на почту, на адрес, факсом...

или у вас проблемы руководствоваться "по закону"?

мы отвлеклись от разницы "по закону официальным документом" и "по понятиям"

CORTEZ
P.M.
18-7-2015 15:03 CORTEZ
Никак не пойму из-за чего перепалка.
Передавать повестки телефонограммами законно.

далее 2 варианта
1. Телефонограмма принята - оформлена бумажка (примерно такая 6012963.jpg ) лицо извещено, при неявке наступает ответственность.
2. Телефонограмма не передана - ответственность не наступает.
По какой причине не передана - пофиг. Свидетель бросил трубку - его право, ответственности нет. Или будут пытатся передать еще по тлф или пошлют почтой\нарочным.

О чем спор?

Наум
P.M.
18-7-2015 15:09 Наум
полюбопытствовать образцом повестки в полицию/суд, в них указывается ответственность и последствия.

Я знаю как выглядит повестка
не важно - на телефон, на почту, на адрес, факсом...

ошибаетесь-важно. На ЛИЧНЫЙ сотовый телефон я НЕ ОБЯЗАН принимать ни какие звонки (документы в том числе). Если вы этого не знаете, то пытаетесь жит и работать
"по понятиям

ссылку не предоставлю в сей момент.

Вы ее и не можете представить -потому что ее нет. (Спросил у жены, она у меня юрист с красным дипломом).
VirPil
P.M.
18-7-2015 15:09 VirPil
CORTEZ:
...
О чем спор?

я так понял - упоротость не принимать официальные документы по личному телефону, по адресу проживания/регистрации, по почте, иными средствами связи.
собственно, какая разница как вручат. другое дело - упорото отказываться принимать.
но опять вернёмся к "по закону" и "по понятиям"

Наум
P.M.
18-7-2015 15:10 Наум
По какой причине не передана - пофиг. Свидетель бросил трубку - его право, ответственности нет.

Про это и разговор.
Наум
P.M.
18-7-2015 15:12 Наум
я так понял - упоротость не принимать официальные документы по личному телефону, по адресу проживания/регистрации, по почте, иными средствами связи.

Не передергивайте , разговор именно про телефон (личный).
VirPil
P.M.
18-7-2015 15:15 VirPil
Наум:

На ЛИЧНЫЙ сотовый телефон я НЕ ОБЯЗАН принимать ни какие звонки

логика железная!
напишите в РМ номер, я никогда не позвоню на него, ибо он есть ЛИЧНЫЙ и Вы НЕ ОБЯЗАНЫ принимать звонки


Не передергивайте

даже и не собирался!
в том и дело есть в чём разобраться - у ТС звонок на телефон был "по понятиям", а не "по закону"

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
правомерность следаков? на месте преступления ... ( 1 )