Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Рыболовная тема

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рыболовная тема

Alexandr NN
P.M.
10-6-2015 13:52 Alexandr NN
Вот существует по мимо всех остальных запретов -запрет на ловлю спиннингом до 11. 0.6, мотивация сего запрета мне не совсем понятна, потому, каюсь половил спиннингом в окрестных сильно заросших водоемах, раза три в запретный период. и даже поймал малое количество рыбы. Отловил без последствий, один раз заметил едущую лодку и отретировался в ближайший лес. Конфликтов стараюсь избегать, т.к. сам не конфликтный. Но , вот разговорился с одним товарищем и он мне поведал, что у них на Оке одному рыбаку за такое нарушение штраф выписали на 2500рр, да еще за каждого пойманного судака по 500рр за каждого. Вроде и не дорого, но обидно, предупреждающих плакатов даже на видных местах никаких нет, путевок на рыбалку в общедоступных местах, слава БОГУ, тоже пока покупать не надо. Еще также этот товарищ рассказал что инспектора имеют привычку ломать дорогие спиннинги, мотивирует так - мол инспектор=ты и природа, и кто сломал недоказуемо. Сам вижу ситуацию примерно так, инспектор- запрещено ловить- покажи свои документы, если покажет переписать себе документ, кто и откуда, ну штраф ладно, но документов своих на рыбалку не беру, охота другое дело. А, вот если инспектор повел себя неадекватно, что делать, хотелось бы советов послушать. Так из своего жизненного опыта при конфликтах разговариваю четко, не хамлю. не ругаюсь, снимаю сразу очки и убираю. оценивают, на оскорбления не реагирую, словесные, но за руками смотрю. Основная фраза -не будем затягивать конфликт. В основном срабатывает, последний раз драться пришлось лет 5 назад, полаемся. да разойдемся.
ayf
P.M.
11-6-2015 09:31 ayf
А вопрос-то в чём??
fref1
P.M.
11-6-2015 16:58 fref1
цитата:
Originally posted by Alexandr NN:

Еще также этот товарищ рассказал что инспектора имеют привычку ломать дорогие спиннинги, мотивирует так - мол инспектор=ты и природа, и кто сломал недоказуемо.

в таком случае я инспектору скажу - что дам ему по @.. балу и тоже не доказуемо он и природа... ))))

air500
P.M.
11-6-2015 21:26 air500
цитата:
Alexandr NN:
инспектора имеют привычку ломать дорогие спиннинги, мотивирует так - мол инспектор=ты и природа, и кто сломал недоказуемо.

Если спиннинг инспектор уже сломал-отметелить его от души,забрать лишние вещи(часы,мобилу и т.п.)-и утопить(вещи,не инспектора ).
Для моральной компенсации понесенного ущерба,т.ск.
После чего,обездвижить.... частично.....ударами по ногам-и ОЧЕНЬ быстро делать ноги.
Желательно ДО этого не показывать документы.... типа,нету,дома забыл.
В случае задержания после этого полицаями-уходить в глухую несознанку.... типа,инспектора первый раз вижу и чего только на природе не бывает.
Ну и главное(!)-ПЕРЕД выходом на незаконную ловлю, ЗАРАНЕЕ для себя решите-нужен ли вам этот геморрой с опиздю.иванием инспектора (и возможными проблемами потом)или будете изображать терпилу,зато без дальнейших последствий.
П.С.Как вариант,лично я бы на незаконную ловлю брал бы самый дешевый спиннинг,чтобы было не жалко.

Alexandr NN
P.M.
13-6-2015 09:30 Alexandr NN
Так примерно все себе и представляю. Просто раздражает, что в своей стране ничего нельзя, все частное, все хотят с тебя денег при этом сами не во что вкладываться не хотят. Водоем в котором ловил частный и он , довольно длинный, в длину километров 4. У плотины. как водится -рыб база, там чего-то написано на воротах, а по периметру водоема нет никаких аншлагов о том что это частная собственность. Драться не боюсь, но не люблю судебной волокиты. Ловлю хищника на спиннинг, а с ним все не предсказуемо, то более-мение ловится, а то можно целый день воду хлестать и по нулям. Естественно, тогда получаешь нуль за целый день, то возникают мысли, что ну ее на фиг эту рыбалку, даже бесплатную, а уж если заплатил, то в двойне обидно, жалко и времени и денег. Потому с этим спиннингом решил для себя так, пришел на водоем, ловлю часа два-три, нет клева, все, сдаюсь, иду домой и такая тактика в этом сезоне себя оправдала, не так переживал за пустые выходы, да и когда поймал, тоже. 10-15 кг рыбы мне точно не надо, поймал 2-4 хвоста и ладно. А у них 1200р световой день, и никаких гибких тарифов. Ловил пару раз на законных основаниях и оба раза по нулям, и не только я такой рыболов плохой, а и все компании штук 4-5, тоже в те дни ничего не поймали. Мне было бы выгодно купить у них абонемент на месяц, тысяч за 5 даже, но такого нет. Еще, вот года три назад с другом ездили в его места в Смоленскую область на охоту на зайца, друг заинтриговал. зайцев, говорит кишит, я их у дороги фотографировал. Приехали, в отличие от моего водоема, вдоль дороги висят аншлаги: "Охота запрещена без специального разрешения ООО АНТЕЛ", о том где брать это спец разрешение в аншлагах не уточняется. Народ окрестный сильно зашуган этим АНТЕЛОМ. Где машину оставляли, хозяин увидал чехлы с ружьями - а чего то вы на охоту. Мы - да мы так дом проведать, он - у нас тут строго, сосед петарду в огороде подорвал - к нему приехали типа браконьер,блин и все. Развели кабанов, в окрестностях, жуть, нигде такого не видел, чтобы центральная улица деревни, не брошенной, люди живут, дачники, была вся перерыта кабанами. Вот и приходится быть в своей стране "партизаном", ушли с другом в соседний кардон, но через зтот кардон все равно с оружием проходить надо.В общем, как противостоять этим всяким хозяевам в природе однозначно не ответишь, давайте выкладывать свои истории, типа мы "колобки", и как мы и от дедушки ушли и от бабушки.
Virtue
P.M.
13-6-2015 18:00 Virtue
капитал и частная собственность охраняется государством и местной купленной властью. Ты мелкая букашка которую раздавят катком правосудия. Но чисто для порядка и чтобы номинально было писать о нарушениях все же надо. А кабанов в деревне можно было и на вертел сразу.
s-belyi
P.M.
16-6-2015 14:21 s-belyi
Originally posted by fref1:

в таком случае я инспектору скажу - что дам ему по @.. балу и тоже не доказуемо он и природа... ))))


+100500
fref1
P.M.
20-6-2015 09:52 fref1
Originally posted by Alexandr NN:

жуть, нигде такого не видел, чтобы центральная улица деревни, не брошенной, люди живут, дачники, была вся перерыта кабанами

ну так в чём проблема? привозите охотинспектора на место он составляет акт о потравах кабанами, получаете разрешение на отстрел (сейчас он по-моему называется "Росприроднадзор" вообщем где охотбилеты выдают) на потравах и вперёд отстреливаете.

Alexandr NN
P.M.
21-6-2015 12:32 Alexandr NN
Там не все так просто. Охотхозяйство частное. Местные так рассказывают:".. . они картошку роют, мы ну ... епт. что -такое, они нам - а вы огораживаете, мы огораживаем, так эти твари, кабаны то есть и под загородку лезут". Стрелять нельзя, сразу приезжают и наезжают. Ну местное население против такого беспредела меры свои принимает, но все по тихому.
alex.kzn
P.M.
21-6-2015 13:36 alex.kzn
участок частная собственность, а не охот.угодья
можно стрелять для защиты своей собственности
Abar
P.M.
21-6-2015 15:27 Abar
Завалил кабанчика по быстрому и в сарай, а на участок никого не пускать.. .
alex.kzn
P.M.
21-6-2015 20:17 alex.kzn
да даже не по быстрому, факт стрельбы не доказать, а мясо само приползло на участок раненое и сдохло

или вариант два, зашел кабан и набросился на людей, карабин был применен для необходимой обороны

fref1
P.M.
22-6-2015 13:36 fref1
Originally posted by alex.kzn:

да даже не по быстрому, факт стрельбы не доказать, а мясо само приползло на участок раненое и сдохло

да только стрелять не с карабина лучше, а с гладкого тогда точно не смогут доказать кто именно стрелял.. .

alex.kzn
P.M.
22-6-2015 14:31 alex.kzn
fref1:

да только стрелять не с карабина лучше, а с гладкого тогда точно не смогут доказать кто именно стрелял...

с каких это карабинов пуля остается в кабане?
хотя один раз тидел как из тигра пуля в сеголетке застряла, но там патрон говенный был

muh
P.M.
22-6-2015 17:44 muh
Да, капкан поставить, яму вырыть или травануть, да и все. Это же свой участок.
air500
P.M.
22-6-2015 18:21 air500
Alexandr NN:
Охотхозяйство частное. ... . Стрелять нельзя, сразу приезжают и наезжают.

Гм....
А никто не пробовал посчитать ущерб и предъявить иск приехавшим "наезжальщикам"?
Типа,раз кабаны ваши,оплатите ущерб и разводите себе их дальше.

Valentinuth
P.M.
22-6-2015 20:48 Valentinuth
Если спиннинг инспектор уже сломал-отметелить его от души,забрать лишние вещи(часы,мобилу и т.п.)-и утопить(вещи,не инспектора ).

А почему не инспектора то? Русалки под водой тоже мужика хотят и вы им -"подарок", пусть и такого говёного
Alexandr NN
P.M.
22-6-2015 21:39 Alexandr NN
Да мы там с другом были люди можно сказать посторонние. Приехали, да через два дня уехали. Два дня с гладкими ружьями гуляли с утра до вечера по окрестностям, еще с нами сука английского сеттера гуляла. Так ни одного зайца даже не видели, подранил я только одного тетерева, погнались за ним, но он отлетел и в крепь. А зайцев. как нам местные товарищи разъяснили всех до одного скушала сильно расплодившаяся рысь. Был сентябрь, и птица болотная отлетела, сука рабочая, но ни одной стойки. Видно птицу, тетеревов, кабаны эти подизничтожили. Охранников, по рассказам, дюже много, ведут себя нагло. Вообще правду искать в Смоленской области простому человеку очень сложно. Были публикации и в журнале "За рулем", да и из рассказов других людей знаю много случаев беспредела властей смоленской области. Население малочисленно и не дружное, все врозь. Вот и создал тему, кто и как отбивался реально от всяких егерей охранников. Вот, вот один раз наехал на меня егерь. У меня была путевка на вальтшнепа. и я пошел часа в три, до тяги расстрелять штук 30 старых самокрутных патронов, пришел на в овраг, там типа помойки всякое барахло выброшено, ну стреляю так вдумчиво, кучность. резкость, как старый патрон, а как новый, расстрелял патронов 20, и попой чувствую, надо сваливать, сейчас кто-то прибежит, но патроны то остались, еще выстрелил штук пять и прибежал егерь, орет запыхался, я ему:".. ты спокойно, отдохни, отдышись, кто ты егерь, документы, показывает, я ему охотничий и путевку, он забирает, и на телефон, типа звонит на тот конец -поймал браконьера, я вижу. что он никуда не соединен, жду. Ну и говорю, я не охочусь, а просто расстреливаю старые боеприпасы, кормушку кабанов. которую он неподалеку организовал не трогаю, и даже не подозревал о ее существовании,т.к. образовалась недавно. Короче полаялись, документы мне вернул и разошлись. А так стараюсь лишний раз на глаза никому не попадаться, людей, если не один в глухих местах далеко слышно.
Valentinuth
P.M.
23-6-2015 08:06 Valentinuth
. Короче полаялись, документы мне вернул и разошлись.

Имейте всегда при себе МПЛ , не забывайте армейский норматив по отрыву окопа полного профиля и помните: славянина зарыть на глубину 2 метра, мусульманина - до захода солнца. И смелее,смелее. А ругаться нельзя -грех!
Alexandr NN
P.M.
23-6-2015 08:32 Alexandr NN
Это вы про чего что ругаться? Вообще стараюсь следить за собой -не ругаться, но иногда плохо получается. То что слово "сука"написал, так назвал вещи своими именами. Сам сеттера держал 14лет кобеля, ну и выйдешь гулять, особенно женщины:"... ой какой красавец, у вас мальчик или девочка". Да какая девочка - кобель у меня английского сеттера.
Valentinuth
P.M.
23-6-2015 19:41 Valentinuth
То что слово "сука"написал, так назвал вещи своими именами.

Во-во! Я тоже кобель ещё тот ,т.е. человеческая особь мужеского пола.. . и никаких ругательств А злых инспекторов , как Анну Каренину -камень на шею и под паровоз , нехай там спининги ломает/штрафы выписывает.. .
>