Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Отжать непонятно что ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отжать непонятно что

AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 01:50 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Сдаётся мне - если у истца появится грамотный специалист - у Волги будет кудаа больше проблем.

Так она и есть проблема.
Все решает поединок в состязательности.
Документально то оно проще на голову.

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 01:53 Pragmatik
цитата:
AU-Ratnikov:

Документально доказать здесь истец может единственно договором с покойной в котором все подробно расписано, плюс желательно еще и акт выполнения.
Я не вижу иного.

Ну Вы же не Господь.

А мы с коллегами видим возможные варианты. Да, это пока ещё ВАРИАНТЫ. Но варианты можно проработать в годные позиции.

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 01:56 Pragmatik
цитата:
AU-Ratnikov:

В ГК появилась такая новелла?

Я читал такие решения судов, что было похоже, что появился новый ГК. И ничо, прокатывало со свистом.


цитата:
AU-Ratnikov:

К делу это обстоятельство отношения не имеет.

Вы забыли сказать "Я так думаю".


цитата:
AU-Ratnikov:

Право собственности надо доказывать а не что либо иное.

1) Да, право собственности надо будет доказать. Ответчикам - в том числе. Ибо документов на дом - нет. Не зарегистрировано то право. Т.е. - ПРИДЕТСЯ ДОКАЗЫВАТЬ. ВСЕМ УЧАСТНИКАМ.
2) Мы с коллегами пришли к выводу, что можно попробовать тут идти и не по праву собственности. Вариантов море. Просто надо выбирать оптимальный. Или оптимальные. И не факт, что оптимальным будет пойти по линии именно права собственности.
AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 01:57 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Pragmatik:
Ну Вы же не Господь.

Конечно.

цитата:
Originally posted by Pragmatik:
А мы с коллегами видим возможные варианты.

Пока что ни одного варианта способного документально доказать - не было написано. Видите - напишите.
Тосты и слухи вариантами не являются.

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 01:59 Pragmatik
цитата:
AU-Ratnikov:

Девочка .. . подозреваю что не случайно ведь "там волтузила судебная коллегия", значит дала повод Ваша девочка.

Девочка сидела рядом со мной и подвала мне бумажки.
А коллегия сразу сказала, что-де, они люди занятые, им некогда тут ВСЕХ выслушивать, ибо у них народу в коридоре дохрена, поэтому слово они дали только одному из нас. Ибо они, вишь-ли, делом занимаются в поте лица, аж вспотедли, уработавшЫсь, а мы от нечего делать ездим, обжалуем, отрываеми приличных людей от работы.. .

Так что, девочка даже если б и захотела чо сказать - ей не дали бы.. . Кстати, в полном нарушении норм ГПК РФ, меж прочим.

цитата:
AU-Ratnikov:
Приведу аналогичный пример.
Коллега вел дело, он подал заведомо проигрышный иск но задача была поволокитить пока уберут активы .. .

Только у нас иск был не заведомо проигрышный. И у нас задача была не волокитить безнадёжное дело, а сражаться за муниципальное имущество, отжимаемое всеми, кому не лень.

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:02 Pragmatik
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Все решает поединок в состязательности.
Документально то оно проще на голову.

Никто пока понятия не имеет, какие у истца есть локументы. Волга не говорит. Ибо и для неё тут могут быть сюрпризы. А сюрпризы быть таки ой как могут. Дом в 140 квадратов - кусок лакомый. Тем более, мужика, походу, хотят выкинуть на улицу, как кота помойного. И ему ой как есть, за что драться!
AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:02 AU-Ratnikov
цитата:
Pragmatik:
Я читал такие решения судов, что было похоже, что появился новый ГК. И ничо, прокатывало со свистом.

Если мы строго по закону то на возможное дуркование отдельных судей - наплевать.

цитата:
Pragmatik:
Вы забыли сказать "Я так думаю".

Уверен.

цитата:
Pragmatik:
Да, право собственности надо будет доказать. Ответчикам - в том числе. Ибо документов на дом - нет. Не зарегистрировано то право. Т.е. - ПРИДЕТСЯ ДОКАЗЫВАТЬ. ВСЕМ УЧАСТНИКАМ.

С какой радости здесь это надо делать ответчикам?
У ответчиков все хорошо это истец хочет признать часть их собственности своей ему и доказывать.


цитата:
Pragmatik:
Мы с коллегами пришли к выводу, что можно попробовать тут идти и не по праву собственности. Вариантов море. Просто надо выбирать оптимальный. Или оптимальные. И не факт, что оптимальным будет пойти по линии именно права собственности.

Это будет выбирать истец.

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:06 Pragmatik
цитата:
AU-Ratnikov:

Пока что ни одного варианта способного документально доказать - не было написано. Видите - напишите.
Тосты и слухи вариантами не являются.


Не, нормально?
Не имея и не прочитав искового, не поговорив с истцом, не поговорив с ответчицами - и выдать тут, за 15 минут, целую годную стратегию дела со всеми подробностями?!?!?!?!?!?

Достаточно того, что мы с коллегами озвучили ВАРИАНТЫ и НАПРАВЛЕНИЯ, по которым Волгу могут "бить", причем, бить жёстко и грамотно. А если окажется, что её доверители действительно решили скрысятить у мужика честно построенный им дом - то вариантов у Волги может быть немало. И все они будут сложные. Ну, это если мужик найдёт грамотного спеца.

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:09 Pragmatik
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Если мы строго по закону то на возможное дуркование отдельных судей - наплевать.

Слова московского непростого дяденьки, с красной корочкой в кармане и непростыми телефонами непростых людей в мобилке. Я Вам уже говорил.
А на "земле", да ещё в провинции - для нас это может иметь большое значение!!! Вам, сытым москвичам, не понять.

цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

С какой радости здесь это надо делать ответчикам?


МОжет случиться так, что - придётся. Потому что позиция, что, дескать "вам надо - вы и доказывайте" - нередко стОила проигрыша наивным самоуверенным людям. Вы ж сами говорите - СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ. А кто сотязаться не хочет - может запросто всё слить. Судье, по большому счёту, болт полОжить на то, кто выиграет. Кто переиграет другого - тот и выиграет. Судье пох.

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:10 Pragmatik
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

У ответчиков все хорошо


Не согласен. У ответчиков не всё хорошо. Особенно - ВОЗМОЖНО, их желание скрысить у мужика ЧЕСТНО НАЖИТОЕ.

цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это будет выбирать истец.

Поэтому мы и показываем Волге, как её могут начать "бить". И нас тут, таких, немало. И все мы не совсем разнорабочие в привокзальной шаурмячной "у ашота". ))))
AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:11 AU-Ratnikov
цитата:
Pragmatik:
Девочка сидела рядом со мной и подвала мне бумажки.
А коллегия сразу сказала, что-де, они люди занятые, им некогда тут ВСЕХ выслушивать, ибо у них народу в коридоре дохрена, поэтому слово они дали только одному из нас. Ибо они, вишь-ли, делом занимаются в поте лица, аж вспотедли, уработавшЫсь, а мы от нечего делать ездим, обжалуем, отрываеми приличных людей от работы...

Так что, девочка даже если б и захотела чо сказать - ей не дали бы.. . Кстати, в полном нарушении норм ГПК РФ, меж прочим.


А что там говорить то?
Все должно на бумаге быть, четко, ясно и понятно.

PS: падумаишь нарушение я как то раз в суде флаг видел гвоздями к стенке присобаченный .. . но поскольку решение было в мою пользу пришлось сделать вид что не заметил .. .


цитата:
Pragmatik:
Только у нас иск был не заведомо проигрышный. И у нас задача была не волокитить безнадёжное дело, а сражаться за муниципальное имущество, отжимаемое всеми, кому не лень.

Не, я так не играю. Если дело выигрышное то оно должно быть выиграно, если проигрышное то нехрен браться.

PS: в принципе любое дело можно выиграть не так так эдак, но цена вопроса того не стоит.

AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:13 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Pragmatik:
Не согласен. У ответчиков не всё хорошо. Особенно - ВОЗМОЖНО, их желание скрысить у мужика ЧЕСТНО НАЖИТОЕ.

Этические вопросы здесь дело Волги.

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:16 Pragmatik
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не, я так не играю. Если дело выигрышное то оно должно быть выиграно, если проигрышное то нехрен браться

Иногда поступают прямые указания бросить это дело. И муниципальный служащий обязан исполнить распоряжение начальства.
Неуловимых Джо в системе гос. (муниципальных) служащих нема. Сказали - обязан исполнять. А играть в Павку Корчагина - это надо быть или святым, или совсем деревянным, кому на всех пох. Я не тот и не другой.
Были выигрышные дела, но надо было идти до Верховного суда, чтобы их выиграть. Но было распоряжение после Облсуда - бросить нах, ибо другие дела поважнееесть. А идти против системы - дурных нема. Да и за ради чего? Спасибо никто не скажет. А, того и гляди, превышение полномочий вхреначат.
AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:18 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Pragmatik:
МОжет случиться так, что - придётся. Потому что позиция, что, дескать "вам надо - вы и доказывайте" - нередко стОила проигрыша наивным самоуверенным людям. Вы ж сами говорите - СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТЬ. А кто сотязаться не хочет - может запросто всё слить. Судье, по большому счёту, болт полОжить на то, кто выиграет. Кто переиграет другого - тот и выиграет. Судье пох.

Мочь - может. Крайне маловероятно но может.
Позиция эта сложная и с ней аккуратно надо, но она от этого хуже не становится.
Судье вовсе не пох, судье решение писать и нужно такое которое устоит.
Спихивание и перепихивания доказывания один из основных приемов состязательности.

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:18 Pragmatik
цитата:
AU-Ratnikov:

Этические вопросы здесь дело Волги.

Неа. Это всё обязательно всплывёт в судебном разбирательстве, если там есть крысятничество. Именно поэтому мы и готовим Волгу к тому, что это всплывет. А оно обязательно всплывет, ибо идти-то мужику, я так понимаю, больше некуда, только на улицу. И бороться он будет люто и до конца. Ему отступать некуда. За спиной - помойка.. . В отличие от детишек, которым явно есть, где жить.. .

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:21 Pragmatik
цитата:
AU-Ratnikov:

Мочь - может. Крайне маловероятно но может.
Позиция эта сложная и с ней аккуратно надо, но она от этого хуже не становится.
Судье вовсе не пох, судье решение писать и нужно такое которое устоит.
Спихивание и перепихивания доказывания один из основных приемов состязательности.


Не, это всё понятно!

Я про то, что если судью не простимулируют - он может просто сидеть и наблюдать за спором. А может в нём активно поучаствовать.

AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:21 AU-Ratnikov
цитата:
Pragmatik:

Иногда поступают прямые указания бросить это дело. И муниципальный служащий обязан исполнить распоряжение начальства.
Неуловимых Джо в системе гос. (муниципальных) служащих нема. Сказали - обязан исполнять. А играть в Павку Корчагина - это надо быть или святым, или совсем деревянным, кому на всех пох. Я не тот и не другой.
Были выигрышные дела, но надо было идти до Верховного суда. Но было распоряжение - бросить нах, ибо другие дела поважнееесть. А идти против системы - дурных нема. Да и за ради чего? Спасибо никто не скажет. А, того и гляди, превышение полномочий вхреначат.

Известное дело.
Вообще то по таким случаям СК возбуждаться должен по ст. Халатность или что там для чиновников то еще в УК.

AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:26 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Pragmatik:
Не, это всё понятно!

Я про то, что если судью не простимулируют - он может просто сидеть и наблюдать за спором. А может в нём активно поучаствовать.

Давно уже сложилась практика стимулирования по согласованию с вышестоящей инстанцией которая отменит/изменит а для первой в статистику негатив не пойдет. Это по "кривым " решениям.
А активное участие судьи не редкость но опять же судья не бог и выше закона он прыгнуть не может то есть он может только исправить ляпы стороны которой подыгрывает ну и поймать на любой запятой другую сторону - так не надо ж подставляться. Не умеешь так и не начинай с судьей бодаться, признай иск и все хорошо.

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:27 Pragmatik
цитата:
AU-Ratnikov:

Известное дело.
Вообще то по таким случаям СК возбуждаться должен по ст. Халатность или что там для чиновников то еще в УК.

Для этого нужно обращение в СК. А доказухи - ноль. А с учетом того, что там все друг другу знакомые и кореша - то проблемы как раз у заявителя и будут.
Поэтому, если пришел в систему - сиди, работай и не гунди. ))))
AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:28 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

если там есть крысятничество

Я за такое просто не возьмусь и при таком раскладе мне как то просто не интересно как оно будет.

AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:28 AU-Ratnikov
цитата:
Pragmatik:

Никто пока понятия не имеет, какие у истца есть локументы. Волга не говорит. Ибо и для неё тут могут быть сюрпризы. А сюрпризы быть таки ой как могут. Дом в 140 квадратов - кусок лакомый. Тем более, мужика, походу, хотят выкинуть на улицу, как кота помойного. И ему ой как есть, за что драться!

Были б документы иск был бы простой и очевидный.

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:30 Pragmatik
цитата:
AU-Ratnikov:

Были б документы иск был бы простой и очевидный.

Дык это понятно.
Поэтому, из того, что сказала Волга, имеем, что и у её клиентов позиция далеко не безупречная с точки зрения их прав на домишко. Да, у них преимущество. В т.ч. - в том, что мужик сразу же начал не совсем грамотно. Но.. . Дело только начато, я так понял.

AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:31 AU-Ratnikov
цитата:
Pragmatik:
Не, нормально?
Не имея и не прочитав искового, не поговорив с истцом, не поговорив с ответчицами - и выдать тут, за 15 минут, целую годную стратегию дела со всеми подробностями?!?!?!?!?!?

3-и сутки уже идут. Голова то сама по себе работает.

Из тех вводных что дала Волга сформировалось общее, ну а будет исковое - будем корректировать.

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:32 Pragmatik
По хорошему - ИМХО, если б они предложили мужику ЧЕСТНУЮ сумму - всё было бы нормально и хорошо.
AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:33 AU-Ratnikov
цитата:
Pragmatik:
Для этого нужно обращение в СК. А доказухи - ноль. А с учетом того, что там все друг другу знакомы е и кореша - то проблемы как раз у заявителя и будут.
Поэтому, если пришел в систему - сиди и не гунди.


Не в том дело.
У СК еще и опыта/практики нет. Пока. Вот лет через несколько думается начнут.
Был в Думе разговор на эту тему, года 3 назад.

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:33 Pragmatik
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

3-и сутки уже идут.


Я только пришОл.
Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:35 Pragmatik
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

У СК еще и опыта/практики нет. Пока. Вот лет через несколько думается начнут.
Был в Думе разговор на эту тему, года 3 назад.


Так я уже лет 6 как не муниципальный служащий. )))) И пока что обратно не собираюсь. Хотя квалификационный разряд получил неплохой. В начальство выбился. )))
AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:36 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Pragmatik:
По хорошему - ИМХО, если б они предложили мужику ЧЕСТНУЮ сумму - всё было бы нормально и хорошо.

Семейные и околосемейные разборки - лично я близко не подхожу.

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:38 Pragmatik
цитата:
AU-Ratnikov:

Семейные и околосемейные разборки - лично я близко не подхожу.

Волга - адвокат, она как актриса - хошь не хошь, а работать надо.
Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:39 Pragmatik
В целом - я согласен, позиция у клиентов и у Волги - сильнее. Возможно - шибко сильнее, чем у мужика. Но у мужика, как нам с коллегами представляется, шансы тоже есть. И, возможно, весьма некислые.
AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:39 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

квалификационный разряд

Отстал я от жизни, не знаю нынешний табель о рангах.
Раньше было если государственный значит уровень генерал .. .

AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:44 AU-Ratnikov
цитата:
Pragmatik:
В целом - я согласен, позиция у клиентов Волги - сильнее. Возможно - шибко сильнее, чем у мужика. Но у мужика, как нам с коллегами представляется, шансы тоже есть. И, возможно, весьма некислые.

А я что - другое говорю?
Если Волга не ошибется то победа за ней. Все от нее зависит.
Оговорюсь. Исходя из текущей вводной.

PS: как то в одном дурном деле, где был автобус истцов и я вошел в процесс в его середине на стороне одного из них .. . ответчик привел в процесс колдунью/экстрасенса штоб влиять значит .. .

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:44 Pragmatik
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Отстал я от жизни, не знаю нынешний табель о рангах.

Да я там тоже не шибко разбираюсь. Мне присвоили советника муниципальной службы 3 класса. Категория руководители. Уровень - начальник отдела, т.е., кем я и был. Т.е., не Бог весть какая птица - но руководитель. ))))
Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:46 Pragmatik
цитата:
AU-Ratnikov:

А я что - другое говорю?
Если Волга не ошибется то победа за ней. Все от нее зависит.
Оговорюсь. Исходя из текущей вводной.

Мужика жалко. Если он действительно всё делал вместе с женщиной, а его теперь как кота - на улицу, то его реально жалко.


цитата:
AU-Ratnikov:
ответчик привел в процесс колдунью/экстрасенса штоб влиять значит .. .

Всё у Вас в Москве не как у людей. )

AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:48 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

советника муниципальной службы 3 класса

В прокуратуре это два просвета и 1 звезда.

AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:50 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Всё у Вас в Москве не как у людей.

Да я тоже охренел.
Насчет воздействия не скажу но глаза и взгляд были весьма отвратные.

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:52 Pragmatik
цитата:
AU-Ratnikov:

В прокуратуре это два просвета и 1 звезда.

Эт чо - майор, штоле? Фигасе.
Эх, надо было в прокуратуру иттить. От я лох!

AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:53 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Эт чо - майор, штоле?



У них - советник юстиции 3 класса - да, у муниципалитета понятия не имею.

AU-Ratnikov
P.M.
21-5-2015 02:55 AU-Ratnikov
цитата:
Pragmatik:
Эт чо - майор, штоле? Фигасе.
Эх, надо было в прокуратуру иттить. От я лох!

Лучше в приставы, там даже на воротах с майорскими погонами много.

Pragmatik
P.M.
21-5-2015 02:59 Pragmatik
Не, в приставы неохота. Не любят их. Почему-то.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Отжать непонятно что ( 4 )