Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Счетчик воды встал!

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Счетчик воды встал!

AlexOs
P.M.
21-4-2015 22:27 AlexOs
Ганза,молю о помощи, Беда приключилась , встал счетчик воды еще (может пол года назад) из-за благоразумных и умных родных никто так и не удосужился его поменять и сообщить в компанию. Вопрос такой, что грозит владельцу квартиры за это? штраф по деньгам.
Qwerty_Alex
P.M.
21-4-2015 23:11 Qwerty_Alex
Ничем где грозит, скажете что вчера остановился и хотите поставить новый, чтобы все нормально считалось.
Ignat
P.M.
22-4-2015 11:48 Ignat
А ресурсники (кто воду поставляют) они-то по каким данным счета выставляют эти полгода?

Если память не врёт, то "штраф" может быть в виде перерасчёта по тарифу (вместо счётчика) за то ли 3, то ли 6 месяцев последних. Ну и дальше до замены - по тарифу выставлять будут.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

AlexOs
P.M.
10-5-2015 14:43 AlexOs
Спасибо Мужики что откликаетесь!!!
Valentinuth
P.M.
10-5-2015 21:20 Valentinuth
цитата:
Ничем где грозит, скажете что вчера остановился и хотите поставить новый, чтобы все нормально считалось.

Правильно,так и есть!
цитата:
Если память не врёт, то "штраф" может быть в виде перерасчёта по тарифу (вместо счётчика) за то ли 3, то ли 6 месяцев последних. Ну и дальше до замены - по тарифу выставлять будут.

2Ignat!
Память Вам не врёт , но ! Такая фигня как штраф грозит только в случае обнаружения остановившегося счётчика именно "контролирующими ресурсниками" ну или "ОЧЕНЬ неумного домовладельца" который заявит управляющей компании : "У меня уже более полугода счётчик воды стоит- что делать?". В данном случае -"я не я и лошадь не моя!" , т.е. "вчера остановился ,сегодня хочу поменять на новый". Как то так.. .
>