Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Повторная видеофиксация одного (?) нарушения

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Повторная видеофиксация одного (?) нарушения

SergPZ
P.M.
17-4-2015 14:32 SergPZ
Сразу скажу, вопрос не по итогам конкретного случая, а как бы анализ возможных событий. У нас в городке закупили и начинают применять Парконы.
Ситуация: личная легковая машина стоит на газоне между проезжей частью и тротуаром. И стоит так неделю. Периодически мимо проезжает автомобиль (ГИБДД либо другой конторы), который инструментально фиксирует факт нарушения правил парковки. Допустим, факт стоянки на газоне фиксируется раз в день. Эвакуаторы в городе отсутствуют, как класс. Через неделю владелец сам убирает автО с газона.
Вопрос: владелец должен будет заплатить 7 единичных штрафов либо только 1?
С одной стороны - нарушение вроде как одно (растянутое по времени). Одно нарушение - одно наказание.
С другой стороны - после вынесения очередного постановления о штрафе не подводится ли некоторая черта, говорящая, что дальнейшие события должны восприниматься, как повторные?
alex.kzn
P.M.
17-4-2015 14:45 alex.kzn
паркон за тротуар вообще не выписывает штрафы
тему можно закрывать
SergPZ
P.M.
17-4-2015 15:20 SergPZ
цитата:
alex.kzn:
паркон за тротуар вообще не выписывает штрафы
тему можно закрывать

Ну тут Вы наверное не в курсе. Город закупил енти устройства. Протрубили в газетах и по ТВ местному. Пообещали давать (в аренду?) гаишникам для фиксации нарушений по их линии. И еще - типа будут ходить люди (от мэрии?) пешком с этим девайсам по улицам-дворам для фиксации именно газонов и детских площадок. Так что "выписывает" (собирается, по крайней мере).
Но это все необязательная лирика.
Хорошо, не нравится газон - пусть будет край проезжей части. Под знаком "стоянка запрещена". В остальном - все как раньше.
ehpebitor
P.M.
17-4-2015 17:56 ehpebitor
цитата:
Originally posted by SergPZ:

С одной стороны - нарушение вроде как одно (растянутое по времени). Одно нарушение - одно наказание.


Откуда знаете, что нарушение одно!?
Я считаю, что эта пластиковая железяка несколько раз уезжала-приезжала и становилась на одно и то же место.
Наказать семь раз!!!
Sleepyman
P.M.
17-4-2015 18:21 Sleepyman
цитата:
Originally posted by ehpebitor:

Наказать семь раз!!!


поддерживаю
SergPZ
P.M.
17-4-2015 19:02 SergPZ
цитата:
ehpebitor:

Откуда знаете, что нарушение одно!?
Я считаю, что эта железяка несколько раз уезжала-приезжала и становилась на одно и то же место.
Наказать семь раз!!!

А с интервалом 10 минут если фиксировать? Так еще выгоднее получается.
Но как-то сомнительно...
ehpebitor
P.M.
17-4-2015 19:37 ehpebitor
цитата:
Originally posted by SergPZ:

А с интервалом 10 минут если фиксировать? Так еще выгоднее получается.


Самое выгодное, не нарушать ПДД.
SergPZ
P.M.
17-4-2015 20:58 SergPZ
цитата:
ehpebitor:

Самое выгодное, не нарушать ПДД.

Это - безусловно. Кто бы спорил. Но уж если.. . Две фиксации за день в одном месте - 2 нарушения?
Abar
P.M.
17-4-2015 21:05 Abar
Меня тоже этот вопрос занимал, только в другой плоскости. Вот приехал я на стоянку платную, остановился для разгрузки погрузки, посадки пассажиров. В этот момент меня засек паркон. Я уехал через 3 минуты а штраф будет выписан.
SergPZ
P.M.
17-4-2015 21:25 SergPZ
цитата:
Abar:
Меня тоже этот вопрос занимал, только в другой плоскости. Вот приехал я на стоянку платную, остановился для разгрузки погрузки, посадки пассажиров. В этот момент меня засек паркон. Я уехал через 3 минуты а штраф будет выписан.

Я слышал, что фиксация одного нарушения происходит по факту 2х проездов паркона. С разницей 10-15 минут. Типа если номера и место(?) совпали - тогда штраф.
SBZ
P.M.
17-4-2015 22:32 SBZ

alex.kzn

прошу не переходить на личности и не заниматься самомодерацией в разделе

Abar
P.M.
18-4-2015 12:45 Abar
цитата:
Я слышал, что фиксация одного нарушения происходит по факту 2х проездов паркона. С разницей 10-15 минут. Типа если номера и место(?) совпали - тогда штраф.

Может быть, но 15 мин вроде бы можно стоять для погрузки.
alex.kzn
P.M.
18-4-2015 22:11 alex.kzn
SBZ автор поста выражается очень непонятно

Если он имеет ввиду что два штрафа за одно правонарушение - то такого быть не может, но на плечи тс ложится доказательство что факт нарушения был один

SergPZ
P.M.
18-4-2015 22:59 SergPZ
цитата:
alex.kzn:

Если он имеет ввиду что два штрафа за одно правонарушение - то такого быть не может, но на плечи тс ложится доказательство что факт нарушения был один

Так об этом и речь, в этом и вопрос. И в первом посте об этом же.
Вот машина стоит без движения. Ее фотографируют каждый день. За каждый день будет выписываться нарушение? А если каждый час?
Наверняка есть какие-то правила по этому поводу.
Starhunter
P.M.
19-4-2015 10:40 Starhunter
СергПЗ, выписываться будет за каждое нарушение. Т.е. висит знак "поворот направо запрещен". Ты проехал, тебе протокол выписали. Через час ты опять проездаешь по этот знак, новый протокол тебе. И два штрафа платить.
Водителю надо доказать, что машина не двигалась эти дни. Т.е. поставил в понедельник, забрал в пятницу - одно нарушение. А если он каждый вечер забирал, а утром ставил - то пять нарушений.
Abar
P.M.
19-4-2015 21:44 Abar
Верно, согласен!
Аркан
P.M.
20-4-2015 09:06 Аркан
цитата:
SergPZ:
Сразу скажу, вопрос не по итогам конкретного случая, а как бы анализ возможных событий.

"Когда вас убьют - тогда и приходите!"
Вам лично вменяли несколько раз одно и то же нарушение?

SergPZ
P.M.
20-4-2015 12:50 SergPZ
цитата:
Аркан:

"Когда вас убьют - тогда и приходите!"

цитата:
Аркан:

Вам лично вменяли несколько раз одно и то же нарушение?

Мне нет, а Вам?

митяй
P.M.
23-4-2015 01:09 митяй
цитата:
Originally posted by Starhunter:

СергПЗ, выписываться будет за каждое нарушение. Т.е. висит знак "поворот направо запрещен". Ты проехал, тебе протокол выписали. Через час ты опять проездаешь по этот знак, новый протокол тебе. И два штрафа платить.
Водителю надо доказать, что машина не двигалась эти дни. Т.е. поставил в понедельник, забрал в пятницу - одно нарушение. А если он каждый вечер забирал, а утром ставил - то пять нарушений.



всецело не согласен.... во первых: обязанность доказать вину, лежит НЕ на гражданине, на на право охранителях..... и не надо путать ситуацию со знаком, с парковкой..... если я приведу пример с отсутствием регистрации..... то можно просто стоять с ментами и платить... платить...и платить.... ибо нарушение есть, штраф есть, через минуту опять оно есть, через еще минуту опять есть.... такие нарушения, как регистрация, отсутствие техосмотра, и прочие всегда были на сутки с протокола..... хотя ща довели до дибилизма, ну учитывая кто законы пишет и принимает, я не удивлен... это как штрафовать за ветхий паспорт, и каждый день его требовать, по многу раз... .
TIR
P.M.
27-4-2015 23:39 TIR
Повторно штрафовать нельзя. Хотят выписывать второй штраф - пусть доказывают факт повторения правонарушения. Приведут видео с камер, где видно как а/м двигается по городу а потом, в тот же день, опять стоит под запрещающим знаком. Вот и будет тогда 2 штрафа
RSL
P.M.
28-4-2015 12:35 RSL
знакомой так пришло 6 штрафов на 18 тр
RSL
P.M.
28-4-2015 12:39 RSL
а, да - все оплатила)
al-rad
P.M.
30-4-2015 09:33 al-rad
Вопрос дискуссионный А если в ночное время проехать по МКАДу со скоростью 150 км/час и ни разу не снижая скорость-штраф будет один или количество писем счастья будет равно количеству камер на МКАДе?
митяй
P.M.
30-4-2015 12:14 митяй
элементарно, Ватсон.... нарушение на каждом, определенном участке дороги, соответственно и куча писем..... только мне с МКАДа письма не приходят... . %)
RSL
P.M.
4-5-2015 21:17 RSL
всем привет не успел я написать свой пост выше, как самому пришли 2 штрафа за одно и тоже нарушение в один и тот же день, совершенное по одному и тому же адресу! Короче это парковка в неположенном месте. Утром поставил машину, вечером забрал.номера постановлений - разные , все остальное идентично Итог 2 штрафа, нормально?


click for enlarge 801 X 611 61.7 Kb

TIR
P.M.
9-5-2015 12:59 TIR
цитата:
Originally posted by RSL:

Итог 2 штрафа, нормально?


Нет
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Повторная видеофиксация одного (?) нарушения