Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Пригласили в разрешительную для дачи пояснений

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пригласили в разрешительную для дачи пояснений

vl2509
P.M.
6-4-2015 14:55 vl2509
перемещено из Законодательство об оружии


В сезон охоты за пиво, бензин и т.д. сдавал свой снегоход охотникам, в результате заснял их охотинспектор с расчехленными ружьями при движении, позвонил мне так мол и так снегоход ваш отвечать вам. вызвали в разрешительную для дачи пояснений еще не ходил. как быть?
sixforest
P.M.
6-4-2015 15:03 sixforest
цитата:
позвонил мне так мол и так снегоход ваш отвечать вам

Это ему только кажется.
цитата:
ызвали в разрешительную для дачи пояснений

А они то каким боком тут?
В общем никуда не ходить, слать всех в сад.
belkin1550
P.M.
6-4-2015 15:07 belkin1550
цитата:
Originally posted by sixforest:

Это ему только кажется.


подтверждаю,у кого-то были галлюцинации или оптический обман
цитата:
Originally posted by sixforest:

А они то каким боком тут?
В общем никуда не ходить, слать всех в сад.


ыгы

и вообще тс страдает явно провалами памяти или склерозом !

Rive
P.M.
6-4-2015 15:08 Rive
Вот точно, херня какая-то.. . Причем здесь ЛРО?
vl2509
P.M.
6-4-2015 15:12 vl2509
инспектор написал какую-то заяву участковому, ну а тот передал по инстанции, что написано в заяве я не знаю.
mnkuzn
P.M.
6-4-2015 15:15 mnkuzn
Какое отношение эта тема имеет к разделу, мне не понятно.
vl2509
P.M.
6-4-2015 15:18 vl2509
забыл уточнить у самого тоже имееться гладкоствол
vl2509
P.M.
6-4-2015 15:20 vl2509
как я понимаю законодательство об оружии, оружие и разрешительная все как то близко
vl2509
P.M.
6-4-2015 15:21 vl2509
заснял на видео камеру их охотинспектор
mnkuzn
P.M.
6-4-2015 15:25 mnkuzn
цитата:
Originally posted by vl2509:

как я понимаю законодательство об оружии, оружие и разрешительная все как то близко


Законодательство об оружии, но не о снегоходах и браконьерстве.
VirPil
P.M.
6-4-2015 15:27 VirPil
цитата:
сдавал свой снегоход охотникам

и перспектива "сдать" теперь самих охотников, но вряд ли это поможет
alex.kzn
P.M.
6-4-2015 18:04 alex.kzn
и что теперь грозит? за неуплату налогов с аренды снегохода
vl2509
P.M.
6-4-2015 18:10 vl2509
Уважаемый модератор прошу перенести тему в нужную ветку
AU-Ratnikov
P.M.
6-4-2015 18:38 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by vl2509:

вызвали в разрешительную для дачи пояснений еще не ходил. как быть?

Вариантов вроде бы только два.
Идти или не идти.

belkin1550
P.M.
6-4-2015 18:43 belkin1550
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Идти или не идти.


шекспир наш вильям вспомнился...





перемещено из Законодательство об оружии
Balag
P.M.
6-4-2015 20:15 Balag
А если бы вы им Ниву дали с открытой ОСАГО-й и они с нее брэкили... тоже вам отвечать? Где тут состав то? Только организация незаконной охоты в голову идет, но уныло.. .
sniper1139
P.M.
6-4-2015 22:18 sniper1139
Со слов ТС я так понял что охотинспектор думает что это он ТС и заснял...
Иначе вообще не понятно причём тут ЛРО.
LOMM
P.M.
7-4-2015 10:30 LOMM
я думаю так: по большому счету, идти по устному вызову ЛРО человек не обязан. точно ходить надо только если будет составляться протокол по делу об АПН и будет рассматриваться само дело.
с другой стороны, в ЛРО просто пришли материалы для проверки. скорее всего, имеется сообщение охотинспектора о том, что он видел, как ТС ехал на снегоходе с расчехленным оружием и пивом. на основании этого решается вопрос о возбуждении дела. поэтому, если есть время, можно прийти, ознакомиться с материалами, которые есть в ЛРО, и очень кратко написать, о том, что не ездил, не расчехлял, ничего не знаю.
Mich1
P.M.
7-4-2015 12:49 Mich1
+1. И снегоход не его заснят, а только похожий.
Серебряный
P.M.
7-4-2015 14:30 Серебряный
Будут доставать, отвечайте стандартной фразой: " Вызывайте повесткой".
А так вопрос вообще не стоит выеденного яйца - кто-то кого-то заснял на видео. Детский сад.
Sleepyman
P.M.
7-4-2015 14:33 Sleepyman
цитата:
Originally posted by Серебряный:

Будут доставать, отвечайте стандартной фразой: " Вызывайте повесткой".
А так вопрос вообще не стоит выеденного яйца - кто-то кого-то заснял на видео. Детский сад.

а то потом напишут в протоколе - сам пришел с повинной и обозначил себя на видео)

Screamer_12
P.M.
24-4-2015 19:29 Screamer_12
Сразу вспомнился "человек похожий на генерального прокурора"
Дог
P.M.
27-4-2015 01:04 Дог
Нет, ну ради интереса можно и сходить. Посмотреть что там у них. А вот если попросят что либо подписать, так сначала надо с адвокатом посовещаться. И естественно никаких фраз "да это моя машина" или "это я"...

------
Lupus lupo homo est

TIR
P.M.
27-4-2015 23:26 TIR
цитата:
Originally posted by vl2509:

снегоход ваш отвечать вам. вызвали в разрешительную для дачи пояснений


Это называется бред сивой кобылы. Снегоход их не касается.
В пояснениях укажите что были на нём не вы, а некие неустановленные лица. Вот пусть с неустановленных лиц и спрашивают, пока не могут доказать что это были именно вы.
Sleepyman
P.M.
4-5-2015 20:38 Sleepyman
чем все закончилось то?
Alex 116
P.M.
18-5-2015 12:40 Alex 116
зима кончилась, снегоход не ездит
Sleepyman
P.M.
18-5-2015 12:42 Sleepyman
соотв. то за что сдавали ( за пиво, бензин и т.д. ) тоже закончились
Virtue
P.M.
18-5-2015 18:32 Virtue
повестка повестка.. . В законе о полиции приставах прокуратуре и следственном комитете написано что являться надо по первому требованию и они имеют права вызывать телеграммой телефонограммой письмом по емайлу или вручать повестку через любых лиц согласных ее передать.
Sleepyman
P.M.
18-5-2015 19:30 Sleepyman
цитата:
Originally posted by Virtue:

или вручать повестку через любых лиц согласных ее передать.

нас окружают Павлики?

Alex 116
P.M.
18-5-2015 21:05 Alex 116
Швондеры
Virtue
P.M.
19-5-2015 00:03 Virtue
Что вы братцы, я же свой! просто много читаю в последнее время

цитата:
Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить

Кстати часто содержание повестки не соответствует закону, а если так, то нужно требовать внесения в нее всех соответствующих пунктов, а то мне до прочтения всучивали филькины грамоты, типа явись и все, за не явку ответственность, на вопросы зачем явиться отвечали "придешь узнаешь".


цитата:
В повестке, ином извещении должны содержаться:

1) наименование и адрес подразделения судебных приставов, адрес официального сайта службы судебных приставов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"), контактные номера телефонов подразделения судебных приставов;
2) наименование адресата;
3) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;
4) наименование или номер исполнительного производства, по которому извещается или вызывается адресат;
5) дата, время и место совершения исполнительного действия или применения меры принудительного исполнения.

Телефонограмма отдельная песнь, звонят и говорят явись по моему велению, а кто звонит и по какому делу "все вопросы на месте", теперь беря телефон на вопрощение "алло, иван иваныч?" отвечаю "женщина вы кто и куда звоните?".

ayf
P.M.
22-5-2015 14:30 ayf
цитата:
Virtue:
Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

Ага. Особенно интересно сказать на работе начальнику, что вас по телефону вызвали.. .

AU-Ratnikov
P.M.
22-5-2015 18:31 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Virtue:

Кстати часто содержание повестки не соответствует закону, а если так, то нужно требовать внесения в нее всех соответствующих пунктов

А за на хрена?

Virtue
P.M.
22-5-2015 18:39 Virtue
может для порядка? Мне вот вручают бумажки где написано просто явиться и все. Причем 30 мне дали повестку на 7 мая я пришел мне дали постановление о рассмотрении дела на 14 мая но начальника не было на месте и мне попытались вручить повестку на 21 чтобы я пришел и получил постановление о дате рассмотрения. Короче они охуели вручать мне повестку чтобы придти и получить повеству по которой я должен придти за повесткой по которой получить еще одну. Если они решили меня затаскать то пусть жрут в ответку.
AU-Ratnikov
P.M.
22-5-2015 19:01 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Virtue:
может для порядка?

Если делать больше нечего то конечно.


цитата:
Originally posted by Virtue:
Мне вот вручают бумажки где написано просто явиться и все. Причем 30 мне дали повестку на 7 мая я пришел мне дали постановление о рассмотрении дела на 14 мая но начальника не было на месте и мне попытались вручить повестку на 21 чтобы я пришел и получил постановление о дате рассмотрения. Короче они охуели вручать мне повестку чтобы придти и получить повеству по которой я должен придти за повесткой по которой получить еще одну. Если они решили меня затаскать то пусть жрут в ответку.

Хотите заняться небольшой частной войной со службой приставов?
Можно. И даже реально победить. Но кроме морального удовлетворения ничего иного в прибытке не получите а потратиться самому придется, война штука не дешевая.

Virtue
P.M.
22-5-2015 20:50 Virtue
знаю что не дешевая поэтому и посещаю иногда юр.раздел. До войны мне далеко скорее мелкое сопротивление. Но если и его не оказывать то обнаглеют в конец.
Дог
P.M.
27-5-2015 18:03 Дог
цитата:
за на хрена?

А положено. Пущай работают, бумаги марают.
цитата:
потратиться самому придется

Ну а что там тратиться? Немного почитать, жалобы можно в инете написать, так что затрат особых нет.
цитата:
имеют права вызывать телеграммой телефонограммой письмом по емайлу или вручать повестку через любых лиц согласных ее передать.


Иметь то имеют. А как докажут, что известили, или вручили?

------
Lupus lupo homo est

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Пригласили в разрешительную для дачи пояснений