Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Пять (!) часов ожидания инспектора

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пять (!) часов ожидания инспектора

Мадагаскар
P.M.
6-3-2015 20:14 Мадагаскар
Прошу знатоков проконсультировать по ситуации.
Сегодня попал в небольшое ДТП. Выезжавшая с парковки девушка, по невнимательности отрихтовала мне крыло и бампер. В 9:51 через службу "112" был сделан первый вызов.. . Далее, когда терпение и нервы истощались, делались повторные звонки в "112", но кроме как "приняли повторно" там ничем помочь не могли. В итоге, инспектор прибыл в 15:08, то есть через пять (!!!) часов ожидания.
В процессе "великого сидения" делались звонки также в местное ГИБДД, но от дежурного не было получено никаких комментариев, кроме того что "все заняты, ждите своей очереди". Ну и инспектор выдал ".. . Извините, так вышло".
Номера заявок и точное время их регистрации в 112 мне сообщили, сами офигев от таких кульбитов ГИБДД.
Место действия - Зеленоград (Московский кстати округ). Проехать его насквозь - 10 минут. По периметру - 30. Не тайга и не тундра.
Вопрос:
- до каких инстанций стоит донести эту информацию, чтобы добиться разбирательства по ситуации. Иначе как издевательством над людьми это не назовешь
Аркан
P.M.
6-3-2015 22:31 Аркан
1. На ДТП выезжают не все наличные экипажи территориальной ГИБДД, а лишь определённые нарядом. Т.е. экипаж, назначенный на патрулирование, на ДТП не направят.
2. В первую очередь выезжают на ДТП с пострадавшими, во вторую - без пострадавших.
3. Из числа ДТП без пострадавших сначала отрабатываются те, где в результате аварии созданы существенные помехи движению.

У вас лёгкое ДТП на стоянке, поэтому оно попало в последнюю очередь. Ну, вот так "повезло", и 5 часов - не рекорд. Понимаю всю злость и раздражение, но се ля ви.

Мадагаскар
P.M.
7-3-2015 00:12 Мадагаскар
Мой первый вызов был зарегистрирован за номером 1430. Последний из дублей - 1437. Если нумерация идет сквозная, то семь аварий за этот период. Их что, один инспектор на весь ЗелАО отрабатывал?
Кстати "экипаж" - это один сотрудник ГИБДД , прибывший таки в итоге.
Аркан
P.M.
7-3-2015 07:46 Аркан
цитата:
Мадагаскар:
Если нумерация идет сквозная, то семь аварий за этот период. Их что, один инспектор на весь ЗелАО отрабатывал?

Всё возможно.

Sleepyman
P.M.
8-3-2015 09:01 Sleepyman
я один раз 11 часов ждал - инспектор пешком пришел
ГорТоп
P.M.
8-3-2015 12:01 ГорТоп
Это еще херня! Вот у нас оди раз авария случилась прямо перед главным входом в городскую ГИБДД, при этом был заблокирован перекресток и две перпендикулярные пробки растянулись на два с половиной километра каждая. Когда я ехал обратно, спустя три часа, все оставалось в том же виде.
Мадагаскар
P.M.
8-3-2015 12:36 Мадагаскар
Н-да .. . Сдается что или в нашем местном ГИБДД с "оптимизацией состава" переусердствовали, или в предпраздничный день все остальные за 8марта с утра зажигали. Тьфу, блин! Что за структура? Только какой то позитив в работе появится и на тебе - нос вылез, хвост увяз. Даже в первопрестольной порядок навести не могут.
Sleepyman
P.M.
8-3-2015 15:15 Sleepyman
а что там кстати про обоюдное согласие водителей с обстоятельствами и оформление на посту?
при небольшом ущербе

отменили уже?


или крыло и бампер как раз эквивалент 5 часов + ушат говна на всех вокруг кто в погонах?)

тов.Берия
P.M.
8-3-2015 15:38 тов.Берия
Сейчас подобное ожидание почти везде. Причина проста и произаична. А ведь сейчас грядет еще сокращение на 10%.
Вот вчера - в районе между 10 и 11 утра на выезде из города ДТП. Насчет пострадавших не в курсе, автомобили же покорежены сильно, фрагменты кузовных частей разлетелись по обочине. Я сам около 10 часов там проезжал - аварии не было, дорога свободна, в 11 с чем-то возвращался - уперся в двойную пробку, сначала ж/д переезд, потом место ДТП (сужение до одной полосы, со встречными разъезд по очереди). В 14 с минутами опять поехал по той дороге - встретилась с включенной мигалкой машина ДПС. Около четырех возвращался домой - все разъехались, одна разбитая легковушка уже увезена.
WOLF63rus
P.M.
8-3-2015 15:49 WOLF63rus
цитата:
Сейчас подобное ожидание почти везде.

Не только сейчас. И 10 лет назад такое было насколько я помню.
Мадагаскар
P.M.
8-3-2015 16:34 Мадагаскар
Sleepyman, на пост по своему разумению поехать оформляться нельзя Это блин, оставление места ДТП со всеми вытекающими.
Есть правда "Европротокол" чтобы оформиться самостоятельно для страховщиков, без вызова полиции. Но тут вот как раз и нужно "обоюдное согласие". Причем не только кто прав, кто виноват, а еще и с указываемой суммой ущерба.
Так и в моем случае. Спорные моменты с оценкой суммы. Никуда не денешься, нужно ждать инспектора. Не Жигули однако, цена вопроса не 2-3 тыр и даже не 10-15. Кстати, часу на третьем, когда уже сам звонил в местное ГИБДД дежурному, я предлагал приехать самим чтобы оформиться непосредственно в отделении. Ответ - смотри выше. Покинете место ДТП - к нам даже не обращайтесь...

Да, и про "ушат говна". А что, пять часов в машине на дороге - это не повод для возмущения? Или это нормально и в порядке вещей, только нужно привыкнуть?

tulak
P.M.
8-3-2015 16:44 tulak
Между прочим никто не обязывает оставаться в авто и ждать сотрудника ГИБДД,учитывая что ДТП произошло на стоянке, зафоткали на телефон все происходящее, оставили второму участнику ДТП свой телефон, закрыли машину и поехали по своим делам,а вечером заехали в ГАИ, написали объяснение и подписали схему ДТП.Да и при таких мелких ДТП уже давно уже принято евро протокол составлять.
Мадагаскар
P.M.
8-3-2015 16:50 Мадагаскар
Про Европротокол уже написал. ДТП , читайте внимательнее, НЕ на стоянке. Со стоянки выезжал второй участник. Так что бросить авто на проезде и отправиться по своим делам - не лучшее решение.
Кстати, возможность оставить место ДТП со вторым участником и заехать вечером для оформления - это практический совет? Вы так делали или предполагаете что так можно?
тов.Берия
P.M.
8-3-2015 16:54 тов.Берия
цитата:
Originally posted by WOLF63rus:

И 10 лет назад такое было насколько я помню.


Может, где-то и было.
Но у нас в районе обычно прибывали быстро. Несколько лет назад прямо передо мной произошло мелкое ДТП - так экипаж прибыл вообще минут за десять. Еще раньше помню ДТП с пешеходом - прибыли тоже очень оперативно. Самое большое ожидание на моей памяти - минут сорок-пятьдесят, экипаж прибыл на место ДТП примерно за мой обеденный перерыв
tulak
P.M.
8-3-2015 16:55 tulak
цитата:
Вы так делали или предполагаете что так можно?

Делал не я, а один знакомый, который ехал пьяный, попал в ДТП, закрыл авто,после принес в ГАИ справку,и рассказал что ему стало плохо поэтому он отправился в больницу самостоятельно,от ремонта автомобилей он не ушел но права спас

Sleepyman
P.M.
8-3-2015 18:02 Sleepyman
цитата:
Originally posted by Мадагаскар:

А что, пять часов в машине на дороге - это не повод для возмущения?

нет) это повод практиковать спокойствие)

про оставление ДТП понял) увы даже детальная видео съемка места не дает порой разъехаться и не мешать другим создавая пробку

Мадагаскар
P.M.
8-3-2015 19:42 Мадагаскар
Про повод практиковать спокойствие - зачот ! Взял на вооружение )))
Дядюшка Ух
P.M.
10-3-2015 09:38 Дядюшка Ух
В Транспортном совсем недавно обсуждали. Увы, тут ничего нельзя поделать, пока напрямую не запретят гаишникам выезжать на ДТП без пострадавших и, следовательно, не вынудят страховые компании работать с европротоколом "без дураков". До той поры так и будут на каждую царапину вызывать ГАИ и, соответственно, ждать часами.
Кирилл Валерьевич
P.M.
10-3-2015 19:51 Кирилл Валерьевич
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

До той поры так и будут на каждую царапину вызывать ГАИ и, соответственно, ждать часами.

Особенно доставляют деятели, по нескольку часов стоящие на дороге из-за копеечного поёба на бампере. В России никак не выветрится советский культ автомобиля как бесценного, сакрального в своей целостности объекта.

ehpebitor
P.M.
11-3-2015 00:39 ehpebitor
цитата:
Originally posted by Кирилл Валерьевич:

В России никак не выветрится

Кирилл Валерьевич, Вы заика?
Или по себе судите о копеечном!?
Успокойтесь, выпейте валеряночки... и здесь постарайтесь не появляться.
Кирилл Валерьевич
P.M.
11-3-2015 04:59 Кирилл Валерьевич
С чего бы вдруг заика? А что не так, что здесь не появляться?
Аркан
P.M.
11-3-2015 09:49 Аркан
цитата:
ehpebitor:

Или по себе судите о копеечном!?

В Италии побывайте. При тамошней плотности припаркованных на улицах автомобилей считается в порядке вещей при выезде раздвигать соседние машины бамперами своей, соответственно, и на ручник ставить не принято. И никто из ободранных бамперов и поцарапанных бочин не делает трагедии.

Своим снобизмом можете распорядиться по собственному усмотрению в пределах имеющихся в вашем организме отверстий.

Дядюшка Ух
P.M.
11-3-2015 10:58 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Аркан:

При тамошней плотности припаркованных на улицах автомобилей считается в порядке вещей при выезде раздвигать соседние машины бамперами своей, соответственно, и на ручник ставить не принято. И никто из ободранных бамперов и поцарапанных бочин не делает трагедии.


Это уже менталитет. Чисто юридическими методами его регулировать трудно и долго. Хотя помню очень остроумную идею - обязать автосалоны при продаже новенького авто намеренно наносить небольшие повреждения каждой кузовной детали! Наверное, многим помогло бы избавиться от комплексов.
Мадагаскар
P.M.
23-3-2015 17:52 Мадагаскар
Спасибо комрадам за информацию и мнения!
Что ж, по крайней мере пришло понимание того, что это мля, окружающая реальность, от которой никуда не денешься Наверно и впрямь нужно плюнуть на все, что не требует серьезного ремонта. Собрал по кругу ссадин за пару лет, а потом все их чохом "пыльнул и полирнул". Вот только осталось, чтобы оппоненты при мелких ДТП, прониклись этой же идеей. А иначе - куковать как и прежде )))
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Пять (!) часов ожидания инспектора