Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Как пользоваться своей долей в доме.Беспредел ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как пользоваться своей долей в доме.Беспредел и право.

White_hunter
P.M.
1-2-2015 14:34 White_hunter
Получили в наследство долю 1/4 в доме,где уже прописана тетка.В кризис решили воспользоваться,но не имеем ключей,а родственнички-жлобы пускать не хотят.Бабке 80 лет и драцца с ней и ее сынулей желания нет.Пробовали продать,но покупатели были посланы трехэтажным матом и отказались.Есть ли возможность законным образом реализовать свое право?
гаврила 3
P.M.
1-2-2015 15:21 гаврила 3
Для начала участковый, замена ключей, но жить не дадут. Суд , не чинение припятствий, приставы, замена замков- у кого быстрее кончатся деньги на замену замков и дверей. Скандалы, проблемы и т.д. вообщем если не решите полюбовно гимор. Как то так
Полимах
P.M.
1-2-2015 21:02 Полимах
1. Площадь (жилая, общая)?
2. Планировка, имеются ли отдельные комнаты и входы?
Pragmatik
P.M.
2-2-2015 11:45 Pragmatik
Через суд определить порядок пользования.
OLDALEX
P.M.
2-2-2015 16:52 OLDALEX
Имхуется, в таком вопросе главное - определиться вопрошающему: насколько серьёзно он намерен добиваться защиты своих интересов. А пути решения известны, частично - вышеперечислены, ещё, к примеру, можно найти специальных людей, которые зайдут в дом и начнут там "бесконечный ремонт", перспектива "дарения" доли дружной цыганской семье и т.д. и т.п.
White_hunter
P.M.
3-2-2015 01:08 White_hunter
цитата:
Полимах:
1. Площадь (жилая, общая)?
2. Планировка, имеются ли отдельные комнаты и входы?

Площадь-80 квадратов.Имеются два входа и три комнаты.Меня вот интересует,если суд определит порядок пользования,то как это реализовать на практике.Необходимо выделять долю в натуре? Обязаны они мне будут ключи отдать? Можно их реально привлечь к ответственности,если они решение суда проигнорируют?

panzerhaubitz
P.M.
4-2-2015 01:03 panzerhaubitz
цитата:
White_hunter:
Получили в наследство долю 1/4 в доме,где уже прописана тетка.В кризис решили воспользоваться,но не имеем ключей,а родственнички-жлобы пускать не хотят.Бабке 80 лет и драцца с ней и ее сынулей желания нет.Пробовали продать,но покупатели были посланы трехэтажным матом и отказались.Есть ли возможность законным образом реализовать свое право?

Продай кавказцам.

дезерт игл
P.M.
13-2-2015 04:29 дезерт игл
Впарить оппонентам подороже, или отжать у них подешевле
panzerhaubitz
P.M.
16-2-2015 01:23 panzerhaubitz
цитата:
дезерт игл:
Впарить оппонентам подороже, или отжать у них подешевле

Вообще, родственнички имеют право на первичное предложение выкупить долю - только предложив им и после их отказа можно продавать долю в квартире кавказцам.

Полимах
P.M.
16-2-2015 13:22 Полимах
цитата:
panzerhaubitz:

Вообще, родственнички имеют право на первичное предложение выкупить долю - только предложив им и после их отказа можно продавать долю в квартире кавказцам.

Это называется - слышал звон.

Г.К.Жуков
P.M.
2-3-2015 22:03 Г.К.Жуков
цитата:
White_hunter:
Получили в наследство долю 1/4 в доме,где уже прописана тетка.В кризис решили воспользоваться,но не имеем ключей,а родственнички-жлобы пускать не хотят.Бабке 80 лет и драцца с ней и ее сынулей желания нет.Пробовали продать,но покупатели были посланы трехэтажным матом и отказались.Есть ли возможность законным образом реализовать свое право?

На топорах рубился уже?

Г.К.Жуков
P.M.
2-3-2015 22:05 Г.К.Жуков
А ваще - продай долю свою порядочной семье таджиков или цыган из 19 человек и все пучком
Rolex-x
P.M.
21-3-2015 09:42 Rolex-x
А какой регион/нас. пункт? Стоит ли игра свеч вообще?
Abar
P.M.
21-3-2015 11:06 Abar
Ну с бабкой драться то низя а с сынулей то можно)
White_hunter
P.M.
23-3-2015 13:26 White_hunter
цитата:
А какой регион/нас. пункт? Стоит ли игра свеч вообще?

Ближнее подмосковье,Раменский район.
цитата:
Ну с бабкой драться то низя а с сынулей то можно)

Я потому в юридический раздел обратился,чтобы в криминальный не попасть
azarVet
P.M.
24-3-2015 13:02 azarVet
цитата:
Есть ли возможность законным образом реализовать свое право?

Рассмотрите возможность выдела своей доли 1/4 из общего долевого имущества.
(ст. 252 ГК РФ), но на "арапа" в суд не суйтесь пока не обеспечити себя доказательной базой.
дезерт игл
P.M.
31-3-2015 15:13 дезерт игл
цитата:
Есть ли возможность законным образом реализовать свое право?

"Подарить" за денежку(так обходят право преимущественной покупки)
цитата:
Рассмотрите возможность выдела своей доли 1/4 из общего долевого имущества.

И что это даст? отдельный вход в квартире не реально
hvl0
P.M.
1-4-2015 10:43 hvl0
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

И что это даст?

цитата:
Originally posted by White_hunter:

Получили в наследство долю 1/4 в доме


цитата:
Originally posted by White_hunter:

Имеются два входа и три комнаты.

дезерт игл
P.M.
1-4-2015 11:18 дезерт игл
А пользоваться как?
White_hunter
P.M.
2-7-2015 23:05 White_hunter
А пользоваться как?

Да,могу я через суд потребовать выкупа доли у меня другими собственниками,так как невозможно выделить ее в натуре? Из чего будет производиться расчет суммы. Кто знает аналогичные судебные решения? Насколько это реально?
OLDALEX
P.M.
3-7-2015 08:48 OLDALEX
Что значит "потребовать выкупа"? Это же не взятие заложников. Вы можете продать свою долю кому угодно, за сколько угодно (если купят, конечно), соблюдая преимущественное право выкупа совладельцами.
White_hunter
P.M.
3-7-2015 18:16 White_hunter
Отжать непонятно что

А. обратился в суд с иском. Требует - внимание - взыскать с трёх наследниц (не указывает как - в долях или солидарно) КОМПЕНСАЦИЮ - половину стоимости дома и земельного участка.

Могу я требовать компенсации с сособственников,ввиду невозможности выделения доли из-за ничтожности? У нас с сестрой 1/4 на двоих.
дезерт игл
P.M.
4-7-2015 13:24 дезерт игл
Могу я требовать компенсации с сособственников

Вообще то это сособственники могут принудительно выкупить у вас долю, в связи с ее незначительностью и отсутствием к ней интереса
White_hunter
P.M.
4-7-2015 23:29 White_hunter
Вообще то это сособственники могут принудительно выкупить у вас долю, в связи с ее незначительностью и отсутствием к ней интереса

Это мне понятно,но они не хотят этого делать.Я то могу подать иск в суд на денежную компенсацию? Они сменили ключи,обнесли все железным забором,вывезли мебель,которая от бабушки осталась.Покупатели есть,но им надо дом изнутри посмотреть.Я же не могу брать кувалду и выносить двери для очередного просмотра Местная ментура заняла пассивную позицию и лезть в эти дела не хочет никак.
Полимах
P.M.
5-7-2015 03:44 Полимах
Можете. Можете подать любой иск. Действующим законодательством не запрещено.
Вполне реально получить компенсацию.
Вы, для начала уж определитесь, попользоваться хотите или получить стоимость доли.
Учитывая относительные и абсолютные р-ры долей: две доли по 1/8 из 80 кв.м., т.е. абсолютные доли получаются по 10 кв.м. общей площади.
Если пользоваться или продавать третьим лицам, Вам с сестрой лучше объединить свои доли в одну, т.е. укрупнить её. Если продавать сособственникам можно конечно по отдельности, но лучше тоже объединить.
Смысл - стоимость одной большой доли, которую можно выделить в натуре или определить порядок пользования, превысит суммарную стоимость мелких долей, порядок пользования которыми невозможно определить и выделить которые невозможно.
Т.о.:
1. определяетесь - пользуетесь, продаёте сособственникам, продаёте третьим лицам;
2. объединяете две доли по 1/8 в 1/4 (ДКП, ДД, ... ).
Ну и должен заметить, что исчерпывающее руководство в виртуале Вы не получите, обратитесь к реальному специалисту.
White_hunter
P.M.
5-7-2015 21:08 White_hunter
Полимах,спасибо за дельные разъяснения А к Вам можно обратиться?
Полимах
P.M.
5-7-2015 22:03 Полимах
А к Вам можно обратиться?

А что, в Москве/Подмосковье юристов и риэлторов всех градом выбило?
Из Уфы далековато будет. Поищите поближе.

Вон Pragmatik например.

White_hunter
P.M.
5-7-2015 22:28 White_hunter

А что, в Москве/Подмосковье юристов и риэлторов всех градом выбило?

Риэлтерам доверия мало.Сам работал в студенчестве,насмотрелся.Да и обращался к ним.крутят чего-то и темнят.
Из Уфы далековато будет.

Понятно.
TIR
P.M.
8-7-2015 21:55 TIR
Originally posted by White_hunter:

Есть ли возможность законным образом реализовать свое право?


Думаю без заявления в суд не обойдётся.
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Как пользоваться своей долей в доме.Беспредел ...