Guns.ru Talks
Юридическая консультация
попятили деньги с карты ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

попятили деньги с карты

полковник1
P.M.
27-1-2015 18:56 полковник1
доброго дня, помогите проф советом, давно не приходят смс с действий с банковскими картами, седня проходя проходную решил проверить, смотрю на збербанковской карте на двенадцать тыщ меньше чем должно быть, взял распечатку операций, четыре раза сьем денег в размере 2994-2998 руб. позвонил в службу помощи, сказали идти в полицию и заблокировали карту и онлайн сбербанк. Выдали в банке справку куда деньги ушли, три билайновских телефона и один мтсовский, в милиции заявление приняли, а вот в сбербанке на вопрос надо ли написать заявление с требованием возврата денег ответили отрецательно типа банк один черт ниче не возвращает токо милиция, но что то моя милиция не верю я им, в свое время машину не нашли.
может что нить можно есче сделать в плане попытки возврата денег.
По всему получчается что бабки сдернули через онлайн банк, но все данные для входа у меня токо в сейфе нигде ниче не светилось токо если вирус в комп загнали, есче я прользовался покупками через яндекс деньги куда карта привязана и полтора месяца назад расплачивался ей в магазине но там ее не вертели не крутили как дал симкой вперед так и вставили, вроде вот все
panzerhaubitz
P.M.
27-1-2015 19:39 panzerhaubitz
"храните деньги в сберегательной кассе", и тогда, конечно, их у вас не будет.
полковник1
P.M.
27-1-2015 19:42 полковник1
да к статии, с телефона никогда не заходил тоесть там данных нет только если в компе
Sapog
P.M.
27-1-2015 20:17 Sapog
пишите заявление в банк, они обязаны вернуть и возвращают. В заявлении упирайте на то что вы никаких операций не проводили и не одобряли. У меня так часть зп ушла, тоже послали в милицию, а там дознаватель подсказал в банк заявление написать, через полтора месяца деньги вернули.
полковник1
P.M.
27-1-2015 22:34 полковник1
цитата:
часть зп ушла,

дело в том что карта на нее зарплата не идет просто сэкономленое кладу, но попробую завтра написать
ГорТоп
P.M.
28-1-2015 05:03 ГорТоп
цитата:
Sapog:
пишите заявление в банк, они обязаны вернуть и возвращают. В заявлении упирайте на то что вы никаких операций не проводили и не одобряли. У меня так часть зп ушла, тоже послали в милицию, а там дознаватель подсказал в банк заявление написать, через полтора месяца деньги вернули.

Всё это херня, никто ничего не вернёт. Вернуть можно лишь в том случае, если деньги ушли по ошибке банка. А в данном случае деньги были сняты третьими лицами, которые провели легальные банковские операции. Как они получили данные для доступа к счёту - банк не ипёт. Полиция, естественно, ничего не найдёт.

Наум
P.M.
28-1-2015 05:33 Наум
цитата:
Всё это херня, никто ничего не вернёт

все равно заявление надо писать
Дядюшка Ух
P.M.
28-1-2015 08:04 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by ГорТоп:

Всё это херня, никто ничего не вернёт.


Мне возвращали. Как-то пришло сообщение, что кто-то на мою карту накупил музыки в интернете на 800 рублей. Сразу позвонил и заблокировал карту, на следующий день приехал в банк и написал заявление на возврат. Через пару недель деньги вернулись. Единственный нюанс - отреагировал сразу после получения смс.
ПашаАБАКАН
P.M.
28-1-2015 10:28 ПашаАБАКАН
Моему отцу в Москве пришло СМС, что с его сберовской карты деньги ушли. Какая-то не слишком критичная сумма, но на самой карте было еще дохрена денег. Он как раз случайно мимо своего отделения Сбера проходил. Зашел, написал заявление, в течении нескольких дней деньги вернули. В полицию не обращался.
ГорТоп
P.M.
28-1-2015 11:52 ГорТоп
Ну-ну.. .
muh
P.M.
28-1-2015 12:21 muh
Так в сбербанке на любую операцию подтверждение через СМС. Или без подтверждения сняли?
полковник1
P.M.
28-1-2015 13:36 полковник1
цитата:
все равно заявление надо писать

написал. Но вообще противно, я за этот мобильный банк платил 60руб в месяц, а теперь что? че рез него деньги ушли и все? полиция наша даже м*вошку в штанах у себя не найдет
цитата:
Или без подтверждения сняли?

не было смс может и отправлялись но до меня не доходили
Дядюшка Ух
P.M.
28-1-2015 15:10 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by полковник1:

не было смс может и отправлялись но до меня не доходили


Вы уж извините за неудобный вопрос, но не мог кто-то одновременно завладеть вашей картой и телефоном, снять деньги, стереть смс и вернуть все на место. Полиция этот вопрос первым делом задать могла. Увы и ах, но кражи такие - зачастую очень некрасивая внутрисемейная история. Еще раз простите.
Дядюшка Ух
P.M.
28-1-2015 15:15 Дядюшка Ух
.
цитата:
Originally posted by полковник1:

полиция наша даже м*вошку в штанах у себя не найдет


Было бы желание. Сделать выемку видеозаписей в соответствующих банкоматах, ну а дальше - уже работать с подозреваемым(-и). Другой вопрос - удастся ли их опознать? Зашел кто-то, в 2 часа ночи в комнатушку около отделения банка, обмотавшись шарфом по самые глаза, снял деньги и утопал восвояси. Как его искать прикажете?
полковник1
P.M.
28-1-2015 18:15 полковник1
цитата:
Вы уж извините за неудобный вопрос, но не мог кто-то одновременно завладеть вашей картой и телефоном, снять деньги, стереть смс и вернуть все на место. Полиция этот вопрос первым делом задать могла

не извиняйтесь, полиция да, первым делом задала этот вопрос, но дело в том, что телефоном завладеть невозможно он у меня всегда с собой, карточкой тоже она всегда в кошельке в кармане, когда я дома а так вне дома всегда со мной, тоесть если предположить что жена или сын стянули карточку то я бы это заметил, телефон соответственно тоже, пин код у меня в голове и больше нигде и деньги сами банкачи сказали, снят через онлайн банк, а то что у меня есть онлайн банк и коды доступа вообще никто из родных не знает просто
цитата:
Было бы желание.

ну вот на данный момент я вроде сделал все что надо с моей точки зрения, как то: узнал и сделал выписку откуда и на какие телефоны ушли деньги, написал заявление в банк о признании операции незаконной и возврате денег, написал заявление в милицию и передал выписку на какие телефоны ушли деньги, созвонился с родственником из сами знаете откуда и скинул смс с номерами телефона на предмет пробивки (скорее всего не пробьют, потому как закон против серых симок у нас токо начал действовать) что есче я упустил или нет? на мой взгляд теперь мне остается только сидеть и ждать
Дядюшка Ух
P.M.
29-1-2015 14:31 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by полковник1:

на мой взгляд теперь мне остается только сидеть и ждать


Вы все сделали. Теперь дело за полицией. Если они добросовестно отнесутся, то шансы найти злодеев есть.

цитата:
Originally posted by полковник1:

сами банкачи сказали, снят через онлайн банк


Значит просто "ломанули". Или через ваш компьютер или через банковскую сеть.
полковник1
P.M.
29-1-2015 14:37 полковник1
цитата:
Вы все сделали.

ну и ладно бум ждать
цитата:
Значит просто "ломанули". Или через ваш компьютер или через банковскую сеть

могли и через комп, эти антивирусы один черт вирусы пропускают
paradox
P.M.
29-1-2015 14:57 paradox
вам бы выяснить- были или нет смс.
полковник1
P.M.
29-1-2015 19:38 полковник1
цитата:
вам бы выяснить- были или нет смс.

да я распечатку сделал, смс были, но у меня неотобразились, после этого привел смарт обратно в заводские установки ну не знаю
a_d_i_d_a_s
P.M.
30-1-2015 15:32 a_d_i_d_a_s
мобильный банк от сбера + смартфон = потеря денег
a_d_i_d_a_s
P.M.
30-1-2015 15:33 a_d_i_d_a_s
полковник1
P.M.
30-1-2015 18:39 полковник1
цитата:
мобильный банк от сбера + смартфон = потеря денег

на ганзе постов не читают, сказал же что в мобильный банк заходил исключительно с компа, со смарта я и в инет то не высвечиваюсь
a_d_i_d_a_s
P.M.
30-1-2015 19:55 a_d_i_d_a_s
цитата:
сказал же что в мобильный банк заходил исключительно с компа

ты заходил в сбербанк онлайн. а деньги увели через услугу быстрый платеж мобильного банка.
почитай по ссылке.
полковник1
P.M.
30-1-2015 20:09 полковник1
цитата:
а деньги увели через услугу быстрый платеж мобильного банка.
почитай по ссылке.

так я и быстрый платеж оформлял не через моб банк, ну незнаю тоесть что аа у меня не быстрый платеж был а автоплатеж
fref1
P.M.
31-1-2015 18:54 fref1
C 1 января 2014 года вступают в силу поправки в статью 9 Федерального Закона 'О национальной платежной системе', согласно которой банки будут обязаны по запросу клиента возвращать клиенту все деньги, украденные с карты не позднее суток с момента обращения.
полковник1
P.M.
31-1-2015 20:01 полковник1
цитата:
украденные с карты не позднее суток с момента обращения.

ну отпишу потом, последнее снятие я меньше чем через сутки уведомил
андрэ
P.M.
2-2-2015 01:55 андрэ
цитата:
C 1 января 2014 года вступают в силу поправки в статью 9 Ф

аха.. .
ГорТоп
P.M.
3-2-2015 17:26 ГорТоп
цитата:
fref1:
C 1 января 2014 года вступают в силу поправки в статью 9 Федерального Закона 'О национальной платежной системе', согласно которой банки будут обязаны по запросу клиента возвращать клиенту все деньги, украденные с карты не позднее суток с момента обращения.

Ключевое слово тут "украденные". Как это будет доказано?

полковник1
P.M.
3-2-2015 18:10 полковник1
цитата:
Как это будет доказано?

вот тут да. Когда у меня апарат сто тысяч зажуковал там все ясно было вернули а вот тут пока незнаю
Erosion
P.M.
4-2-2015 09:24 Erosion
У товарища была зарплатная карта сбера. Он уволился с работы и снял все деньги с карты. Через месяц приходит СМС что-то вроде: "Невозможно провести оплату на сумму 3000р из-за отсутствия средств на карте".
Получается, что либо карта была где-то скомпроментирована, или же может в банке что-то не так. Но ситуация не очень хорошая.
Слышал, что некоторым интернет магазинам для оплаты достаточно только номера карты, без всяких других данных.
полковник1
P.M.
4-2-2015 12:45 полковник1
цитата:
"Невозможно провести оплату на сумму 3000р из-за отсутствия средств на карте".

ну у меня на карту втб24 автоплатеж на телефон подключен, так когда по нулям то такие смски идут два раза в сутки
п.максим
P.M.
4-2-2015 21:56 п.максим
у сбера последний год проблемы с СМС уведомлениями, приходят иногда на месяц позже, из-за этого оперативно отследить когда ушли деньги проблематично.
полковник1
P.M.
4-2-2015 23:14 полковник1
цитата:
у сбера последний год проблемы с СМС

вот! при этом они сгоняют беса на МТС а то что ни тот ни другой естественно свои внутреннии проблеммы не выкатывают то и хрен им накатиш
TIR
P.M.
5-2-2015 20:41 TIR
полковник1 закажите виртуальную карту и пользуйтесь ею.
Нужно сделать в нете покупку - кинули на неё с зарплатной карточки нужную сумму, тут же расплатились и на ней опять "0". Пусть снимают хоть обснимаются

Ну и кейлоггеров с компа гоните, троянов. Не делайте покупки на сомнительных сайтах. Наведите справки о безопасности протоколов, которыми вы пользуетесь (в т.ч. и по wifi, 3g).

И не палите саму карточку. Для заказов в инет-магазинах и правда достаточно тех данных, что нанесены на ней.

полковник1
P.M.
6-2-2015 13:39 полковник1
цитата:
полковник1 закажите виртуальную карту и пользуйтесь ею.

а можно поподробнее для тех кто в танке
TIR
P.M.
6-2-2015 16:01 TIR
Не знаю во всех ли банках есть.. . Суть в том, что вы открываете второй карт-счет, но карточки физически нет, хотя все реквизиты вы получаете в конвертике. Заходите в интернет-банкинг и там уже ее добавляете и переводите на нее нужную сумму. По сути это то же, что вторая карточка. Смысл в том, чтобы зарплатная не участвовала в оплатах по инету.. . Уточните на сайте вашего банка или в службе поддержки о наличии услуги.
п.максим
P.M.
6-2-2015 17:08 п.максим
цитата:
Originally posted by TIR:

Суть в том, что вы открываете второй карт-счет, но карточки физически нет,


в альфа-банке и физически есть, только без чипа и магнитной полосы (выдается на год), или можно сделать на месяц прямо в интернет-банке привязав к существующему счету
полковник1
P.M.
6-2-2015 17:57 полковник1
ага, сспасибо за на водку
TIR
P.M.
6-2-2015 20:22 TIR
Пжлст. С вас на пиво ))) Иииик.
полковник1
P.M.
6-2-2015 21:44 полковник1
может самогоном возьмете, бежать в ларек лень Иииик

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
попятили деньги с карты ( 1 )