Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Пьяный водитель в поле -неподсуден? ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пьяный водитель в поле -неподсуден?

zanoza867
P.M.
16-9-2015 06:51 zanoza867
Правила дорожного движения распространяются исключительно на дороги. И КоАП 12.8 даже с изменениями распространяется исключительно на дороги, ибо заголовок 12 главы гласит "Административные правонарушения в области дорожного движения". Нет дороги, нет наказания.

Дороги должны быть включены в план населённого пункта, над ними должен быть надзор (установлены инженеры по обслуживанию разметки, знаков, регулярные проверки дорожного полотна на соответствие ГОСТ и т.д.).

Всё остальное - УК РФ ст. 292 для ДПС и УК РФ ст. 293 для судьи.


Примером ещё более серьёзного нарушения в области дорожного движения будут экзаменационные билеты ГАИ. И что-то мне подсказывает, что огромная часть аварий из-за этих билетов и идёт.

Наум
P.M.
16-9-2015 07:00 Наум
"Административные правонарушения в области дорожного движения". Нет дороги, нет наказания

Попробуйте "в поле" поиграть в догонялки с ментами подшафе.. .
ag111
P.M.
16-9-2015 07:03 ag111
За охранную зону водоемов вроде активно карают? Что мешает карать за езду вне дорог?
zanoza867
P.M.
16-9-2015 12:46 zanoza867
Originally posted by ag111:
За охранную зону водоемов вроде активно карают? Что мешает карать за езду вне дорог?

Закон и здравый смысл.

Вот есть у тебя участок земли. На нём стоит дом. В доме ты живёшь. Но свой автомобиль загнать на свой участок ты не можешь. 1. У тебя нет оформленного съезда с дороги. 2. На твоём участке не может быть дороги.

А теперь попробуй автомобиль в гараж поставить. Или на автомойку заехать. Или в автосервис.

Originally posted by Наум:
Попробуйте "в поле" поиграть в догонялки с ментами подшафе...

Да я бы с радостью, но ни автомобиля, ни алкогольной зависимости не имею. А тебе советую научится общаться со ссылкой на закон, а не понятия деревенских гаишников.
Originally posted by ag111:
За охранную зону водоемов вроде активно карают? Что мешает карать за езду вне дорог?

Потому что охрана водоёмов - это КоАП глава 8. А прав лишают по главе 12. Если мне память не изменяет.
Дог
P.M.
17-9-2015 01:17 Дог
Попробуйте "в поле" поиграть в догонялки с ментами подшафе...


Под шафе - не получится. Не пью. А когда я на уазе, а блюстители на пузотерке - легко. А на гусянке так вообще замечательно. Едет бульдозер по сугробу, не так и быстро, а пешком не догнать, снег по пояс, на машине тем более. В окрестных селах дтшек много...

------
Lupus lupo homo est

Sobaka1970
P.M.
17-9-2015 04:06 Sobaka1970
Дог:

Под шафе - не получится. Не пью. А когда я на уазе, а блюстители на пузотерке - легко. А на гусянке так вообще замечательно. Едет бульдозер по сугробу, не так и быстро, а пешком не догнать, снег по пояс, на машине тем более. В окрестных селах дтшек много...

Видел я раз как ГАИшники в поле трактор догнали. С пьяным трактористом.

ayf
P.M.
17-9-2015 06:33 ayf
Хм.. . Прочитав всё, у меня остался один вопрос. А что ДПС делало в поле?
В поле штрафовать может только ВДПС - внедорожно-патрульная служба:-)
Ибо, ДПС - Дорожно-патрульная служба - структурное подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Дог
P.M.
17-9-2015 10:53 Дог
Видел я раз как ГАИшники в поле трактор догнали. С пьяным трактористом.

А был бы трезвый - не догнали бы, сообразил бы ехать там, где догоняльщики не проедут.

------
Lupus lupo homo est

Sobaka1970
P.M.
17-9-2015 17:14 Sobaka1970
Дог:

А был бы трезвый - не догнали бы, сообразил бы ехать там, где догоняльщики не проедут.

А трезвого и не ловили бы.

Coolaz
P.M.
25-9-2015 01:56 Coolaz
Originally posted by Monolit-kbf:

Ключ в замке? Ты за рулем? Ниипет, что не едешь, приехал уже.

Помню был я совсем маааленьким. Таким что и на переднем сидении по закону нельзя. И так получилось, что поймали меня ГАИ за рулём, а отец на пассажирском. Спросили, почему ребенок за рулём? Отец так и сказал - обучаю! Ну, я думаю: "Ззачем себя-то топить?!" А оказалось, что нет проблем - ведь я не успел начать движение - не проехал одного метра. Этот аргумент сотрудники хотели было оспорить, не не смогли.

Сейчас разве не так? Мало ли, что машина заведена?


>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Пьяный водитель в поле -неподсуден? ( 5 )