Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Куда писать по делам несовершеннолетних?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда писать по делам несовершеннолетних?

Virtue
P.M.
3-1-2015 04:54 Virtue
гражданская жена ушла к своей мамаше прихватив ребенка. Сама она еще та лентяйка а мамаши шизоидная старуха в свете этого квартира больше напоминается бомжатник условий для ребенка вообще нет. Если я напишу в овд заяву чтобы проверили условия содержания ребенка то не заберут ли они его в детдом когда увидят весь ужас содержания? Мне тут сказали что если работа у меня не официальная и я не могу предоставить справку о доходах то мне ребенка не передадут если че. Не хотелось бы чтобы забрали в детдом.
Virtue
P.M.
3-1-2015 04:55 Virtue
куда писать и какие варианты развития событий следует ожидать?
CORTEZ
P.M.
3-1-2015 10:39 CORTEZ
Писать в орган опеки и попечительства. А начинать надо с того, что признавать отцовство. В свидетельстве о рождении что написано про отца?
Virtue
P.M.
3-1-2015 16:04 Virtue
отцовство у меня есть. Меня более волнует вопрос о том что будет с ребенком при написании и если признают условия проживания недостойными? Дадут предписание на устранение или сразу заберут? А если заберут то отдадут ли мне при неимении у меня справки о доходах.
PILOT_SVM
P.M.
4-1-2015 12:43 PILOT_SVM
цитата:
Писать в орган опеки и попечительства.

idv1
P.M.
4-1-2015 14:57 idv1
При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

на практике, насколько я слышал, с нерадивыми родителями сначала проводят воспитательную работу и дают время на исправление (привести в порядок жилище, устроиться на работу и т.п.). Если родители на путь исправления становиться не желают, ребенка отбирают и помещают в приют. При этом как правило большинство горе-родителей резко берутся за ум. Если нет - суд и ограничение, либо даже лишение родительских прав

iam
P.M.
4-1-2015 17:34 iam
Уважаемый ТС, а как так вышло, что жена гражданская?
Надо полагать, вы её всячески тянули в ЗАГС, а она сопротивлялась?
Mr. Qwer
P.M.
4-1-2015 22:33 Mr. Qwer
Ребёнок-то какого возраста?

------
В борьбе обретёшь ты право своё

Virtue
P.M.
5-1-2015 01:20 Virtue
ребенок 2х лет, собственно за него и переживаю, главное чтобы в свете пугания ювенальной юстицией хуже не стало от написания заявления.
dmosip
P.M.
5-1-2015 05:56 dmosip
форумы попутал
сюда тебе
antiwomen.ru
сочуствую, проходили
нихера хорошим это не кончится, в судах теже сучки сидят, так что готовься..
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Куда писать по делам несовершеннолетних?