Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Пособие по уходу за ребенком-инвалидом и оплач ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пособие по уходу за ребенком-инвалидом и оплачиваемый выходной по уходу за ним же

Володимир
P.M.
25-12-2014 09:29 Володимир
Пример.
Есть семья, где папа, мама и ребенок-инвалид. Один супруг работает, второй уволился и получает пособие по уходу за ребенком-инвалидом.
Согласно ст. 262 ТК РФ работающий родитель ребенка-инвалида имеет право на 4 оплачиваемых дополнительных выходных дня в месяц.

Вопрос у меня состоит в том, что я не могу найти нормативный документ, запрещающий такому родителю дополнительные выходные дни, т.к. второй супруг получает из ФСС пособие по уходу за ребенком-инвалидом и прошу помощи, может кто знает или даст направление движения куда копать.

Gurian II
P.M.
26-12-2014 11:31 Gurian II
цитата:
Вопрос у меня состоит в том, что я не могу найти нормативный документ, запрещающий такому родителю дополнительные выходные дни, т.к. второй супруг получает из ФСС пособие по уходу за ребенком-инвалидом и прошу помощи, может кто знает или даст направление движения куда копать.

Думаю - только судебная практика
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Пособие по уходу за ребенком-инвалидом и оплач ...