Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Коллеги юристы, а как вы боретесь с халявщикам ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллеги юристы, а как вы боретесь с халявщиками и другой шушерой?

ANdyCV
P.M.
17-12-2014 03:00 ANdyCV
В последнее время почему то часто стали обращаться люди, которые:
1) Просят по телефону дать совет. По рекомендации от других коллег. Видимо просто их слили. Но к встрече не готовы. Вывод - преимущественно халявщики.
2) Которые сидят и корчат из себе шибко делового человека. Прям аж глаза от их деловитости режет. Типа у них все расписано поминутно. Запросы как будто меня в космонавты вербуют. Мобила трещит ужас как постоянно. А при разборе полетов это оказывается сраная балонка вида - председатель совета директоров задрипанной ОООшки по продаже лекций и тренингов. Вывод - понторезы.
3) и другие типы личностей.

Уверен, что с такими нужно поступать умышленно жестко и не сильно гуманно, но по причине доброты и собственной дуромягкотелости и беззлобности частенько влетаю я сам.
Озвучьте какой то набор своих профессиональных правил для исключения размножения таковых "упырей". Ну или поделитесь советом. Или например, все бабки за работу вперед, но и тут не все так однозначно. Или уму разуму научите. Получается пошел на встречу, скинул на почту человеку например подборку судебной практики, а он типа ушел покурить и подумать. Кидки надоели. Да и сам я лох педальный, наверное.

Vovan84
P.M.
17-12-2014 10:57 Vovan84
Для начала можно сказать, что Вы - не бюро добрых услуг и не занимаетесь такой мелочью о которой они Вас спрашивают. Озвучиваете перспективу предлагаете заключить договор с предоплатой.
Что касается неплательщиков, то если не вносят предоплату - за 2 часа до ключевого судебного заседания, например, звоните и предлагаете заплатить, иначе дело на самотек. Стимулирует однако.
А вообще у меня такие клиенты редко бывают. Обычно идут по рекомендациям хороших людей и плохих вещей не делают.
тов.Берия
P.M.
17-12-2014 14:23 тов.Берия
Надо, как тот доктор
- Доктор, а когда Вы сами простудитесь, Вы что делаете?
- Чихаю!
CORTEZ
P.M.
17-12-2014 15:50 CORTEZ
ANdyCV, чем не заниматься - все равно какой-то процент и халявщиков и неплательщиков будет. С этим надо просто смириться и принимать как данность. Отсеву таких помогает фильтр - кто посоветовал ко мне обратится? И обратный звонок рекомендателю.

Был период в несколько лет, когда тупо не отвечал на звонки с номеров, которые у меня не были внесены в память телефона. О том, что сейчас мне позвонит потенциальный клиент предупреждали люди из контактного списка. Работало очень эффективно.

Полимах
P.M.
17-12-2014 20:01 Полимах
Тс, могу предложить в письменной форме действенные практические советы.
Будут предоставлены после перечисления 500 USD.
дезерт игл
P.M.
18-12-2014 01:38 дезерт игл
цитата:
Для начала можно сказать, что Вы - не бюро добрых услуг и не занимаетесь такой мелочью о которой они Вас спрашивают

Для начала посмотреть на клиента, сильно деловых понторезов слать нах
Цепятыч
P.M.
18-12-2014 02:18 Цепятыч
цитата:
Для начала посмотреть на клиента

в любой другой сфере, точно так-же
alex.kzn
P.M.
18-12-2014 11:16 alex.kzn
автоответчик или секретарь, думаю вам пора выходить на новый уровень
ANdyCV
P.M.
19-12-2014 19:43 ANdyCV
%) Интересно, а какой текст вы посоветуете на автоответчик?
ANdyCV
P.M.
19-12-2014 19:47 ANdyCV
цитата:
Полимах:
Тс, могу предложить в письменной форме действенные практические советы.
Будут предоставлены после перечисления 500 USD.

Вот вот.. . в как вы докажете что они действительно полезные ))

Полимах
P.M.
20-12-2014 06:04 Полимах
цитата:
ANdyCV:

Вот вот.. . в как вы докажете что они действительно полезные ))

Во первых, я не утверждал, что они полезные.
Во вторых, не хотите, можете обратиться к кому либо другому.
В третьих, к большому моему сожалению, Вы не усвоили первый преподанный, кстати бесплатно, Вам урок.

zibert paul
P.M.
20-12-2014 06:19 zibert paul
В третьих, к большому моему сожалению, Вы
не усвоили первый преподанный, кстати
бесплатно, Вам урок.

Браво!!!+100500!!!

ANdyCV
P.M.
21-12-2014 01:22 ANdyCV
цитата:
zibert paul:
В третьих, к большому моему сожалению, Вы
не усвоили первый преподанный, кстати
бесплатно, Вам урок.

Браво!!!+100500!!!

1) АА эврика, АА гура!!!! О великий сэнсей БА БА. Браво!!! + 100501 !!! Ура!!!.. . Супер!!! Это просто фантастика. Я просто в экстазе от вашей проницательности. Вы мне открыли Америку. Конечно же, совы не то, чем они кажутся. И у треугольника три угла, и квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Вы - Спаситель. Готов отдать 1000Usd за автограф такого ГЕНИЯ.

2) Вы чего-то такого ожидали? Я действительно вас совершенно не понял. И советские газеты перед завтраком я не читаю и голодающим детям не помогаю, когда не хочу этого. Простите.. . Но если что, то п.1 по-прежнему в силе.

Что с народом тут творится. Во что ГАНза стала превращаться? То бабищи какие-то постклиматические начинают хамить и выдавать свой менструальный бред за откровения, то вместо ответов на конкретные вопросы начинают всем миром обсуждать зачем и как я очутился в этой ситуации. То про мою квалификацию вопрос поднимается. То меня обвиняют в непонимании того, что понять я не могу.

Цепятыч
P.M.
21-12-2014 03:11 Цепятыч
Так было всегда. Вы(и я, мы) и ваши конкретные дела людям не интересны, у них есть свои
дезерт игл
P.M.
21-12-2014 03:26 дезерт игл
цитата:
Вот вот.. . в как вы докажете что они действительно полезные ))

Пущай счёт банковский покажет, много нулей нет проблем с клиентами:-)
Полимах
P.M.
21-12-2014 19:57 Полимах
цитата:
дезерт игл:

Пущай счёт банковский покажет, много нулей нет проблем с клиентами:-)

Постановление суда предоставьте пожалуйста, а иначе, я как тот пресловутый латыш .. .

Validol
P.M.
21-12-2014 21:00 Validol
.. юристы - зло.
ANdyCV
P.M.
22-12-2014 00:37 ANdyCV
цитата:
Полимах:

Постановление суда предоставьте пожалуйста, а иначе, я как тот пресловутый латыш ...

О как. Мысль ускакала в галоп на пятый слой сумрака. Я дальше третьего никак.

mnkuzn
P.M.
22-12-2014 08:03 mnkuzn
цитата:
Originally posted by ANdyCV:

бабищи какие-то постклиматические начинают хамить и выдавать свой менструальный бред за откровения


Я что-то пропустил? Дайте ссылку, плиз.
BillDill
P.M.
22-12-2014 09:08 BillDill
цитата:
ANdyCV:

Что с народом тут творится. Во что ГАНза стала превращаться? То бабищи какие-то постклиматические начинают хамить и выдавать свой менструальный бред за откровения, то вместо ответов на конкретные вопросы начинают всем миром обсуждать зачем и как я очутился в этой ситуации. То про мою квалификацию вопрос поднимается. То меня обвиняют в непонимании того, что понять я не могу.

Коллеги юристы, а как вы боретесь с халявщиками и другой шушерой? - Вот так и боремся

Веселый могильщик
P.M.
22-12-2014 10:25 Веселый могильщик
А чего с ними вообще бороться? Консультации платные. Стоимость от ....
Не нравится? Есть полно специалистов, которые проконсультируют бесплатно.

Но если нравится работать бесплатно.. . Может, и менять ничего не нужно?

CORTEZ
P.M.
22-12-2014 10:50 CORTEZ
цитата:
.. юристы - зло

С этим никто и не спорит. Бриться у зеркало тяжело - так и хочется вьебать... .
alex9999
P.M.
27-12-2014 18:13 alex9999
цитата:
Просят по телефону дать совет.

Мне бывает такие звонят, я им кратко рекомендую прибыть на консультацию, заплатить деньги и получить юридический совет.

цитата:
ANdyCV, чем не заниматься - все равно какой-то процент и халявщиков и неплательщиков будет.

Однозначно. Однажды я помог родственнице своего хорошего знакомого избежать уголовной ответственности, дело прекратили на стадии предварительного следствия, денег я не увидел.
Поэтому только 100 % предоплата, иначе никак.. .

Да и вообще, стараюсь не работать с людьми с улицы, обычно если дело серьезное, то по рекомендации приходят.

Господа, всегда помните, что оказанная услуга уже ничего не стоит И клиент, наш враг.

ANdyCV
P.M.
27-12-2014 21:38 ANdyCV
цитата:
alex9999:
И клиент, наш враг.

Вы это искренне пишете, или все таки с ?

alex9999
P.M.
27-12-2014 23:04 alex9999
цитата:
Вы это искренне пишете, или все таки с ?


За свой юридический стаж в 15 лет и десятилетний адвокатский, я пришел к выводу, что так и есть... .

damirabzi2
P.M.
24-1-2015 18:17 damirabzi2
алех9999 Золотые слова!!! От души написал!!!! А по сути, надо изначально ставить вопрос об оплате. Ничего личного, это бизнес!!! На телефон, карточку бросить деньги сейчас.... ну Вы поняли. Тем более они звонят вам по чей-то рекомендации, т.е. деньги не кому-то, непонятно кому платят, а уважаемому человеку рекомендованному Иван иванычем... . Ну ничего , это со временем придет.
gelleal
P.M.
25-1-2015 14:55 gelleal
цитата:
damirabzi2:
На телефон, карточку бросить деньги сейчас...
А я деньги вперёд не беру (если не настаивают ).
Хоть за дела, хоть за консультации.
И никто почему-то меня не кидает.. .
Собственно, если клиент доволен, то зачем ему кидать?
ANdyCV
P.M.
25-1-2015 17:16 ANdyCV
цитата:
gelleal:
А я деньги вперёд не беру (если не настаивают ).
Хоть за дела, хоть за консультации.
И никто почему-то меня не кидает.. .
Собственно, если клиент доволен, то зачем ему кидать?

Как правило, к сожалению, оказанная услуга ничего не стоит. Про то, что часто кидают, я тоже сказать не могу. Но тем не менее, бывает, хотя и редко...

Цепятыч
P.M.
25-1-2015 17:40 Цепятыч
цитата:
оказанная услуга уже ничего не стоит

т.е. за услугу оказанную вам, вы всегда вперёд платите?
ANdyCV
P.M.
26-1-2015 21:42 ANdyCV
цитата:
Цепятыч:

т.е. за услугу оказанную вам, вы всегда вперёд платите?

Не всегда, но по факту:
за проезд в метро и общ. транспорте, вы платите при входе и по сути вперед;
за консультации врача вы платите независимо от конечного результата всего курса лечения;
за продукты вы платите вперед независимо от того, насколько они вам понравятся впоследствии;
за бензин вы платите вперед не зависимо от того, какого он окажется качества;
за коммуналку вы тоже платите не зависимо от того, какого качества услуги.

Цепятыч
P.M.
27-1-2015 15:46 Цепятыч
Нет, не плачу. Я-же не юрист какой-нибудь.. .
LOMM
P.M.
2-2-2015 10:21 LOMM
цитата:
Originally posted by ANdyCV:

за коммуналку вы тоже платите не зависимо от того, какого качества услуги.


ничего подобного. разве что за отопление,когда оплата равномерная в течении года.
ANdyCV
P.M.
3-2-2015 12:49 ANdyCV
цитата:
LOMM:

ничего подобного. разве что за отопление,когда оплата равномерная в течении года.

Ну сначала вы едите продукты, а потом уже платите. Сначала лезете в окно в автобус, а при выходе оплачиваете. Сначала вам лечат зубы, а если все нормально,то вы оплачиваете. Не вопрос.. .
Я вот все делаю как положено... по возможности.
Я тоже не какой-то...

почти аноним
P.M.
6-2-2015 10:25 почти аноним
у меня встречный вопрос к ТС: что говорить юристам, если задают вопрос по моей проф. сфере?
адресовать в вашу тему?
Цепятыч
P.M.
6-2-2015 17:50 Цепятыч
цитата:
если задают вопрос по моей проф. сфере

Не, оне не могут. Они и сами всё знают
Дипкурьер
P.M.
9-2-2015 09:01 Дипкурьер
цитата:
ANdyCV:

То бабищи какие-то постклиматические начинают хамить и выдавать свой менструальный бред за откровения, то вместо ответов на конкретные вопросы начинают всем миром обсуждать зачем и как я очутился в этой ситуации.

Одно из двух,мил человек, выбирайте сами: либо "постклиматические", либо менструальный бред . Иного не дано...

Да и вместе не сочетается.

LOMM
P.M.
9-2-2015 09:30 LOMM
цитата:
Originally posted by ANdyCV:

Ну сначала вы едите продукты, а потом уже платите. Сначала лезете в окно в автобус, а при выходе оплачиваете. Сначала вам лечат зубы, а если все нормально,то вы оплачиваете. Не вопрос...
Я вот все делаю как положено... по возможности.
Я тоже не какой-то...


см. правила 354
почти аноним
P.M.
9-2-2015 10:15 почти аноним
цитата:
Не, оне не могут. Они и сами всё знают

у меня сложилось мнение, что им просто все обязаны, что-бы они могли работать.
а они - не обязаны, т.к. они оказывают услуги и делают одолжение.
ANdyCV
P.M.
13-2-2015 03:19 ANdyCV
цитата:
почти аноним:
у меня встречный вопрос к ТС: что говорить юристам, если задают вопрос по моей проф. сфере?
адресовать в вашу тему?

Простите, я не в состоянии ответить,т.к. совсем не понял смысл вашей фразы. При чем тут моя тема, юристы и ваша (неуказанная в вашем профиле) сфера? Мне юристы в моей теме с вопросами к вашей проф. сфере не нужны.

Вот частично ваши темы... . а профиля то вашего никак не усматривается.

тема: возможно ли возмещение повреждений продавцом? почти аноним 2014-11-14
тема: сроки подачи апелляции почти аноним 2014-8-28
тема: владение и хранение гладкоствольного оружия без прописки почти аноним 2014-7-31
тема: Ограничение свободы передвижения. почти аноним 2013-12-31
тема: кража кредитной карты почти аноним 2013-11-21
тема: что такое обеспеченное ипотекой обязательство почти аноним 2013-8-7
тема: вопрос по возврату ипотеки почти аноним 2012-10-26
тема: Банкротство физических лиц почти аноним 2010-11-17
тема: ипотечная квартира и долги банку почти аноним 2009-9-25

тема: Москву готовят к карантину? почти аноним 2013-7-9
тема: значит, все-таки алиены? почти аноним 2012-1-13
тема: оптимизация расходов почти аноним 2009-8-1
тема: совместное выживание выживальщиков. почти аноним 2008-11-8
тема: Москву готовят к карантину? почти аноним 2013-7-9
тема: значит, все-таки алиены? почти аноним 2012-1-13
тема: оптимизация расходов почти аноним 2009-8-1
тема: совместное выживание выживальщиков. почти аноним 2008-11-8

Простите не понял по-прежнему. Совсем.

ANdyCV
P.M.
13-2-2015 03:21 ANdyCV
цитата:
почти аноним:

у меня сложилось мнение, что им просто все обязаны, что-бы они могли работать.
а они - не обязаны, т.к. они оказывают услуги и делают одолжение.

Кого вы имеете в виду? Кто кому и за что должен? Я никого не прошу просто так оплачивать мою работу. При этом, я добросовестно оплачиваю и уважаю чужую работу. И, возмущаюсь тем, что кто-то считает, что, я должен работать бесплатно. В чем тут одолжение и кому?
Священника, врача, юриста, нотариуса и т.д. именно "приглашают". В России так сложилось. Что-то не так?


>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Коллеги юристы, а как вы боретесь с халявщикам ... ( 1 )